FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

181

Для тех, кто выбыл, и это, видимо, можно рассматривать как ещё один признак завершения карьеры.

Отредактировано Мери (11.07.2023 17:30:22)

+2

182

Кацалаповых вообще-то и в минувшем сезоне в пуле уже не было.

0

183

#p3430958,Мери написал(а):

Для тех, кто выбыл это, видимо, можно рассматривать как ещё один признак завершения карьеры.

В прошлом сезоне из пула исключали Косторную и Туктамышеву, так что это работает для меня непонятным образом.

+4

184

Пул Русада 03.07.2023
регистрируемый
https://cdn.discordapp.com/attachments/1047231224034381825/1128345212926832720/image.png
расширенный
https://cdn.discordapp.com/attachments/1047231224034381825/1128345447707185203/image.png

0

185

#p3430963,FitPredict написал(а):
#p3430958,Мери написал(а):

Для тех, кто выбыл это, видимо, можно рассматривать как ещё один признак завершения карьеры.

В прошлом сезоне из пула исключали Косторную и Туктамышеву, так что это работает для меня непонятным образом.

Я знаю только для исушного пула как это работает  :D
В исушный пул ( по крайней мере по ФК) попадают 1-3 место ( иногда 1-2 место) "свежего " чм /ои плюс золото "свежего" ючм ( по крайней мере пока я следила за СК было именно так, по крайней мере в танцах ) .
Они (СК ) вошли туда в 19 м году после серебра ЧМ 19 ( вместе с Пападакис и ЛЛ ( как ючм) . И в 19,20,21,22 они в этот пул исушный входили.
Вошли они и в новый, на тот момент, пул в июле 22
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … cheny.html
И в октябре 22 они из пула вышли
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … dnogo.html

Выйти из исушного пула по своей инициативе можно только в случае окончания/паузы, очевидно такое заявление они написали в ису. Это конечно можно расценивать как завершение ( и так скорее всего и есть) , но можно и не расценивать  :D , так как в пуле можно восстановиться ( точно не помню, но раньше было не менее чем за полгода до первого официального соревнования под эгидой ису) . Как с русадовским пулом я хз.
Это старые новости.

( и я СК поддерживаю в этом решении, без разницы закончил или пауза, нужно было выходить, к адамс не привязан, и условные гормональные капли в нос капать можно, и как у Сотсковой не получится, в конце концов решишь вернуться - восстановишь тестирование в положенные сроки и всё)

+3

186

Лапидарность считает, что ФКР и КПК объединят.
Зачем превращать соревнование в шоу?

Максим Траньков - о Кубке Первого канала.

- Мне не нравится, что спортсмены относятся к Кубку Первого канала не как к соревнованию: не готовятся к нему, приезжают в очень плохом физическом состоянии, техническом состоянии.

Я в группе поддержки синей команды — команды, которая проигрывает три года подряд. У меня приезжают ребята — я только что их видел на чемпионате России, где они занимают призовые места, прыгают четверные, феерия. А приезжают на Кубок Первого канала и прыгают двойные — могут откатать с тремя двойными прыжками в короткой программе. Это мне не нравится. Мне кажется, именно спортсменам нужно менять отношение к этому турниру и готовиться.

Я открою небольшой секрет: в следующем году этот турнир будет переформатирован именно по этой причине. Будут внесены изменения.

Турнир пройдет с 7 по 11 марта в Санкт-Петербурге.
https://t.me/figurka24/10637

Отредактировано Suzy (12.07.2023 12:07:02)

0

187

#p3431361,Suzy написал(а):

Лапидарность считает, что ФКР и КПК объединят.

Кузнецов пишет, что Спартакиада вместо финала.

+1

188

Вот Траньков, наверное, удивится, когда увидит следующий шоу-турнир :D

Отредактировано FitPredict (12.07.2023 12:18:16)

0

189

#p3431366,m1reska написал(а):
#p3431361,Suzy написал(а):

Лапидарность считает, что ФКР и КПК объединят.

Кузнецов пишет, что Спартакиада вместо финала.

