FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1321

#p3654332,Milana написал(а):
#p3654316,omms написал(а):

А как по мне позорищем будет принять эту бронзу , то есть согласиться с этим беспределом .
Жалеть никого не надо , команда по факту была сильнее всех .
И я рада что наши договариваться не стали, эта подачка на бедность не нужна и бан от нее не зависит и не изменится  .

У ОКР нет шансов отсудить золото. Зато есть шанс потерять бронзу.
И бан от официальной позиции России по вопросу Валиевой тоже зависит.

Бан от дела Валиевой не зависит чуть более чем никак.

Да и фиг с ней, с такой бронзой , лучше вообще без всего чем с ней .

+3

1322

#p3654353,Milana написал(а):

У команды нет права на золото.

Это у выигравшей на льду золото, а не в кабинетах, команды нет права? Ну-ну

+10

1323

#p3654357,Мур написал(а):
#p3654353,Milana написал(а):

У команды нет права на золото.

Это у выигравшей на льду золото, а не в кабинетах, команды нет права? Ну-ну

Сдача допинг пробы - тоже часть соревнований.

+6

1324

#p3654355,omms написал(а):

Да и фиг с ней, с такой бронзой , лучше вообще без всего чем с ней .

Так вам эту бронзу никто не присуждает, что вы уже десять сообщений подряд от неё отмахиваетесь. Пусть бы спортсмены сами решали на что им соглашаться. Это их карьера и их олимпийские медали, других в обозримом будущем может и не быть.

+30

1325

#p3654375,Патрикеевна написал(а):
#p3654355,omms написал(а):

Да и фиг с ней, с такой бронзой , лучше вообще без всего чем с ней .

Так вам эту бронзу никто не присуждает, что вы уже десять сообщений подряд от неё отмахиваетесь. Пусть бы спортсмены сами решали на что им соглашаться. Это их карьера и их олимпийские медали, других в обозримом будущем может и не быть.

Это не спортсменам уже решать, уже не о них речь (и тем более не обо мне что бы я ни считала по этому вопросу)

Олимпийский комитет России совершенно точно будет обжаловать в CAS решение ISU о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Наши юристы уже начали подготовку необходимых документов для подачи апелляции.

+2

1326

#p3654316,omms написал(а):

А как по мне позорищем будет принять эту бронзу , то есть согласиться с этим беспределом .
Жалеть никого не надо , команда по факту была сильнее всех

Давайте попробуем без пафоса.
У нас в команде были хорошие фигуристы, которые выступили, кто в свою силу (МГ), кто +/- (СК), кто прыгнул выше головы (Марк).
Никто из них индивидуально не накатал 100% на золото: первое и второе место, два вторых, второе и третье.
Разумеется, в том и фича командного ивента, что выигрывает КОМАНДА, то есть некоторые получают бонус за наличие в команде самого сильного звена, которым в 22 году в команде была Камила, которая взяла два первых места и заработала 20 очков. Остальные ребята кто больше, кто меньше получили ВЫГОДУ от ее наличия. Но Камила оказалась дисквалифицирована, и в этих условиях КОМАНДА должна претерпеть УЩЕРБ от наличия в команде Камилы, по состоянию на сегодня это сдвиг на третье место.
Не логично?

Говорить о том, что любая российская девочка одной левой те же 20 очков - это в пользу бедных. Сослагательного наклонения в спорте нет. Условно Чен мог подцепить ковид перед стартом, и ему не выдали бы его медаль за безоговорочное доминирование на протяжении всего цикла.

Отредактировано Мыш (30.01.2024 15:28:05)

+28

1327

#p3654411,Мыш написал(а):

Никто из них индивидуально не накатал 100% на золото: первое и второе место, два вторых, второе и третье.

А американка , кто там был - Карен Чен ? накатала  100% на золото ?

+9

1328

#p3653929,Ksu написал(а):

двукратный, как Ханю,

Маленькая ремарка (люблю точность фактов) - не нужно передергивать в своих сравнениях. "Как Ханю" - это два личных Олимпийских золота, выигранных здесь и сейчас, на льду, а не выторгованных кулуарной возней и тряской коробочками в исушных коридорах и соцсетях.
Или как Дик Баттон, тоже все в личке и на льду.

+14

1329

#p3653928,Мистраль написал(а):
#p3653880,Василиса написал(а):

Ну может быть не радостно, но в позу я бы демонстративно вставать  не стала, вспоминая Солт-лейк и мудрую ТНМ

"Мудрая ТНМ" держала в уме, что Бережной и Сихарулидзе ещё по Америке с шоу кататься, а сейчас-то какой смысл.
P.S. Знатно вселенная этим одним баллом поиронизировала над бедолажной сборной Канады :D
P.P.S. Когда у Меган фонтан забьет, толкните меня :D

Помимо участия в шоу, Москвина тогда очень толковое соображение выдвинула: если бы наши не пошли на церемонию, то абсолютно во всех международных видеоархивах сохранился бы именно тот вариант награждения, который угоден канадцам – тот, где стояли бы на верхней ступени пьедестала именно СП. И везде бы показывали исключительно его. А так – везде двойное награждение, с БС.

Отредактировано Changi (30.01.2024 15:41:22)

+22

1330

#p3654210,Ashtyn написал(а):
#p3654202,Ksu написал(а):
#p3654171,Евгений написал(а):

Наша правовая позиция основана, в том числе, на имеющихся прецедентах в практике CAS.

Получается награждения пока не будет?

Почему не будет. 8 февраля МОК объявит, где и когда оно будет проходить.

Так если обратятся с апелляцией, как заявили - разве не должны отложить вручение? По идее, должны. Там, глядишь, и Канада с шашкой пойдет, они вчера бронзу уже примерили))) Пусть все судятся, кароч, и подольше, подольше))

+7

1331

#p3654430,omms написал(а):

А американка , кто там был - Карен Чен ? накатала  100% на золото ?

