FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1501

#p3655914,poloska написал(а):

Ребенок выступающий по взрослым в фигурном катании это сильно. На самом деле я помню рассказ Йелим Ким как ей в 13 лет выписали предупреждение за то что она не явилась вовремя на сдачу допинг теста. То есть никого не волнует ребенок ты или что, если ты выступаешь на данном формате соревнований то ты априори согласен со всеми его правилами. А не так, тут я взрослые медали получаю, а чуть что я ребенок.

Мне вообще нравится это... как выступать во взрослых соревнованиях так она всё может, а как отвечать как взрослая так она сразу же ребёночек

+15

1502

#p3655920,Нюта написал(а):

А "вдруг что" в каких случаях наступает по логике многих спортсменов? Если причины для этого "вдруг что" есть. Если спортсмен уверен, что не принимает ничего запрещенного, то почему должно появиться "вдруг что"? Откуда оно возьмётся. Можно, конечно, мониторить бесконечно на всякий случай, но это уже из серии "А вдруг мне кирпич на голову упадёт?"

Вдруг что-это все что угодно, мало ли в бадах что содержится, в косметике а вдруг что подсыпали. Как можно быть настолько уверенным что все ок? Столько было разных случаев допинга и да всегда придумали разные обьяснения попадания в организм не потому что никто никогда не подсыпал,просто это почти невозможно доказать.

+12

1503

#p3655900,Нюта написал(а):
#p3655898,Audrey написал(а):
#p3655896,Нюта написал(а):

Про спортсменку уже сто раз объяснили.

Что? Что могла, но ей лень?

Что спортсмены сто пятьдесят раз не проверяют кабинет, если уверены, что допинг не принимают.

Ну в свои Тик токи, Инстаграмы и телеграммы они почему-то по 150 раз в день заходят. А здесь столько и не надо было. Достаточно было раз в неделю заходить и чекать.
Тем более в самые важные 2 месяца в твоей карьере, ради которых ты с 3 лет пашешь, ради которых твои родители миллионы вбухали и т.д.
Подумаешь, один из самых важных вопросов в профессиональном спорте.

Ну эти отговорки смешны просто. Даже если ты считаешь, что ничего запрещенного не принимаешь, как можно не знать, что положительный результат может прилететь и в этом случае. Тысячи таких случаев было.
Нам конечно говорили, что Валиева из космоса, но что с Луны свалилась не уточняли.

Не менее смешны и отговорки, что у Тренеров, федры и ОКР нет доступов. А спросить, языки отсохли?
Вдруг контролирующая даже соцсети своих учениц Тутберидзе забыла это сделать.
А ОКР и федра, которым уже столько раз прилетело за допинг, забыла сделать запрос в РУСАДА и спросить, "вот у нас список тех, кого мы собираемся на ОИ вести, по ним все ок? проверьте пожалуйста"
А само РУСАДА забыло сделать запрос в Шведскую лабораторию и поторопить их.
Все всё забыли, потому что были уверены.

Отредактировано Мери (31.01.2024 17:55:57)

+22

1504

#p3655881,Audrey написал(а):
#p3655412,ice написал(а):

Лисин писал, что РУСАДА Валиеву вообще не проверяло в январе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _2022_goda

Что-то знали?

РУСАДА вообще никого проверять не может. Её лаборатории не сертифицированы для этого. Поэтому и отправляют в Швецию.

+4

1505

#p3655925,poloska написал(а):
#p3655920,Нюта написал(а):

А "вдруг что" в каких случаях наступает по логике многих спортсменов? Если причины для этого "вдруг что" есть. Если спортсмен уверен, что не принимает ничего запрещенного, то почему должно появиться "вдруг что"? Откуда оно возьмётся. Можно, конечно, мониторить бесконечно на всякий случай, но это уже из серии "А вдруг мне кирпич на голову упадёт?"

