FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 331 страница 360 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

331

#p3755623,sergmaslo написал(а):
#p3755622,Светланка написал(а):
#p3755616,sergmaslo написал(а):

Выше уже написали, что срок дисквалификации включает в себя также употребление алкоголя и приглашение в общежитие лица противоположного пола.

Тогда как быть с другой фигуристкой, которой дали столько же, сколько спортсмену, севшему за руль пьяным

Про фотографию, которую она направила фигуристу C, вы забыли?

Это "нарушение" сопоставимо с вождением в нетрезвом виде? Наказание одинаково.

+1

332

#p3755658,Lindsey написал(а):
#p3755652,m1reska написал(а):
#p3755636,Mihailovich написал(а):

Зачем им понадобился юниор?

А и С прежде встречались (информация из корейских СМИ)

Да он же деть совсем). А она девица в соку. Не монтируются как-то.

Те, кто выложил эту информацию, просто не знали, что предполагаемому мэну для того, чтобы встретиться с дамой своего сердца, пришлось бы только на поездку туда-обратно на высокоскоростном поезде тратить четыре часа.

Разумеется, никакие СМИ подобного не сообщали. Просто кто-то из корейских любителей вычислять отношения на основании скрытых намёков в социальных сетях обнаружил прошлогодние фотографии с шуточной подписью "гёрлфренд" и "бойфренд", на которых фигурист и фигуристка намекали, что у них в программах будет музыка из одного и того же произведения. Увы, на факты, связанные с фигурным катанием, знания этого следопыта не распространялись.

+9

333

#p3755672,sergmaslo написал(а):

Разумеется, никакие СМИ подобного не сообщали.

Было в выпуске новостей.
https://youtu.be/0RuXfqYNvqA?t=45

+1

334

#p3755655,Мери написал(а):
#p3755646,Евгений написал(а):
#p3755635,Мери написал(а):

это по Московской области. Там списки утверждают на календарный год, а не на сезон. Поэтому логично, что декабрь 2023 стоит

А почему Максима Некрасова нет?

Не знаю. Видимо, потому что он сезон пропустил. В этом случае включают по решению тренерского совета. Ну вот видимо в Моск. обл. решили не включить. Судя по спискам там вообще такого способа нет. Все по результатам соревнований. Хотя в Москве спокойно включили Кагановскую ))

Да простят меня за оффтоп в этой теме. И Ангелопола тоже включили. Вообще, странные списки, что в Москве, что в Московской области. Пекин тренируясь полностью у Горшкова числится у ЖС. А Костылева есть списках Москвы? Что-то я как-то не нашла её.

Отредактировано puma23 (24.06.2024 22:17:41)

0

335

#p3755707,puma23 написал(а):

Да простят меня за оффтоп в этой теме. И Ангелопола тоже включили.

ну вот разные федерации, разная политика в отношении пропустивших

#p3755707,puma23 написал(а):

ообще, странные списки, что в Москве, что в Московской области. Пекин тренируясь полностью у Горшкова числится у ЖС.

школа то у него Мечта была, поэтому и тренеры ЖС. Переходы утверждаются чуть позже, чем сборные.

#p3755707,puma23 написал(а):

А Костылева есть списках Москвы? Что-то я как-то не нашла её.

удивлена, что кто-то еще обратил внимание) Я тоже сначала удивилась, разозлилась, но уже уточнила у Ирины, что Лена сменила регион. Плющенко решил перевести ее в Мос. область.

0

336

#p3755687,m1reska написал(а):
#p3755672,sergmaslo написал(а):

Разумеется, никакие СМИ подобного не сообщали.

