FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

241

#p3431548,Black Lily написал(а):
#p3431532,sanika написал(а):
#p3431529,Tsquirrel написал(а):

Возможно ЧР по прыжкам в будущем будет входить в критерии по получению спортивного разряда или вхождения в сборную, и спортсменам об этом известно?
Ну и критерии хоть какие-то есть, как и отбор на основную часть соревновательной программы.

А на КПК приглашают тех, кого захочет ПК. Даже тут спортивного критерия нет.

По-моему прыжковый надо внести в ЧР, форма наверное тоже была неидеальная у многих раз победил практически ноунейм

Он их всех квадлутцем забил, хоть какая форма, а если нет в арсенале аналога (а он еще и не ошибался), то против лома нет приема.

YНу так вот именно,что не ошибался)

0

242

#p3431549,sanika написал(а):
#p3431543,Tsquirrel написал(а):
#p3431541,sanika написал(а):

Сорри я что-то перепутала, разве не Гриша Федоров победил?

В каждом виде был свой победитель. У нас сейчас три чемпиона России по прыжкам: МГ, Камила и Гриша.

Каких видах, разве не вместе соревновались и что МГ прыгали?  o.O

МГ прыгали лутц, сделали два выброса (лутц и флип, по-моему) и одну подкрутку.

А видов тогда было три: девочки, мальчики и пары.

Впрочем, возможно парники соревновались только в командном формате. Тут я уже не помню точно.

0

243

#p3431553,Tsquirrel написал(а):

Впрочем, возможно парники соревновались только в командном формате. Тут я уже не помню точно.

Только в команде

+1

244

#p3431559,m1reska написал(а):
#p3431553,Tsquirrel написал(а):

Впрочем, возможно парники соревновались только в командном формате. Тут я уже не помню точно.

Только в команде

Спасибо.

Отредактировано Tsquirrel (12.07.2023 17:19:53)

0

245

#p3431535,Tsquirrel написал(а):
#p3431530,sanika написал(а):
#p3431525,Tsquirrel написал(а):

По содержанию - это шоу с соревновательным элементов. Вы же весёлые страты не назовете Олимпийскими играми, правда?
Катают программы. Но от их проката ничего - совсем ничего - не зависит со спортивной точки зрения. Карьеру на кубках Первого канала не построить.

Ну конечно шоу- катают программы, их оценивают по системе ИСУ...Вы в ЛП не путаете. Всегда зависит прежде всего репутация спортивная, на ЧР тоже не все в призах и сборной , и тоже мало что зависит от места. Веселые старты не смотрю , там тоже миллионные призовые? :(

Я не путаю с ЛП.

Спортивная репутация зависит от прокатов на реальных соревнованиях. От того, что Женя Семененко, например, не очень удачно выступил на КПК, он не перестал быть чемпионом России, не перестал быть первым кандидатом на вхождение в сборную России и его бы не выкинули из списков на присуждение мастера спорта международного класса.

Миллионные призовые делятся на всех участников, что в сумме дает примерно те же призовые, которые даются за участие на реальных соревнованиях. А так не знаю - в 90-е показывали что-то по телевизору, скорее всего там давали деньги и хорошие по тем временам.

А почему к JO все относятся, как к соревнованиям? Чем КПК не тот же JO по форме? Призовых за второе место надо давать в разы меньше, чем за первое, вот тогла будут и за команду переживать и за свой доход.

+1

246

#p3431615,Elisabetka написал(а):

А почему к JO все относятся, как к соревнованиям? Чем КПК не тот же JO по форме? Призовых за второе место надо давать в разы меньше, чем за первое, вот тогла будут и за команду переживать и за свой доход.

А кто эти «все»? ИСУ, например, серьезно не относится - бесты не засчитываются.

+10

247

#p3431546,Алексдоттир написал(а):

Желающих много, но они немедийны и для ПК вряд ли интерес представляют.

Ну судя по тому что юниорок и юниоров приглашают на прыжковые уже. Вполне представляют. И вполне не плохой вариант, когда топ-не хочет, или напрягаться не хочет. и такие турниры где не надо смотреть 25 выступающих, могут для массового зрителя представлять больший интерес, чем официальные соревнования.

Отредактировано milena63 (12.07.2023 19:21:55)

+1

248

#p3431542,Tsquirrel написал(а):

Для них оно не несёт никакого профита, кроме денежного.

А что, этого не достаточно?  o.O
Очень приличные суммы по всяким этим шоутурнирам можно заработать, а всё плохо и всё не так...

Отредактировано Ljusja (12.07.2023 19:46:07)

+5

249

#p3431624,Tsquirrel написал(а):
#p3431615,Elisabetka написал(а):

А почему к JO все относятся, как к соревнованиям? Чем КПК не тот же JO по форме? Призовых за второе место надо давать в разы меньше, чем за первое, вот тогла будут и за команду переживать и за свой доход.