Вдруг что-это все что угодно, мало ли в бадах что содержится, в косметике а вдруг что подсыпали. Как можно быть настолько уверенным что все ок? Столько было разных случаев допинга и да всегда придумали разные обьяснения попадания в организм не потому что никто никогда не опдсыпал,просто это почти невозможно доказать.

Речь идёт о спортсменах. Они БАДы не употребляют без согласования с врачами сборной. Про "подсыпали" мало кто думает, пока не столкнется с этим. Тут полное доверие своему окружению.

+1

1506

#p3655892,Audrey написал(а):
#p3655776,Нюта написал(а):

Однако, доступ у неё есть. И да, мне тоже такое молчание кажется странным. Логичнее было бы бить в колокола.

Логичнее всего было знать спортсменке (имевшей доступ к личному кабинету) и тренерам как главной заинтересованной стороне

Помнится у тренера был доступ к личной переписке Загитовой с Рудковской 🥴
А тут даже неинтересно ей было 🤷‍♀️

+11

1507

#p3655926,Мери написал(а):

Ну в свои Тик токи, Инстаграмы и телеграммы они почему-то по 150 раз в день заходят. А здесь столько и не надо было. Достаточно было раз в неделю заходить и чекать.
Тем более в самые важные 2 месяца в твоей карьере, ради которых ты с 3 лет пашешь, ради которых твои родители миллионы вбухали и т.д.
Подумаешь, один из самых важных вопросов в профессиональном спорте.

В ролике вообще советовали заходить каждый день... мало ли что в планах изменится, а офицер должен знать где находится спортсмен

#p3655926,Мери написал(а):

Ну эти отговорки смешны просто.

Эти отговорки все из серии она же ребёночек... но ребёночек резко вырастает когда дело доходит до взрослых соревнований :D

+8

1508

#p3655930,Нюта написал(а):

Речь идёт о спортсменах. Они БАДы не употребляют без согласования с врачами сборной. Про "подсыпали" мало кто думает, пока не столкнется с этим. Тут полное доверие своему окружению.

Я так не думаю,много раз читала в интервью и от зарубежных и от наших спортсменов как они всегда носят свои бутылки с напитками, с водой,и очень переживают если некуда эту бутылку деть. И уж сколько было рассказов про порчу коньков и т.д. Все всегда всего опасаются в большом спорте,это же не районный забег по легкой ателетике.

+13

1509

#p3655933,Ines написал(а):
#p3655892,Audrey написал(а):
#p3655776,Нюта написал(а):

Однако, доступ у неё есть. И да, мне тоже такое молчание кажется странным. Логичнее было бы бить в колокола.

Логичнее всего было знать спортсменке (имевшей доступ к личному кабинету) и тренерам как главной заинтересованной стороне

Помнится у тренера был доступ к личной переписке Загитовой с Рудковской 🥴
А тут даже неинтересно ей было 🤷‍♀️

При чем тут чья-то переписка? Речь идёт о допинговых пробах и личных кабинетах.

0

1510

#p3655933,Ines написал(а):

Помнится у тренера был доступ к личной переписке Загитовой с Рудковской 🥴
А тут даже неинтересно ей было 🤷‍♀️

Всего лишь какая-то Олимпиада :D

+13

1511

#p3655935,poloska написал(а):
#p3655930,Нюта написал(а):

Речь идёт о спортсменах. Они БАДы не употребляют без согласования с врачами сборной. Про "подсыпали" мало кто думает, пока не столкнется с этим. Тут полное доверие своему окружению.

Я так не думаю,много раз читала в интервью и от зарубежных и от наших спортсменов как они всегда носят свои бутылки с напитками, с водой,и очень переживают если некуда эту бутылку деть. И уж сколько было рассказов про порчу коньков и т.д. Все всегда всего опасаются в большом спорте,это же не районный забег по легкой ателетике.