Бонус за команду.

Который был бы и у Кондратюка - он намного лучше, чем Карен откатал, но ведь тоже не на первое место.
Он у него сначала был, а потом выяснилось, что вместо бонуса наказание. Но это команда, вот такая история, когда ты можешь от наличия других как выиграть, так и проиграть.

+12

1332

Канаде ещё вторую бронзу не пообещали?
Шуму уже много? Меган твиттер на уши подняла или разница во времени сказывается?

0

1333

#p3654476,isolda789 написал(а):

Канаде ещё вторую бронзу не пообещали?
Шуму уже много? Меган твиттер на уши подняла или разница во времени сказывается?

О, а можно нам с американцами по золоту и нам с канадцами по бронзе?)

+5

1334

#p3653820,Мери написал(а):

что-то думается, что канадцы это так не оставят и подадут протест.  :D

Ну если ИСУ принял это решение то с Канадой тоже консультировались, Бенуа Лавуа если мне память не изменяет вице-президент ИСУ сейчас

+3

1335

#p3653819,Katarin@ написал(а):

понятно, баллы остальных не переучли

Это вполне логично учитывая, что Камила участвовала в соревнованиях... поэтому результаты остаются как были с ней, но из-за дисквалификации из таблички её убирают

+2

1336

#p3654366,Milana написал(а):
#p3654357,Мур написал(а):
#p3654353,Milana написал(а):

У команды нет права на золото.

Это у выигравшей на льду золото, а не в кабинетах, команды нет права? Ну-ну

Сдача допинг пробы - тоже часть соревнований.

А кто на Олимпиаде сдал положительную допинг-пробу?

+10

1337

Кто-нибудь помнит, что решили с олимпийской медалью Сочи в эстафете по биатлону, там тоже был допинг у одного из участников. Конечно эстафета не совсем тоже самое что командник в ФК....но некоторые аналогии можно провести.

0

1338

Интересно, что бы наши ребята из того командника сказали?

0

1339

#p3654177,Verona написал(а):

Почему нет информации о тренерах и врачах? Когда они будут наказаны?

Никогда.

+5

1340

#p3653866,Katarin@ написал(а):

Но мне сейчас другое интересно.. вот решит МОК устроить церемонию награждения и что... после всех криков про политику и поливания различными субстанциями, радостно поедут принимать бронзу?

Не будет никакой церемонии... вышлют всем их медали и успокоятся

+1

1341

#p3654511,Knopochka написал(а):

Кто-нибудь помнит, что решили с олимпийской медалью Сочи в эстафете по биатлону, там тоже был допинг у одного из участников. Конечно эстафета не совсем тоже самое что командник в ФК....но некоторые аналогии можно провести.

Зайцеву дисквалифицировали, и вся команда потеряла серебро (хотя трёх остальных участниц эстафеты оправдали). По Евгению Устюгову ещё ждут решение. Но командник действительно другое - там можно вычесть баллы дисквалифицированного участника от результата команды, а в эстафете - нет.

+6

1342

#p3654519,Audrey написал(а):
#p3653866,Katarin@ написал(а):

Но мне сейчас другое интересно.. вот решит МОК устроить церемонию награждения и что... после всех криков про политику и поливания различными субстанциями, радостно поедут принимать бронзу?

Не будет никакой церемонии... вышлют всем их медали и успокоятся

Обещали торжественную церемонию.

0

1343

#p3654524,Danielle написал(а):

Обещали торжественную церемонию.

Может, в Париже устроят?

0

1344

Ха, я же говорила, сейчас Меган выйдет с важным заявлением 🤣 А я так рада, что Маринаро без медали ОИ

+1

1345

#p3654524,Danielle написал(а):

Обещали торжественную церемонию.

Не удивлюсь, что США и Японии вручат торжественно, а в Россию почтой отправят. В духе времени все будет.

0

1346

#p3654009,Danielle написал(а):

Ну медали ОИ понятно, а что будут делать с медалями ЧЕ теперь? У Луны теперь должна быть бронза по итогу, и полный комплект медалей с ЧЕ...

Думаю, что Аня отдаст серебро Саше, а Саша вернёт свою медаль в ИСУ, чтобы её передали Луне
Что будут делать с золотом не знаю

0

1347

#p3654542,katerinovna написал(а):
#p3654524,Danielle написал(а):

Обещали торжественную церемонию.

Не удивлюсь, что США и Японии вручат торжественно, а в Россию почтой отправят. В духе времени все будет.

Я думаю, что пригласят всех. А уж российские спортсмены, как хотят, приезжают или не приезжают, или приезжают неполным составом...

+5

1348

#p3654064,Impulse написал(а):

Кто-то очень умный его принимал.

Да, явно не тот кто кондитера придумал
Нужно было его в качества адвоката Камилы нанимать

+2

1349

#p3654474,Мыш написал(а):
#p3654430,omms написал(а):

А американка , кто там был - Карен Чен ? накатала  100% на золото ?

Бонус за команду.

Который был бы и у Кондратюка - он намного лучше, чем Карен откатал, но ведь тоже не на первое место.
Он у него сначала был, а потом выяснилось, что вместо бонуса наказание. Но это команда, вот такая история, когда ты можешь от наличия других как выиграть, так и проиграть.

И вообще, получается, нам повезло, что Киган из-за ковида не успел на командник. Он бы набрал очков-то побольше чем Рома.

+3

1350

#p3654256,omms написал(а):

Супер, то есть за возвращение "атлетов в более-менее приемлемом варианте" должны Кацалапов с Галямовым рассчитаться ?.

Пусть поблагодарят Хрустальный за это

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53