FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1531

#p3656073,Нюта написал(а):
#p3656069,masyanya написал(а):
#p3656060,Нюта написал(а):

Эта мама постоянно проверяла допинговые пробы дочери  и капала ей и её тренерам на мозг перед ОИ: "Проба не пришла!"?

Думаю, да. Пальто должно быть белым!

Бедные тренеры и ребёнок в таком случае! Я им сочувствую. И завидую их железному терпению.

Вам намекают на Тутберидзе и ее Дочу.

Отредактировано номер 13 (31.01.2024 20:01:56)

+3

1532

#p3656132,номер 13 написал(а):
#p3656073,Нюта написал(а):
#p3656069,masyanya написал(а):

Думаю, да. Пальто должно быть белым!

Бедные тренеры и ребёнок в таком случае! Я им сочувствую. И завидую их железному терпению.

Вам намекают о Тутберидзе и ее Доче.

А кто-то знаком с Тутберидзе в такой степени, что знает о ней всё в подробностях? Вот это уровень осведомленности! :crazyfun:

Отредактировано Нюта (31.01.2024 20:02:44)

+2

1533

#p3656136,Нюта написал(а):
#p3656132,номер 13 написал(а):
#p3656073,Нюта написал(а):

Бедные тренеры и ребёнок в таком случае! Я им сочувствую. И завидую их железному терпению.

Вам намекают о Тутберидзе и ее Доче.

А кто-то знаком с Тутберидзе в такой степени, что знает о ней всё в подробностях? Вот это уровень осведомленности! :crazyfun:

Видимо, Вы. Иначе откуда вывод

Бедные тренеры и ребёнок в таком случае! Я им сочувствую. И завидую их железному терпению.

+2

1534

#p3656142,номер 13 написал(а):

Видимо, Вы. Иначе откуда вывод

Вывод из прочитанного мною выше сообщения. Я просто читать умею. :idea: А вот осведомленностью о жизни Тутберидзе в мельчайших подробностях не обладаю.

Отредактировано Нюта (31.01.2024 20:21:02)

0

1535

#p3656154,Amitié написал(а):

А здесь на форуме меня убеждали, что американцам нужны их медали, а не золото! Нет, дорогие мои, им нужно было золото, и только оно!!! Развели, понимаешь, сопли и слёзы, что у них два года нет медали. [b] Чужой золотой олимпийской медали!

Ну понятное дело, что быть чемпионом пусть и в команде престижнее, чем просто призером во всех смыслах. У нас тоже все любят это заветное звание. Не было бы кейса Камилы, то никто бы и не открывал рот даже. Все было очевидно. А так… ну имеют право. Все бы точно так же говорили на их месте. Мне не симпатичны ХД ни на йоту, но я понимаю их чувства сейчас. Да, у них будет это золото. Но все будут помнить как так вышло. Но и они получили 10 баллов максимальных, хотя, имхо, в танцах отдали первые места США в команднике два раза тоже для большей интриги. Но и прокаты у них были хорошие…

+3

1536

#p3655896,Нюта написал(а):
#p3655892,Audrey написал(а):
#p3655776,Нюта написал(а):

Однако, доступ у неё есть. И да, мне тоже такое молчание кажется странным. Логичнее было бы бить в колокола.

Логичнее всего было знать спортсменке (имевшей доступ к личному кабинету) и тренерам как главной заинтересованной стороне

Про спортсменку уже сто раз объяснили. У тренера доступа к кабинету спортсмена явно нет. Но у них есть подготовка к ОИ. И они этим заняты. А РУСАДА отвечает за пробы и всё, что связано с допингом. Она заинтересована в том, чтобы спортсмены не попадались на допинге и не употребляли его? Что мешало ей, РУСАДе, связаться с федрой, тренерами и поднять всех на уши? Почему РУСАДА до сих пор не пояснила своё молчание о непроверенной пробе?

РУСАДА не имеет права раскрывать персональные данные.
Это в киоске с овощами можно рассказывать о делах тёти Маши, а в случае подобных организаций Валиева там или Кукуева - это физическое лицо, имеющее персональные данные, которыми организация, их собирающая, не имеет права делиться с другими организациями кроме как по решению суда.
На каком основании РУСАДА должна была кому-то сообщать о состоянии пробы Валиевой?
Тесты спортсмена - его личная ответственность и ничья больше.

