FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1591

Канада предложила упростить смену сборных фигуристами, сообщил источник

Канада предложила существенно упростить правила переходов фигуристов между сборными. В предложении канадской стороны значится, что федерация должна давать фигуристу релиз сразу же после получения "необходимых документов".

Релиз должен вступать в силу после истечения карантина длительностью "в один полный сезон с момента последнего международного турнира" вместо календарного года. В документе с предложением нет ни единого упоминания того, что какая-либо национальная федерация может заблокировать переход.
https://t.me/lapidarnst/4338

Отредактировано Мери (18.02.2024 15:16:07)

+8

1592

Отличное предложение. Надеюсь, примут. Чтобы не только дочи со слуховыми аппаратами могли свою карьеру наладить.

+16

1593

Хоть бы приняли!

+4

1594

#p3675129,Мери написал(а):

Отличное предложение. Надеюсь, примут. Чтобы не только дочи со слуховыми аппаратами могли свою карьеру наладить.

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

+31

1595

Отменили бы уже тогда сразу федерации, пусть всё сами себя представляют.
Канаде, видимо, совсем неохота своих спортсменов готовить

+27

1596

#p3675195,Ht_hu написал(а):

Отменили бы уже тогда сразу федерации, пусть всё сами себя представляют.
Канаде, видимо, совсем неохота своих спортсменов готовить

Это финансы, большие финансы. Проще готового спортсмена взять.

+8

1597

Я не верю что вот так все просто будет.

1) У ИСУ еще есть правило про обязательный паспорт или проживание в стране перехода  в течение года, оно уже некоторым помешало перейти.
2) Федерация может попросту с госкатков и шоу выгнать перешедших и ещё кучу палок навставлять.

Ну и инсайды Жукова не всегда сбываются. ИСУ пока не делали никаких шагов к упрощению переходов российских спортсменов. По-моему как раз наоборот.

0

1598

#p3675192,Кира написал(а):
#p3675129,Мери написал(а):

Отличное предложение. Надеюсь, примут. Чтобы не только дочи со слуховыми аппаратами могли свою карьеру наладить.

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Самом собой. За один пропущенный сезон они в любом случае вылетят из сборной. Туда же не по собственному желанию вступают. Соответственно, и финансирования никакого у них не будет.
А в нынешних российских реалиях думаю многим придется в принципе покинуть страну. Но как и всегда будут исключения.

Отредактировано Мери (18.02.2024 15:55:05)

0

1599

Поиздержалась Канада  :D

Во-первых без росс системы и росс финансирования уровень тех кто так перейдет - обвалится .

Во-вторых в эту игру можно играть вдвоём  :) , я даже не Россию имею в виду. Интересно что Канада скажет если у них начнут уводить атлетов.

В-третьих, если такую тему примут, перешедшие вылетят с росс катков , от росс тренеров , из росс шоу и тд , и тут уже всё равно будет: школа Плющенко это будет или ЦСКА . Монетизации после карьеры в РФ не будет.

В-четвёртых меньше народа больше кислорода если вы понимаете о чем я .

В -пятых , или изменят систему финансирования и все пойдут на свои трениться , или федерацию свою сделают и будет окончательный разрыв.

+16

1600

#p3675192,Кира написал(а):
#p3675129,Мери написал(а):

Отличное предложение. Надеюсь, примут. Чтобы не только дочи со слуховыми аппаратами могли свою карьеру наладить.

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Или при переходе возвращать потраченное на них. Не только зарплату за  последний год)

+10

1601

#p3675195,Ht_hu написал(а):

Отменили бы уже тогда сразу федерации, пусть всё сами себя представляют.
Канаде, видимо, совсем неохота своих спортсменов готовить

Да при чем здесь Канада? Они просто в роли тех, кто внесет предложение, а так это 100% идея ИСУ.

+4

1602

#p3675192,Кира написал(а):

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Думаете Настя Губанова тренируется не за свои выступая за Грузию?

+2

1603

#p3675349,Audrey написал(а):
#p3675192,Кира написал(а):

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Думаете Настя Губанова тренируется не за свои выступая за Грузию?

Думаю, что сборная Грузии поддерживает  её)

0

1604

#p3675349,Audrey написал(а):
#p3675192,Кира написал(а):

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Думаете Настя Губанова тренируется не за свои выступая за Грузию?

Я думаю что за свои так называемые , но с очень большими скидками; это как Халявин у Жулина , его , Халявина , потом спрашивали мол может продолжить в другой тренерской группе , а Кирилл сказал что денег на это нет .

+16

1605

#p3675236,Мери написал(а):

А в нынешних российских реалиях думаю многим придется в принципе покинуть страну. Но как и всегда будут исключения.