Было в выпуске новостей.
https://youtu.be/0RuXfqYNvqA?t=45

Ну, что я могу на это сказать? Не ожидал такого от самого авторитетного информационного агентства в Корее.
Я ввёл соответствующую фразу в окно поиска - и единственное совпадение есть только в материале от Ёнхап, хотя обычно СМИ меньших масштабов без проблем копируют новости буквально слово в слово:

Ссылка

При этом новость вышла в дневном репортаже в 15.00, а в блогах на Naver сообщение о слухах в социальных сетях типа пользующегося дурной репутацией рассадника сплетен Dcinside появились ещё ранним утром (мне, например, попалась запись от 5.45 утра).
Поэтому, судя по всему, Ёнхап включил в репортаж те же самые сплетни из социальных сетей (это не такая уж редкость, когда дело касается корейских публичных персон).

Собственно, даже в комментариях на Dcinside некоторые пользователи сомневаются, т.к. в случае подтверждённой информации используется другая формулировка, и шутят, что репортёр, похоже, почерпнул информацию из социальных сетей.
https://m.dcinside.com/board/figurefans/610951

Отредактировано sergmaslo (25.06.2024 00:50:25)

+3

337

#p3755617,Мери написал(а):

Зато есть интересный столбец - планируемый результат на следующий сезон ))

А вот тут кстати много забавного и интересного.
Ковалев, Савосин, Самсонов и Федоров планируют войти в тройку на ЧР, в то время как у Мозалева совсем скромные планы.
Ходыкин и Дрозд планируют войти в топ-5 ЧР. ПЧ кстати тоже (оптимистично). Кагановская решила не мелочиться и сразу поставила топ-3. ШЕ хотят в топ-6 (при том, что были 11-ые и выходят юниоры) вместе с Васьковичем. Шанаева, которая до сих пор без партнера, тоже собралась в резиновую шестерку  :rofl: 
А вот Ангелопол на удивление скромен.
У Акатьевой видать восстановление идет хорошо, раз поставили топ-3 ЧР. Аделии решили в этот раз дать ФГП. Садкова и Синицына крайне не уверены в себе и поставили просто медаль любого Всероса.

Гончаров со Слуцкой хочет с ходу в топ-6 ПР, но бывший партнер Шинкаренко даже более амбициозен.
Новоиспеченная юниорка Хромых рвется к пьедесталу ФГП (жаль не уточнили взрослому или юниорскому  :rofl: ) А вот настоящие юниорки Двоеглазова, Андреева, Дзепка, Плескачева, Базылюк, Лукашова и Принева на удивление скромны. Наивная Крисоносова все еще верит, что ей что-то перепадет у Буцаевой.

Отредактировано Мери (25.06.2024 10:35:01)

+4

338

#p3755846,Мери написал(а):
#p3755617,Мери написал(а):

Зато есть интересный столбец - планируемый результат на следующий сезон ))

А вот тут кстати много забавного и интересного.
Ковалев, Савосин, Самсонов и Федоров планируют войти в тройку на ЧР, в то время как у Мозалева совсем скромные планы.
Ходыкин и Дрозд планируют войти в топ-5 ЧР. ПЧ кстати тоже (оптимистично). Кагановская решила не мелочиться и сразу поставила топ-3. ШЕ хотят в топ-6 (при том, что были 11-ые и выходят юниоры) вместе с Васьковичем. Шанаева, которая до сих пор без партнера, тоже собралась в резиновую шестерку  :rofl: 
А вот Ангелопол на удивление скромен.
У Акатьевой видать восстановление идет хорошо, раз поставили топ-3 ЧР. Аделии решили в этот раз дать ФГП. Садкова и Синицына крайне не уверены в себе и поставили просто медаль любого Всероса.

Гончаров со Слуцкой хочет с ходу в топ-6 ПР, но бывший партнер Шинкаренко даже более амбициозен.
Новоиспеченная юниорка Хромых рвется к пьедесталу ФГП (жаль не уточнили взрослому или юниорскому  :rofl: ) А вот настоящие юниорки Двоеглазова, Андреева, Дзепка, Плескачева, Базылюк, Лукашова и Принева на удивление скромны. Наивная Крисоносова все еще верит, что ей что-то перепадет у Буцаевой.

