FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1441

#p3655211,omms написал(а):

И на допинг тоже, это вообще обычная практика "тесты для себя" , и перед Сочи так было , и перед Кореей , и перед Пекином .

Плохо значит проверили "для себя" раз узнали о положительной пробе только от шведов

+1

1442

#p3655216,Каролина написал(а):

Вероятно, когда есть положительная проба, не только статус где-то в личном кабинете меняется, но официальное уведомление письмом тоже необходимо. Всё же не рядовая ситуация.

Катя же объяснила почему узнала так... она перестала принимать препарат в положенные сроки и считала себя чистой спортсменкой... не считала нужным смотреть в кабинете проверены её пробы, отрицательны или положительны, но возможность проверить у неё была

#p3655216,Каролина написал(а):

Ну и почти восемь лет прошло с того момента. Могло что-то и поменяться по содержимому личного кабинета в системе Адамс.

Сейчас у них приложение, в котором то ли эти результаты нельзя посмотреть, то ли их найти сложно

+2

1443

Запрещено же "для себя проверять", это сразу подозрение в том, так сторона, которая так делает, принимает допинг и тайком проверяет, вывелся он или нет.

+15

1444

#p3655267,Eydis написал(а):

Запрещено же "для себя проверять", это сразу подозрение в том, так сторона, которая так делает, принимает допинг и тайком проверяет, вывелся он или нет.

Но эта версия живучая.
Только вот не знаю, насколько она под собой имеет основания.
Но если имеет, то это потенциальный вариант нарваться на ещё один раунд обвинения в гос.поддержке допинговой системы в стране.

0

1445

#p3655239,Audrey написал(а):
#p3655211,omms написал(а):

И на допинг тоже, это вообще обычная практика "тесты для себя" , и перед Сочи так было , и перед Кореей , и перед Пекином .

Плохо значит проверили "для себя" раз узнали о положительной пробе только от шведов

Оборудование устаревшее, порог обнаружения выше

+3

1446

[

#p3655252,Audrey написал(а):

Сейчас у них приложение, в котором то ли эти результаты нельзя посмотреть, то ли их найти сложно

В ролике на 6.25 примерно показывают эту папку с результатами.

+2

1447

#p3655239,Audrey написал(а):
#p3655211,omms написал(а):

И на допинг тоже, это вообще обычная практика "тесты для себя" , и перед Сочи так было , и перед Кореей , и перед Пекином .

Плохо значит проверили "для себя" раз узнали о положительной пробе только от шведов

Ну почему же, возможно что пробы и были чистыми, а + проба была только на чр.
На ои же чистые пробы были ? Значит хорошо для себя проверили.

+4

1448

#p3655252,Audrey написал(а):
#p3655216,Каролина написал(а):

Ну и почти восемь лет прошло с того момента. Могло что-то и поменяться по содержимому личного кабинета в системе Адамс.

Сейчас у них приложение, в котором то ли эти результаты нельзя посмотреть, то ли их найти сложно

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"  :rolleyes:
https://i.imgur.com/EPvCX9Em.png

+3

1449

#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

+2

1450

#p3655308,Каролина написал(а):
#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

Спортсмены - да. А вот РУСАДА? Посмотрев до конца выпуск Ход коньком, я поняла, что эта организация всё-таки знала о непроверенной пробе, но почему-то не сообщила в ту же федру. Хотя, наверное, могла бы. Почему промолчали? Вот этот вопрос  у меня остался без вразумительного ответа.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 09:42:03)

+3

1451

#p3655338,Нюта написал(а):
#p3655308,Каролина написал(а):
#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

Спортсмены - да. А вот РУСАДА? Посмотрев до конца выпуск Ход коньком, я поняла, что эта организация всё-таки знала о непроверенной пробе, но почему-то не сообщила в ту же федру. Хотя, наверное, могла бы. Почему промолчали? Вот это вопрос  у меня остался без вразумительного ответа.

Потому что статистически "на авось" иногда проскакивает. Да и личной заинтересованности могло не быть, а без нее и прыщ не вскочит.

0

1452

#p3655360,Казачок написал(а):

Потому что статистически "на авось" иногда проскакивает. Да и личной заинтересованности могло не быть, а без нее и прыщ не вскочит.