Вы-то можете не думать так. И не только Вы. Обычные люди этого могут не понимать. Но спортсменка Боброва вчера вполне убедительно об этом рассказывала в Подкасте. Посмотрите, если не видели. Там много интересного по этой  теме.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 18:09:13)

0

1512

#p3655926,Мери написал(а):

Ну в свои Тик токи, Инстаграмы и телеграммы они почему-то по 150 раз в день заходят. А здесь столько и не надо было. Достаточно было раз в неделю заходить и чекать.

Тем более уже был почти двухгодичный ковидный опыт проверки своих анализов и сертификатов! Или "эта война их стороной обошла"?

Отредактировано masyanya (31.01.2024 18:15:17)

0

1513

#p3655934,Audrey написал(а):

В ролике вообще советовали заходить каждый день... мало ли что в планах изменится, а офицер должен знать где находится спортсмен

Да вот представляю себя на месте любой из них. Я бы так и делала и без рекомендаций. Если бы знала, что у меня были соревнования, на которых сдала пробу, то я бы не успокоилась, пока не увидела, что результат отрицательный. И уже на опыте запаниковала бы, если бы результатов не было дольше обычного.

И в 15 ещё больше этого будешь бояться , чем в 25. А тут какая-то безалаберность у всех. Даже взрослая Боброва так спокойно говорит о том, что сдавала пробу и забывала.
Ну значит фигово все в России все ещё с дисциплиной антидопинговой. К сожалению. И все эти лекции для спортсменов неэффективные.
Уж не знаю, кто и как там с ними разговаривает. Если милая тетя просто что-то бормочет и картинки показывает, пока они там сидят в наушниках и хихикают на задних рядах, то не удивительно.

Отредактировано Мери (31.01.2024 18:14:23)

+19

1514

#p3655965,Мери написал(а):

И в 15 ещё больше этого будешь бояться , чем в 25. А тут какая-то безалаберность у всех. Даже взрослая Боброва так спокойно говорит о том, что сдавала пробу и забывала.
Ну значит фигово все в России все ещё с дисциплиной антидопинговой. К сожалению. И все эти лекции для спортсменов неэффективные.
Уж не знаю, кто и как там с ними разговаривает.

Да,если все именно так то это дикий инфантилизм который не должен быть у взрослых спортсменов тем более что были же случаи положительных проб. Более того дело же не только в пробах неужели никто из фигуристов не в курсе дела Каролины Костнер? Или как получилось у Дэниеля Грассла.

+8

1515

Похоже Тутберидзе расстроена, что Камилла приостановила тренировки?

+1

1516

#p3655908,ice написал(а):

Трусова была в пуле РУСАДА, её, кажется, 3 раза дома проверили.
Просто выше написали, что дома их неоднократно проверяли перед играми, но это же реально запрещено, тут верно заметили.

В пулы тестирования Международного союза конькобежцев на сезон-2021/22 вошли 138 представителей конькобежного спорта, фигурного катания и шорт-трека, из них 32 - из России
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Чемпионка мира 2021 года по фигурному катанию Анна Щербакова включена в новый пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ISU.

Из фигуристов в пулы также были включены Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (все - парное катание), Виктория Синицына и Никита Кацалапов (спортивные танцы), а также Алена Косторная, Александра Трусова и Камила Валиева (все - одиночное катание).

Ссылка

Отредактировано Нюта (31.01.2024 18:43:35)

0

1517

#p3656017,cleoc написал(а):

Похоже Тутберидзе расстроена, что Камилла приостановила тренировки?

Почему?
Я думаю, вряд ли.

0

1518

А вот у меня вопрос : маму Камилы совсем не интересовало, всё ли в порядке с тестом у дочи перед поездкой на главный старт жизни, на ОИ? Спокойно отправила, не думая? А я бы озаботилась, сама бы в ЛК зашла, не нашла бы и тревогу подняла, есичо. Да, я такая, беспокойная мама.

