FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 571 страница 588 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

571

#p3780254,Marianna написал(а):

Кто-то вообще из бывших ОЧ убрал этот статус?

Не, им закон не писан.
Посмотрела, единственная Мишина без "титула", ну и Валиева понятно, но та себе титул ЧЕ с какого-то перепуга приписала %-)
У Кондратюка (15 место в личке) прописано - "олимпийский чемпион".

+17

572

Я могу написать себе в статусе "олимпийская чемпионка" и ничего мне за это не будет. Какие законы тут придумывают? Смешно читать, детский сад какой-то

+10

573

Олимпийские игры давно забили на свои основные правила, изложенные в хартии, но тем не менее продолжают называться олимпийскими.
Считаю, спортсменам тогда тоже можно забить и называться чемпионами, если хочется.
И если канадцы будут подписывать себя как бронзовые призёры - я буду только за ) К чёрту полумеры, да будет полный абсурд  :)

+23

574

Мне кажется, надо смотреть через некоторое время, возможно, кто-то уберет - даже после побед порой не сразу редактируют описания в соцсетях. Мишина тоже не редактировала, ей это не надо, т.к. у нее просто нет упоминания медалей и титулов в описании.

+2

575

#p3780314,M.Kerelyuk написал(а):

А есть такой закон, как именно оформлять свой профиль в инстаграме, серьезно?)

Конечно, ещё есть закон всё воспринимать буквально :idea:

Понятно, что это было образное выражение. Имелось в виду, что даже после окончательного решения ИСУ, подтверждённого судом высшей инстанции, фигуристы, за единственным исключением, продолжают позиционировать себя олимпийскими чемпионами.
В сущности, отменив награждение, пометив результаты соревнований как "предварительные, до окончания расследования", МОК никого не провозглашал олимпийскими чемпионами, что абсолютно логично в сложившихся на тот момент обстоятельствах. То что россияне, включая Валиеву, приписали себе это звание и вовсю монетизировали, уже неоднозначно, мягко говоря, но там хотя бы существовала формальная вероятность положительного для них решения, а сейчас то уже все точки расставлены, а воз ныне там.
Отредактировано модератором.

+19

576

Какая разница, кто как себя называет?
Есть профиль ИСУ, Там все написано.
Или командные медали там не отражаются?

+2

577

Отредактировано модератором.

#p3780356,MLidia0912 написал(а):

Есть профиль ИСУ, Там все написано.
Или командные медали там не отражаются?

Отражаются.
Вот у Лены в профиле ИСУ ИЖ
Ilinykh is the 2014 Olympic bronze medalist with Nikita Katsalapov as well as a gold medalist in the Olympic team event 2014.
И в профиле ИК
Ilinykh/Katsalapov are gold medalists with the team at the 2014 Olympic Winter Games.

+3

578

#p3780348,ice написал(а):

То что россияне, включая Валиеву, приписали себе это звание и вовсю монетизировали, уже неоднозначно, мягко говоря, но там хотя бы существовала формальная вероятность положительного для них решения, а сейчас то уже все точки расставлены, а воз ныне там

И что теперь делать?  :O  Наверное, Валиева должна загрузить воз бесчестно намонетизированным добром, кобылку бурую запречь и отправить это всё коллегам из сборной США. Карен Чен, например.
Отредактировано модератором.

+15

579

#p3780359,ice написал(а):

Отражаются.
Вот у Лены в профиле ИСУ ИЖ
Ilinykh is the 2014 Olympic bronze medalist with Nikita Katsalapov as well as a gold medalist in the Olympic team event 2014.
И в профиле ИК
Ilinykh/Katsalapov are gold medalists with the team at the 2014 Olympic Winter Games.

Хорошо. Это и есть оффициальная информация.
А назвать себя можно хоть Китайским императором.

+7

580

#p3780356,MLidia0912 написал(а):

Какая разница, кто как себя называет?
Есть профиль ИСУ, Там все написано.
Или командные медали там не отражаются?

а много тех кто не профессионально увлекается ФК знают что есть профиль ИСУ?
Зато на афише пишут ОЧ, и в инстагрмаме/телеграме ОЧ....значит ОЧ... а что один раз уйдет в толпу потом метлой не выметешь... тем и пользуются нечистоплотные

+8

581

По-моему, больше всех возмущаются и называют медаль золотой как раз те, кто к этой медали никакого отношения не имеет.

ТШ Соколовской:

«Два с половиной года спустя... 🇷🇺🥉 Спасибо всем, кто боролся!»

Москвина:

«Бронза? Ну что ж, это тоже медаль. Одно могу сказать точно — на Олимпиаде наша команда выступала достойно. А как сейчас распределили места, от нас уже не зависело»

МГ:

Александр: Настя, я смотрю, ты так загорела, у тебя такой бронзовый загар.

Анастасия: И у тебя тоже.

Александр: Но все равно ты у меня самая золотая.

Анастасия: Как и ты у меня.

Нет никакого "все равно у нас золото" и т.п. ("ты у меня самая золотая" - это не то). Намекнул только Кацалапов, но и он признал решение, сказав, что бронза с золотым отливом, и что это тоже своего рода победа:

«2,5 года длился суд. Это было долго, муторно и тяжело. Но мы отстояли свою честь и в этом бою. Да, бронза, но с золотым отливом!

