FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 301 страница 330 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

301

Очень показательная дискуссия. Сразу оговорюсь, что не готов комментировать по сути и вполне допускаю, что южнокорейские дисциплинарные структуры слишком строги, что можно было бы обойтись меньшими санкциями, что в результате будущих разбирательств это и впрямь окажется так и сроки дисквалификации девчонок существенно уменьшатся. Более того, если речь идёт действительно о тех фигуристках, о которых пишут, мне бы хотелось, чтобы так оно в итоге и получилось.

Но мне кажется показательным, что наложенное на фигуристок дисциплинарное взыскание на форуме предлагается признать неправильным в связи с интересами сборной. Что искреннее удивление здесь вызывает факт наложения санкций внутренними дисциплинарными инстанциями, которые, оказывается, могут принимать решения, которые могут отрицательно сказаться на медальном зачёте страны.

Вот от этих представлений, что интересы сборной, медальные планы, уровень и достижения спортсменов могут в принципе быть факторами, влияющими на результаты подобных дисциплинарных разборок, и многие проблемы в нашем, отечественном спорте идут. Да и не только в спорте.

+20

302

#p3755578,Gennady Komov написал(а):

Но мне кажется показательным, что наложенное на фигуристок дисциплинарное взыскание на форуме предлагается признать неправильным в связи с интересами сборной. Что искреннее удивление здесь вызывает факт наложения санкций внутренними дисциплинарными инстанциями, которые, оказывается, могут принимать решения, которые могут отрицательно сказаться на медальном зачёте страны.

Не сосем так. Тут изначально непонятно же, что произошло на самом деле. Если были совершены противоправные действия в отношении несовершеннолетнего, и наказание предусмотрено законом, то должны отвечать по закону. Суд, обвинение, защита, все дела, расследование, кто виноват и т.п. И потом наказание. И после официального по закону наказания - всякие отстранения от спорта. Это же касается и приведенного тут в пример дела о пьяном водителе, которое меня сильно возмутило отсутствием наказания соизмеримого преступлению, а вождение в пьяном виде - преступление очевидное.
В ситуации с фигуристами, мы ничего не знаем, что и как было и кто виноват и на сколько. Но очевидно, что в суд никто ни на кого не подавал и это чисто внутреннее дело. Так и говорится - дисциплинарное дело. То есть совершен проступок, а не преступление. А раз дело дисциплинарное и состава преступления нет, то его можно решить и не позоря всех на весь мир и не лишать себя медалей из-за проступка.

+12

303

#p3755586,Светланка написал(а):

То есть совершен проступок, а не преступление. А раз дело дисциплинарное и состава преступления нет, то его можно решить и не позоря всех на весь мир и не лишать себя медалей из-за проступка.

О том и речь. Т. е., вы предлагаете для потенциальных добытчиков медалей применять санкции более мягкие, чем для ноунеймов. А в нормальном мире медали во всей этой истории вообще не должны упоминаться. (не говоря уж о том, что этих медалей лишаются спортсменки, а не федерация)

Отредактировано galosha (24.06.2024 15:26:29)

+8

304

#p3755587,galosha написал(а):
#p3755586,Светланка написал(а):

То есть совершен проступок, а не преступление. А раз дело дисциплинарное и состава преступления нет, то его можно решить и не позоря всех на весь мир и не лишать себя медалей из-за проступка.

О том и речь. Т. е., вы предлагаете для потенциальных добытчиков медалей применять санкции более мягкие, чем для ноунеймов. А в нормальном мире медаливо всей этой истории вообще не должны упоминаться.

