FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1351

#p3654547,Danielle написал(а):
#p3654542,katerinovna написал(а):
#p3654524,Danielle написал(а):

Обещали торжественную церемонию.

Не удивлюсь, что США и Японии вручат торжественно, а в Россию почтой отправят. В духе времени все будет.

Я думаю, что пригласят всех. А уж российские спортсмены, как хотят, приезжают или не приезжают, или приезжают неполным составом...

Среди российских спортсменов много тех, кто не попадает под определение "нейтральный". Ходили на некие концерты, фотографировались с разными министрами. Вряд ли их пригласят в любом случае. Ну и раз решили подавать апелляцию, могут упустить и синицу в руках, то есть бронзу. Тогда проблема вручения сама отпадет.

Отредактировано Anny19 (30.01.2024 16:36:52)

+1

1352

#p3654430,omms написал(а):

А американка , кто там был - Карен Чен ? накатала  100% на золото ?

Танцоры и Нейтан Чен вполне себе накатали и выиграли короткую и танцы

+16

1353

#p3654504,Guerito написал(а):
#p3653820,Мери написал(а):

что-то думается, что канадцы это так не оставят и подадут протест.  :D

Ну если ИСУ принял это решение то с Канадой тоже консультировались, Бенуа Лавуа если мне память не изменяет вице-президент ИСУ сейчас

не консультировались, похоже

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) выразила разочарование (https://skatecanada.ca/2024/01/skate-ca … mpetition/) решением ISU о дисквалификации Камилы Валиевой и рассмотрит варианты обжалования:
ISU в своем недавнем решении не применяет Правило 353, которое гласит, что «участники, завершившие соревнование и первоначально занявшие место ниже, чем дисквалифицированный участник, соответственно поднимутся в своем месте».
Skate Canada категорически не согласна с позицией ISU по этому поводу и рассмотрит все варианты обжалования этого решения.
https://t.me/figurka_match/17117

Отредактировано Мери (30.01.2024 16:39:38)

+4

1354

#p3654565,Anny19 написал(а):
#p3654547,Danielle написал(а):
#p3654542,katerinovna написал(а):

Не удивлюсь, что США и Японии вручат торжественно, а в Россию почтой отправят. В духе времени все будет.

Я думаю, что пригласят всех. А уж российские спортсмены, как хотят, приезжают или не приезжают, или приезжают неполным составом...

Среди российских спортсменов много тех, кто не попадает под определение "нейтральный". Ходили на некие концерты, фотографировались с разными министрами. Вряд ли их пригласят в любом случае. Ну и раз решили подавать апелляцию, могут упустить и синицу в руках, то есть бронзу. Тогда проблема вручения сама отпадет.

Так их же не на соревнование позовут, а на награждение уже заработанного. Так что пригласят всех.

0

1355

Сейчас еще эту призрачную бронзу отберут, похоже.
Докричатся, доапеллируются.

+5

1356

#p3654585,The3rd написал(а):

Сейчас еще эту призрачную бронзу отберут, похоже.
Докричатся, доапеллируются.

Канада в любом случае бы подала протест.

Отредактировано Amitié (30.01.2024 16:47:47)

+3

1357

#p3654316,omms написал(а):

А как по мне позорищем будет принять эту бронзу , то есть согласиться с этим беспределом .

Поясните плз, а в чём именно беспредел?
Всегда так было, что положительная проба => дисквалификация и аннулирование результатов спортсмена. Почему вдруг это стало беспределом?

+39

1358

Почитал правила ИСУ.
https://www.isu.org/inside-isu/rules-re … -2022/file

Правило 353 п. 4.а :

Disqualified Competitors will lose their placements and be officially noted in the intermediate and final results as disqualified (DSQ). Competitors having finished the competition and who initially placed lower than the disqualified Competitor(s) will move up accordingly in their placement(s).

Перевод:

Дисквалифицированные участники потеряют свои места и будут официально отмечены в промежуточных и окончательных результатах как дисквалифицированные (DSQ). Участники, завершившие соревнование и первоначально занявшие место ниже дисквалифицированного участника(ов), будут соответственно продвигаться вверх по своим местам.

