FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1381

#p3654768,Submarina написал(а):
#p3654758,--- написал(а):
#p3654748,ZenderMIlan написал(а):

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

Возможно. В парах и у мужчин в КП не было 10 участников, лучшие получили 10 баллов, никому не ставили 1.

Вероятно, что ИСУ исходило из того, что участники=места "были", т.к. у команд была возможность заявить участника. А у росс.олимпийцев участника "убрали", и больше 9 участников=мест там быть не могло.

Отредактировано --- (30.01.2024 19:12:38)

0

1382

#p3654782,--- написал(а):
#p3654768,Submarina написал(а):
#p3654758,--- написал(а):

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

Возможно. В парах и у мужчин в КП не было 10 участников, лучшие получили 10 баллов, никому не ставили 1.

Вероятно, что ИСУ исходило из того, что участники "были", т.к. у команд была возможность заявить участника. А у росс.олимпийцев участника "убрали", и больше 9 участников там быть не могло.

Я как раз наоборот думаю. У Германии у Украины не было участника из-за ковида. И заменить было не на кого в принципе. Они с одной квотой приехали. А Валиева выступала и результат показала. По какой-то причине ИСУ решил не пересчитывать баллы, но в итоге получилось, что у женщин в команднике первое место не занял никто. Сравнить не с чем, аналогов олимпийскому ФК команднику я не знаю.

+1

1383

#p3654767,Anny19 написал(а):
#p3654758,--- написал(а):
#p3654748,ZenderMIlan написал(а):

А места определяются по баллам за прокат.
И, согласно правилам ИСУ, эти места должны быть пересмотрены после дисквала одного из участников.

Они и пересмотрели, только лучший из участников получил не 10, а 9 баллов. Ну невозможно же быть "лучшим из 10", если участников 9.

Шмуратко же из-за ковида снялся, тоже был недобор. И?

И в парах тоже. Значит, по этому правилу еще по два балла со всех надо снять было.

0

1384

#p3654671,cleoc написал(а):

По поводу сохранения медалей в др. видах спорта. М. б. там другая система начисления баллов? Было большое преимущество? Или выступают (к примеру) 3 участника, а в зачёт идут два лучших?

Я знаю только один прецедент в лёгкой атлетике, когда американкам оставили олимпийское золото в эстафете 2004 года, кроме участницы, уличённой в допинге спустя годы. Она, типа, сама призналась задним числом, что применяла стероиды в тот период. Собственно, лишили её в 2010 году. Соль в том, что она бежала только в предварительном забеге, наверняка бы забрали, если бы в финале была. Хотя, МОК и тогда требовал дисквалификации всей команды, но ИААФ решили оставить медали остальным участницам.
Я так понимаю, этим прецедентом апеллируют. Но ситуации, согласитесь, разные. Да и МОК требовал наказания для всей команды, но принял доводы международной федерации в итоге. Но ИСУ не ИААФ  :)

+3

1385

#p3654726,18273645 написал(а):

Тот, кто принял решение очень умен. РФ в целом и ОКР в частности в цугцванге: поехать за медалями, значит, признать, что решение по Ками правомочно и значит нет никаких ОЧ командника на территории РФ. Не поехать, значит, а) вас нет на этой карте мира б)лишний козырь в руки МОК в убеждении "какие плохие эти русские, мы их подобрали, отмыли, а они нам фигвамы рисуют"
И как ни жалко ребят, но государство должно выбрать второе, свое наличие в мире (это вовсе не эфемерная справедливость, а просто право сильного) придется вновь доказывать, СССР его доказал, но его наследие проели. Фарш невозможно провернуть назад, а МОК - "Я куплю себе змею или черепаху"(с).

Чтобы был право сильного надо быть самым сильным. Если не поехать забирать медали, никто не расстроится, просто у Канады будет лишний аргумент, чтобы медали отдали именно им. Как и от того, что России не будет на международных стартах еще лет 20. Ну сидите там себе, в России, и сами себя убеждайте, какие вы самые сильные. Если будете игнорировать международные решения, это ни на кого впечатление не произведет, кроме негативного, и никого вы этим не прогнете.

