FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 391 страница 420 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

391

Да, Сашин зубец во вращении прям топчик!

+3

392

#p3768762,olgal написал(а):
#p3768746,zhuzhik написал(а):

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала

Требования к элементам в КП и ПП одиночного и парного катания
в сезоне 2024-2025 гг.
[ОБНОВЛЕНИЕ от 01.07.24 г.]

Некоторые изменения:

а) Введена новая черта (теперь их 14) для определения уровня вращений: "Сложное вращательное движение на коньке".
"Использование конька таким образом, чтобы он имел значительное влияние на баланс, контроль и исполнение вращения. Черта должна быть исполнена в либеле, волчке или заклоне и может быть достигнута, например, вращением на пятке или зубце лезвия."

Свернутый текст

б) Качалка более не засчитывается как сложный въезд или выезд из вращений.

в) Элементы, выполненные полностью или частично без музыки, наказываются снижением GOE от -1 до -4.

г) Об ойлере: "Если нет явного прыжка и одинарный ойлер исполняется в виде переступания, судьи применяют снижение GOE от -1 до -3" (раньше было от -1 до -2)

д) В понятие "Плохой отрыв" теперь входит и отрыв сальхова с помощью опоры второй ногой об лед.

е) В прыжке во вращение не должно быть касания свободной ногой льда при приземлении. В случае касания, это должно быть отражено в GOE от -1 до -3.

И прочее...

https://fsrussia.ru/files/docs/SSPSrequ … 010724.pdf

Источник

Черту а) можно назвать "Селевко", он это делает шикарно.

Среди наших начинал в своё время Гоша Куница, роскошно он это на пяточке делал.

+2

393

Из интересного:
- в подкрутках появился сложный выезд, получается, партнёршу нужно аккуратно поймать и потом ещё можно повертеть. Бедный Денис Ходыкин, они это с Дашей ценой черты хотели делать. Да и Алёна с Бруно пытались ценой черты же...
- в выбросах появился сложный выезд партнёра/партнёрши. Ждём многочисленные гидроблейды-кораблики-кракозябрики партнёров.

+9

394

Как по мне, фигня и то, и другое. "Сложный выезд" с подкрутки у тех же ПХ вообще не смотрелся частью подкрутки, это был как будто отдельный акробатический элемент, в который идёт переход из подкрутки. По сути, это уже почти не имеет отношения к самому элементу (по крайней мере визуально), но при этом сможет заменить шпагат или другую черту? Мда. Сложные выезды с выброса - партнёршам в большинстве случаев будет слишком сложно их контролировать, мне кажется. Скорее всего, в основном их будут делать партнёры. И зачем? Обычно я вообще во время выброса на партнёра не смотрю, иногда даже падение у него замечаю не сразу, спотыки так точно не всегда замечаю.

+6

395

Оффтоп про одиночниц уехал в тему Женское одиночное.  Тенденции и перспективы  -  часть # 13.

0

396

О, квинты разрешили официально!
В короткой нельзя, можно только в произвольной.
Стоимость любого квинта 14 баллов.
Неужели приземлил Илюша?

табличка стоимости

+2

397

#p3770148,Impulse написал(а):

О, квинты разрешили официально!
В короткой нельзя, можно только в произвольной.
Стоимость любого квинта 14 баллов.
Неужели приземлил Илюша?

Свернутый текст

Про Илюшу не знаю, но вряд ли кто в ПП за 14 баллов корячиться будет.

+15

398

#p3770148,Impulse написал(а):

О, квинты разрешили официально!
В короткой нельзя, можно только в произвольной.
Стоимость любого квинта 14 баллов.
Неужели приземлил Илюша?

Свернутый текст

Силен Илья, ИСУ его побаивается 🤣Удачи ему 🤞

+2

399

#p3770293,olgal написал(а):
#p3770148,Impulse написал(а):

О, квинты разрешили официально!
В короткой нельзя, можно только в произвольной.
Стоимость любого квинта 14 баллов.
Неужели приземлил Илюша?

Свернутый текст

Про Илюшу не знаю, но вряд ли кто в ПП за 14 баллов корячиться будет.

Корячиться навряд ли, а вот если кто в историю захочет войти, так прям обязательно.
Так что жду сальхов.

0

400

ISU не хочет, чтобы прыгали пятерные прыжки. Вот арифметика на примере лутца:

2Lz дороже 1Lz в 3,5 раза;
3Lz дороже 2Lz в 2,8 раза;
4Lz дороже 3Lz в 1.9 раз;
5Lz дороже 4Lz только в 1,2 раза.