+8

1519

#p3656035,tilda написал(а):

А вот у меня вопрос : маму Камилы совсем не интересовало, всё ли в порядке с тестом у дочи перед поездкой на главный старт жизни, на ОИ? Спокойно отправила, не думая? А я бы озаботилась, сама бы в ЛК зашла, не нашла бы и тревогу подняла, есичо. Да, я такая, беспокойная мама.

В 15 я бы сама всё проверила перед главным стартом четырёхлетия ради которого гробила собственное здоровье

+7

1520

#p3656035,tilda написал(а):

А я бы озаботилась, сама бы в ЛК зашла, не нашла бы и тревогу подняла, есичо. Да, я такая, беспокойная мама.

А Вы - мама спортсмена? Если мама спортсмена будет вмешиваться во всё, что касается карьеры ребёнка, то его карьере это может повредить.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 19:00:43)

+2

1521

#p3656048,Нюта написал(а):

Если мама спортсмена будет вмешиваться во всё, что касается карьеры ребёнка, то его карьере это может повредить.

Вот я знаю одну маму спортсменки, вмешательство которой в карьеру Дочери ну никак не повредило, а даже - наоборот! И ГС, и ОИ, Прямо, как у Андерсена:"пара коньков и целый мир в придачу"

+17

1522

#p3655926,Мери написал(а):
#p3655900,Нюта написал(а):
#p3655898,Audrey написал(а):

Что? Что могла, но ей лень?

Что спортсмены сто пятьдесят раз не проверяют кабинет, если уверены, что допинг не принимают.

Ну в свои Тик токи, Инстаграмы и телеграммы они почему-то по 150 раз в день заходят. А здесь столько и не надо было. Достаточно было раз в неделю заходить и чекать.
Тем более в самые важные 2 месяца в твоей карьере, ради которых ты с 3 лет пашешь, ради которых твои родители миллионы вбухали и т.д.
Подумаешь, один из самых важных вопросов в профессиональном спорте.

Ну эти отговорки смешны просто. Даже если ты считаешь, что ничего запрещенного не принимаешь, как можно не знать, что положительный результат может прилететь и в этом случае. Тысячи таких случаев было.
Нам конечно говорили, что Валиева из космоса, но что с Луны свалилась не уточняли.

Не менее смешны и отговорки, что у Тренеров, федры и ОКР нет доступов. А спросить, языки отсохли?
Вдруг контролирующая даже соцсети своих учениц Тутберидзе забыла это сделать.
А ОКР и федра, которым уже столько раз прилетело за допинг, забыла сделать запрос в РУСАДА и спросить, "вот у нас список тех, кого мы собираемся на ОИ вести, по ним все ок? проверьте пожалуйста"
А само РУСАДА забыло сделать запрос в Шведскую лабораторию и поторопить их.
Все всё забыли, потому что были уверены.

Ага , все виноваты кроме того у кого проба плюсанула .
Никого не смутило кстати что
"Валиева не оспаривала факт наличия триметазидина в ее допинг-пробе. Она не смогла доказать, что нарушение антидопинговых правил было непредумышленным"
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … metaz.html

Ну то есть она получается в курсе была что запрещённое вещество в ней было , так ?

А виноват при этом Коган с Горшковым , а не тот кто с плюс-тестом ?
Виноваты в том что доверяли /верили на слово/не сомневались в ?

Не , ну ей богу, понимаю предъявлять помимо Валиевой , тренерам, врачу , родителям/дедушкам , но не ОКР, ФФККР , под вопросом РУСАДА ;

212 только спортсменов были в составе команды ОКР , каждому сопли подтереть ? Спросить как там тесты ? А они может и спросили и им сказали всё ок .