+9

1537

#p3656176,katerinovna написал(а):

Но и они получили 10 баллов максимальных, хотя, имхо, в танцах отдали первые места США в команднике два раза тоже для большей интриги.

Вы прокаты то хоть видели? И упс Никиты на дорожке в ритмическом (вроде на выкрюке)

+18

1538

#p3656183,Impulse написал(а):

РУСАДА не имеет права раскрывать персональные данные.

Приведите мне, пожалуйста, документ, подтверждающий это, а не пример с киоском. Тогда это действительно можно будет счесть причиной молчания. Законом о персональных данных здесь не получится аргументировать, потому случай Кати  Бобровой, о котором она рассказала вчера, доказывает, что ИСУ может сообщать национальным федерациям о том, что с пробой всё не ок. Если это может делать ИСУ, то почему не может РУСАДА? Особенно в отношении несовершеннолетнего лица, за которого согласия на обработку персональных данных, возможно, всё ещё подписывали родители. Или у ИСУ какие-то приоритеты в отношении сообщения информации о допинговых пробах?

Отредактировано Нюта (31.01.2024 21:22:39)

0

1539

#p3656233,Audrey написал(а):
#p3656176,katerinovna написал(а):

Но и они получили 10 баллов максимальных, хотя, имхо, в танцах отдали первые места США в команднике два раза тоже для большей интриги.

Вы прокаты то хоть видели? И упс Никиты на дорожке в ритмическом (вроде на выкрюке)

А зачем прокаты смотреть? Главное, иметь МНЕНИЕ!

+5

1540

От Кузнецова:
https://www.sport-express.ru/olympics/b … y-2174168/
Как стало известно «СЭ», после чемпионата России по фигурному катанию в декабре 2021 года долго не могла узнать результаты своих проб на допинг не только Камила Валиева.
По информации «СЭ», на чемпионате Европы в январе 2022 года беспокойство по поводу затянувшейся проверки проявляли и некоторые другие наши фигуристы.
Один из членов сборной России на Евро вместе со своими представителями активно добивался от присутствовавших в Таллине антидопинговых делегатов ускорения рассмотрения проб, в том числе в личных разговорах. В итоге результат анализа этого спортсмена появился до старта Олимпиады в Пекине. Источник говорит, что спортсмен и его представители сами увидели, что в системе ADAMS после месяца проверки результат теста отсутствует. Представителями спортсмена в случае с ADAMS могут быть родители, врачи или тренеры — спортсмены часто перепоручают ведение системы кому-то из окружения.

И чуть более расширенная версия
https://t.me/makelutznotwar/5275

Отредактировано Каролина (31.01.2024 22:33:26)

+8

1541

#p3656415,Каролина написал(а):

Один из членов сборной России на Евро вместе со своими представителями активно добивался от присутствовавших в Таллине антидопинговых делегатов ускорения рассмотрения проб,

Как он это сделал если пробы зашифрованы и неизвестно где чья ? Он вообще за все неготовые пробы просил или как ?

+4

1542

#p3656649,omms написал(а):

Как он это сделал если пробы зашифрованы и неизвестно где чья ? Он вообще за все неготовые пробы просил или как ?

Я так поняла, что добивался ускорения рассмотрения своей.
Или как вариант, что скооперировались эти несколько человек (кто всё-таки смотрел в своем кабинете статус проб), а один из самых способных к коммуникации со своими представители с ВАДА взаимодействовал.
Или так грамотно пишет Кузнецов. А этот спортсмен только за свою пробу добивался.

0

1543

#p3656675,Каролина написал(а):

Я так поняла, что добивался ускорения рассмотрения своей

А как он им укажет на свою если пробы зашифрованы?

+1

1544

#p3656677,omms написал(а):
#p3656675,Каролина написал(а):

Я так поняла, что добивался ускорения рассмотрения своей

А как он им укажет на свою если пробы зашифрованы?

Он не может указать на конкретную пробирку, но может показать статус своей пробы с компа (а, возможно, и из приложухи, но её я не видела). И попросить посодействовать вот этот конкретный кейс рассмотреть побыстрее, потому что срок есть и на ОИ ннада чистым.

