FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12


Камила Валиева. Часть #12

Сообщений 1951 страница 1978 из 1978

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Отредактировано Julia95 (29.01.2024 21:11:29)

+6

1951

#p3654140,Katarin@ написал(а):

да и сам командник выбивался под Сочи

И надеюсь его отменят.

Хотя вряд ли. Без России дележка медалек будет еще интенсивнее.

Отредактировано Juliana (30.01.2024 13:47:53)

+1

1952

Кстати, логично было бы провести награждение на церемонии ИСУ.

ЧЧК же уже закончится к этому моменту.

0

1953

#p3654143,Lizzard написал(а):

но у них не судьи отобрали золото,

Сейчас Канада заорет и отберут и бронзу

0

1954

#p3654139,Akemi написал(а):

А виновных собираются искать и наказывать, или все повесят на Валиеву?

Уже повесили

0

1955

#p3654120,andrei2006 написал(а):
#p3654109,Светл@я написал(а):

А эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

А какая разница? Они же о чистоте спорта? Или чистыми должны быть только победители? Или просто победитель не устраивал?!

В любой стране можно найти два внешне похожих уголовных дела, по которым вынесены принципиально разные судебные решения. Зависит от многих факторов - профессионализма адвокатов, степени лояльности судей, убедительности доказательств, степени освещаемости дела и т.д. и т.п. Пока решения принимают люди - отменить человеческий фактор невозможно.

+15

1956

#p3654150,Juliana написал(а):
#p3654143,Lizzard написал(а):

но у них не судьи отобрали золото,

Сейчас Канада заорет и отберут и бронзу

Ну вот будут наши нос воротить и политику еще больше привязывать, шансов отобрать у Канады прибавится

0

1957

#p3654042,zhuzhik написал(а):
#p3654024,MyWay написал(а):

Как бы я ни была критично к Камиле настроена, хорошо смеется тот, кто смеется последний :D Я бы совсем не удивилась, если бы прямо сейчас какие-нибудь хакеры пытались взломать базы данных, где можно узнать кто из американских и канадских фигуристов принимал допинг по справочке на Играх в Пекине  8-)

вы же понимаете, что основное тут "справочка". Пусть наши получают и вперёд и с песней.

Это не так просто. Многим отказывают. У них система под это заточена, у нас нет.
Так же как фарма у них давно ушла вперед. Комар носа не подточит.
Вот я и не понимаю, зачем нам, стране самодостаточной в плане спорта, участвовать в этом шоу? Ради спортсменов? Ну, извините, это не весь народ и страна.

Свернутый текст

В нынешних обстоятельствах, надо полностью запрещать двойное гражланство, для всех. Но это , если думать об интересах страны в целом, а не отдельных личностей.

Бан на 3 суток по п.4.13 Правил

+3

1958

#p3654138,ZinaT написал(а):
#p3654109,Светл@я написал(а):

эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

А какая разница? Мы же все тут за справедливость и за одинаковые правила для всех?)) Или вы хотите сказать, что если бы эта Маккензи была бы в первой тройке, а сзади плелась какая-нибудь американка, то ей бы дали четыре года дисквала?))
Вам не кажется, что с подобной системой что-то не так?))

Я вообще не знаю, кто такая маккензи, но судя по всему, ее результаты вообще никого не волнуют, всем пофигу с допингом она тренируется или соревнуется или без.
Если бы сзади неё была американка, то да, Маккези бы дисквалифицировали бы погромче и подольше.
Но я тоже, как и вы, ратую за одинаковые правила для всех и такой долгий дисквал Камилы мне не нравится.
Но как бороться с этим, я не знаю.
Только в суды подавать на швейцарскую лабораторию, задержавшую тест и на мок, который потрепал имя Камилы всуе. Чтобы получить хотя бы материальную компенсацию за причинённый  моральный ущерб.

Отредактировано Светл@я (30.01.2024 13:52:30)

+1

1959

Теперь командное золото у трёх разных стран. Было бы забавно, если бы в 2026 его выиграла Япония или Италия.

+3

1960

#p3654139,Akemi написал(а):

А виновных собираются искать и наказывать, или все повесят на Валиеву?

А Вы как думаете? Уже все повесили на Камилу. ТШТ как воды в рот набрали…

+12

1961

#p3654139,Akemi написал(а):

А виновных собираются искать и наказывать, или все повесят на Валиеву?