Иногда да. Но здесь речь шла об ОИ, и пробы участников ОИ имели, как я поняла, даже какие-то пометки по типу "приоритетные для проверки". Для чего тогда вообще нужна нам РУСАДА, если она на такие моменты внимания не обращает или не считает нужным о них федерациям сообщать? В чем вообще её личная заинтересованность? Как-то это странно выглядит.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 09:36:49)

0

1453

#p3655363,Нюта написал(а):
#p3655360,Казачок написал(а):

Потому что статистически "на авось" иногда проскакивает. Да и личной заинтересованности могло не быть, а без нее и прыщ не вскочит.

Иногда да. Но здесь речь шла об ОИ, и пробы участников ОИ имели, как я поняла, даже какие-то пометки по типу "приоритетные для проверки". Для чего тогда вообще нужна нам РУСАДА, если она на такие моменты внимания не обращает или не считает нужным о них федерациям сообщать? В чем вообще её личная заинтересованность? Как-то это странно выглядит.

Для чего нужны всякого рода синекуры? Синьку курить.

+1

1454

#p3655308,Каролина написал(а):
#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

Но когда ты собираешься на старт всей жизни, на ОИ, то как можно не убедиться, что все в порядке? Я бы ночами не спала, если бы ехать, а результатов нет. А тут всего-то с ноутбука зайти и проверить.

+14

1455

#p3655370,katerinovna написал(а):
#p3655308,Каролина написал(а):
#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

Но когда ты собираешься на старт всей жизни, на ОИ, то как можно не убедиться, что все в порядке? Я бы ночами не спала, если бы ехать, а результатов нет. А тут всего-то с ноутбука зайти и проверить.

Да и тренеры могли бы поинтересоваться.

0

1456

#p3655296,galosha написал(а):
#p3655239,Audrey написал(а):
#p3655211,omms написал(а):

И на допинг тоже, это вообще обычная практика "тесты для себя" , и перед Сочи так было , и перед Кореей , и перед Пекином .

Плохо значит проверили "для себя" раз узнали о положительной пробе только от шведов

Оборудование устаревшее, порог обнаружения выше

Лисин писал, что РУСАДА Валиеву вообще не проверяло в январе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _2022_goda

0

1457

Полагаю, расчет был на то, что ее не будут особо третировать. Была же под боком "попрыгунья-стрекоза", который сам бог велел проверять раз в час.

0

1458

И самое главное, что настоящие виновники не пострадают. Чиновники, тренеры, врачи
И стоило всего лишь отправить за команду катать другую девочку, результат был бы таким же.
Но я с ехидством читаю комментарии канадцев, они же себе бронзу на шеи давно повесили, а тут такой облом

+14

1459

#p3655370,katerinovna написал(а):

Но когда ты собираешься на старт всей жизни, на ОИ, то как можно не убедиться, что все в порядке? Я бы ночами не спала, если бы ехать, а результатов нет. А тут всего-то с ноутбука зайти и проверить.

В этом контексте мне интересно а как часто проба подвисает "на проверке"? Не видела пока комментариев по этому поводу. Потому что если это прям редкий случай и обычно все пробы проверяют вовремя то я не знаю как все так спокойно к этому отнеслись,начиная от спортсменки,тренера и заканчивая ОКР. То есть вот уже после ЧЕ надо было прям паниковать.

+10

1460

#p3655370,katerinovna написал(а):
#p3655308,Каролина написал(а):
#p3655307,Impulse написал(а):

А в ролике прямо на стартовой странице "Мои тесты"

Это же с компьютера.
А некоторые спортсмены, я так поняла, не так часто дальше мобильной версии смотрят.

Но когда ты собираешься на старт всей жизни, на ОИ, то как можно не убедиться, что все в порядке? Я бы ночами не спала, если бы ехать, а результатов нет. А тут всего-то с ноутбука зайти и проверить.

