FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 241 страница 270 из 588

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

241

#p3749958,weqqa написал(а):
#p3749928,Алексдоттир написал(а):
#p3749902,weqqa написал(а):

Балерины такие: фе, вот слабаки. То ли дело искусство в спорт превратить.

Вот пусть и пляшут на подмостках. А у нас спорт.

И у них спорт, если уж начистоту. И что.

Балет — не спорт.

Спорт — это то, что имеет два основных обязательных свойства:
1. Правила, общедоступные и опубликованные достаточно рано до соревнований, чтобы участники могли привести свои действия в соответствие с правилами.
2. Соревнования, в которых участников расставляют в соответствии с результатами, так, что чтобы стать выше, надо других сделать ниже.

+4

242

#p3751580,Alex1 написал(а):
#p3749804,Светланка написал(а):

Никогда не понимала, почему сальто запрещали. Эффектно же смотрится. Молодцы, что разрешили.

Потому что перелом позвоночника в шейном отделе — и тяжелейшая инвалидность на всю оставшуюся жизнь, жалкую и мучительную.

А по отношению к катанию ( основанному на ребрах и дугах) этот элемент совершенно посторонний, в отличие от прыжков и вращений.

Вы нагнетаете, элементы парного катания намного опасней, тогда надо и парное убрать, а вдруг там перелом позвоночника случится?

0

243

#p3749949,Светланка написал(а):

никакие мозги по льду расплескиваться не будут, сальто не сложнее, чем большая часть элементов парников.

Последствия от ошибки на сальто гораздо тяжелее.

Я многое видел в парном (что по трансляции, а что и живьем).
Например, как Женя Тарасова на ЧР летела плашмя на лед с поддержки. Но потом через немного дней опять тренировали эту поддержку.
Или как Атаханова сползала на лед по Спиридонову когда он ошибся, не удержал ее в положении вниз головой при сходе с поддержки. Обошлось вообще без травм.
И еще многое видел. В частности, как Волосожар спасла будущего мужа от возможной серьезной травмы, приземлившись коньками не на него, а рядом, когда он на спину упал в выбросе, не успев ее выбросить.
Не так все страшно в парном.

Отредактировано Alex1 (16.06.2024 19:21:36)

+7

244

#p3751608,Alex1 написал(а):

Последствия от ошибки на сально гораздо тяжелее.

с чего вы взяли? Сальто - не сложный элемент. Любой, кто его делал, вам подтвердит. Даже если представить, что конек соскользнет или попадет в трещину или просто устанет фигурист и плохо оттолкнется, он не сломает себе шею. Руки есть, сгруппируется.
Парное  намного опаснее, т.к. высота выше и парники за руки держатся, нет возможности сгруппироваться.

+2

245

Сальто смотрелось прикольно, только когда его делали единицы. И когда было осознание, что это запрещено, а все равно кто-то делает.
Сейчас, когда начнут делать чаще, уже такого эффекта не будет.
Ну и травмопасность опять же. Сколько бы фигуристы не говорили, что он не сложнее тройного прыжка ... может и так, вот только последствия в случае ошибки разные. По мне так овчинка выделки не стоит.

+12

246

А разве сальто не портит лёд?
А то были же истории, что сальто как-то по-особенному портит лёд, не как прыжки, и тем, кто катается позже, более рисково там ездить.
Насколько правда, не знаю. Не рассматривала лёд после сальто))

+6

247

Они ж зубцом толкаются, вряд ли яма от этого больше, чем от лутца.

0

248

#p3751613,Мери написал(а):

Сальто смотрелось прикольно, только когда его делали единицы. И когда было осознание, что это запрещено, а все равно кто-то делает.
Сейчас, когда начнут делать чаще, уже такого эффекта не будет.
Ну и травмопасность опять же. Сколько бы фигуристы не говорили, что он не сложнее тройного прыжка ... может и так, вот только последствия в случае ошибки разные. По мне так овчинка выделки не стоит.

не думаю, что будут массово его делать. Может только пару сезонов, ради прикола, а так.. Энергозатратно, плюсов нет, вписать в программу не так то просто.

#p3751622,weqqa написал(а):

А разве сальто не портит лёд?
А то были же истории, что сальто как-то по-особенному портит лёд, не как прыжки, и тем, кто катается позже, более рисково там ездить.
Насколько правда, не знаю. Не рассматривала лёд после сальто))

вот тут, наверное, вы правы. Думаю, сальто портит лед, но не больше Ягудиновской дорожки, к примеру, ничего же катались как-то после него.)

+1

249

#p3751624,Black Lily написал(а):

Они ж зубцом толкаются, вряд ли яма от этого больше, чем от лутца.