Лапидарность пишет так в своем чате

https://i.imgur.com/cXzGyJX.jpg

0

190

#p3431361,Suzy написал(а):

- Мне не нравится, что спортсмены относятся к Кубку Первого канала не как к соревнованию: не готовятся к нему, приезжают в очень плохом физическом состоянии, техническом состоянии.

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов.

Я сильно разочаруюсь, если ФГПР (ФКР) в итоге упразднят в угоду Первому каналу ради непонятного КПК.

Отредактировано Asya1993 (12.07.2023 12:32:14)

+17

191

#p3431369,Asya1993 написал(а):

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов.

И проблема в прошлом году была даже не в "отношении". А в том, что его поставили сразу после ЧР и новогодних выходных, на спад формы.

+5

192

#p3431369,Asya1993 написал(а):
#p3431361,Suzy написал(а):

- Мне не нравится, что спортсмены относятся к Кубку Первого канала не как к соревнованию: не готовятся к нему, приезжают в очень плохом физическом состоянии, техническом состоянии.

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов.

Я сильно разочаруюсь, если ФГПР (ФКР) в итоге упразднят в угоду Первому каналу ради непонятного КПК.

Я тоже не поняла претензий Максима к спортсменам.
Когда правила переписываются на ходу, то сложно ждать от спортсменов иного отношения к этому, чем как к шоу.

+8

193

#p3431381,Suzy написал(а):
#p3431369,Asya1993 написал(а):
#p3431361,Suzy написал(а):

- Мне не нравится, что спортсмены относятся к Кубку Первого канала не как к соревнованию: не готовятся к нему, приезжают в очень плохом физическом состоянии, техническом состоянии.

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов.

Я сильно разочаруюсь, если ФГПР (ФКР) в итоге упразднят в угоду Первому каналу ради непонятного КПК.

Я тоже не поняла претензий Максима к спортсменам.
Когда правила переписываются на ходу, то сложно ждать от спортсменов иного отношения к этому, чем как к шоу.

Там был намёк на конкретных спортсменов, и не только из команды синих, на самом деле.

Отдали все силы на ЧР, устроили сумасшедшую по накалу борьбу.. Но, видимо, недостаточно боролись :confused:

+9

194

Траньков, видимо, как ведущий и работник Первого канала хочет, чтобы спортсмены считали важнейшим стартом сезона балаган Первого канала, а не настоящие соревнования и выходили на пик именно к нему.
И все проблемы КПК, в том числе проигрыш синих 3 года подряд, он списал на спортсменов. Настолько, что аж реформировать из-за них приходится)
И кстати, кто прыгал 3 двойных прыжка, да еще и в КП?)

Отредактировано Мери (12.07.2023 13:29:34)

+4

195

#p3431373,m1reska написал(а):

И проблема в прошлом году была даже не в "отношении". А в том, что его поставили сразу после ЧР и новогодних выходных, на спад формы.

Во всем сразу, на самом деле. КПК был в обычные даты ЧЕ, где тоже бывает спад, но не настолько. Елки были дольше, мотивации на срежиссированный турнир не было, вот и результат. Когда КПК проводили после ГС, подготовка спортсменов была совсем другой.

0

196

#p3431396,Мери написал(а):

И кстати, кто прыгал 3 двойных прыжка, да еще и в КП?)

Я так поняла, что это был камень в сторону Гуменника и Семененко главным образом. Сессию сдавать они захотели, ишь ты, а не Черносвитовой перфоманс с ЧР повторять))

+8

197

#p3431399,FitPredict написал(а):
#p3431373,m1reska написал(а):

И проблема в прошлом году была даже не в "отношении". А в том, что его поставили сразу после ЧР и новогодних выходных, на спад формы.

Во всем сразу, на самом деле. КПК был в обычные даты ЧЕ, где тоже бывает спад, но не настолько. Елки были дольше, мотивации на срежиссированный турнир не было, вот и результат. Когда КПК проводили после ГС, подготовка спортсменов была совсем другой.

Было всего три КПК, и на каждом были те, кто валил. Некоторые вообще все КПК завалили, в каких участвовали  :D это все не всегда напрямую коррелирует с временем проведения.

+1

198

#p3431401,FitPredict написал(а):
#p3431396,Мери написал(а):

И кстати, кто прыгал 3 двойных прыжка, да еще и в КП?)

