FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 361 страница 390 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

361

#p3761074,MLidia0912 написал(а):
#p3760933,isolda789 написал(а):

[
Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Свадьба точно не при чем. Ира Слуцкая после замужества  лет 8 каталась. А парницы и танцовщицы становились ОЧ будучи мамами.

Какие танцовщицы?

0

362

#p3761160,galosha написал(а):
#p3761074,MLidia0912 написал(а):
#p3760933,isolda789 написал(а):

[
Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Свадьба точно не при чем. Ира Слуцкая после замужества  лет 8 каталась. А парницы и танцовщицы становились ОЧ будучи мамами.

Какие танцовщицы?

Навка вестимо

+1

363

#p3761160,galosha написал(а):
#p3761074,MLidia0912 написал(а):
#p3760933,isolda789 написал(а):

[
Она разве не к свадьбе готовится? Какой спорт?

Свадьба точно не при чем. Ира Слуцкая после замужества  лет 8 каталась. А парницы и танцовщицы становились ОЧ будучи мамами.

Какие танцовщицы?

Навка , а кто ещё не знаю

+2

364

#p3761162,Katarin@ написал(а):
#p3761160,galosha написал(а):
#p3761074,MLidia0912 написал(а):

Свадьба точно не при чем. Ира Слуцкая после замужества  лет 8 каталась. А парницы и танцовщицы становились ОЧ будучи мамами.

Какие танцовщицы?

Навка вестимо

А. Ее карьера мимо меня прошла:) Но она у нее необычная для танцорш, судя по тому, что написано в ее био.

0

365

Мари-Жад же, Нессет уже почти замужем (или уже?)

0

366

#p3761173,omms написал(а):

Навка , а кто ещё не знаю

Я про Навку, надо было написать танцовщица.
И есть Саша Степанова, не ОЧ, но в спорт вернулась после рождения ребенка.

+3

367

Да зачем далеко ходить.
Пример - Косторная.
Свадьба уж точно не помеха спорту.

+8

368

#p3761198,Ines написал(а):

Да зачем далеко ходить.
Пример - Косторная.
Свадьба уж точно не помеха спорту.

Сюда же Волосожар, Савченко, Боброву.

+3

369

#p3761200,Нюта написал(а):

Сюда же Волосожар, Савченко, Боброву.

Волосожар , Савченко и Боброва вышли замуж после ухода из спорта.
Возвращение в шоу и возвращение в спорт ни одно и то же.

+5

370

#p3761205,MLidia0912 написал(а):

Волосожар , Савченко и Боброва вышли замуж после ухода из спорта.

Савченко в статусе замужней дамы стала ОЧ и целовалась с мужем на ОИ-18. Замуж она вышла в 2016-ом, а ОЧ стала в 2018-ом. Волосожар вышла замуж и продолжила соревноваться с мужем в 2015-ом. Боброва родила после ухода из спорта, а замуж она вышла, когда ещё соревновалась (в 2016-ом). Замужество не помешало ей дойти до ОИ-18.

Отредактировано Нюта (04.07.2024 19:04:58)

+9

371

#p3761209,Нюта написал(а):

Савченко в статусе замужней дамы стала ОЧ и целовалась с мужем на ОИ-18. Замуж она вышла в 2016-ом, а ОЧ стала в 2018-ом. Волосожар вышла замуж и продолжила соревноваться с мужем в 2015-ом. Боброва родила после ухода из спорта, а замуж она вышла, когда ещё соревновалась.

Да, точно, спасибо за уточнение. Дети появились позже. И Дюамель  была замужем. Замужних фигуристок достаточно.

+5

372

#p3761185,Eydis написал(а):

или уже?

уже

+1

373

#p3760966,Idtdic написал(а):
#p3760963,Kelly написал(а):

Idtdic
так у кого она тренируется??? мне так и не ответили...

Так я не знаю  :D
Но раз планирует возвращаться, то точно же тренируется. Такие вещи не говорят просто так.