не, там по разному получается, на лутце они только парой нижних зубцов толкаются, а при сальто там конкретно впиваться надо в лед всеми зубьями) Думаю, не хило лед портиться

0

250

Я улыбаюсь, когда мне говорят про неимоверную сложность сальто на льду. Вот тут 48-летний Брайан Орсер в программе его проделывает. Аксель только одинарный, но вот сальто - пожалуйста.
https://youtu.be/_SHpQH4A00U?si=Dlgcq48JdHUj3riu

+4

251

#p3751629,Светланка написал(а):

не думаю, что будут массово его делать. Может только пару сезонов, ради прикола, а так.. Энергозатратно, плюсов нет, вписать в программу не так то просто.

Колесо делают ж. Вписанность в программу никого не волнует.
См., например, Садкову этого сезона.

+2

252

#p3751613,Мери написал(а):

Сальто смотрелось прикольно

ну да... но, имхо, "ломало" восприятие программы, какое-то ощущение внутри, что "ни к селу, ни к городу" всё-таки

#p3751653,uxti_tuxti написал(а):

Колесо делают ж. Вписанность в программу никого не волнует

туда же его...

Отредактировано oil_on_canvas (16.06.2024 16:09:07)

+1

253

#p3751634,peregrine_falcon написал(а):

Я улыбаюсь, когда мне говорят про неимоверную сложность сальто на льду. Вот тут 48-летний Брайан Орсер в программе его проделывает. Аксель только одинарный, но вот сальто - пожалуйста.
https://youtu.be/_SHpQH4A00U?si=Dlgcq48JdHUj3riu

Одно дело в шоу, а другое дело на соревнованиях, когда нервничаешь, устал в конце ПП - люди иногда с хорео дорожек валятся, и с того же колеса. Плюс Орсер или Адам это фигуристы высочайшего уровня, а сейчас я вполне допускаю, что какой-нибудь середнячок решит выделиться сальто, потому что другим не может. И на усталости цена ошибки на сальто будет совершенно другой

+2

254

#p3751685,Taezrqry написал(а):
#p3751634,peregrine_falcon написал(а):

Я улыбаюсь, когда мне говорят про неимоверную сложность сальто на льду. Вот тут 48-летний Брайан Орсер в программе его проделывает. Аксель только одинарный, но вот сальто - пожалуйста.
https://youtu.be/_SHpQH4A00U?si=Dlgcq48JdHUj3riu

Одно дело в шоу, а другое дело на соревнованиях, когда нервничаешь, устал в конце ПП - люди иногда с хорео дорожек валятся, и с того же колеса. Плюс Орсер или Адам это фигуристы высочайшего уровня, а сейчас я вполне допускаю, что какой-нибудь середнячок решит выделиться сальто, потому что другим не может. И на усталости цена ошибки на сальто будет совершенно другой

Орсер в 48 лет сильнее, чем «середнячок», попавший на ЧМ. Ну ладно.

+1

255

#p3751685,Taezrqry написал(а):

выделиться сальто,

Я не пойму, новичок-серяднячок будет выделяться сальто без подготовки? Ну, тогда да, выделится.

Если кто-то соберется включить сальто в программу, он же не перед прокатом это решит сделать? Пораньше всё же. Следовательно, будет тренироваться.
И не сразу же на льду он будет прыгать. И сперва со страховкой.
Это колесо на льду можно без подготовки сделать, если умеешь на полу, а сальто, например, Нагорный тот же, наверное, не решился бы. Понятно, что к изучению нужен разумный подход.

А вообще у меня мысль такая, что чем больше народу захочет "выделиться" сальто, тем тем бессмысленней станет выделяться.
Самое забавное будет, если Адам после разрешения перестанет его прыгать.

0

256

⚡️Чемпионат Европы едет в Таллинн.

27 января - 2 февраля, 2025.

Кстати, именно там был последний ЧЕ для нашей сборной - в 2022м, с Валиевой, Щербаковой и Трусовой.

https://t.me/skatingoutloud

+4

257

Определились наконец)

...медальку для Нины Петрыкиной... 🤞 А больше от этого ЧЕ мне и не надо 😇

+1

258

Странно, что некоторые, кто в спорах о ФК делают упор на слово катание, теперь с пеной у рта оправдывают разрешение в программах крутить сальто.
Предупреждение по п. 4.14 Правил ( обсуждение пользователей).

+5

259

#p3751948,lerusha написал(а):

Странно, что некоторые, кто в спорах о ФК делают упор на слово катание, теперь с пеной у рта оправдывают разрешение в программах крутить сальто.

А какая связь. Сальто никак не будет оцениваться.

0

260

#p3751961,Светланка написал(а):
#p3751948,lerusha написал(а):

Странно, что некоторые, кто в спорах о ФК делают упор на слово катание, теперь с пеной у рта оправдывают разрешение в программах крутить сальто.