Думаете это заявки самих фигуристов? Что-то я не верю, что они выдвигают для себя такие завышенные планы.

+4

339

#p3755880,kamilla написал(а):

Думаете это заявки самих фигуристов? Что-то я не верю, что они выдвигают для себя такие завышенные планы.

Планируемые результаты подаются спортсменами вместе с их тренерами перед каждым сезоном. Понятно, что если речь о маленьких, то там тренеры заполняют все сами. Но это проговаривается все равно.

Отредактировано Мери (25.06.2024 13:17:20)

0

340

#p3755899,Мери написал(а):
#p3755880,kamilla написал(а):

Думаете это заявки самих фигуристов? Что-то я не верю, что они выдвигают для себя такие завышенные планы.

Планируемые результаты подаются спортсменами вместе с их тренерами перед каждым сезоном. Понятно, что если речь о маленьких, то там тренеры заполняют все сами. Но это проговаривается все равно.

Планируемые результаты обсуждаются спортивными федерациями с тренерами, федерации потом же отвечают и отчитываются за их достижение. Соответственно, на сезон спортсменам озвучиваются ожидаемые от них показатели, которые всегда являются максимально высокой планкой для конкретного спортсмена, к которой он должен стремиться. Может, конечно, в фигурном катании всё иначе, и спортсмены сами себе хозяева... и руководители, и исполнители в одном лице.

+5

341

#p3755923,ABC написал(а):
#p3755899,Мери написал(а):
#p3755880,kamilla написал(а):

Думаете это заявки самих фигуристов? Что-то я не верю, что они выдвигают для себя такие завышенные планы.

Планируемые результаты подаются спортсменами вместе с их тренерами перед каждым сезоном. Понятно, что если речь о маленьких, то там тренеры заполняют все сами. Но это проговаривается все равно.

Планируемые результаты обсуждаются спортивными федерациями с тренерами, федерации потом же отвечают и отчитываются за их достижение. Соответственно, на сезон спортсменам озвучиваются ожидаемые от них показатели, которые всегда являются максимально высокой планкой для конкретного спортсмена, к которой он должен стремиться. Может, конечно, в фигурном катании всё иначе, и спортсмены сами себе хозяева... и руководители, и исполнители в одном лице.

Вы правы. Планируемые результаты подаются исключительно тренерами без обсуждения этого со спортсменами. Тренеры в свою очередь могут потом сказать спортсменам их главные цели на сезон. Так что, это у некоторых тренеров, а не спортсменов бывают завышенные ожидания.
Я считаю, что Гончаров со Слуцкой вполне могут претендовать на 6-ку на Первенсиве России… младшего возраста. Ведь в графе не указано какое именно Первенство они имеют ввиду.) А что касательно Кагановской, то в её топ 3 на ПР не верю, в топ 6 - вполне могут войти. Также не верю в попадание топ 6 ШЕ, Дрозда и ПЧ. Агелопол, судя по всему, стартует всё-таки по МС, а не по КМС.
Это только моё мнение.)

Отредактировано puma23 (25.06.2024 16:12:17)

+1

342

#p3755924,puma23 написал(а):

Вы правы. Планируемые результаты подаются исключительно тренерами без обсуждения этого со спортсменами.

Подаются, конечно, тренерами, но вот что не обсуждается слабо верится. Помню даже в печально известных смсках Тутберидзе Медведевой она писала, мол Женя приходи надо заполнить план на следующий сезон)) История конечно та еще, но сам факт, что там именно планы упоминаются, кое-что говорит.

И уж точно не федерациям отчитываться, почему Хромых не попала на пьедестал ФГП, а Ковалев на ЧР. Явно не они их так высоко оценивают. Ну смешно же. Сами всё сами.