Я так поняла, что это был камень в сторону Гуменника и Семененко главным образом. Сессию сдавать они захотели, ишь ты, а не Черносвитовой перфоманс с ЧР повторять))

Конкретно про КП это было про Алиева.

+1

199

#p3431369,Asya1993 написал(а):

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов

Так они там за деньги работают, почему надо халтурить. Конечно упахавшиеся на шоу не могут в хорошей форме быть.

+1

200

#p3431402,Black Lily написал(а):
#p3431399,FitPredict написал(а):
#p3431373,m1reska написал(а):

И проблема в прошлом году была даже не в "отношении". А в том, что его поставили сразу после ЧР и новогодних выходных, на спад формы.

Во всем сразу, на самом деле. КПК был в обычные даты ЧЕ, где тоже бывает спад, но не настолько. Елки были дольше, мотивации на срежиссированный турнир не было, вот и результат. Когда КПК проводили после ГС, подготовка спортсменов была совсем другой.

Было всего три КПК, и на каждом были те, кто валил. Некоторые вообще все КПК завалили, в каких участвовали  :D это все не всегда напрямую коррелирует с временем проведения.

вот поэтому интересно, а какие изменения в КПК помогут фигуристам не делать бабочки и не падать. Может штрафы введут за это?))

0

201

#p3431409,Мери написал(а):
#p3431402,Black Lily написал(а):
#p3431399,FitPredict написал(а):

Во всем сразу, на самом деле. КПК был в обычные даты ЧЕ, где тоже бывает спад, но не настолько. Елки были дольше, мотивации на срежиссированный турнир не было, вот и результат. Когда КПК проводили после ГС, подготовка спортсменов была совсем другой.

Было всего три КПК, и на каждом были те, кто валил. Некоторые вообще все КПК завалили, в каких участвовали  :D это все не всегда напрямую коррелирует с временем проведения.

вот поэтому интересно, а какие изменения в КПК помогут фигуристам не делать бабочки и не падать. Может штрафы введут за это?))

Может, наоборот, бонусы за чистое исполнение.

0

202

#p3431402,Black Lily написал(а):

Было всего три КПК, и на каждом были те, кто валил. Некоторые вообще все КПК завалили, в каких участвовали  :D это все не всегда напрямую коррелирует с временем проведения.

Даже на ОИ кто-то валит, это спорт. Но общий уровень готовности в этом году был очевидно ниже прошлых КПК.

0

203

#p3431411,FitPredict написал(а):
#p3431402,Black Lily написал(а):

Было всего три КПК, и на каждом были те, кто валил. Некоторые вообще все КПК завалили, в каких участвовали  :D это все не всегда напрямую коррелирует с временем проведения.

Даже на ОИ кто-то валит, это спорт. Но общий уровень готовности в этом году был очевидно ниже прошлых КПК.

Если в МО (а Траньков про него говорил), то особой разницы нет. Никто не зажег, да. А валяли в пределах обычной нормы для МО. На первом КПК тоже много всякого было (что породило неадекватные вопли Ягудина, особенно в первый день).

+2

204

#p3431416,Black Lily написал(а):

Если в МО (а Траньков про него говорил), то особой разницы нет. Никто не зажег, да. А валяли в пределах обычной нормы для МО. На первом КПК тоже много всякого было (что породило неадекватные вопли Ягудина, особенно в первый день).

Ваше право так считать. Мое право считать, что это не так, особенно если сравнить с ЧЕ, который проходит в это же время, и ЧР. Даже к ФКР ребята по ощущениям готовились не так жестко как к ЧР, не то что к КПК.

+1

205

#p3431422,FitPredict написал(а):
#p3431416,Black Lily написал(а):

Если в МО (а Траньков про него говорил), то особой разницы нет. Никто не зажег, да. А валяли в пределах обычной нормы для МО. На первом КПК тоже много всякого было (что породило неадекватные вопли Ягудина, особенно в первый день).

Ваше право так считать. Мое право считать, что это не так, особенно если сравнить с ЧЕ, который проходит в это же время, и ЧР. Даже к ФКР ребята по ощущениям готовились не так жестко как к ЧР, не то что к КПК.