Отредактировано Danielle (30.01.2024 19:35:36)

+8

1386

#p3654726,18273645 написал(а):

И как ни жалко ребят, но государство должно выбрать второе, свое наличие в мире (это вовсе не эфемерная справедливость, а просто право сильного)

Жаль, что  в РФ не только в ФК руководствуются этим принципом... Не жалеть никогда самих людей, а тешить свое эго и расчёсывать комплексы, мечтая о каком-то праве "сильного"... ну ладно, Канада с радостью возьмет бронзу. А людей спортсменов никто спрашивает. Окей ^^
Бан на 3 суток по п. 4.13 Правил.

Отредактировано Anny19 (30.01.2024 19:45:23)

+8

1387

#p3654850,Anny19 написал(а):
#p3654726,18273645 написал(а):

И как ни жалко ребят, но государство должно выбрать второе, свое наличие в мире (это вовсе не эфемерная справедливость, а просто право сильного)

Жаль, что  в РФ не только в ФК руководствуются этим принципом... Не жалеть никогда самих людей, а тешить свое эго и расчёсывать комплексы, мечтая о каком-то праве "сильного"... ну ладно, Канада с радостью возьмет бронзу. А людей спортсменов никто спрашивает. Окей ^^

А Канаде уже присудили бронзу, что они её возьмут?

+3

1388

#p3654790,Submarina написал(а):

Я как раз наоборот думаю. У Германии у Украины не было участника из-за ковида. И заменить было не на кого в принципе. Они с одной квотой приехали. А Валиева выступала и результат показала. По какой-то причине ИСУ решил не пересчитывать баллы, но в итоге получилось, что у женщин в команднике первое место не занял никто. Сравнить не с чем, аналогов олимпийскому ФК команднику я не знаю.

Релиз ИСУ таков что "все её очки в кп и пп будут аннулированы". А вот по поводу мест у женщин в команднике ничего не говорится. Может они и пересчитывали, но для "себя", чтобы логику проверить. Ведь, аналогов действительно нет. Вот как быть, если придумано давать баллы за места, но одно из мест вылетает задним числом.
Украинцы и немцы не теряли права на замену, т.к. у них его не было.  А у русских было, и отсутствие своевременных данных о пробе, сделало невозможным наличие другого участника.

+3

1389

#p3654854,marina 1303 написал(а):
#p3654850,Anny19 написал(а):
#p3654726,18273645 написал(а):

И как ни жалко ребят, но государство должно выбрать второе, свое наличие в мире (это вовсе не эфемерная справедливость, а просто право сильного)

Жаль, что  в РФ не только в ФК руководствуются этим принципом... Не жалеть никогда самих людей, а тешить свое эго и расчёсывать комплексы, мечтая о каком-то праве "сильного"... ну ладно, Канада с радостью возьмет бронзу. А людей спортсменов никто спрашивает. Окей ^^

А Канаде уже присудили бронзу, что они её возьмут?

Посмотрим. Но вот выше пишут, что нечего фигуристам эти бронзовые подачки от запада принимать, даже если их выдают - надо гордо выбрать "свое наличие в мире" (вероятно, пустую коробку от медали и Мордовские узоры. Но тогда логично и Эдею с Риспортами выбросить...)

+5

1390

#p3654754,Igor написал(а):

Какому именно статье/пункту правил?

353 п. 4.а.

0

1391

Считаю, что предложенное решение - лучший исход событий для России. Получить бронзу турнира, на котором настолько опозорились, это настоящее чудо.
И качать сейчас права, подавать апелляции равно позориться дальше и полностью лишить Россию остатков авторитета. Наши функционеры НЕ СДЕЛАЛИ свою работу в тот момент, когда повезли на ОИ спортсменку с зависшим допинг-тестом. Кто им теперь доктор и почему весь мир должен нормально на это смотреть?

А потом удивляемся, почему это злой запад так не любит россиян. Да вот за такую феерическую наглость, приправленную не менее феерической глупостью.

+29

1392

#p3654829,Danielle написал(а):

Чтобы был право сильного надо быть самым сильным. Если не поехать забирать медали, никто не расстроится, просто у Канады будет лишний аргумент, чтобы медали отдали именно им. Как и от того, что России не будет на международных стартах еще лет 20. Ну сидите там себе, в России, и сами себя убеждайте, какие вы самые сильные. Если будете игнорировать международные решения, это ни на кого впечатление не произведет, кроме негативного, и никого вы этим не прогнете.