+5

1523

Дети, которые уже по 10 и больше лет находятся в спорте, в 15-ть вполне взрослые для того, чтобы понимать про допинг и внутреннюю кухню. Тем более последние годы про это даже сторонние люди много слышат, а тут прямо полнейший инфантилизм. После ЧЕ тест отрицательный, а то что после ЧР нет ответа - мимо пролетело. Ссылку не найду, но помнится, что по горячим следам сразу спрашивали федерацию: как допустили спортсмена без результатов тестирования. Говорилось что-то о том, что запрос делали, но ковид, все дела, некому и некогда было в лаборатории обработать. И только вот аккуратненько перед награждением и перед личкой - Оп! Что-то пошло не так. Мутотень на плетень.
Короче, у меня сло́жилось впечатление ещё два года назад, что кто-то знал про недопроверку, но понадеялись на авось, ведь все остальные были отрицательные.

+8

1524

#p3656057,masyanya написал(а):
#p3656048,Нюта написал(а):

Если мама спортсмена будет вмешиваться во всё, что касается карьеры ребёнка, то его карьере это может повредить.

Вот я знаю одну маму спортсменки, вмешательство которой в карьеру Дочери ну никак не повредило, а даже - наоборот! И ГС, и ОИ, Прямо, как у Андерсена:"пара коньков и целый мир в придачу"

Эта мама постоянно проверяла допинговые пробы дочери  и капала ей и её тренерам на мозг перед ОИ: "Проба не пришла!"?

0

1525

#p3656035,tilda написал(а):

А вот у меня вопрос : маму Камилы совсем не интересовало, всё ли в порядке с тестом у дочи перед поездкой на главный старт жизни, на ОИ? Спокойно отправила, не думая? А я бы озаботилась, сама бы в ЛК зашла, не нашла бы и тревогу подняла, есичо. Да, я такая, беспокойная мама.

Мама Камилы болела ковидом перед ОИ. По словам Тутберидзе, там реанимация была.

+4

1526

#p3656058,omms написал(а):

Ну то есть она получается в курсе была что запрещённое вещество в ней было , так ?

Проба то положительная

0

1527

#p3656060,Нюта написал(а):

Эта мама постоянно проверяла допинговые пробы дочери  и капала ей и её тренерам на мозг перед ОИ: "Проба не пришла!"?

Думаю, да. Пальто должно быть белым!

+3

1528

#p3656069,masyanya написал(а):
#p3656060,Нюта написал(а):

Эта мама постоянно проверяла допинговые пробы дочери  и капала ей и её тренерам на мозг перед ОИ: "Проба не пришла!"?

Думаю, да. Пальто должно быть белым!

Бедные тренеры и ребёнок в таком случае! Я им сочувствую. И завидую их железному терпению.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 19:26:59)

0

1529

#p3656058,omms написал(а):

212 только спортсменов были в составе команды ОКР , каждому сопли подтереть ? Спросить как там тесты ?

В теме Камилы предложили чиновникам с каждого спортсмена - кандидата на золото требовать устный отчет по каждой пробе. И график ещё составить.  :D  :idea:

Отредактировано Нюта (31.01.2024 19:31:47)

+1

1530

Думаю, ФФКР не могла не знать о подвисшей пробе. Вот, например, история с Сашей Логиновым в биатлоне. Сам руководитель СБР рассказывал, что около одной предсезонной пробы Логинова стояла "галочка". При этом проба была проверена. Остальные пробы отрицательные. Парня взяли на ОИ в Сочи пороху понюхать, т.к. явный талант. Пробежал одну личную гонку (результат неважный), но в эстафету его, конечно, не поставили. Именно по причине той пробы. А в конце сезона ВАДА пробу таки "раскусило"  - ЭПО.
       Руководство  СБР как-то ведь узнало про эту пробу. Значит, либо у  СБР был доступ куда надо, либо сам Александр (или его тренер) сообщил и держал в курсе, либо руководству инфу сообщало  РУСАДА (тогда еще не было бана).  Короче, не верю, что федерация не знала об этой пробе Валиевой. Значит, понадеялись на авось.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53