Отредактировано Мери (25.06.2024 16:26:09)

0

343

#p3755880,kamilla написал(а):
#p3755846,Мери написал(а):
#p3755617,Мери написал(а):

Зато есть интересный столбец - планируемый результат на следующий сезон ))

А вот тут кстати много забавного и интересного.
Ковалев, Савосин, Самсонов и Федоров планируют войти в тройку на ЧР, в то время как у Мозалева совсем скромные планы.
Ходыкин и Дрозд планируют войти в топ-5 ЧР. ПЧ кстати тоже (оптимистично). Кагановская решила не мелочиться и сразу поставила топ-3. ШЕ хотят в топ-6 (при том, что были 11-ые и выходят юниоры) вместе с Васьковичем. Шанаева, которая до сих пор без партнера, тоже собралась в резиновую шестерку  :rofl: 
А вот Ангелопол на удивление скромен.
У Акатьевой видать восстановление идет хорошо, раз поставили топ-3 ЧР. Аделии решили в этот раз дать ФГП. Садкова и Синицына крайне не уверены в себе и поставили просто медаль любого Всероса.

Гончаров со Слуцкой хочет с ходу в топ-6 ПР, но бывший партнер Шинкаренко даже более амбициозен.
Новоиспеченная юниорка Хромых рвется к пьедесталу ФГП (жаль не уточнили взрослому или юниорскому  :rofl: ) А вот настоящие юниорки Двоеглазова, Андреева, Дзепка, Плескачева, Базылюк, Лукашова и Принева на удивление скромны. Наивная Крисоносова все еще верит, что ей что-то перепадет у Буцаевой.

Думаете это заявки самих фигуристов? Что-то я не верю, что они выдвигают для себя такие завышенные планы.

Вот не знаю, от чего это зависит. В питерской сборной тоже часто у многих завышенные планы, но встречаются и реалистичные (и не только у тех, для кого 1 место реалистичный план), и изредка даже чуть заниженные. Но у большинства обычно завышенные.

0

344

Интересные, кстати, списки. Например, по части тренеров. У МЕ в прошлом сезоне Тутберидзе числилась аж основным тренером в списках сборной России, а у Медведевой-Астахова была вписана первой в титрах трансляций. Но в сборной Москвы ни у тех, ни у других Тутберидзе сейчас нет.

Еще БК так и нет в сборной Москвы - они продолжат представлять Питер?

0

345

#p3755982,vaprol написал(а):

Еще БК так и нет в сборной Москвы - они продолжат представлять Питер?

Вроде при переходе было сказано, что они федерацию вообще не намерены менять.

+2

346

Оказывается, Ёнхап не обманул в своём новостном репортаже, а сообщил инсайдерскую информацию))

Ли Хэ-Ин выложила в социальных сетях обращение, где рассказала, что они с фигуристом С действительно состояли в романтических отношениях, однако расстались из-за противодействия родителей. Но оказавшись в тренировочном лагере, вновь решили возобновить отношения. Поэтому KSU всё неверно интерпретировал.
https://m.sports.naver.com/general/arti … 0004161977

Кстати, во время ЧЧК Ли Хэ-Ин сказала ведь, что у неё произошли неприятности в личной жизни. Поэтому история не лишена смысла.
Однако фигуристом С, я считаю, является вовсе не тот мэн, чьё имя использовалось в социальных сетях.

+12

347

В дополнение к этой новости:
Новости - обсуждение. Часть #54

ИСУ выкатил пулы тестирования на сезон 2024/2025:
https://isu.org/docman-documents-links/ … 23-24/file

Из фигуристов: Валиева, Петросян, Семененко, МГ и СБ
Единственное изменение - это убрали БК и Гуменника и добавили СБ. Теперь у нас четко по 1 участнику в каждом виде + Валиева.
В регистрируемый пул при этом никого нового на удивление не добавили. Только Валиева там. Но очевидно, что на данном этапе именно они первоочередные кандидаты, чтобы куда-то поехать.