Надеюсь никто не покинет, и эта канадско-исушная затея ( хотя возможно и мок за этим стоит) провалится

+5

1606

#p3675247,omms написал(а):

федерацию свою сделают и будет окончательный разрыв.

Я бы именно это не исключал. Возможно не будет другого выхода

0

1607

#p3675190,ice написал(а):

Хоть бы приняли!

Надеюсь не примут

+3

1608

#p3675195,Ht_hu написал(а):

Канаде, видимо, совсем неохота своих спортсменов готовить

Да, конечно, Канаде же всех спортсменов Россия поставляет, включая гениальных, вроде ВМ. Своих не готовит :rolleyes:  Уж у Канады-то проблем с талантливыми спортсменами никогда не было. Это не российские фигуристы прославили канадское фигурное катание. И не забудьте, что переходят в другую федерацию обычно далеко не самые лучшие фигуристы, а те, кто не может пробиться у себя.  У них, как правило, стоит вопрос - переходить в другую сборную, либо заканчивать карьеру.  Сильные спортсмены в другие сборные не просятся.

Ну и сейчас-то чем лучше, когда одним без проблем дают релиз, а другим вставляют палки в колеса? В общем, по мне, так дельное предложение. Надеюсь, примут. Не только дочка Тутберидзе заслуживает шанса продолжить карьеру. И правила для всех должны быть одинаковыми и прозрачными, а не так, что одним делают исключения, а другим вставляют палки в колеса.

Отредактировано Marianna (18.02.2024 17:32:22)

+20

1609

"Отличная" идея, чтобы забрать наших спортсменов и не возвращать Россию на международку.

Всё к тому и идёт.

Ну что могу сказать, если фигуристы хотят переходить, пусть переходят. Только и тренировки на гос.катках и у рос. тренеров надо прекратить.
И в шоу с гос поддержкой тоже не пристраивать.

А то удобно устроилась та же Губанова с Самоделкиной
Пока Россия в бане, они в шоколаде.

А если прям топы начнут переходить.. То тем более лавочку надо прикрыть.

Пусть езжают туда и тренируются за свои.

Да, наше ФК обеднеет. Но и гладить по головке уже не наших спортсменов - не стоит.

+8

1610

Жуков пишет, что эту поправку скорее всего примут, так как мало кто против.

+2

1611

#p3675349,Audrey написал(а):
#p3675192,Кира написал(а):

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Думаете Настя Губанова тренируется не за свои выступая за Грузию?

Думаю за Настю платит Федерация Грузии. И это правильно.

+6

1612

#p3675497,Кира написал(а):
#p3675349,Audrey написал(а):
#p3675192,Кира написал(а):

Нет проблем, я за. Только тогда спортсмены должны тренироваться за свои, не на госкатках, оплачивать сами физиотерапию, зал и т.д. И не  входить в сборную, или отказаться от сборной/ т.е. от финансирования.

Думаете Настя Губанова тренируется не за свои выступая за Грузию?

Думаю за Настю платит Федерация Грузии. И это правильно.

Пусть фкдерация Грузии платит тренерам другой страны, Орсеру, например. А еще за проживание и питание. Как думаете, потянет Настя?

+2

1613

#p3675477,Violetta написал(а):

"Отличная" идея, чтобы забрать наших спортсменов и не возвращать Россию на международку.

Всё к тому и идёт.

Ну что могу сказать, если фигуристы хотят переходить, пусть переходят. Только и тренировки на гос.катках и у рос. тренеров надо прекратить.
И в шоу с гос поддержкой тоже не пристраивать.

А то удобно устроилась та же Губанова с Самоделкиной
Пока Россия в бане, они в шоколаде.

А если прям топы начнут переходить.. То тем более лавочку надо прикрыть.

Пусть езжают туда и тренируются за свои.

А может их всех вообще того... под замок? :D

+4

1614

#p3675359,Marianna написал(а):

Да, конечно, Канаде же всех спортсменов Россия поставляет, включая гениальных, вроде ВМ. Своих не готовит :rolleyes:  Уж у Канады-то проблем с талантливыми спортсменами никогда не было. Это не российские фигуристы прославили канадское фигурное катание. И не забудьте, что переходят в другую федерацию обычно далеко не самые лучшие фигуристы, а те, кто не может пробиться у себя. 