нет, дело совсем не в том, чтобы смягчить наказание потенциальным медалистам. Мне как раз нравится сам подход в Азии наказывать вышестоящих больше. Тут важно. что произошло на самом деле. Для уголовного преступление наказание слишком мягкое, для проступка - слишком жесткое. Это если вкратце. Т.к. дело рассматривала Федра, а не прокуратура, значит это всего лишь проступок. Никто в жизни дисциплину не нарушал? За нарушение дисциплины - 3 года не слишком ли жестко, особенно учитывая, что за вождение в пьяном виде у них на год отстраняют?
Если дальше последует какое-то уголовное дело, то тут да, соглашусь, что отстранение справедливо

+9

305

И, емнип, не с корейским ли танцором было обвинение в сексуальных домогательствах? А его не наказала Федра родная. Почему? Если инцидент был не с корейским танцором, то снимаю вопрос

0

306

#p3755589,Светланка написал(а):

И, емнип, не с корейским ли танцором было обвинение в сексуальных домогательствах? А его не наказала Федра родная. Почему? Если инцидент был не с корейским танцором, то снимаю вопрос

Вроде китайский

Было расследование, на ЧМ этой китайской пары не было. Чем всё закончилось, не знаю

Отредактировано Ines (24.06.2024 15:40:01)

+1

307

Безоценочно ещё замечу.
Там же фигуристке А насчитали по сумме нарушения правил. Алкоголь же был повторный. Значит уже был выговор. Приглашение юноши в общежитие. Пьяные сексуальные домогательства до кучи

Кажется, что эта азиатская строгость избыточная. Но с другой стороны, корейцев (и не только их) наверное, удивляет течение дел в западном мире. Когда Грейси Голд заявляет об изнасиловании (куда? наверное, в свой safe sport). Разбирательство течёт... течёт... через 7 лет насильника наконец isu отстраняет от соревнований. И оказывается потерпевших там несколько, не одна Греси. Кстати, как насчёт уголовных дел? Я ничего об этом не слышала.
Корейцы, наверное, в шоке от западной культуры

+2

308

#p3755591,Ines написал(а):

Безоценочно ещё замечу.
Там же фигуристке А насчитали по сумме нарушения правил. Алкоголь же был повторный. Значит уже был выговор. Приглашение юноши в общежитие. Пьяные сексуальные домогательства до кучи

Кажется, что эта азиатская строгость избыточная. Но с другой стороны, корейцев (и не только их) наверное, удивляет течение дел в западном мире. Когда Грейси Голд заявляет об изнасиловании (куда? наверное, в свой safe sport). Разбирательство течёт... течёт... через 7 лет насильника наконец isu отстраняет от соревнований. И оказывается потерпевших там несколько, не одна Греси. Кстати, как насчёт уголовных дел? Я ничего об этом не слышала.
Корейцы, наверное, в шоке от западной культуры

А я в шоке от корейских сборников, прямо "доверие ко всей сборной потеряла" (с)
Чего это они такие на алкоголь падкие? Где культура употребления?
Почему не в ресторане или дома в личное свободное время?

Не вижу принципиальной разницы в "культурности" спортсменов, нарушители есть везде.
Меры воздействия у корейских управленцев намного строже, да

Отредактировано isolda789 (24.06.2024 16:16:11)

+1

309

#p3755576,Ergo написал(а):
#p3755520,Ines написал(а):

Может юниор и его родители не стали заявлять в полицию

А что, если потерпевший на заявляет в полицию, то и дела нет?

Ну я не знаю, может ли в этом случае быть дело без заявления. Может ещё KSU может заявить, не знаю

0

310

#p3755591,Ines написал(а):

Кажется, что эта азиатская строгость избыточная. Но с другой стороны, корейцев (и не только их) наверное, удивляет течение дел в западном мире. Когда Грейси Голд заявляет об изнасиловании (куда? наверное, в свой safe sport). Разбирательство течёт... течёт... через 7 лет насильника наконец isu отстраняет от соревнований. И оказывается потерпевших там несколько, не одна Греси. Кстати, как насчёт уголовных дел? Я ничего об этом не слышала.
Корейцы, наверное, в шоке от западной культуры

Да, меня тоже удивляет, что вопросы изнасилования у них там ИСУ рассматривает и дисциплинарно наказывает, вместо того, чтобы посадить насильника в тюрьму. Серьезное же преступление, если это правда.
Итого получается, насильники на свободе, пьяные ездят за рулем и получают год отстранения от спорта и всего лишь. А потом удивляются, откуда преступность.   :confused:

+3

311

#p3755592,isolda789 написал(а):

А я в шоке от корейских сборников, прямо "доверие ко всей сборной потеряла" (с)
Чего это они такие на алкоголь падкие? Где культура употребления?
Почему не в ресторане или дома в личное свободное время?