Отредактировано Мери (01.07.2024 20:47:48)

0

348

#p3759356,Мери написал(а):

ИСУ выкатил пулы тестирования на сезон 2024/2025:
https://isu.org/docman-documents-links/ … 23-24/file

Из фигуристов: Валиева, Петросян, Семененко, МГ и СБ
Единственное изменение - это убрали БК и Гуменника и добавили СБ. Теперь у нас четко по 1 участнику в каждом виде + Валиева.
В регистрируемый пул при этом никого нового на удивление не добавили. Только Валиева там. Но очевидно, что на данном этапе именно они первоочередные кандидаты, чтобы куда-то поехать.

Они еще и квоты на юниорский Гран-При формально дали:

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -yuni.html

Какой смысл в выдаче квот при отсутствии допуска, непонятно. Ну и ограбили по максимуму, уж без этого никак.

+3

349

#p3759381,Alex_Fedorov написал(а):

Какой смысл в выдаче квот при отсутствии допуска, непонятно.

формальности тоже надо соблюдать. Если они публикуют квоты, то должны указать всех членов ИСУ.

+4

350

Прошу помощи зала. :crazyfun:
Я запуталась: к какому тренерскому штабу сейчас приписана Трусова? С каким тренером она готовится к возвращению в спорт?

0

351

#p3760929,Kelly написал(а):

Прошу помощи зала. :crazyfun:
Я запуталась: к какому тренерскому штабу сейчас приписана Трусова? С каким тренером она готовится к возвращению в спорт?

Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

0

352

#p3760933,isolda789 написал(а):

Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Дык новость во всех СМИ.  :idea:

Трусова намерена выступить на контрольных прокатах сборной России
https://rsport.ria.ru/20240704/trusova-1957325966.html

0

353

#p3760935,Kelly написал(а):

Дык новость во всех СМИ.

А почему нет? В фк некоторые вполне трикселя в 24/25 прыгают.
А Валиева с ее атлетичным телосложением вполне и 4Т может после 20 выдать.

Сейчас смысла же держаться за модель последних 10 лет от Тутберидзе/Лакерника в ЖО просто нет.
Она больше ничего не дает.

Так что вполне можно ожидать и возвращенцев, кто в состоянии восстановить и прыжки и вращения.

+3

354

Idtdic
так у кого она тренируется??? Мне так и не ответили...

Отредактировано Kelly (04.07.2024 14:55:53)

0

355

#p3760963,Kelly написал(а):

Idtdic
так у кого она тренируется??? мне так и не ответили...

Так я не знаю  :D
Но раз планирует возвращаться, то точно же тренируется. Такие вещи не говорят просто так.

0

356

#p3760929,Kelly написал(а):

Прошу помощи зала. :crazyfun:
Я запуталась: к какому тренерскому штабу сейчас приписана Трусова? С каким тренером она готовится к возвращению в спорт?

Яна Рудковская каждый день ее видит на льду АП (с)

+3

357

#p3760963,Kelly написал(а):

так у кого она тренируется??? Мне так и не ответили...

"Саша каждый день тренируется на льду и в зале. Я её вижу у нас в академии, а жизнь покажет. Добавить больше мне нечего", - сказала Рудковская.

Ссылка

+1

358

#p3760935,Kelly написал(а):
#p3760933,isolda789 написал(а):

Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Дык новость во всех СМИ.  :idea:

Трусова намерена выступить на контрольных прокатах сборной России
https://rsport.ria.ru/20240704/trusova-1957325966.html

Цитирую Станиславского ))

+1

359

#p3761025,isolda789 написал(а):

Цитирую Станиславского ))

Скорее всего Станиславский прав, как обычно. Но кто знает.

+2

360

#p3760933,isolda789 написал(а):

[
Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Свадьба точно не при чем. Ира Слуцкая после замужества  лет 8 каталась. А парницы и танцовщицы становились ОЧ будучи мамами.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54