Далеко не самая лучшая российская парница Илюшечкина принесла самодостаточной Канаде 5 медалей, включая бронзу ЧЧК. Две из трёх танцевальных пар в нынешней основе их сборной - наполовину легионеры (датчанин Соренсен, американка Гиллес). Как и партнёрша в лидерской спортивной паре (американка Стеллато) :rolleyes:
Американка Кейтлин Уивер, американец Киган Мессинг, француз Ромэн Ле Гак....)
А так-то да, изменения Канаде невыгодны от слова совсем)

Отредактировано Риццо (18.02.2024 19:20:37)

+28

1615

#p3675510,olgal написал(а):
#p3675477,Violetta написал(а):

"Отличная" идея, чтобы забрать наших спортсменов и не возвращать Россию на международку.

Всё к тому и идёт.

Ну что могу сказать, если фигуристы хотят переходить, пусть переходят. Только и тренировки на гос.катках и у рос. тренеров надо прекратить.
И в шоу с гос поддержкой тоже не пристраивать.

А то удобно устроилась та же Губанова с Самоделкиной
Пока Россия в бане, они в шоколаде.

А если прям топы начнут переходить.. То тем более лавочку надо прикрыть.

Пусть езжают туда и тренируются за свои.

А может их всех вообще того... под замок? :D

Ну зачем? Хотят, пожалуйста, но не на российских катках и не у российских тренеров. В частных школах, ради бога, но есть ли там тренеры нужного уровня, залы для офп, достаточное количество льда?

+8

1616

#p3675532,Риццо написал(а):

Далеко не самая лучшая российская парница Илюшечкина принесла самодостаточной Канаде 5 медалей, включая бронзу ЧЧК.

И что? Илюшечкина прославила канадское фк? На ЧМ у нее за Канаду следующие места: 13-е, 7-е и 6-е. Ну прям облагодетельствовала Канаду :rolleyes:  Вроде очевидно, что этот переход был больше выгоден самой Илюшечкиной, чтобы продлить себе спортивную карьеру и ездить на ЧМ, чем Канаде. У них и своих спортивных пар с аналогичными результами полно.

#p3675532,Риццо написал(а):

Американка Кейтлин Уивер, американец Киган Мессинг....)

Еще есть американка Пайпер, но по крайней мере мы выяснили, что мир крутится не только вокруг российских фигуристов, и что все затевалось не только для того, что заполучить именно российских фигуристов, тем более что переход - это всегда добровольное решение. Насильно их никто переходить не заставляет и не переманивает даже.

#p3675532,Риццо написал(а):

А так-то да, изменения Канаде невыгодны от слова совсем)

Это выгодно в первую очередь спортсменам.

Отредактировано Marianna (18.02.2024 19:51:38)

+10

1617

#p3675555,Marianna написал(а):

по крайней мере мы выяснили, что мир крутится не только вокруг российских фигуристов, и что все затевалось не только для того, что заполучить именно российских фигуристов

А чтобы заполучить американских, правильно  :D

+10

1618

#p3675561,Риццо написал(а):

А чтобы заполучить американских, правильно  :D

Ну, во-первых, американцы сами не спешат менять федерацию, в основном это распространено в парных видах, где много смешанных дуэтов.  А, во-вторых, Канада вроде бы и сейчас спокойно натурализирует американских спортсменов. Кстати, есть и обратная ситуация, когда Америка получила канадских спортсменов. Например, Белбин и Каррейра - канадки. Белбин принесла США первую в истории американских танцев на льду медаль ОИ, между прочим, это не  упомянутая вами Илюшечкина, которая на ЧМ в десятку врывалась. Так что нет, это выгодно не только Канаде.

Отредактировано Marianna (18.02.2024 19:40:05)

+4

1619

Так видно, что и так проблем нет с тем, чтобы американцы переходили за Канаду. Киган Мессинг тоже кстати за США раньше был. Но и из Канады уходят, как видно по корейцам. А так молодцы канадцы в любом случае, давно пора прекратить это рабство, спортсмены любых стран от этого только выиграют.

+8

1620

#p3675582,Danielle написал(а):

Так видно, что и так проблем нет с тем, чтобы американцы переходили за Канаду. Киган Мессинг тоже кстати за США раньше был. Но и из Канады уходят, как видно по корейцам. А так молодцы канадцы в любом случае, давно пора прекратить это рабство, спортсмены любых стран от этого только выиграют.

Какой сюжетный твист, однако. То нехорошие русские спортсмены с господдержкой мешали честным иностранцам, которые всё сами сами. Из венгров кто-то там в прессе жаловался на легионеров, помнится. Опять же, бан рос.спортсменов был честной мерой наказания все из-за той же господдержки. А тут вдруг долой рабство, пусть все переходят, а спортсмены любых стран только выиграют.

Отредактировано Ht_hu (18.02.2024 19:36:48)

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53