Исходя из этого правила, претензии Канады совершенно обоснованны. Полагаю, если подадут иск в CAS на решение ISU, имеют все шансы выиграть дело.

+10

1359

#p3654430,omms написал(а):

А американка , кто там был - Карен Чен ? накатала  100% на золото ?

Она была слабым звеном американской сборной, ну в том и специфика командных соревнований, в том числе и эстафет в циклике. Хватает прецедентов вдрызг проваленных этапов в эстафете, когда другие участники, что называется вытаскивают из небытия команду к медалям, в том числе золотым. Или в спортивной гимнастике везут спортсмена на один вид, когда остальные чуть не все снаряды отрабатывают, а он ещё и подзавалит, но остальная команда даёт заветный результат. В итоге, все довольны, счастливы и не разделяют заслуги. На форумах, конечно, завсегда побухтят.
Ну вот так получилось, что сильнейшее звено команды России по итогу оказалось слабейшим. И слабое звено США Карен принесла 13 очков, а Россия осталась в этом виде с баранкой.
ИСУ принял гуманное и адекватное решение в этой ситуации, насколько возможно подсластив пилюлю другим участникам российской сборной. А тут хотели, чтобы Валиевой, дисквалифицированной КАС и лишённой всех наград с момента дисквы, оставили её очки за команду набранные? С какого перепуга?  %-)

+25

1360

#p3654623,ice написал(а):

Она была слабым звеном американской сборной, ну в том и специфика командных соревнований, в том числе и эстафет в циклике.

Я-то это понимаю ,но мне это приводили как аргумент,что мол нет золота в индивидуальном - не заслужил золото в команде, в связи с этим и был вопрос: а Карен Чен заслужила?

+1

1361

#p3654620,ZenderMIlan написал(а):

Почитал правила ИСУ.
https://www.isu.org/inside-isu/rules-re … -2022/file

Исходя из этого правила, претензии Канады совершенно обоснованны. Полагаю, если подадут иск в CAS на решение ISU, имеют все шансы выиграть дело.

Это я так понимаю относится к личным соревнованиям

+4

1362

#p3654626,omms написал(а):

Я-то это понимаю ,но мне это приводили как аргумент,что мол нет золота в индивидуальном - не заслужил золото в команде, в связи с этим и был вопрос: а Карен Чен заслужила?

Нет, это вам не правильный аргумент приводили, конечно

+2

1363

#p3654631,Audrey написал(а):

Это я так понимаю относится к личным соревнованиям

Там нет такой конкретизации, это общее правило подсчета баллов и определения занятых мест в ФК.
Т.е. вот эта табличка формируется согласно 353-му правилу ИСУ.
https://i.ibb.co/kJNJ568/image.png

Т.е. и случай дисквалификации тоже под это правило подпадает. Валиеву вычеркнули - Хигучи переходит на 1-е, Скизас на 2-е, с соответствующими командными баллами.

+2

1364

#p3654620,ZenderMIlan написал(а):

Почитал правила ИСУ.
https://www.isu.org/inside-isu/rules-re … -2022/file

Правило 353 п. 4.а :

Disqualified Competitors will lose their placements and be officially noted in the intermediate and final results as disqualified (DSQ). Competitors having finished the competition and who initially placed lower than the disqualified Competitor(s) will move up accordingly in their placement(s).

Перевод:

Дисквалифицированные участники потеряют свои места и будут официально отмечены в промежуточных и окончательных результатах как дисквалифицированные (DSQ). Участники, завершившие соревнование и первоначально занявшие место ниже дисквалифицированного участника(ов), будут соответственно продвигаться вверх по своим местам.

Исходя из этого правила, претензии Канады совершенно обоснованны. Полагаю, если подадут иск в CAS на решение ISU, имеют все шансы выиграть дело.

Эти правила написаны для личных соревнований. Это и понятно: все официальные соревнования, проводимые ISU, суть личные соревнования. На командные соревнования должны были быть разработаны свои правила или приведены дополнения в общий свод правил ISU. Но в своде правил ISU и близко нет разговора о каких-то командных соревнованиях. Поэтому в данном случае ISU решило пофантазировать. Но получилось всё как всегда у них в последнее время с большим количеством вопросов после принятия решения.