Так-то я согласна, что турнир неудачно по времени был расположен. Но при этом другое его расположение по календарю сильно лучше не делает.

+1

206

#p3431381,Suzy написал(а):
#p3431369,Asya1993 написал(а):
#p3431361,Suzy написал(а):

- Мне не нравится, что спортсмены относятся к Кубку Первого канала не как к соревнованию: не готовятся к нему, приезжают в очень плохом физическом состоянии, техническом состоянии.

А как они должны относиться к шоу-турниру? По его итогам в сборную не включают, сам формат додумывается на ходу, правила переделываются под хотелки организаторов.

Я сильно разочаруюсь, если ФГПР (ФКР) в итоге упразднят в угоду Первому каналу ради непонятного КПК.

Я тоже не поняла претензий Максима к спортсменам.
Когда правила переписываются на ходу, то сложно ждать от спортсменов иного отношения к этому, чем как к шоу.

А какие правила меняли на ходу?

0

207

Надо для начала правила четкие прописать, а не устраивать цирк, с незачетом результатов у выступившей спортсменки. Тут даже JO где спортсмены катают одну ПП, солиднее выглядит на этом фоне. Сомневаясь что там бы потребовали не зачесть результат если бы у одной из команд, травмировался соперник  :angry: . После такого и отношение соответствующие.
А ведущий который говори: ну что такого это же шоу... Тут без комментариев вообще.
Тут нужно определиться то ли это шоу, без правил, то ли будет серьезный турнир, с четкими правилами.

Отредактировано milena63 (12.07.2023 15:00:49)

+1

208

#p3431461,milena63 написал(а):

Тут нужно определиться то ли это шоу, без правил, то ли будет серьезный турнир, с четкими правилами.

Я вот смотрю только шоу Тутберидзе, там всё в форме , двойные не прыгают. А что и раз шоу, можно как попало приходить, типа и так сойдёт.. Я бы наоборот плохо готовых больше не приглашала, раз не соревнования, мне как зрителю нафига эта халтура

Отредактировано sanika (12.07.2023 15:34:28)

0

209

#p3431476,sanika написал(а):

Я вот смотрю только шоу Тутберидзе, там всё в форме , двойные не прыгают.

На шоу даже у Тутберидзе никто не катает ПП со всеми квадами и трикселями. Что касается двойных, то намеренно их никто не прыгал на КПК.

#p3431476,sanika написал(а):

А что и раз шоу, можно как попало приходить, типа и так сойдёт..

Как попало никто и не приходил. Не понимаю, почему Траньков завёл об этом речь. Все те же ошибки могли быть и на Кубках, и на ЧР. Просто КПК проходит уже после ЧР и никак не тянет на что-то важное для спортсмена, чтобы его форма звенела как в последний раз. И я не уверена, что упразднение ФГПР (ФКР) как-то сильно повлияет на чистоту прокатов. Без международных стартов самым главным был и остаётся ЧР. Чемпионат по прыжкам, турнир шоу-программ, КПК -- это шоу от Первого канала. Если они хотят, чтобы у людей была идеальная форма на каждом из таких "стартов", то им надо в идеальную вселенную.

Отредактировано Asya1993 (12.07.2023 15:44:37)

+7

210

#p3431480,Asya1993 написал(а):

Как попало никто и не приходил. Не понимаю, почему Траньков завёл об этом речь. Все те же ошибки могли быть и на Кубках, и на ЧР. Просто КПК проходит уже после ЧР и никак не тянет на что-то важное для спортсмена, чтобы его форма звенела как в последний раз. И я не уверена, что упразднение ФГПР (ФКР) как-то сильно повлияет на чистоту прокатов. Без международных стартов самым главным был и остаётся ЧР. Чемпионат по прыжкам, турнир шоу-программ, КПК -- это шоу от Первого канала. Если они хотят, чтобы у людей была идеальная форма на каждом из таких "стартов", то им надо в идеальную вселенную.

Форма не должна быть идеальной, она должна быть нормальной. Когда были международные старты, были ГП, где нужно отобраться в финал, потом ФГП, потом ЧР, потом ЧЕ, потом ЧМ. Вот  сколько стартов. И я не думаю, что федра погладила бы по голове за двойные прыжки на этих стартах.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53