Конечно, мир, точнее, та его адекватная часть, которая смотрит на ситуацию объективно, разбирается в фигурном катании и спорте, и следила за развитием событий, – прекрасно знает и понимает, кто (!) на самом деле олимпийские чемпионы.

Но, учитывая все произошедшее, это тоже победа, важная для всех нас. Спасибо всем, кто был причастен! Спасибо огромное нашей команде, которая была единой до конца.

Для сравнения.

Авербух:

«Мое мнение, что мы выиграли и точка! Камила сдавала тест на Олимпиаде, и не было вопросов. Значит, все спортсмены в момент старта были абсолютно вне зоны допинга!

Ситуация с Валиевой в этом случае не должна влиять на команду, исключительно ее личный кейс. Так что наши – олимпийские чемпионы!»

Почетный президент ОКР Жуков:

«Считаю, что наши фигуристы – золотые призеры. На мой взгляд, бронзовые медали – слабое утешение.

Думаю, что ребята считаются олимпийскими чемпионами»

Да, среди сторонних людей были и те, кто высказался адекватнее - Бестемьянова, Энберт, ТАТ (речь об ее комментарии решения о бронзе, которое она назвала справедливым). Но в целом тенденция очевидна - больше всех бравируют и не хотят отдавать золото почему-то те, кто никак не причастен к команде и ее выступлению.

Отредактировано vaprol (04.08.2024 13:13:04)

+13

582

#p3780386,vaprol написал(а):

«Мое мнение, что мы выиграли и точка! Камила сдавала тест на Олимпиаде, и не было вопросов. Значит, все спортсмены в момент старта были абсолютно вне зоны допинга!

Подписываюсь под каждым словом Ильи. Сборная России Олимпийские Чемпионы,2022 года в командном турнире. Для меня вопрос закрыт!

+4

583

#p3780386,vaprol написал(а):

Да, среди сторонних людей были и те, кто высказался адекватнее - Бестемьянова, Энберт, ТАТ (речь об ее комментарии решения о бронзе, которое она назвала справедливым). Но в целом тенденция очевидна - больше всех бравируют и не хотят отдавать золото почему-то те, кто никак не причастен к команде и ее выступлению.

Ну так потому что сказать "я всё равно золотой" и сказать "он для нас всё равно золотой" - это две большие разницы ) Даже если в обоих случаях каждый реально так считает.

0

584

#p3780397,Coffee Lee написал(а):
#p3780386,vaprol написал(а):

Да, среди сторонних людей были и те, кто высказался адекватнее - Бестемьянова, Энберт, ТАТ (речь об ее комментарии решения о бронзе, которое она назвала справедливым). Но в целом тенденция очевидна - больше всех бравируют и не хотят отдавать золото почему-то те, кто никак не причастен к команде и ее выступлению.

Ну так потому что сказать "я всё равно золотой" и сказать "он для нас всё равно золотой" - это две большие разницы ) Даже если в обоих случаях каждый реально так считает.

Авербух с Жуковым даже не говорят "для нас золотой", так можно сказать и о том, что вообще на золото не претендовал (например, когда выиграл безоговорочный фаворит, а серебро неожиданно взял тот, от которого и медали почти не ждали). Они настаивают именно на том, что наши ОЧ и все тут. Это тоже две большие разницы. Подставьте в цитаты МГ "ты все равно ОЧ" вместо "ты у меня самая золотая" - сразу будет заметна эта разница.

0

585

#p3780386,vaprol написал(а):

Намекнул только Кацалапов,

Кацалапов прямым текстом назвал всех не согласных с его точкой зрения неадекватами
Давно это называется намек?

+8

586

#p3780405,vaprol написал(а):
#p3780397,Coffee Lee написал(а):
#p3780386,vaprol написал(а):

Да, среди сторонних людей были и те, кто высказался адекватнее - Бестемьянова, Энберт, ТАТ (речь об ее комментарии решения о бронзе, которое она назвала справедливым). Но в целом тенденция очевидна - больше всех бравируют и не хотят отдавать золото почему-то те, кто никак не причастен к команде и ее выступлению.

Ну так потому что сказать "я всё равно золотой" и сказать "он для нас всё равно золотой" - это две большие разницы ) Даже если в обоих случаях каждый реально так считает.

Авербух с Жуковым даже не говорят "для нас золотой", так можно сказать и о том, что вообще на золото не претендовал (например, когда выиграл безоговорочный фаворит, а серебро неожиданно взял тот, от которого и медали почти не ждали). Они настаивают именно на том, что наши ОЧ и все тут. Это тоже две большие разницы. Подставьте в цитаты МГ "ты все равно ОЧ" вместо "ты у меня самая золотая" - сразу будет заметна эта разница.

Нет, разница будет, если вместо "ты всё равно ОЧ" он бы сказал "я/мы всё равно ОЧ". В первом случае он заечка, поддерживающий напарницу, а во втором - ЧСВшник )

0

587

Жалко, что никто из спортсменов не высказался в духе "я с уважением отношусь к решению CAS, принимаю его и заверяю, что являюсь сторонником чистого спорта и человеком нулевой терпимости к допингу".

+26

588

Тема закрыта  на проветривание. Часть сообщений перенесена в тему Летние Олимпийские игры 2024. Париж. Часть #2.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54