+9

401

От пятерных там будет одно название.

+6

402

#p3770293,olgal написал(а):

Про Илюшу не знаю, но вряд ли кто в ПП за 14 баллов корячиться будет.

так а как же вписать своё имя в историю? Совершить невозможное?) Тут не в баллах дело же)) Хотя со стороны ИСУ это прям свинство такие баллы за пятерной...

+1

403

#p3770430,zhuzhik написал(а):
#p3770293,olgal написал(а):

Про Илюшу не знаю, но вряд ли кто в ПП за 14 баллов корячиться будет.

так а как же вписать своё имя в историю? Совершить невозможное?) Тут не в баллах дело же)) Хотя со стороны ИСУ это прям свинство такие баллы за пятерной...

Склад характера для этого должен быть особенный. Илья, мне кажется, по характеру подходит, а больше даже не знаю, кто бы решился. Российским мальчикам вообще нет смысла пытаться - все равно ИСУ не засчитают за ними прыжка.

Отредактировано Tsquirrel (20.07.2024 11:44:29)

0

404

#p3770434,Tsquirrel написал(а):

Склад характера для этого должен быть особенный. Илья, мне кажется, по характеру подходит, а больше даже не знаю, кто бы решился. Российским мальчикам вообще нет смысла пытаться - все равно ИСУ не засчитают за ними прыжка.

Хотеть что-то сделать первым можно независимо от таких формальностей. Артур Дмитриев пытался 4А вообще на ЧСША сделать.

+2

405

#p3770435,m1reska написал(а):
#p3770434,Tsquirrel написал(а):

Склад характера для этого должен быть особенный. Илья, мне кажется, по характеру подходит, а больше даже не знаю, кто бы решился. Российским мальчикам вообще нет смысла пытаться - все равно ИСУ не засчитают за ними прыжка.

Хотеть что-то сделать первым можно независимо от таких формальностей. Артур Дмитриев пытался 4А вообще на ЧСША сделать.

Поживем - увидим, но я сильно сомневаюсь, что кто-то из российских мальчишек будет пытаться его сделать, зная, что в итоге по баллам выигрыша почти никакого, риски при этом колоссальные, а для будущих поколений их результат зафиксирован не будет.

Отредактировано Tsquirrel (20.07.2024 12:00:23)

0

406

Марк на тренировке ОИ попытался, потому что хотел попробовать именно там. Дикиджи попытался, потому что поспорил с Галлямовым. Лутфуллин на удочке пробует. Если кто-то из них или кто-то ещё (вдруг) дойдёт до приемлемых попыток без удочки, они могут попробовать, что им тот ИСУ, они ради ИСУ, что ли, пытались.

+11

407

На тренировках ОИ после турнира и Аня Щербакова с Сашей Трусовой пробовали 4р. Время после удачных ОИ - особенное состояние для спортсмена: пик формы + моральный подъем.
Дикиджи уже сказал, что ему интереснее попробовать больше четверных прыгнуть в программе, чем квинт. А спор был шуточным.
Ну, может Глеб решится, хотя тоже сомневаюсь.

0

408

#p3770434,Tsquirrel написал(а):

Склад характера для этого должен быть особенный. Илья, мне кажется, по характеру подходит, а больше даже не знаю, кто бы решился. Российским мальчикам вообще нет смысла пытаться - все равно ИСУ не засчитают за ними прыжка.

согласна по всем параметрам сразу.

В том числе и про наших мальчиков. Только побьют себя зазря.

По поводу того, что Артур пытался сделать на ЧСША, Юзуру тоже пытался показать 4А на ЧЯпонии, но потом он также попытался сделать это на ОИ.

Понятно, что резонанс, если вдруг у наших получится пятерной будет. Но официально это зафиксирует разве что книга рекордов Гиннеса, которая ни разу не официальный источник для ИСУ :(

0

409

#p3770555,Tsquirrel написал(а):

На тренировках ОИ после турнира и Аня Щербакова с Сашей Трусовой пробовали 4р. Время после удачных ОИ - особенное состояние для спортсмена: пик формы + моральный подъем.
Дикиджи уже сказал, что ему интереснее попробовать больше четверных прыгнуть в программе, чем квинт. А спор был шуточным.
Ну, может Глеб решится, хотя тоже сомневаюсь.

Дикиджи там же сказал, что пятерной он попробовал.
А до попробовать в программе всем очень далеко, конечно.