Так никто ж не виноват (вспоминается незабвенный Рафик), как рапортуют наши чиновники. Все происки проклятых империалистов, а их наказать возможности не имеется)) А наши все не виноваты)))

+8

1962

#p3654044,andrei2006 написал(а):

Бронзу дали))) о господи. А вручать то как будут? По почте, обходными путями пришлют? Ведь на церемонии нельзя пускать, ведь там руки надо будет пожимать да поздравлять)))

А Вы думаете, спортсмены согласятся на пуьличное унижение? Хотя...

+1

1963

#p3654140,Katarin@ написал(а):
#p3654108,Hyperion написал(а):
#p3654091,andrei2006 написал(а):

А сколько было случаев сдуейских подсуживаний западным фигуристам? Начиная с самой первой Олимпиады 1908 года, когда отобрали золото у Панина-Коломенкина.

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

да и сам командник выбивался под Сочи

Могу вам по секрету сказать, что многие страны, принимающие ОИ, выбивают себе определённые виды спорта. И потом МОК эти виды убирают на следующих играх. Почему наши не могли выбить себе командник?))

+4

1964

#p3654158,Нюша написал(а):

Это не так просто. Многим отказывают. У них система под это заточена, у нас нет.
Так же как фарма у них давно ушла вперед. Комар носа не подточит.

ну так надо этим заниматься. Я знаю, что отказывают, но если сидеть на месте, то ничего и не изменится.

Внутри себя вариться спортсменам тоже такая себе радость.

Одно дело быть лучшим в мире, а другое - лучшим в стране, пусть даже и сильной в определённых видах спорта. Это разный уровень признания и дивидендов.

0

1965

#p3654145,Снежана написал(а):

В целом сильные эстафетные биатлонные команды бывает попадают слабые спортсмены, бегают доп.круги на своих этапах, а команда в итоге побеждает.

Слабых спортсменов в сборной РФ не было. Камила была лучшей, ещё раз повторю - без медали её оставил допинговый кейс, а не честные выступления с чистой кровью на ОИ. СК и МГ своих соперников по команднику обошли в личке, а без удачного выступления Марка у нас бы сейчас и бронзы не было.

+11

1966

Канада подаст в КАС, что баллы девушек не пересчитали?
А то на ЧЕ баллы Камилы отменили, и Аня с Сашей поднялись выше.
А на команднтке просто отменили бпллы.

0

1967

#p3654150,Juliana написал(а):
#p3654143,Lizzard написал(а):

но у них не судьи отобрали золото,

Сейчас Канада заорет и отберут и бронзу

Ну кстати раньше канадцев заорали наши

❗️Официальное заявление ОКР.

Олимпийский комитет России совершенно точно будет обжаловать в CAS решение ISU о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине. Наши юристы уже начали подготовку необходимых документов для подачи апелляции.

Исходим из того, что в соответствии с действующими, применимыми правилами ISU, последствия решения о санкциях в отношении отдельно взятого спортсмена, в данном случае Камилы Валиевой, не могут являться основанием для пересмотра результатов командного турнира. Наша правовая позиция основана, в том числе, на имеющихся прецедентах в практике CAS.
https://t.me/figurka_match/17112

Отредактировано Мери (30.01.2024 13:56:23)

+9

1968

#p3654161,katerinovna написал(а):

ТШТ как воды в рот набрали…

Работают дальше (с)
У них же этих Камил целый пучок!

+5

1969

#p3654159,Светл@я написал(а):
#p3654138,ZinaT написал(а):
#p3654109,Светл@я написал(а):

эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

А какая разница? Мы же все тут за справедливость и за одинаковые правила для всех?)) Или вы хотите сказать, что если бы эта Маккензи была бы в первой тройке, а сзади плелась какая-нибудь американка, то ей бы дали четыре года дисквала?))
Вам не кажется, что с подобной системой что-то не так?))

Я вообще не знаю, кто такая маккензи, но судя по всему, ее результаты вообще никого не волнуют, всем пофигу с допингом она тренируется или соревнуется или без.
Если бы сзади неё была американка, то да, Маккези бы дисквалифицировали бы погромче и подольше.
Но я тоже, как и вы, ратую за одинаковые правила для всех и такой долгий дисквал Камилы мне не нравится.
Но как бороться с этим, я не знаю.
Только в суды подавать на швейцарскую лабораторию, задержавшую тест и на мок, который потрепал имя Камилы всуе. Чтобы получить хотя бы материальную компенсацию за причинённый  моральный ущерб.

Ох, не верю я в эти самые гуманные суды в мире. Тем более сейчас.