Это не только корейских касается, я думаю. Слишком у спортсменов график напряженный, много ограничений всю жизнь, вот на воле (в данном случае не в своей стране, в своей, видимо, нет возможности совсем) и отрываются.

+2

312

#p3755561,Светланка написал(а):
#p3755527,sergmaslo написал(а):

Вы можете назвать мне страну, в которой водитель, совершивший правонарушение, зафиксированное камерой видеонаблюдения, не получил бы никакого наказания от местного аналога госавтоинспекции?

Без понятия. То, что в алкогольном опьянении, не понес от госавтоинспекции, я полагаю, камеры такое не фиксируют.
И в данном случае Корейская Федра наказала типа за совращение несовершеннолетних, а это уголовное преступление и должно караться по уголовной статье.
Но я так понимаю, никаких жалоб в их местную полицию не поступало и это просто дисциплинарное наказание, а если просто дисциплинарка, то зачем все это на публику выставлять, сами же себя дискредитируют. Пьяные за рулем у них идут по дисциплинарке и отстраняются всего на год, соблазнительницы на 3 года. Бред же.

В общем, как я понимаю, вопрос настолько животрепещущий, что обсуждение может продолжаться бесконечно.
Поэтому специально ради всех интересующихся я потратил полчаса на изучение корейского законодательства.

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что во всех новостях употребляется слово 추행 (домогательство), а не 폭력 (насилие).

Статья 7 закона о защите несовершеннолетних, определяющая наказание при данном преступлении:
"Лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 298 (насильственное приставание) Уголовного кодекса в отношении несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок не менее одного года или штрафом в размере не менее 5 миллионов вон, но не более 20 миллионов вон".

Однако Статья 16 того же закона гласит, что
"Несмотря на статью 306 Уголовного закона и статью 15 Закона о наказании за преступления сексуального насилия и защите потерпевших и т. д., государственное обвинение может быть возбуждено за следующие преступления против несовершеннолетних даже без жалобы потерпевшего. Однако уголовное преследование не может быть возбуждено против заявленного желания жертвы".
Дальше следуют ссылки на соответствующие номера статей различных документов, в том числе и на приведённую здесь Статью 7.

Таким образом, ключевым условием для уголовного преследования является желание жертвы.

Надеюсь, теперь все вопросы из разряда "а почему?" исчезнут.

+7

313

#p3755605,sergmaslo написал(а):

обвинение может быть возбуждено за следующие преступления против несовершеннолетних даже без жалобы потерпевшего. Однако уголовное преследование не может быть возбуждено против заявленного желания жертвы".
Дальше следуют ссылки на соответствующие номера статей различных документов, в том числе и на приведённую здесь Статью 7.

Таким образом, ключевым условием для уголовного преследования является желание жертвы.

Надеюсь, теперь все вопросы из разряда "а почему?" исчезнут.

Нет, появились новые.  :D По закону срок от 1 года или даже штрафом можно ограничиться, а тут дали 3 года дисквалификации.
Будет ли у вас время, узнать, как по закону у них с вождением в нетрезвом виде. И сравним, кого наказали сильнее :rolleyes:

0

314

#p3755595,Светланка написал(а):
#p3755591,Ines написал(а):

Кажется, что эта азиатская строгость избыточная. Но с другой стороны, корейцев (и не только их) наверное, удивляет течение дел в западном мире. Когда Грейси Голд заявляет об изнасиловании (куда? наверное, в свой safe sport). Разбирательство течёт... течёт... через 7 лет насильника наконец isu отстраняет от соревнований. И оказывается потерпевших там несколько, не одна Греси. Кстати, как насчёт уголовных дел? Я ничего об этом не слышала.
Корейцы, наверное, в шоке от западной культуры

Да, меня тоже удивляет, что вопросы изнасилования у них там ИСУ рассматривает и дисциплинарно наказывает, вместо того, чтобы посадить насильника в тюрьму. Серьезное же преступление, если это правда.
Итого получается, насильники на свободе, пьяные ездят за рулем и получают год отстранения от спорта и всего лишь. А потом удивляются, откуда преступность.   :confused:

И ответ на эту часть вопроса.

