FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #13


Камила Валиева. Часть #13

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #12

+1

1951

#p3658182,di-21 написал(а):
#p3658173,lisalapsa написал(а):

Я просто не в курсе что там происходит, шоу, мастер-классы или еще что.

Происходят периодические шоу, мастер-классы и т.д.
Валиеву не заявляли ни на одно шоу, фамилия ее не мелькала в рекламе. Ничего, шоу как то проходят.
Правда, не вижу полных трибун, но это уж как организуют.

Ну, полные трибуны на олимпийском стадионе трудновато собрать, но Траньков озвучивал численность зрителей на трибунах порядка 8 тыс.

Отредактировано November (02.02.2024 11:43:34)

+3

1952

#p3658145,Lat100 написал(а):
#p3657677,ir-mars написал(а):
#p3657675,Лягушонка написал(а):

Вероятно, потому, что анализ волос показал бы курсовое применение допинга:).
И это прекрасно известно всем сопричастным.

Очень жаль, что никто не может обязать сдать его, даже в рамках дела...  :suspicious:

Это может сделать WADA?

Нет, так как в их стандартах этого метода нет. К ней прибегают как раз спортсмены в спорах с ВАДА и КАС принимает его результаты как аргумент. Уже были успешные кейсы, когда спортсмены себе срок до пары месяцев скостили или получили вердикт "нет вины".
А ВАДА наоборот очень негативно относятся к этому и стараются всячески не признавать его результаты.

+1

1953

#p3658190,Lappa написал(а):

Больше всего мне жалко тех, кто был в команднике, вот кто пострадал ни за что ни про что((( но о них баннеров нет почему-то

Зачем их жалеть, если они, я так понимаю, полностью поддерживают дух и букву баннеров. По крайней мере по реакции Галлямова и Синициной нельзя сделать какого то другого вывода.

+9

1954

#p3658194,Мери написал(а):

А ВАДА наоборот очень негативно относятся к этому и стараются всячески не признавать его результаты.

А где можно об этом почитать? Вот про негативное отношение и нежелание признавать?

0

1955

#p3658190,Lappa написал(а):

Во всей этой ситуации меня больше всего потрясло, что оказывается спортсмен сам может отследить проверена ли его проба в этой адамс... И вот как так??? Ехать на ОИ и не чесаться, что все проверено до миллиметра? А теперь возмущения про злую вада и иже с ними. Больше всего мне жалко тех, кто был в команднике, вот кто пострадал ни за что ни про что((( но о них баннеров нет почему-то

Думаю, что дальнейшие чистые пробы с ЧЕ сыграли роль.
Неожидали, что с внутреннего старта может быть такой сюрприз.

И в целом интересна статистика- может их и раньше задерживали и поэтому не придавали значения.

Но тут, Олимпийские игры, это государственный вопрос, у нас вон какое количество сопровождения на игры едет, кто все эти люди?

С учётом вообще положения без флага и гимна это просто не уклыдывается в голове...

+10

1956

#p3658178,Тодес написал(а):

Такая бухгалтерия не сработает.  ИСУ ещё в налоговой отчитываться.

Пусть так, что это меняет? Золото-серебро и призовые за них Россия как вернет, так обратно и получит. Если надо через третьих лиц, так через третьих. Единственное, бронзу отдаст "с концами", но это лишь одна медаль, а не три.

#p3658180,November написал(а):

несовершеннолетние чемпионки, это какие-то неправильные чемпионки?

Где написано, что неправильные? и нет, остальные положительные пробы не сдавали, на запрещенном препарате попалась лишь одна. Возможно, остальные были чисты или остальные не попались.

+1

1957

#p3657973,Marla написал(а):

А Камила уже сейчас не тренируется, что она покажет на Спартакиаде?

И не факт, что она вообще хочет соревноваться ни сейчас, ни после . И ей это зачем? Понятно, что в прежнюю форму не вернуть, антропометрия изменилась , плюсы не так очевидны, минусы стали заметнее.
И в жизни много всего прекрасного. Сдалась ей эта Спартакиада?