0

1970

#p3654104,andrei2006 написал(а):

А эти переделывания Правил ФК в пользу американцев в 1973, 1980, 2004?

Золото Хэмилтона, которого умудрялись поставить на 1 место без трикселя, с всего лишь двумя разными тройными 3Т и 3С, когда остальные делали куда более сложные программы. А Лайсачек которому дали золото без квадов аж в 2010 году?  А приснопамятная Сара Хьюз с недокрутами и неверными ребрами?  Хэмилл которая даже не прыгала тройные, когда их делали многие , а Водорезова даже 3? Там медалей многих надо лишать ,если говорить о чистоте спорта и справедливости. :mad:

Они давно управляли ФК, и спортом вообще, ни о какой честности и справедливости тут речи не идет.

О, ужас! Как же тогда 100 лет соревновались и всех всё устраивало?

+3

1971

#p3654106,Assol написал(а):
#p3653878,Мери написал(а):

Валиева конечно совсем без медалей осталась. Вот где дырка от бублика.
Что там у нее, золото ЮЧМ, ФЮГП остались, этапы ГП и ЮГП, золото ЮЧР.
Надеюсь, ей реально скомпенсируют все деньгами. Навка ли это будет или ещё кто, пусть сами решат.

Да, кстати, откуда вы взяли, что она лишится всех этих медалей?  o.O Золота ЧЕ лишат, поскольку оно было после взятия пробы.
А юниорские медали и вообще все то, что было до декабря 2021 и положительной пробы, у Камилы останется.

Я перечислила как раз те, что остались у нее.

0

1972

#p3654046,Марта написал(а):
#p3653769,Нюша написал(а):
#p3653647,katerinovna написал(а):

Ну вот ОКР, ФФККР, Матыцын и прочие лучше бы так яро эти два года Камилу в судах защищали, а не сейчас воздух сотрясали…

А как защищать играя с шуллерами?))
Как бы не защищали, результат будет такой, который уже решен заранее.
Все эти суды, это полная профонация. Презумпция виновности яркое тому подтверждение. Не в одном праве больше такого нет.

Какие "эти суды"? Спортивный арбитраж?
К слову, мы знать не знаем обстоятельств дела, кто и какие показания давал, какие аргументы приводились и что говорила сама Камила. Может там все было так очевидно, что никакой дедушка бы не помог??
А наказание суровое. Тут быдо понятно, что в текущих реалиях российскому спортсмену иное не назначат. Увы.

По сути, мы вообще ничего не знаем.
Откуда допинг, был ли он вообще.
Мы же не контролируем ничего, от слова" совсем".
Завтра скажут, что допинг еше у кого-то из наших ОЧ нашли и все, медальки тю-тю. Ничего не докажешь.
Закон сильный всегда прав)) Ну, как животном мире.

+6

1973

#p3654169,Риццо написал(а):
#p3654145,Снежана написал(а):

В целом сильные эстафетные биатлонные команды бывает попадают слабые спортсмены, бегают доп.круги на своих этапах, а команда в итоге побеждает.

Слабых спортсменов в сборной РФ не было. Камила была лучшей, ещё раз повторю - без медали её оставил допинговый кейс, а не честные выступления с чистой кровью на ОИ. СК и МГ своих соперников по команднику обошли в личке, а без удачного выступления Марка у нас бы сейчас и бронзы не было.

Сравнение было с американской сборной, в которой спортсмены были не равны по уровню

+1

1974

#p3654163,Нюша написал(а):
#p3654044,andrei2006 написал(а):

Бронзу дали))) о господи. А вручать то как будут? По почте, обходными путями пришлют? Ведь на церемонии нельзя пускать, ведь там руки надо будет пожимать да поздравлять)))

А Вы думаете, спортсмены согласятся на пуьличное унижение? Хотя...

Не знаю...

+1

1975

Окр там собрался в КАС на ИСУ подавать))

+1

1976

#p3654175,ZinaT написал(а):

Ох, не верю я в эти самые гуманные суды в мире. Тем более сейчас.

А какому суду верите? Никулинскому?

Отредактировано Hyperion (30.01.2024 13:59:06)

+4

1977

#p3654174,Светл@я написал(а):
#p3654161,katerinovna написал(а):

ТШТ как воды в рот набрали…

Работают дальше (с)
У них же этих Камил целый пучок!

Ну справедливости ради, пучок изрядно поредел, да и у Этери Георгиевны несколько сменились приоритеты, не до пучков ей сейчас, она ягодку растит

+3

1978

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #13

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12