А какая связь. Сальто никак не будет оцениваться.

Ну да, эффектность повышать. Наверное, для тех, кто катанием ее повысить не может.

+2

261

#p3751685,Taezrqry написал(а):

сейчас я вполне допускаю, что какой-нибудь середнячок решит выделиться сальто, потому что другим не может.

Так бывает.
Раньше некоторые пытались выделиться попыткой четверного лутца, хотя он у них получался не то что в 1 случае из 10, а скорее никогда.

+5

262

Там уже Шевченко/Ежлов мечтают параллельное сальто исполнить, а это даже не середняки, а очень слабые спортсмены, которые, к тому же, встали в пару всего пару лет назад. Вот фигуристы, которые не могут показать катание и сложные красивые элементы, или в случае с одиночниками без четверных, и будут делать сальто, чтобы какие-то эффектные фишечки в программе.

Отредактировано Marianna (17.06.2024 18:44:51)

+2

263

#p3752475,Marianna написал(а):

Там уже Шевченко/Ежлов мечтают параллельное сальто исполнить, а это даже не середняки, а очень слабые спортсмены, которые. к тому же, встали в пару всего пару лет назад.

Лучше б катить научились.

+7

264

Кстати, тут еще вроде бы не обсуждали новость о том, что ИСУ хочет запустить новый веб-сайт для трансляций своих соревнований. Ютуб-канал останется, но ориентировочно только на следующий сезон, дальше будет новый сайт, а канал на ютубе, видимо, закроют.

По-моему, для популяризации фк решение не очень, особенно, если замысел сделать все трансляции платными  :suspicious: Мне было удобно на ютуб-канале фк смотреть.

Когда уже ИСУ будет фк развивать и совершенствовать, а не придумывать непонятно что? Ну и денег у организации, видимо, до фига, раз будут платить за создание и обслуживание стриминговой платформы, способной обеспечивать качественные бесперебойные трансляции тысячам юзеров. Чем ютуб не устраивал, не знаю.

Отредактировано Marianna (17.06.2024 19:30:05)

+11

265

#p3752507,Marianna написал(а):

Чем ютуб не устраивал, не знаю.

Не хотят делиться с ютубом деньгами. Хотят всё себе, всё себе. В итоге получим косячный сайт.

+7

266

#p3752518,Александра написал(а):
#p3752507,Marianna написал(а):

Чем ютуб не устраивал, не знаю.

Не хотят делиться с ютубом деньгами. Хотят всё себе, всё себе. В итоге получим косячный сайт.

Они же транслируют на канале ИСУ

0

267

#p3752520,cleoc написал(а):
#p3752518,Александра написал(а):
#p3752507,Marianna написал(а):

Чем ютуб не устраивал, не знаю.

Не хотят делиться с ютубом деньгами. Хотят всё себе, всё себе. В итоге получим косячный сайт.

Они же транслируют на канале ИСУ

Хотят через год перейти на новую платформу.

+1

268

#p3752520,cleoc написал(а):

Они же транслируют на канале ИСУ

Вот эта новость:
https://t.me/figurexing/24813
Новости - обсуждение. Часть #54

Отредактировано Мыша Грэй (17.06.2024 20:25:12)

+1

269

#p3752520,cleoc написал(а):

Они же транслируют на канале ИСУ

Этот канал впоследствии закроют. Он будет точно функционировать только весь следующий сезон, а дальше планируется перейти на новую платформу. Если бы планировалось оставть ютуб-канал и просто поперечно с ним создать другой сайт, мне было бы как-то все равно, но нет, у пользователей не останется другого выбора, кроме как смотреть их, вероятнее всего, лагающие и глючные трансляции, так они, может, еще и планируют сделать их платными, потому что создание и обслуживание такой платформы очень дорого стоит, а ИСУ к богатым организациям точно не относится. Как-то же надо хоть частично эти деньги отбить.

Отредактировано Marianna (17.06.2024 20:49:57)

0

270

#p3752553,Marianna написал(а):
#p3752520,cleoc написал(а):

Они же транслируют на канале ИСУ

Этот канал впоследствии закроют. Он будет точно функционировать только весь следующий сезон, а дальше планируется перейти на новую платформу. Если бы планировалось оставть ютуб-канал и просто поперечно с ним создать другой сайт, мне было бы как-то все равно, но нет, у пользователей не останется другого выбора, кроме как смотреть их, вероятнее всего, лагающие и глючные трансляции, так они, может, еще и планируют сделать их платными, потому что создание и обслуживание такой платформы очень дорого стоит, а ИСУ к богатым организациям точно не относится. Как-то же надо хоть частично эти деньги отбить.

Ну мне уже всё равно... Даже ФК не вызывает былого восторга

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54