Отредактировано MLidia0912 (02.02.2024 11:50:43)

+11

1958

#p3658190,Lappa написал(а):

Во всей этой ситуации меня больше всего потрясло, что оказывается спортсмен сам может отследить проверена ли его проба в этой адамс... И вот как так??? Ехать на ОИ и не чесаться, что все проверено до миллиметра? А теперь возмущения про злую вада и иже с ними. Больше всего мне жалко тех, кто был в команднике, вот кто пострадал ни за что ни про что((( но о них баннеров нет почему-то

Меня поразило, что они и на ЧЕ поехали без теста. И после не сделали запрос в РУСАДА ли, в лабораторию ли, мол ау где наш анализ? Вот это наплевательское отношение странно.
Надеюсь урок на будущее все получили.

+18

1959

#p3658099,lisalapsa написал(а):

И еще, вопрос тем людям, которые за справедливость. Бронзу последнего ЧР Ксении то отдадут? Или несправедливость может быть только у злобных наймитов по отношению к бедному ребенку?

Отдадут.

0

1960

#p3658188,Morb написал(а):

Судя по отрешённости и замалчиванию витаминки пили курсами. Просто в этот раз попались.

Именно так. Поэтому ни выписки, ни анализа волос, ни нормального расследования.

+6

1961

#p3658202,LGG написал(а):

они и на ЧЕ поехали без теста

Ладно еще ЧЕ. Там первая половина января, сдали в конце декабря, только-только с учетом праздников должны были ответы быть, могли не успеть. Но до ОИ еще куча времени была, чтоб эту лабораторию трясти

0

1962

#p3658195,lisalapsa написал(а):
#p3658190,Lappa написал(а):

Больше всего мне жалко тех, кто был в команднике, вот кто пострадал ни за что ни про что((( но о них баннеров нет почему-то

Зачем их жалеть, если они, я так понимаю, полностью поддерживают дух и букву баннеров. По крайней мере по реакции Галлямова и Синициной нельзя сделать какого то другого вывода.

Во-первых, вряд ли сейчас кто-то из участников командника имеет возможность высказаться резко против линии партии. Представляете, что тогда польется? А им и места в шоу желательно не потерять (СК), и соревноваться, думаю, хочется не в статусе изгоев (МГ и Марк).

Во-вторых, с Галлямовым далеко не все однозначно.

– Как понимаю, решение ожидаемое?

– Отчасти. Как говорится: готовься к худшему, надейся на лучшее. Я придерживался такой тактики.

Многие спортсмены в таком случае говорят, что они все равно победители. Ваше чемпионство не вычеркнуть таким несправедливым решением?

Все видят ситуацию по‑разному, вынесено такое решение, к сожалению. Конечно, наши программы будут помнить, как и турнир в целом. Ажиотаж и шумиха вокруг него были сильные.

– В глубине души надеялся на другое решение?

– В последнее время я настолько забыл про эту ситуацию, что не обращал на нее внимания. Вообще не зацикливался, честно.

– Американцы неоднократно насмехались и требовали уже отдать им. Это самое грязное золото на твоей памяти?

– Не сказал бы. Но нужно подождать еще решения ISU, чтобы понимать весь итог.

– Это самый сильный удар по российскому спорту?

– Это большой удар, правда. Но следующие поколения будут понимать и внимательнее относиться ко всем антидопинговым делам. Не зря сейчас у нас много лекций и уроков

Новость про лишение командного золота прошла немного мимо нас, так как мы были на тренировке. У нас впереди Спартакиада, если мы будем отвлекаться – будет совсем худо.

Физически медали у нас не было. Как можно отобрать то, чего нет? В моей жизни ничего не изменилось, впереди новые горизонты.

Хочу поблагодарить тех, кто нас поддерживает. Такого единения я не видел давно. Это дороже двух медалей

Отредактировано vaprol (02.02.2024 11:59:31)

+27

1963

#p3658199,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Думаю, что дальнейшие чистые пробы с ЧЕ сыграли роль.
Неожидали, что с внутреннего старта может быть такой сюрприз.

И в целом интересна статистика- может их и раньше задерживали и поэтому не придавали значения.

Но тут, Олимпийские игры, это государственный вопрос, у нас вон какое количество сопровождения на игры едет, кто все эти люди?

С учётом вообще положения без флага и гимна это просто не уклыдывается в голове...

Чудовищное разгильдяйство(( и сейчас казалось бы должны всем этим должностным лицам и чинушам башки пооткручивать, провести расследование, всех причастных наказать, а тут только лозунги про злой запад и "наших бьют". И самое удивительное, большинство верят этим лозунгам(((

+28

1964

Надо сказать, что анализ волос, все же не тривиальщина, которая у всех на слуху, это могло просто не прийти в голову в тот самый момент. Если им предлагали такой анализ, а они отказались это один вопрос, а если про него никто и не вспомнил и только потому не воспользовались этой возможностью, это совсем другое дело. Я так понимаю, про это просто никто даже не подумал. Очень зря, конечно.