Так умиляет это "вы". Как будто тут Минспорта заседает с ОКР в полном составе :rofl:
Я где-то написала, что РФ самая сильная? С сильными так не обходятся, как с ней. РФ слаба, и спортивные чиновники её слабы и бездарны, но тот кто выбирает путь унижения всегда падает еще ниже.
Кстати я сторонник того, чтобы и Канада боролась за свою бронзу. Тоже по праву сильного, нельзя сглатывать за счет своих спортсменов и радоваться "всем сестрам по серьгам". В канадцах кстати вообще не сомневаюсь, что они будут бороться.

#p3654850,Anny19 написал(а):

Жаль, что  в РФ не только в ФК руководствуются этим принципом...

Этим принципом руководствуются все в мире (внезапно). Право сильного главный двигатель эволюции.

Отредактировано 18273645 (30.01.2024 20:14:59)

+6

1393

#p3654440,Changi написал(а):
#p3653928,Мистраль написал(а):
#p3653880,Василиса написал(а):

Ну может быть не радостно, но в позу я бы демонстративно вставать  не стала, вспоминая Солт-лейк и мудрую ТНМ

"Мудрая ТНМ" держала в уме, что Бережной и Сихарулидзе ещё по Америке с шоу кататься, а сейчас-то какой смысл.
P.S. Знатно вселенная этим одним баллом поиронизировала над бедолажной сборной Канады :D
P.P.S. Когда у Меган фонтан забьет, толкните меня :D

Помимо участия в шоу, Москвина тогда очень толковое соображение выдвинула: если бы наши не пошли на церемонию, то абсолютно во всех международных видеоархивах сохранился бы именно тот вариант награждения, который угоден канадцам – тот, где стояли бы на верхней ступени пьедестала именно СП. И везде бы показывали исключительно его. А так – везде двойное награждение, с БС.

Насколько я помню китайцы на это повторное награждение не пришли. Правильно?  А если бы и наши не пришли, что бы тогда показывали? Одних гордых СП на пустом пьедестале без соперников? Ну стремно же было бы.  Я скорее поверю Бережной, которая тогда сказала, а нам все равно, наше награждение уже было.

+5

1394

#p3654903,LGG написал(а):
#p3654440,Changi написал(а):
#p3653928,Мистраль написал(а):

"Мудрая ТНМ" держала в уме, что Бережной и Сихарулидзе ещё по Америке с шоу кататься, а сейчас-то какой смысл.
P.S. Знатно вселенная этим одним баллом поиронизировала над бедолажной сборной Канады :D
P.P.S. Когда у Меган фонтан забьет, толкните меня :D

Помимо участия в шоу, Москвина тогда очень толковое соображение выдвинула: если бы наши не пошли на церемонию, то абсолютно во всех международных видеоархивах сохранился бы именно тот вариант награждения, который угоден канадцам – тот, где стояли бы на верхней ступени пьедестала именно СП. И везде бы показывали исключительно его. А так – везде двойное награждение, с БС.

Насколько я помню китайцы на это повторное награждение не пришли. Правильно?  А если бы и наши не пришли, что бы тогда показывали? Одних гордых СП на пустом пьедестале без соперников? Ну стремно же было бы.  Я скорее поверю Бережной, которая тогда сказала, а нам все равно, наше награждение уже было.

Китайцы молодцы. Не дали себя втянуть в беспредел.
А наши нашли себе оправдание..🤦‍♀️
А зря, чувство собственного достоинства никто не отменял. Что китайцы и продемонстрировали.

+6

1395

#p3654891,18273645 написал(а):

Право сильного главный двигатель эволюции.

В биологической. А в социальной — слабого.

+3

1396

#p3654950,galosha написал(а):

В биологической. А в социальной — слабого.

Социальность - один из критериев биологической эволюции и выживаемости.

0

1397

#p3654953,18273645 написал(а):
#p3654950,galosha написал(а):

В биологической. А в социальной — слабого.

Социальность - один из критериев биологической эволюции и выживаемости.

А биологичность — параметр социальной, ага.