Да ну, как-то очень сомнительно. После такого перерыва фраза "планирует выступить" доверия не вызывает, а привлечь внимание на пустом месте Плющенко и Рудковская любят. Ближе к делу будет всё как всегда - либо травма, либо потеря мотивации.
Предупреждение по п. 4.2 ( клички).

+3

374

Сообщения перенесены в тему Жизнь после спорта.

0

375

#p3765150,Кира написал(а):

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … bor-muzyki -  Летний вызов от  1 канала.

И когда нам покажут результат этого выбора музыки? В каком формате? Вообще никакой информации.

0

376

#p3765187,nikros написал(а):
#p3765150,Кира написал(а):

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … bor-muzyki -  Летний вызов от  1 канала.

И когда нам покажут результат этого выбора музыки? В каком формате? Вообще никакой информации.

хотелось бы и мне эту информацию знать

0

377

Будут в телеге Первого выкладывать потихоньку, как и весь другой межсезонный контент.

0

378

Совет ISU соберется в конце сентября, где может поднять вопрос о допуске россиян

Заседание  Международного союза конькобежцев состоится 25–27 сентября в Лозанне (Швейцария).

Как сообщил Матч ТВ источник, знакомый с ситуацией, на этом заседании участники могут впервые за долгое время вернуться к официальному обсуждению возможного допуска российских спортсменов до соревнований под эгидой ISU.

В рамках заседаний во время проведения июньского конгресса ISU вопрос допуска россиян официально не обсуждался.

@news_matchtv
https://t.me/news_matchtv

+2

379

#p3767044,Евгений написал(а):

Как сообщил Матч ТВ источник, знакомый с ситуацией, на этом заседании участники могут впервые за долгое время вернуться к официальному обсуждению возможного допуска российских спортсменов до соревнований под эгидой ISU.

обещать, не значит жениться.

Очень сомневаюсь, что наших куда-то допустят :(

+4

380

#p3767119,zhuzhik написал(а):

Очень сомневаюсь, что наших куда-то допустят

Но ведь без россиян скууучнооо!

+2

381

#p3767338,Nusia написал(а):

Но ведь без россиян скууучнооо!

это только Каори с Адамом скучно, ну может ещё Малинину)) Остальным очень даже весело.

+5

382

Собственно, чтд.

ISU: «Решения и позиции, связанные с участием российских спортсменов в соревнованиях, остаются неизменными»

ISU прокомментировал ситуацию с недопуском российских спортсменов.

«В настоящее время решения и позиции, связанные с участием российских спортсменов в соревнованиях Международного союза конькобежцев (ISU), остаются неизменными», – заявили в пресс-службе ISU, чей ответ цитирует «СЭ».

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что ISU в сентябре может рассмотреть вопрос о возвращении россиян, которые отстранены с 2022 года.

Под эгидой ISU проходят соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.

Источник

Отредактировано zhuzhik (15.07.2024 16:48:27)

0

383

#p3767386,zhuzhik написал(а):

это только Каори с Адамом скучно, ну может ещё Малинину)) Остальным очень даже весело.

Не знаю, кому там скучно, а кому весело, но как минимум Малинину, Адаму и ЧБ все равно, допустят россиян или нет, потому что их места на мировой арене никак от этого не изменятся.

Отредактировано Marianna (15.07.2024 17:02:36)

+6

384

#p3767415,Marianna написал(а):

не знаю, кому там скучно, а кому весело, но как минимум Малинину, Адаму и ЧБ все равно, допустят россиян или нет, потому что их места на мировой арене никак от этого не изменятся.

так да:) Я к тому, что Адам и Каори про это сами говорили) Так-то понятно, что места останутся такими же) Я больше скажу, не уверена, что и Каори кто-то из наших сможет подвинуть.

+5

385

#p3767418,zhuzhik написал(а):

так да:) Я к тому, что Адам и Каори про это сами говорили) Так-то понятно, что места останутся такими же) Я больше скажу, не уверена, что и Каори кто-то из наших сможет подвинуть.