Выдержка из закона о национальном развитии спорта:
"Центр спортивной этики осуществляет следующие виды деятельности.
1. Получение и расследование сообщений о нарушениях прав человека и спортивной коррупции в спортивной сфере, подпадающих под следующие статьи:
А) Вопросы, связанные с насилием, например, сексуальное насилие в отношении спортсменов со стороны спортивных тренеров и т. д."

Т.е., расследование дел, связанных с насилием, является буквально первостепенной функцией центра спортивной этики.

Полный процесс при определении дисциплинарных взысканий вылядит так:
- первичная дисциплинарная комиссия (союз, федерация и пр.) - в нашем случае KSU
- Центр спортивной этики (куда также может подать заявление потерпевший), который либо проводит собственное расследование, либо рассматривает материалы дела, а затем, определив наказание, подаёт запрос с требованием о применении дисциплинарных санкций в
- Министерство спорта. Там в свою очередь перенаправляют дело в
- Национальный спортивный совет, а тот поручает вынести окончательное решение
- муниципальному/провинциальному спортивному совету (вторичная дисциплинарная инстанция), к которому приписан провинившийся спортсмен.

Поэтому, насколько я понимаю, фигуристки A и B и планируют подать запрос о пересмотре срока дисквалификации сразу во вторичную дисциплинарную инстанцию, а KSU отметил, что вне зависимости от этого направит материалы о случившемся в Центр спортивной этики.

+2

315

#p3755591,Ines написал(а):

через 7 лет насильника наконец isu отстраняет от соревнований

У ISU нет никаких механизмов бана за нарушение закона и норм морали. Человек, о котором речь, вообще уже давно не катается. Результат расследования это невозможность тренировать в США.

+2

316

#p3755608,Светланка написал(а):
#p3755605,sergmaslo написал(а):

обвинение может быть возбуждено за следующие преступления против несовершеннолетних даже без жалобы потерпевшего. Однако уголовное преследование не может быть возбуждено против заявленного желания жертвы".
Дальше следуют ссылки на соответствующие номера статей различных документов, в том числе и на приведённую здесь Статью 7.

Таким образом, ключевым условием для уголовного преследования является желание жертвы.

Надеюсь, теперь все вопросы из разряда "а почему?" исчезнут.

Нет, появились новые.  :D По закону срок от 1 года или даже штрафом можно ограничиться, а тут дали 3 года дисквалификации.
Будет ли у вас время, узнать, как по закону у них с вождением в нетрезвом виде. И сравним, кого наказали сильнее :rolleyes:

Выше уже написали, что срок дисквалификации включает в себя также употребление алкоголя и приглашение в общежитие лица противоположного пола.

Информацию о вождении в нетрезвом виде в Корее можно легко отыскать, введя соответствующий запрос.
https://rg.ru/2019/06/24/v-iuzhnoj-kore … rulem.html

0

317

Список кандидатов в спортивные сборные команды города Москвы по фигурному катанию на коньках на 2024 - 2025 гг.
https://lk.mossport.ru/api/v2/doc/file? … JNJTBGJTBF
СПОРТСМЕНЫ - 370 ЧЕЛ.
ОСНОВНОЙ СОСТАВ - 95 ЧЕЛ

Список внушительный, конечно. Москва жирует. Лучше бы поменьше народу включали и увеличили финансирование лидерам и действительно перспективным.
Дофигище просто РТС (решением тренерского совета) куда пихают кого-попало по блату их тренеров. Ноунеймов, провалившихся и пропустивших сезон полностью.
Зато есть интересный столбец - планируемый результат на следующий сезон ))

Отредактировано Мери (24.06.2024 17:54:47)

+4

318

#p3755616,sergmaslo написал(а):

Информацию о вождении в нетрезвом виде в Корее можно легко отыскать, введя соответствующий запрос.