+4

1965

#p3658121,Мери написал(а):

Ну вообще то правильно возмущаются. Если бы хотели защитить, то подделали бы.

какая же это защита? фальсификация документов - уголовное преступление вообще то, статья 327 УК РФ.
ну и одна подделала уже справочку, на 10 лет в бан угодила.

+15

1966

#p3658195,lisalapsa написал(а):
#p3658190,Lappa написал(а):

Больше всего мне жалко тех, кто был в команднике, вот кто пострадал ни за что ни про что((( но о них баннеров нет почему-то

Зачем их жалеть, если они, я так понимаю, полностью поддерживают дух и букву баннеров. По крайней мере по реакции Галлямова и Синициной нельзя сделать какого то другого вывода.

И это я еще не упомянул тот факт, что они, как вариант, на фоне всей этой вакханалии и сами могут поверить в то, что транслируется на публику. Транслируют-то вроде бы уважаемые люди, в т.ч. руководство федерации.

Так или иначе все это не отменяет того, что они потеряли золото абсолютно не по своей вине, а сейчас их еще и игнорят, превознося одну Валиеву.

+14

1967

#p3658221,vaprol написал(а):

И это я еще не упомянул тот факт, что они, как вариант, на фоне всей этой вакханалии и сами могут поверить в то, что транслируется на публику. Транслируют-то вроде бы уважаемые люди, в т.ч. руководство федерации.

Да перестаньте, все они прекрасно понимают, просто смысл сейчас уже копья ломать. Спасибо хоть не задают таких глупых вопросов, как, зачем фигуристам принимать допинг?

+2

1968

#p3658139,marina58 написал(а):
#p3658111,November написал(а):
#p3658102,Elena Silkina написал(а):

14 февраля будет шоу "Влюблённые в ФК". Камила скорее всего там не  выступит.

Не скорее всего, а не выступит. Почему она должна там выступать?

Да нигде больше не выступит. Даже в шоу Навки. Та выступила с горячей повесткой, совсем не думая (в последнее время вообще для меня сомнительны ее интеллектуальные способности). Как будто у Навки есть свои катки, как будто ее шоу не финансируются из президентского фонда, а софинансирование не от госкорпорации: РЖД, Газпром и пр.
Кроме того, в таких шоу нет интереса выступать даже закончившим - Загитовой, Туктамышевой, Щербаковой. Поскольку после такого участия под вопросом их приглашение на шоу в тот же Китай.
Р.С. Забыла СК и МТ.

Китай несколько раз в год столько денег не принесет. Японии нет. Старзы тем более исключены. Туда и раньше единицы попадали, даже чемпионы  не все.
Очень даже зависимы от российских шоу все российские фигуристы. Интересно, как будет разруливаться ситуация.

0

1969

#p3658223,November написал(а):
#p3658221,vaprol написал(а):

И это я еще не упомянул тот факт, что они, как вариант, на фоне всей этой вакханалии и сами могут поверить в то, что транслируется на публику. Транслируют-то вроде бы уважаемые люди, в т.ч. руководство федерации.

Да перестаньте, все они прекрасно понимают, просто смысл сейчас уже копья ломать. Спасибо хоть не задают таких глупых вопросов, как, зачем фигуристам принимать допинг?

Допустим, насчет Синициной я не уверен. Она в соцсетях вообще что-то непонятное выдала, по крайней мере я так и не понял, о чем это и к чему.

0

1970

#p3658225,MLidia0912 написал(а):

Очень даже зависимы от российских шоу все российские фигуристы. Интересно, как будет разруливаться ситуация.

Пойдёт учиться, получит хорошее образование и место в какой-нибудь корпорации. В других видах спорта шоу после окончания спортивной карьеры и вовсе не предусмотрены

Отредактировано Снежана (02.02.2024 12:17:13)

0

1971

#p3658220,olly написал(а):

какая же это защита? фальсификация документов - уголовное преступление вообще то, статья 327 УК РФ.

РФ собирается посадить в тюрьму РФ ? А в какую

#p3658220,olly написал(а):

ну и одна подделала уже справочку, на 10 лет в бан угодила.