+2

1545

#p3656677,omms написал(а):

А как он им укажет на свою если пробы зашифрованы?

Не поняла вопроса.
Спортсмен подходил к представителю ВАДА и говорит, что у него в личном кабинете стоит статус, что проба всё ещё на проверке с ЧР, а времени прошло больше, чем обычно.
А что зашифрованы? Так в любом случае на каком-то этапе они расшифровываются. В личные кабинеты же попадают свои результаты, а не весь перечень проб: и ищите по шифру, как хотите.

+2

1546

#p3656683,Каролина написал(а):

Спортсмен подходил к представителю ВАДА и говорит, что у него в личном кабинете стоит статус, что проба всё ещё на проверке с ЧР,

Не верю, к какому представителю ВАДА ? Допинг офицеру ? И начал подгонять? Побыстрей проверьте пробу 2234/абсд/678 ? Или побыстрей проверьте мою пробу?
Ну конечно, так я прям и поверила .

+3

1547

#p3656234,Нюта написал(а):
#p3656183,Impulse написал(а):

РУСАДА не имеет права раскрывать персональные данные.

Приведите мне, пожалуйста, документ, подтверждающий это, а не пример с киоском. Тогда это действительно можно будет счесть причиной молчания. Законом о персональных данных здесь не получится аргументировать, потому случай Кати  Бобровой, о котором она рассказала вчера, доказывает, что ИСУ может сообщать национальным федерациям о том, что с пробой всё не ок. Если это может делать ИСУ, то почему не может РУСАДА? Особенно в отношении несовершеннолетнего лица, за которого согласия на обработку персональных данных, возможно, всё ещё подписывали родители. Или у ИСУ какие-то приоритеты в отношении сообщения информации о допинговых пробах?

А что ещё вам предоставить? :D
Гугл в помощь, положение об обработке персональных данных на сайте РУСАДА.
Как все привыкли к информационному обслуживанию, с ума сойти можно. Вы нам всё предоставьте, а мы потом, оттопырив мизинчик, скажем, что этого недостаточно, ага :D

+7

1548

#p3656689,omms написал(а):

Не верю, к какому представителю ВАДА ? Допинг офицеру ? И начал подгонять? Побыстрей проверьте пробу 2234/абсд/678 ? Или побыстрей проверьте мою пробу?

Личная беседа вообще может помочь решить много дел.
Могли эти самые делегаты от ВАДА (как их именует Кузнецов) посоветовать, как правильно официально направить запрос.

Я понимаю, что Кузнецов - источник спорный. Но, что дают, то и обсуждаем при желании.
Но я верю в то, что некоторые спортсмены всё-таки изучают свой личный кабинет. И вполне верю, что не только у Камилы подвисла проба.

+12

1549

#p3656689,omms написал(а):

Побыстрей проверьте пробу 2234/абсд/678 ? Или побыстрей проверьте мою пробу?

Я бы предположила, что спортсмен/ны обнаружили, что его/их тест подвис. Поприставали к знающим людям, мол с кем можно поговорить. И очень сильно попросили побыстрее закрыть результатом тест с ЧР. Может, за всех просили, не зная как обозначить свою пробирку. Этот Кто-то проникся и помог. Или так случайно получилось. Вариантов нафантазировать много. 😁 Но в то, что не все спортсмены наплевательски относятся к контролю за результатами тестов - верю.

+6

1550

#p3656717,Natalia!23 написал(а):
#p3656689,omms написал(а):

Побыстрей проверьте пробу 2234/абсд/678 ? Или побыстрей проверьте мою пробу?

Я бы предположила, что спортсмен/ны обнаружили, что его/их тест подвис. Поприставали к знающим людям, мол с кем можно поговорить. И очень сильно попросили побыстрее закрыть результатом тест с ЧР. Может, за всех просили, не зная как обозначить свою пробирку. Этот Кто-то проникся и помог. Или так случайно получилось. Вариантов нафантазировать много. 😁 Но в то, что не все спортсмены наплевательски относятся к контролю за результатами тестов - верю.

Скорее всего, получилось случайно и спортсмен приписал себе эту заслугу.