А кто эти «все»? ИСУ, например, серьезно не относится - бесты не засчитываются.

только звание чемпионов присваивает

0

250

#p3431643,Ljusja написал(а):
#p3431542,Tsquirrel написал(а):

Для них оно не несёт никакого профита, кроме денежного.

А что, это него недостаточно?  o.O
Очень приличные суммы по всяким этим шоутурнирам можно заработать, а всё плохо и всё не так...

Ага, деньги и потенциально известность, что тоже деньги и связи, кто то просто много кушать

+3

251

#p3431663,Feba написал(а):

Ага, деньги и потенциально известность, что тоже деньги и связи, кто то просто много кушать

Какую известность? Если не заниматься самообманом, для ноунейма, приехавшего на КПК - это разовое мероприятие, где он получит деньги за массовку (и это еще не известно, как их там делят). А для не ноунейма это медийная работа (одна из). Ну и для подопечных ПК -  это мероприятие от спонсора. Никакой КПК не сделает так, что после окончания карьеры ты пойдешь катать главные роли в шоу или вести ЛП.

+5

252

FitPredict, чтобы выиграть в лотерею неплохо бы билет купить, не участвуя и шанса никакого нет. Совсем.

+4

253

#p3431643,Ljusja написал(а):
#p3431542,Tsquirrel написал(а):

Для них оно не несёт никакого профита, кроме денежного.

А что, этого не достаточно?  o.O
Очень приличные суммы по всяким этим шоутурнирам можно заработать, а всё плохо и всё не так...

Я говорила, что все плохо и все не так?

Что касается денег - то в ЧР спортсмены будут участвовать, если им денег платить за это не будут. Если не будут платить деньги за участие в КПК - то никому этот старт не нужен будет.
А разговор начался с того, что я озвучила тезис: «спортсмены несерьезно относятся к КПК потому что со спортивной точки зрения он не несёт никакой ценности».

0

254

#p3431646,sanika написал(а):
#p3431624,Tsquirrel написал(а):
#p3431615,Elisabetka написал(а):

А почему к JO все относятся, как к соревнованиям? Чем КПК не тот же JO по форме? Призовых за второе место надо давать в разы меньше, чем за первое, вот тогла будут и за команду переживать и за свой доход.

А кто эти «все»? ИСУ, например, серьезно не относится - бесты не засчитываются.

только звание чемпионов присваивает

Чемпионов чего?

0

255

#p3431681,Tsquirrel написал(а):

А разговор начался с того, что я озвучила тезис: «спортсмены несерьезно относятся к КПК потому что со спортивной точки зрения он не несёт никакой ценности».

А призовые/заработок не мотивация вообще ни разу?

+3

256

#p3431685,Ljusja написал(а):

А призовые/заработок не мотивация вообще ни разу?

Заработок самый большой в шоу у Навки, но пятиквадок там почему-то не наблюдается, если не сказать больше))

+1

257

#p3431685,Ljusja написал(а):
#p3431681,Tsquirrel написал(а):

А разговор начался с того, что я озвучила тезис: «спортсмены несерьезно относятся к КПК потому что со спортивной точки зрения он не несёт никакой ценности».

А призовые/заработок не мотивация вообще ни разу?

А что большая мотивация для спортсмена - хорошо откатать на ЧР, где может быть заработки и меньше, но хорошим выступлением можно войти в тройку и железно получить место в сборной или хорошо откатать за деньги на КПК?
Может быть это нормально, что спортсмены после ЧР или любого другого значимого старта хотят отдохнуть, а не держать себя в звенящей форме ради рейтингов ПК?

Я уж молчу о том, что 2 из 3 КПК проводились тогда, когда топам была доступна международка.

+5

258

И вообще - я совершенно не понимаю, почему вдруг вокруг КПК возник такой ореол «важности».
Тут командник Олимпийских игр кому-то кажется ерундой и медали с титулами с него какие-то не такие, а коммерческий турнир телевизионного канала, где ни медалей, ни титулов не дают, вдруг должен стать мотивацией для спортсменов.

Отредактировано Tsquirrel (12.07.2023 20:27:58)

+11

259

#p3431687,FitPredict написал(а):
#p3431685,Ljusja написал(а):

А призовые/заработок не мотивация вообще ни разу?

Заработок самый большой в шоу у Навки, но пятиквадок там почему-то не наблюдается, если не сказать больше))

У Навки в солистах с миллионными заработками как раз те, кто до этого образную пятиквадку напрыгали  :D

+2

260

#p3431693,Ljusja написал(а):
#p3431687,FitPredict написал(а):
#p3431685,Ljusja написал(а):

А призовые/заработок не мотивация вообще ни разу?

Заработок самый большой в шоу у Навки, но пятиквадок там почему-то не наблюдается, если не сказать больше))

У Навки в солистах с миллионными заработками как раз те, кто до этого образную пятиквадку напрыгали  :D

А кто из солистов Навки пять квадов напрыгал?)