Если человек ничего запрещённого не принимает, вполне может уверенно считать, что все чисто

+4

1461

#p3655642,poloska написал(а):

В этом контексте мне интересно а как часто проба подвисает "на проверке"? Не видела пока комментариев по этому поводу. Потому что если это прям редкий случай и обычно все пробы проверяют вовремя то я не знаю как все так спокойно к этому отнеслись,начиная от спортсменки,тренера и заканчивая ОКР. То есть вот уже после ЧЕ надо было прям в панике быть.

Я тоже не знаю, насколько это редкость. Но ведь тот год и необычный был. Во-первых, ЧР был в конце декабря, а это праздники у нас и в Европе. Во-вторых, отправка в другую страну занимала больше времени, с учетом праздников оно могло увеличиться. В-третьих, ковидные ограничения действовали, в лаборатории могло быть меньше сотрудников, чем обычно в связи с этим, например. Но в панике надо было быть, да. Все-таки это ОИ, а не что-то там.

Отредактировано katerinovna (31.01.2024 14:06:10)

0

1462

#p3655643,Ht_hu написал(а):

Если человек ничего запрещённого не принимает, вполне может уверенно считать, что все чисто

Может, конечно. Только сколько было случаев попадания запрещенки даже через косметику. Как за этим уследишь? Всегда надо быть на чеку.

+9

1463

На том ЧР наверно и еще кто-то сдавал тесты. Как у них весь процесс происходил?

0

1464

#p3655642,poloska написал(а):
#p3655370,katerinovna написал(а):

Но когда ты собираешься на старт всей жизни, на ОИ, то как можно не убедиться, что все в порядке? Я бы ночами не спала, если бы ехать, а результатов нет. А тут всего-то с ноутбука зайти и проверить.

В этом контексте мне интересно а как часто проба подвисает "на проверке"? Не видела пока комментариев по этому поводу. Потому что если это прям редкий случай и обычно все пробы проверяют вовремя то я не знаю как все так спокойно к этому отнеслись,начиная от спортсменки,тренера и заканчивая ОКР. То есть вот уже после ЧЕ надо было прям паниковать.

И здесь опять появляется всё тот же вопрос: а кто знал, что она "подвисла"?
ОКР? А у него есть доступ к личным кабинетам спортсменов? Если у федры нет, то и у ОКР скорее всего тоже. ИСУ? Да, теоретически могли знать, потому что имеют доступ к данным. Но практически скорее всего там никто не проверяет личные кабинеты спортсменов. Ну или кто-то таки проверял, но не сообщил ФФКР  о зависании пробы Камилы. Но в это как-то не очень верится. Тренер имеет доступ к личному кабинету спортсмена? Скорее всего нет. РУСАДА вот имеет, более того, вчера Журанков вроде даже проинсайдил, что РУСАДА знала о том, что проба не проверена. Но не сообщила федре. Ну а про спортсмена выше уже написано.

+3

1465

#p3655663,Валерия Валерия написал(а):

На том ЧР наверно и еще кто-то сдавал тесты. Как у них весь процесс происходил?

Тутберидзе недавно в интервью говорила, что все призеры ЧР всегда сдают пробы. Она говорила про дочь, что она первый раз попала в призеры и их в системе не было, и там дня за три нужно было срочно создать типа личного кабинета в системе

Отредактировано Olga1988 (31.01.2024 14:36:44)

0

1466

#p3655679,Нюта написал(а):

РУСАДА вот имеет, более того, вчера Журанков вроде даже проинсайдил, что РУСАДА знала о том, что проба не проверена. Но не сообщила федре. Ну а про спортсмена выше уже написано.

А точно от не сообщила? Возможно, они сказали, а федра отмахнулась. Ну не могло РУСАДА знать о зависшей пробе и не бить в колокола.

+2

1467

#p3655740,Amitié написал(а):

А точно от не сообщила? Возможно, они сказали, а федра отмахнулась.

Как я поняла из подкаста, да, не сообщила. И мне теперь интересно, по какой причине.

#p3655740,Amitié написал(а):

Ну не могло РУСАДА знать о зависшей пробе и не бить в колокола.