+4

1551

#p3656176,katerinovna написал(а):

хотя, имхо, в танцах отдали первые места США в команднике два раза тоже для большей интриги

Учитывая всю драматургию (как и когда поступила инфа о пробе Валиевой), уверена на 100%(да даже на 1000), что на момент обоих танцев командника амерофедерация уже знала о положительной пробе и знала, что это их шанс выторговать себе золото (ну в самом деле, не на льду же его завоевывать с Алексой и Карен :D ). Ну а как мгновенно может подключаться блоковое судейство - постоянная аудитория ФК прекрасно знает. Им жизненно необходимо было держать именно второе место, чтобы потом это серебро "естественным путем" преобразилось в золото.
Так-то обеих Мэди чудненько паковали под СК в цикле (оспаде, да СК даже Пападакисов давали обходить, что там обе Мэди), и всем было норм, а тут нужно было впрячься, чтобы танцоры принесли их команде максимум. А наши проморгали, да.

А давайте без совсем уж диких теорий заговора

Отредактировано Changi (01.02.2024 09:16:42)

+4

1552

#p3656830,Changi написал(а):
#p3656176,katerinovna написал(а):

хотя, имхо, в танцах отдали первые места США в команднике два раза тоже для большей интриги

Учитывая всю драматургию (как и когда поступила инфа о пробе Валиевой), уверена на 100%(да даже на 1000), что на момент обоих танцев командника амерофедерация уже знала о положительной пробе и знала, что это их шанс выторговать себе золото (ну в самом деле, не на льду же его завоевывать с Алексой и Карен :D ). Ну а как мгновенно может подключаться блоковое судейство - постоянная аудитория ФК прекрасно знает. Им жизненно необходимо было держать именно второе место, чтобы потом это серебро "естественным путем" преобразилось в золото.
Так-то обеих Мэди чудненько паковали под СК в цикле (оспаде, да СК даже Пападакисов давали обходить, что там обе Мэди), и всем было норм, а тут нужно было впрячься, чтобы танцоры принесли их команде максимум. А наши проморгали, да.

А давайте без совсем уж диких теорий заговора

Рт катали в первый день, ещё до женщин. Уже тогда знали? Во дают, знали и не сказали. Не по людски как-то

+9

1553

#p3656830,Changi написал(а):

Так-то обеих Мэди чудненько паковали под СК в цикле (оспаде, да СК даже Пападакисов давали обходить, что там обе Мэди), и всем было норм, а тут нужно было впрячься, чтобы танцоры принесли их команде максимум. А наши проморгали, да.

Разве СК не допустили ошибку в своем выступлении?

+10

1554

#p3657000,mick написал(а):

Разве СК не допустили ошибку в своем выступлении?

Чтобы это знать нужно на лёд смотреть

+21

1555

Сейчас прочитала, что Камила знала о положительной пробе еще перед КП в команднике

Отредактировано Olga1988 (01.02.2024 16:04:25)

0

1556

#p3659834,Impulse написал(а):

Вы имеете в виду распределение медалей?
Это не  апелляция, это новое дело, уже безотносительно дела Валиевой.
Поэтому обсуждать лучше в теме новостей.

А Канада куда и на кого будет подавать? В КАС на ИСУ? Она может подать когда захочет или тоже есть какой-то срок?

+1

1557

Вот интересно, если пересчитать все баллы с учетом девушек, то там еще и Грузия в финале должна быть, и вообще. Откроют ящик Пандоры...

0

1558

#p3659856,juls написал(а):

Вот интересно, если пересчитать все баллы с учетом девушек, то там еще и Грузия в финале должна быть, и вообще. Откроют ящик Пандоры...

Может поэтому и не стали пересчитывать... соревнования же не проведёшь снова

+4

1559

Угу, мне тоже так кажется…

0

1560

#p3659842,Audrey написал(а):
#p3659834,Impulse написал(а):

Вы имеете в виду распределение медалей?
Это не  апелляция, это новое дело, уже безотносительно дела Валиевой.
Поэтому обсуждать лучше в теме новостей.

А Канада куда и на кого будет подавать? В КАС на ИСУ? Она может подать когда захочет или тоже есть какой-то срок?

Да, в КАС на ИСУ. Насчёт срока не знаю, к сожалению.
Россия тоже может подать в КАС на ИСУ насчёт сохранения золотых медалей.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53