+2

1398

#p3654316,omms написал(а):
#p3654281,Milana написал(а):

Какое позорище… демагогия безграмотных чиновников, рассчитанная на удержание должностей и дешевый внутренний авторитет. Команду пожалели, а они, сидя под баном без перспектив выйти на соревнования в обозримом будущем, еще ерепенятся

А как по мне позорищем будет принять эту бронзу , то есть согласиться с этим беспределом .
Жалеть никого не надо , команда по факту была сильнее всех .
И я рада что наши договариваться не стали, эта подачка на бедность не нужна и бан от нее не зависит и не изменится  .

А в чём конкретно беспредел, можете уточнить?
На мой взгляд, решение максимально справедливое, более того, лояльное к сборной России:
1) дисквалифицирована спортсменка, принимавшая допинг;
2) её баллы обнулены - пока всё логично?
3) дальше - следим за руками - баллы других команд НЕ пересчитаны соответственно. И только благодаря этому сборная получает бронзу.

А как надо было? Дисквалифицировать спортсменку, но оставить золото России? На каком основании? На том, что "любая другая девочка могла"?
Простите, но это смешно. Не ИСУ и не МОК решали, кого из девочек поставить в команду, если у кого-то мозгов не хватило - это не их проблемы.
Или по какому другому факту команда была сильнее всех? Без результатов девочки вообще?
Так что я не вижу беспредела, я вижу беспрецедентно мягкое в отношении сборной России решение (с учётом бэкграунда, скажем так).

+49

1399

#p3654891,18273645 написал(а):

РФ слаба, и спортивные чиновники её слабы и бездарны, но тот кто выбирает путь унижения всегда падает еще ниже.

Вот это главная системная проблема в России, и, к сожалению, не только в спорте.
Когда предлагаются нормальные честные компромиссные решения - заметьте, с учётом обстоятельств учитывающие интересы практически всех сторон - российские чиновники, в данном случае спортивные, падают на пол, как трёхлетка в магазине  игрушек, и начинают колотить руками и ногами и оглушительно вопить "Хочухочухочухочухочу........."
Как правило, визави не ожидают подобного поведения от взрослых людей в деловых костюмах. Потому что с трёхлетними детьми невозможно договариваться, у них для этого ещё мозг не вырос в достаточной степени  :rolleyes:

+35

1400

Вот превью будущего награждения. Кто же останется без медали.

+4

1401

#p3654903,LGG написал(а):
#p3654440,Changi написал(а):
#p3653928,Мистраль написал(а):

"Мудрая ТНМ" держала в уме, что Бережной и Сихарулидзе ещё по Америке с шоу кататься, а сейчас-то какой смысл.
P.S. Знатно вселенная этим одним баллом поиронизировала над бедолажной сборной Канады :D
P.P.S. Когда у Меган фонтан забьет, толкните меня :D

Помимо участия в шоу, Москвина тогда очень толковое соображение выдвинула: если бы наши не пошли на церемонию, то абсолютно во всех международных видеоархивах сохранился бы именно тот вариант награждения, который угоден канадцам – тот, где стояли бы на верхней ступени пьедестала именно СП. И везде бы показывали исключительно его. А так – везде двойное награждение, с БС.

Насколько я помню китайцы на это повторное награждение не пришли. Правильно?  А если бы и наши не пришли, что бы тогда показывали? Одних гордых СП на пустом пьедестале без соперников? Ну стремно же было бы.  Я скорее поверю Бережной, которая тогда сказала, а нам все равно, наше награждение уже было.

Именно так - показывали бы пьедестал с одними СП, везде и всегда. Стопудово ткк было бы. Москвина ушлая и продуманная, она правильно убедила всех в тот момент, не дала случиться пьедесталу без наших

+1

1402

#p3654991,Impulse написал(а):

Так что я не вижу беспредела, я вижу беспрецедентно мягкое в отношении сборной России решение (с учётом бэкграунда, скажем так).

И почему тогда ФФККР и ОКР не согласны с этим мягким решением и будут оспаривать его ? Не считают мягким?

+2

1403

#p3655057,omms написал(а):
#p3654991,Impulse написал(а):

Так что я не вижу беспредела, я вижу беспрецедентно мягкое в отношении сборной России решение (с учётом бэкграунда, скажем так).

И почему тогда ФФККР и ОКР не согласны с этим мягким решением и будут оспаривать его ? Не считают мягким?