Ааа, ясно. Значит просто неправильно поняла смысл вашего поста  :) Я тоже думаю, что и Каори фиг кто теперь сдвинет с первой ступени пьедестала, вот в парах  да, должны напрячья.

Апд Прочитала ваш последний пост под номером 382.  Ну и чудненько, тогда смысла это обсуждать вообще нет  :)

Отредактировано Marianna (15.07.2024 17:13:04)

+1

386

Marianna
так да:) оптимизм по поводу сентября, ИМХО, изначально был неоправданным)

+1

387

#p3767338,Nusia написал(а):
#p3767119,zhuzhik написал(а):

Очень сомневаюсь, что наших куда-то допустят

Но ведь без россиян скууучнооо!

Кому?

+8

388

#p3767435,zhuzhik написал(а):

Marianna
так да:) оптимизм по поводу сентября, ИМХО, изначально был неоправданным)

Это проблема оптимистов, которые все надеятся, что россиян вдруг просто решат допустить. Улубляться в эту тему на форуме нельзя, но все и так всё понимают. В свете нынешних событий предпосылок для оптимизма нет никаких.

Отредактировано Marianna (15.07.2024 17:23:44)

+6

389

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала

Требования к элементам в КП и ПП одиночного и парного катания
в сезоне 2024-2025 гг.
[ОБНОВЛЕНИЕ от 01.07.24 г.]

Некоторые изменения:

а) Введена новая черта (теперь их 14) для определения уровня вращений: "Сложное вращательное движение на коньке".
"Использование конька таким образом, чтобы он имел значительное влияние на баланс, контроль и исполнение вращения. Черта должна быть исполнена в либеле, волчке или заклоне и может быть достигнута, например, вращением на пятке или зубце лезвия."

б) Качалка более не засчитывается как сложный въезд или выезд из вращений.

в) Элементы, выполненные полностью или частично без музыки, наказываются снижением GOE от -1 до -4.

г) Об ойлере: "Если нет явного прыжка и одинарный ойлер исполняется в виде переступания, судьи применяют снижение GOE от -1 до -3" (раньше было от -1 до -2)

д) В понятие "Плохой отрыв" теперь входит и отрыв сальхова с помощью опоры второй ногой об лед.

е) В прыжке во вращение не должно быть касания свободной ногой льда при приземлении. В случае касания, это должно быть отражено в GOE от -1 до -3.

И прочее...

https://fsrussia.ru/files/docs/SSPSrequ … 010724.pdf

Источник

+5

390

#p3768746,zhuzhik написал(а):

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала

Требования к элементам в КП и ПП одиночного и парного катания
в сезоне 2024-2025 гг.
[ОБНОВЛЕНИЕ от 01.07.24 г.]

Некоторые изменения:

а) Введена новая черта (теперь их 14) для определения уровня вращений: "Сложное вращательное движение на коньке".
"Использование конька таким образом, чтобы он имел значительное влияние на баланс, контроль и исполнение вращения. Черта должна быть исполнена в либеле, волчке или заклоне и может быть достигнута, например, вращением на пятке или зубце лезвия."

б) Качалка более не засчитывается как сложный въезд или выезд из вращений.

в) Элементы, выполненные полностью или частично без музыки, наказываются снижением GOE от -1 до -4.

г) Об ойлере: "Если нет явного прыжка и одинарный ойлер исполняется в виде переступания, судьи применяют снижение GOE от -1 до -3" (раньше было от -1 до -2)

д) В понятие "Плохой отрыв" теперь входит и отрыв сальхова с помощью опоры второй ногой об лед.

е) В прыжке во вращение не должно быть касания свободной ногой льда при приземлении. В случае касания, это должно быть отражено в GOE от -1 до -3.

И прочее...

https://fsrussia.ru/files/docs/SSPSrequ … 010724.pdf

Источник

Черту а) можно назвать "Селевко", он это делает шикарно.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54