+4

1365

#p3654626,omms написал(а):

Я-то это понимаю ,но мне это приводили как аргумент,что мол нет золота в индивидуальном - не заслужил золото в команде, в связи с этим и был вопрос: а Карен Чен заслужила?

Я не говорила про нет золота в индивидуальном - нет золота в командном. Я разбирала выступления только в командном!

+1

1366

По поводу сохранения медалей в др. видах спорта. М. б. там другая система начисления баллов? Было большое преимущество? Или выступают (к примеру) 3 участника, а в зачёт идут два лучших?

0

1367

#p3654064,Impulse написал(а):

При этом оно разом лишает оснований любой вой на болотах ну может, кроме канадского - реально всем сёстрам по серьгам.
Кто-то очень умный его принимал.

Да, именно умный, ещё и хитрый.  Поставили нашу команду перед выбором. Соглашаетесь- ваша бронза, получаете свои медали и будьте благодарны за нашу щедрость. Но никакого оспаривания,  и никаких "оли чемпион" . Не соглашаетесь - вас не будет на вручении медалей, а не запостил,  значит не было., потом никто и не вспомнит о супер-команде. Хоть так, хоть так, для наших противно.
Ну теперь выбор за фигуристами. Я б не поехала за этой бронзой.
По мне так честнее было бы- золото не присуждать никому,  остальные места- кто на что накатал.

Отредактировано KROK (30.01.2024 18:10:50)

+10

1368

#p3654643,ZenderMIlan написал(а):

Там нет такой конкретизации, это общее правило подсчета баллов и определения занятых мест в ФК.
Т.е. вот эта табличка формируется согласно 353-му правилу ИСУ.

Т.е. и случай дисквалификации тоже под это правило подпадает. Валиеву вычеркнули - Хигучи переходит на 1-е, Скизас на 2-е, с соответствующими командными баллами.

Я так понимаю играет роль, что это не итоговая табличка

0

1369

Тот, кто принял решение очень умен. РФ в целом и ОКР в частности в цугцванге: поехать за медалями, значит, признать, что решение по Ками правомочно и значит нет никаких ОЧ командника на территории РФ. Не поехать, значит, а) вас нет на этой карте мира б)лишний козырь в руки МОК в убеждении "какие плохие эти русские, мы их подобрали, отмыли, а они нам фигвамы рисуют"
И как ни жалко ребят, но государство должно выбрать второе, свое наличие в мире (это вовсе не эфемерная справедливость, а просто право сильного) придется вновь доказывать, СССР его доказал, но его наследие проели. Фарш невозможно провернуть назад, а МОК - "Я куплю себе змею или черепаху"(с).

Отредактировано 18273645 (30.01.2024 18:26:38)

+11

1370

#p3654691,KROK написал(а):
#p3654064,Impulse написал(а):

При этом оно разом лишает оснований любой вой на болотах ну может, кроме канадского - реально всем сёстрам по серьгам.
Кто-то очень умный его принимал.

Да, именно умный, ещё и хитрый.  Поставили нашу команду перед выбором. Соглашаетесь- ваша бронза, получаете свои медали и будьте благодарны за нашу щедрость. Но никакого оспаривания,  и никаких "оли чемпион" . Не соглашаетесь - вас не будет на вручении медалей, а не запостил,  значит не было., потом никто и не вспомнит о супер-команде. Хоть так, хоть так, для наших противно.
Ну теперь выбор за фигуристами. Я б не поехала за этой бронзой.
По мне так честнее было бы- золото не присуждать никому,  остальные места- кто на что накатал.

О, почти одновременно с вами пост писала :idea:

0

1371

#p3654643,ZenderMIlan написал(а):

Там нет такой конкретизации, это общее правило подсчета баллов и определения занятых мест в ФК

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места. В КП 10 участников получают баллы от 1 до 10. Если один из участников "убирается" и остается 9 участников, то и баллы должны быть от 1 до 9. В ПП аналогично.
Если учесть, что Камила выиграла и кп и пп, то достаточно отнять её макстмальные 10 баллов в каждой программе. Остальные остаются при своих же баллах.