А об этом мой следующий пост  :rolleyes:
Во всём  виновата привычка компромиссы воспринимать как унижение, а жизнь - как игру с нулевой суммой.

+12

1404

#p3654891,18273645 написал(а):

Я где-то написала, что РФ самая сильная? С сильными так не обходятся, как с ней. РФ слаба, и спортивные чиновники её слабы и бездарны, но тот кто выбирает путь унижения всегда падает еще ниже.

А в чем тут унижение? Есть преступление, есть наказание. Вернее есть нарушение, есть закономерное решение CAS. По-моему поведение "закон нам не указ, мы должны творить, что угодно, так как мы не лохи" унижает намного больше. Это все равно что унизиться от того, что выписали штраф, когда проехал на красный свет и начать доказывать, что имеешь право ездить, как хочешь, а тебя несправедливо обидели.

+20

1405

#p3655057,omms написал(а):

И почему тогда ФФККР и ОКР не согласны с этим мягким решением и будут оспаривать его ? Не считают мягким?

Не хотят признавать что сами облажались поставив в команду на ОБЕ(!) программы девочку у которой не пришли результаты допинг теста. С тем реноме что имеет наш спорт последнее десятилетие надо было все 100 раз перепроверить и перестраховаться.

Отредактировано Knopochka (30.01.2024 22:12:56)

+26

1406

#p3655057,omms написал(а):
#p3654991,Impulse написал(а):

Так что я не вижу беспредела, я вижу беспрецедентно мягкое в отношении сборной России решение (с учётом бэкграунда, скажем так).

И почему тогда ФФККР и ОКР не согласны с этим мягким решением и будут оспаривать его ? Не считают мягким?

ФФККР и ОКР будут оспаривать не решение о бронзе, а решение по золоту. По бронзе решение будут оспаривать канадцы. И, очевидно, будут это делать, даже согласись наши на бронзу.

+6

1407

#p3655063,Knopochka написал(а):

Не хотят признавать что сами облажались поставив в команду на ОБЕ(!) программы

Изначально командный турнир подразумевался без замен , можно , но если прям форс-мажор , то да , замена , Чинкванта говорил .

Ну доверяли ей безусловно вот и поставили

.

#p3655067,Нюта написал(а):

Вот сейчас в подкасте Ход коньком ответили, почему федерация повезла Камилу с непроверенной пробой. Федерация, оказывается, доступа к этим данным не имеет. Зато имеет ИСУ.

Отредактировано omms (30.01.2024 22:23:05)

+1

1408

#p3655070,omms написал(а):

Ну доверяли ей безусловно вот и поставили .

Как говорится доверяй, но проверяй. Хотя бы раз в 4 года. ОИ самый важный турнир для всех спортсменов, у многих единственный в карьере.

0

1409

#p3655058,Impulse написал(а):

Во всём  виновата привычка компромиссы воспринимать как унижение, а жизнь - как игру с нулевой суммой.

Этот компромисс без компромисса. Изначально очевидно, что канадцы не смирятся с этим решением, будет новый суд и там новое макание носом.
Посмотрим, конечно, как будут развиваться события со сборной Канады, мб я сильно не права и они проглотят этот компромисс. Но я вот не верю, что все останется на этом уровне. На месте канадцев я бы не оставила - с какой стати?
ИМХО, но я вижу вилку в этом псевдокомпромиссе (признание ОКР бронзы или не признание) ведущую лишь к следующей ступени разбирательства, где РФ уже не сохранит и бронзу, но будет еще раз подвергнута прилюдной порке.
Именно поэтому чиновники от спорта в РФ бездарны, они позволили себя заманить в ловушку из которой нет выхода, а теперь поздно, ум тут не спасет, можно только оказаться голубем в игре в шахматах и испортить доску.

Отредактировано 18273645 (30.01.2024 22:25:38)

+6

1410

#p3655072,Knopochka написал(а):
#p3655070,omms написал(а):

Ну доверяли ей безусловно вот и поставили .

Как говорится доверяй, но проверяй. Хотя бы раз в 4 года. ОИ самый важный турнир для всех спортсменов, у многих единственный в карьере.

Ну вот выше цитату привела , у федры нет таких данных, они не в курсе были.

Они и проверяли , на евро , сто раз в Красноярске,на ои - всё чисто было.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53