Однако, доступ у неё есть. И да, мне тоже такое молчание кажется странным. Логичнее было бы бить в колокола.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 16:18:49)

+2

1468

Удивилась и опечалилась новости о сроке дисквалификации для Камилы, но послушала больше половины подкаста Ход Коньком по теме этой новости, и уже шокирована двумя фактами, которые позволяют убедить любого в том, что не так уж и несправедливо наказание, если убрать политические манипуляции и взглянуть на ситуацию «со стороны»… И пострадала не только Камила, но и её коллеги по ОИ-команде…

1. Несколько раз за время подкаста Боброва Екатерина проговорилась, что НЕ следила за сданными пробами ни во время активной соревновательной практики, ни после до официального исключения из пула тестирования… Ибо ей было неважно, ибо она уже не соревновалась… А про санкции допинговые разве не знает? Отстранение даже на 10 лет от всего, что связано с ФК… И если не дай бог что - зарабатывать бы она могла только на подкастах…
Интересно, а кто-то из спортсменов РФ это делает?.. Не удивлюсь, если 1 из 100.
Итог: над спортсменами уровня ОИ должен стоять менеджер ФФККР по вопросу допинга. Без вариантов. Следить сами за собой спортсмены не в состоянии.

2. Была достаточно большая вероятность добиться для Камилы оправдания и сохранить командные золотые медали, если бы наша сторона не уперлась и не дожала разрешение для Камилы выступить в личном первенстве.
Для этого защищенному лицу даже не пришлось бы искать загрязненный препарат (как взрослой спортсменке Сергеевой)…
Итог. Безнаказанность чиновников РФ (того, кто принимал решение о подаче запроса на отмену временного отстранения) за все их косяки позволила им возомнить, что они на 100% добьются оправдания Камилы с версией про стакан дедушки… Ничто не изменится в РФ, пока чиновники всех уровней не будут наказываться за халатность при выполнении своих должностных обязанностей. В текущих условиях только сам спортсмен и никто больше не убережет его от случаев, подобных тому, который случился с Камилой. Давно должны были это уяснить после истории с ОИ 2014, но так никто и не уяснил.

+12

1469

⚡️ Этери Тутберидзе – о приговоре Камилы Валиевой в соцсетях:

Вот уже два года я не комментировала никак ситуацию с допингом обнаруженным у Камилы Валиевой на Чемпионате России в 2021 году, несмотря на незаслуженный нескончаемый *нелюбовь* и обвинения в свою сторону. Всей нашей команде было строго-настрого запрещено как либо комментировать или давать оценку происходящему, поскольку это может повлиять и помешать расследованию. А я наверное больше всех хотела, чтобы эту историю досконально расследовали и чтобы у меня не осталось никаких вопросов, даже если это оплошность, ошибка или преступление с чьей то стороны. Вот уже многие годы я работаю порой без выходных и отпусков ради результатов спортсменов, и я как никто другой хочу знать, что произошло с Камилой и как этот препарат попал в её организм. Все мои спортсмены были и остаются чистыми, я за чистый спорт, иначе и быть не может.

Наши спортсмены с 2010 года соревнуются на международных соревнованиях. И наверное невозможно будет сосчитать количество допинг-проб, которые были сданы за это время. Всегда пробы были чистыми, надеюсь так и останется. Мы всегда учили и разъясняли нашим спортсменам и их родителям, что нужно быть внимательнее с принятием даже простейших препаратов от простуды и нельзя доверять, к сожалению, абсолютно никому. И вот по прошествии двух лет – так и не стало ничего понятно, так и не расследовали происхождение этого препарата, так и осталась куча вопросов. И только обвинения с разных сторон летят в нашу сторону.
К Камиле у меня нет вопросов, она ребёнок и с моей стороны я продолжу всячески поддерживать её. Не в обиду всем моим предыдущим спортсменам – Камила самая одарённая спортсменка. И на её спортивную долю выпало испытание, которое сложно описать в словах. Относительно вердикта у меня один основной вопрос- а хоть кто-то защищал Камилу на слушаниях, потому что хуже вердикта быть и не могло.

История Камилы – это наша боль.

📷 Дмитрий Челяпин \ Матч ТВ

+2

1470

Защищала. Адвокатская контора, которая ни бум-бум в спортивном праве. Этери Георгиевна, уж коли Камила для неё является особенной спортсменкой, могла бы заранее поинтересоваться, кто и как ведёт линию защиты Камилы :sceptic:

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53