+5

1372

#p3654620,ZenderMIlan написал(а):

Исходя из этого правила, претензии Канады совершенно обоснованны. Полагаю, если подадут иск в CAS на решение ISU, имеют все шансы выиграть дело.

Возможно, участниками, завершившими соревнования, в данном случае считаются команды, а не каждый их член по-отдельности. Они и отбирались в эти соревнования емнип по командному рейтингу, а не каждый спортсмен сам по себе. Команды США и Японии как раз по правилу 353 подвинулись выше, Канаде не хватило баллов. Германия и Украина, например, не смогли закрыть 4 вида по другим причинам, и их команды завершили соревнования на последних местах. Тут же троим оставшимся хватило баллов на бронзу.
Но хорошо бы от ИСУ какие-то пояснения услышать, решение неоднозначное получилось.

+2

1373

#p3654739,--- написал(а):

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места.

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

+2

1374

#p3654748,ZenderMIlan написал(а):
#p3654739,--- написал(а):

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места.

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Значит, ИСУ нарушает собственные правила? С чего бы?

0

1375

#p3654748,ZenderMIlan написал(а):

согласно правилам ИСУ,

Какому именно статье/пункту правил?

0

1376

#p3654748,ZenderMIlan написал(а):
#p3654739,--- написал(а):

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места.

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

+3

1377

#p3654754,Igor написал(а):
#p3654748,ZenderMIlan написал(а):

согласно правилам ИСУ,

Какому именно статье/пункту правил?

=>

#p3654629,ZenderMIlan написал(а):
#p3654470,Нюта написал(а):

егламент олимпийского командника можете принести, тот, где это прописано?

Есть общий соревновательный регламент ИСУ.
https://www.isu.org/inside-isu/rules-re … -2022/file

Правило 353 п. 4.а :

Disqualified Competitors will lose their placements and be officially noted in the intermediate and final results as disqualified (DSQ). Competitors having finished the competition and who initially placed lower than the disqualified Competitor(s) will move up accordingly in their placement(s).

Перевод:

Дисквалифицированные участники потеряют свои места и будут официально отмечены в промежуточных и окончательных результатах как дисквалифицированные (DSQ). Участники, завершившие соревнование и первоначально занявшие место ниже дисквалифицированного участника(ов), будут соответственно продвигаться вверх по своим местам.

+2

1378

#p3654758,--- написал(а):
#p3654748,ZenderMIlan написал(а):
#p3654739,--- написал(а):

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места.

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

Шмуратко же из-за ковида снялся, тоже был недобор. И?

+3

1379

#p3654758,--- написал(а):
#p3654748,ZenderMIlan написал(а):
#p3654739,--- написал(а):

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места.

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

Возможно. В парах и у мужчин в КП не было 10 участников, лучшие получили 10 баллов, никому не ставили 1.

+5

1380

#p3654739,--- написал(а):
#p3654643,ZenderMIlan написал(а):

Там нет такой конкретизации, это общее правило подсчета баллов и определения занятых мест в ФК

В команднике результат определялся не по баллам за прокат, а по баллам за места. В КП 10 участников получают баллы от 1 до 10. Если один из участников "убирается" и остается 9 участников, то и баллы должны быть от 1 до 9. В ПП аналогично.
Если учесть, что Камила выиграла и кп и пп, то достаточно отнять её макстмальные 10 баллов в каждой программе. Остальные остаются при своих же баллах.

Я могу согласиться, что ISU размышлял именно так, как вы, про 9 участников, которые остались в женских соревнованиях после дисквалификации Валиевой. И не пересматривала баллы участниц, считая эти баллы от 1 до 9.
Но. Ведь и в других соревнованиях было 9 участников, в парах и у мужчин. Почему же там счёт баллов за места вёлся не от 1 до 9, а от 2 до 10.
Всё потому, что не озаботились написать правила для командного турнира и не внесли их в SPECIAL REGULATIONS & TECHNICAL RULES SINGLE & PAIR SKATING and ICE DANCE. И они бы работали раз в четыре года. Там же есть разделы, где упоминаются Олимпийские игры, вот внесли бы туда правила проведения командных турниров, со всеми подводными камнями, которые могут быть на пути этих турниров.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53