+1

410

#p3770665,Black Lily написал(а):
#p3770555,Tsquirrel написал(а):

На тренировках ОИ после турнира и Аня Щербакова с Сашей Трусовой пробовали 4р. Время после удачных ОИ - особенное состояние для спортсмена: пик формы + моральный подъем.
Дикиджи уже сказал, что ему интереснее попробовать больше четверных прыгнуть в программе, чем квинт. А спор был шуточным.
Ну, может Глеб решится, хотя тоже сомневаюсь.

Дикиджи там же сказал, что пятерной он попробовал.
А до попробовать в программе всем очень далеко, конечно.

Без программы никто исполнение не засчитает в принципе. Если кому-то хочется порыгнуть первым и войти в историю, придется именно с программой, при чем, с произвольной. Тут такие риски, что мама не горюй.

А вне программы кто только что не пробовал. Саша Трусова тоже квинт пробовала после ОИ по ее словам :)

Отредактировано Tsquirrel (20.07.2024 19:53:08)

+1

411

#p3770665,Black Lily написал(а):
#p3770555,Tsquirrel написал(а):

На тренировках ОИ после турнира и Аня Щербакова с Сашей Трусовой пробовали 4р. Время после удачных ОИ - особенное состояние для спортсмена: пик формы + моральный подъем.
Дикиджи уже сказал, что ему интереснее попробовать больше четверных прыгнуть в программе, чем квинт. А спор был шуточным.
Ну, может Глеб решится, хотя тоже сомневаюсь.

Дикиджи там же сказал, что пятерной он попробовал.
А до попробовать в программе всем очень далеко, конечно.

Дикиджи вот попытку выложил с чуть более, чем 4,5 оборота в сальхове и падением. С комментарием, что это очень травмоопасно и лучше нинада.

+6

412

#p3770967,Impulse написал(а):

С комментарием, что это очень травмоопасно и лучше нинада.

вот прям полностью с ним согласна, что попытка пятерного не стоит пропущенного сезона. Особенно, когда ты только ворвался в топ. И особенно когда официально его не засчитают. Лучше вторую оценку (конкретно Владу) нарабатывать.

+18

413

В Госдуму внесли законопроект об обязательном знании спортсменами гимна России.
Также в случае включения в список кандидатов в сборную России спортсмены будут обязаны приносить присягу.
https://www.sports.ru/skiing/1116263901 … menam.html

0

414

#p3772883,ТамараО. написал(а):

В Госдуму внесли законопроект об обязательном знании спортсменами гимна России.
Также в случае включения в список кандидатов в сборную России спортсмены будут обязаны приносить присягу.
https://www.sports.ru/skiing/1116263901 … menam.html

Гимн уважающие себя и страну спортсмены и раньше знали, а вот присяга, какой в ней текст и чему  присягать будем? Набор красивых фраз по типу присяги пионера или комсомольца?

+3

415

CAS отклонил апелляцию на лишение российских фигуристов золота Олимпиады-2022.

Об этом сообщается на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS).

Арбитры пришли к выводу, что результаты Валиевой «были аннулированы корректно».

+7

416

Арбитры пришли к выводу, что результаты Валиевой «были аннулированы корректно».

Означает ли это, что бронза наша?

0

417

#p3773091,Audrey написал(а):

Арбитры пришли к выводу, что результаты Валиевой «были аннулированы корректно».

Означает ли это, что бронза наша?

CAS еще рассматривает апелляцию Канады на итоги Олимпиады-2022 у фигуристов.
«Вторая комиссия CAS сейчас обсуждает этот вопрос.
В настоящее время невозможно указать, когда появится решение второй комиссии по нему», – заявили в CAS.

+6

418

#p3773094,elena k написал(а):

CAS еще рассматривает апелляцию Канады на итоги Олимпиады-2022 у фигуристов.

Будет крайне странным, если за золото всё корректно (не пересчитывать очки), а за бронзу не очень :D

+4

419

#p3773096,Audrey написал(а):
#p3773094,elena k написал(а):

CAS еще рассматривает апелляцию Канады на итоги Олимпиады-2022 у фигуристов.

Будет крайне странным, если за золото всё корректно (не пересчитывать очки), а за бронзу не очень :D

Мне тоже кажется, что апелляцию Канады отклонят.

0

420

Теперь то я могу называть членов сборной США олимпийскими чемпионами, не думаю о каких-то ещё судах?... Или лучше подождать, когда они руками прикоснутся к медалям? Эта история многому научила.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54