что и требовалось доказать, за вождение в пьяном виде дали всего 1 дисквалификации, когда по закону намного больше, тут, наоборот. 

#p3755616,sergmaslo написал(а):

Выше уже написали, что срок дисквалификации включает в себя также употребление алкоголя и приглашение в общежитие лица противоположного пола.

Тогда как быть с другой фигуристкой, которой дали столько же, сколько спортсмену, севшему за руль пьяным

+1

319

#p3755622,Светланка написал(а):
#p3755616,sergmaslo написал(а):

Выше уже написали, что срок дисквалификации включает в себя также употребление алкоголя и приглашение в общежитие лица противоположного пола.

Тогда как быть с другой фигуристкой, которой дали столько же, сколько спортсмену, севшему за руль пьяным

Про фотографию, которую она направила фигуристу C, вы забыли?

0

320

#p3755592,isolda789 написал(а):

Чего это они такие на алкоголь падкие? Где культура употребления?

Так, может, они как раз культурно употребляли ) Дело в том, что по правилам вообще никак нельзя )

+4

321

#p3755595,Светланка написал(а):

Серьезное же преступление, если это правда.

Именно.

+1

322

#p3755605,sergmaslo написал(а):

во всех новостях употребляется слово 추행 (домогательство), а не 폭력 (насилие).

Осталось понять, что подразумевается под домогательством. Ну то есть, что там было-то , собственно) А то вспоминается поговорка про меру испорченности )
Ставлю на то, что по нашим российским понятиям там ничего особенного и не было )

+6

323

#p3755623,sergmaslo написал(а):

Про фотографию, которую она направила фигуристу C, вы забыли?

Что было там изображено ?

0

324

#p3755625,Сакура написал(а):
#p3755592,isolda789 написал(а):

Чего это они такие на алкоголь падкие? Где культура употребления?

Так, может, они как раз культурно употребляли ) Дело в том, что по правилам вообще никак нельзя )

Так я собственно, про культуру времени и места. Вот можно с коллегами на работе в рабочее время употребить, за это могут и наверное должны наказать.
А можно в выходной день в гости их позвать или в ресторан пойти. В Корее нет мест, где можно пить алкоголь совершеннолетним? У фигуристов нет жилья? Почему они на сборах выпивать начинают? Другого времени и места нет?

0

325

Зачем им понадобился юниор? Взрослых мужчин тоже нельзя пригласить в общежитие?

0

326

#p3755636,Mihailovich написал(а):

Зачем им понадобился юниор? Взрослых мужчин тоже нельзя пригласить в общежитие?

Я так поняла, что никого противоположного пола нельзя. Юниору же самому впаяли что-то именно за то, что в женское общежитие пришёл.

+2

327

#p3755638,Сакура написал(а):

Я так поняла, что никого противоположного пола нельзя. Юниору же самому впаяли что-то именно за то, что в женское общежитие пришёл.

Если так, то девочки/мальчики просто "голодные".  Может, лучше разрешить совершеннолетним иметь контакты друг с другом.

+1

328

#p3755642,Mihailovich написал(а):
#p3755638,Сакура написал(а):

Я так поняла, что никого противоположного пола нельзя. Юниору же самому впаяли что-то именно за то, что в женское общежитие пришёл.

Если так, то девочки/мальчики просто "голодные".  Может, лучше разрешить совершеннолетним иметь контакты друг с другом.

Где -то прочитала, что это не просто сборы. Там идут тренировки в местности, где будет Олимпиада и спецы следят за показаниями спортсменов. Ну типа того, как адаптация проходит к этим условиям. На всё это потрачено много денег. Видимо, для чистоты эксперимента, так сказать, спортсменам  и запрещены все  без исключения излишества.

0

329

#p3755636,Mihailovich написал(а):

Зачем им понадобился юниор?

А и С прежде встречались (информация из корейских СМИ)

0

330

#p3755652,m1reska написал(а):
#p3755636,Mihailovich написал(а):

Зачем им понадобился юниор?

А и С прежде встречались (информация из корейских СМИ)

Да он же деть совсем). А она девица в соку. Не монтируются как-то.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54