0

261

#p3431689,Tsquirrel написал(а):

Может быть это нормально, что спортсмены после ЧР или любого другого значимого старта хотят отдохнуть, а не держать себя в звенящей форме ради рейтингов ПК?

А отказываться нельзя, если отдохнуть нужно и деньги не нужны?
Я правда не в курсе...

0

262

#p3431694,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3431693,Ljusja написал(а):
#p3431687,FitPredict написал(а):

Заработок самый большой в шоу у Навки, но пятиквадок там почему-то не наблюдается, если не сказать больше))

У Навки в солистах с миллионными заработками как раз те, кто до этого образную пятиквадку напрыгали  :D

А кто из солистов Навки пять квадов напрыгал?)

Ну написано же "образную пятиквадку")) Спортсмены с именем, медалями и титулами.

+3

263

#p3431696,Ljusja написал(а):
#p3431689,Tsquirrel написал(а):

Может быть это нормально, что спортсмены после ЧР или любого другого значимого старта хотят отдохнуть, а не держать себя в звенящей форме ради рейтингов ПК?

А отказываться нельзя, если отдохнуть нужно и деньги не нужны?
Я правда не в курсе...

Возможно нельзя. Я не в курсе того, как заключен контракт у ПК с нашими сборниками. А он есть, как мы знаем.

Интересный вопрос, кстати, вы подняли.

Отредактировано Tsquirrel (12.07.2023 20:36:35)

0

264

#p3431698,Ljusja написал(а):
#p3431694,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3431693,Ljusja написал(а):

У Навки в солистах с миллионными заработками как раз те, кто до этого образную пятиквадку напрыгали  :D

А кто из солистов Навки пять квадов напрыгал?)

Ну написано же "образную пятиквадку")) Спортсмены с именем, медалями и титулами.

Но так у всех организаторов шоу) Все берут и хотят с титулами, медалями и достижениями

0

265

#p3431696,Ljusja написал(а):
#p3431689,Tsquirrel написал(а):

Может быть это нормально, что спортсмены после ЧР или любого другого значимого старта хотят отдохнуть, а не держать себя в звенящей форме ради рейтингов ПК?

А отказываться нельзя, если отдохнуть нужно и деньги не нужны?
Я правда не в курсе...

Скорее всего можно только по травме сниматься или в целом по состоянию здоровья. Но ещё до конфликта с ПК Саша Трусова не поехала на КПК после ОИ. Ей было морально трудно выступать. Тогда ничего не было, они ещё сотрудничали. Но кстати возможно это стало первым камнем преткновения в их взаимоотношениях.

+1

266

#p3431701,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3431698,Ljusja написал(а):
#p3431694,4Lz3Lo3Lo написал(а):

А кто из солистов Навки пять квадов напрыгал?)

Ну написано же "образную пятиквадку")) Спортсмены с именем, медалями и титулами.

Но так у всех организаторов шоу) Все берут и хотят с титулами, медалями и достижениями

Ну так я о том, что не все у Навки в шоу,  остальным есть возможность на кубках зарабатывать

0

267

#p3431692,Tsquirrel написал(а):

И вообще - я совершенно не понимаю, почему вдруг вокруг КПК возник такой ореол «важности».

Наверное, на безрыбье, потому что российские спортсмены сейчас сидят без международных соревнований, тут уже не до жиру, как говорится.

0

268

#p3431692,Tsquirrel написал(а):

И вообще - я совершенно не понимаю, почему вдруг вокруг КПК возник такой ореол «важности».
Тут командник Олимпийских игр кому-то кажется ерундой и медали с титулами с него какие-то не такие, а коммерческий турнир телевизионного канала, где ни медалей, ни титулов не дают, вдруг должен стать мотивацией для спортсменов.

Тысяча плюсов! Это из той же серии, что до ЭТ у нас дев не было, а до "благотворительности" ПК никто деньги в фк не нес. На упомянутом тут JO, кстати, программы тоже только так разваливают. И даже на WTT, который официальный турнир, топы иногда не приезжают или облегченные программы катают.

+6

269

#p3431705,Marianna написал(а):
#p3431692,Tsquirrel написал(а):

И вообще - я совершенно не понимаю, почему вдруг вокруг КПК возник такой ореол «важности».

Наверное, на безрыбье, потому что российские спортсмены сейчас сидят без международных соревнований, тут уже не до жиру, как говорится.

К нему сразу было много пиетета.
Впрочем, первый КПК как раз преподносился как «отборочный» турнир, кстати говоря.

+4

270

#p3431706,FitPredict написал(а):

На упомянутом тут JO, кстати, программы тоже только так разваливают. И даже на WTT, который официальный турнир, топы иногда не приезжают или облегченные программы катают.

А еще замечу, что мы за три года так и не получили ни разу протоколы. Тоже о многом говорит: протоколы с JO и WTT хотя бы в доступе есть.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53