сравнили Божий дар с яичницей))

0

1972

#p3658226,vaprol написал(а):
#p3658223,November написал(а):
#p3658221,vaprol написал(а):

И это я еще не упомянул тот факт, что они, как вариант, на фоне всей этой вакханалии и сами могут поверить в то, что транслируется на публику. Транслируют-то вроде бы уважаемые люди, в т.ч. руководство федерации.

Да перестаньте, все они прекрасно понимают, просто смысл сейчас уже копья ломать. Спасибо хоть не задают таких глупых вопросов, как, зачем фигуристам принимать допинг?

Допустим, насчет Синициной я не уверен. Она в соцсетях вообще что-то непонятное выдала, по крайней мере я так и не понял, о чем это и к чему.

Сходила посмотрела, это где про бумеранг?

0

1973

#p3658229,Мери написал(а):

РФ собирается посадить в тюрьму РФ ? А в какую

а, то есть подделка документов для международного разбирательства - это ок? ну ладно.

#p3658229,Мери написал(а):

сравнили Божий дар с яичницей))

потому и сравнила, что даже яичницу наказали только в путь.

+9

1974

#p3658173,lisalapsa написал(а):

Я просто не в курсе что там происходит, шоу, мастер-классы или еще что.
А чем вам слово "покатушки" не нравится?

Китай-огромный рынок и перспектива для шоу на ближайшие годы. И всплеск там большой интернета после Пекина.
Может быть и мастер-классы происходят.

0

1975

#p3658200,Tintoretto написал(а):

Пусть так, что это меняет

В этой теме обсуждали, как трудно было вернуть призовые деньги за биатлонистов. Тем более сейчас. Делом надо начать заниматься.

0

1976

#p3658215,MyWay написал(а):

Надо сказать, что анализ волос, все же не тривиальщина, которая у всех на слуху, это могло просто не прийти в голову в тот самый момент. Если им предлагали такой анализ, а они отказались это один вопрос, а если про него никто и не вспомнил и только потому не воспользовались этой возможностью, это совсем другое дело. Я так понимаю, про это просто никто даже не подумал. Очень зря, конечно.

Я так понимаю возможные результаты этого анализа не устраивали линию защиты)

+2

1977

А еще я начал обнаруживать, что интервью с хоть какими-то упоминаниями остальных членов команды все-таки существуют, просто их стараются не тиражировать. Например, если бы я не искал специально новости о Лене Радионовой, это ее интервью точно бы не увидел, т.к. ни на одном крупном сайте (спортс, чемпионат и т.д.) его нет. Везде растиражировали более раннее интервью, где Лена примерно в духе всех остальных высказалась в поддержку Камилы. Есть только оригинал в СЭ, который еще и попробуй найди, и перепечатка в Рейтинге Букмекеров, которую я и увидел.  https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2173764/

Если честно, после вчерашнего вердикта не рассчитывала, что мы еще сможем удержать какую-то медаль в команде. Понятно, что жалко отдавать золото, потому что все ребята старались, все боролись. Хотя бы бронза... Камила — подросток, мне кажется, ее очень жестко осудили. Все-таки кто-то должен был нести за нее ответственность, какой-то взрослый. Нельзя все взваливать на плечи этой маленькой девочки. Все-таки взрослые должны нести ответственность за это все. Жалко, что именно она попала под такую жесткую раздачу

Кто-нибудь может поискать еще такие интервью от других фигуристов/тренеров/экспертов, которые тоже где-то затерялись?

0

1978

#p3658206,MLidia0912 написал(а):

Отдадут

А Петросян за тот ещё ЧР разве отдали?

0

1979

❗️Полное решение Спортивного арбитражного суда по делу Камилы Валиевой ожидается на следующей неделе, - CAS.

https://t.me/quadbiellmann/6623

0

1980

#p3658230,November написал(а):

Сходила посмотрела, это где про бумеранг?

Да, там по тексту вообще непонятно, то ли бумеранг прямо сейчас возвращается (она-то использовала настоящее время), то ли должен вернуться потом. Кому, тоже непонятно. По сути, эти два предложения можно при абсолютно любом мнении написать. Вот только я не думаю, что Синицина специально так высказалась. Скорее не смогла хоть сколько-нибудь внятно сформулировать, а это уже показатель, что вряд ли она сейчас способна что-то адекватно анализировать.

А пока скажу только, что ###### как обидно! [Бумеранг] возвращается

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #13