FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #12


Евгений Плющенко - часть #12

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

+4

1621

#p3046404,Ёлочка написал(а):
#p3046348,Tania21 написал(а):

ну про Нику можно так сказать, Соня выращена чисто в АП, наглядно посмотреть ее первые контрольные прокаты в АП, Камиллу как то не показывают, а то что видела пока слабенький контент, увидела прыгала 2А-3Т и 3Т-3Т, так что Камиллу рОстят, а что получится увидим, соглашусь в том, что в АП не выбирают, пришел, берут, занимаются, а что получается, то и получается, кто то расцветает как Соня М, Софийка Т, да и Соня С подтягивается, но эти дети занимаются давно, правда Соня М с 2020 года) За год никакой волшебник ни где ничего не сможет сделать, недаром в Хрустальном условия пребывания все тройные, так что и старты детей разные в школах, хотя мне кажется ЕВ лучше самому ставить, потому как не загоняет лошадей детей, а растит на долгуб перспективу, особо нетерпеливым не в кассу в АП

Соня Муравьева пришла от Давыдова, где уже была среди лидеров и недовольна была фокусом внимания на Самоделкину. Что не умаляет заслуг Плющенко ничуть!
Волшебников нет нигде, жаль, но это так.
А вот Розанов не нашел подхода к Типовой, это пример, что надо искать своего тренера.
Нелюбова не была супер-топом, но очень сильная и перспективная девочка на долгую перспективу и длинную карьеру - не "спичечка", а с широкими мышцами, а значит, и прыгнет, и оттолкнется и покатится скорее, чем тонюсенькие девочки.
Вобще если любого ребенка пестовать, он покажет высокие результаты. Плющенко именно этим занимается.
Я читала про Евгению Медведеву, что при средних данных она достигла высот за счёт трудолюбия.

но однако ж падала с тройных)

+2

1622

#p3046330,Дикий Макс написал(а):

Ёлочка
Если сравнивать с Аленой Косторной, то о почти всех фигуристках мира можно сказать, что "первый тренер ничему выдающемуся не научил"  :rolleyes:

А так оно и есть. Первый тренер и все последующие тренеры ничему выдающемуся не научили большинство фигуристов мира. Почти все фигуристы мира -не выдающиеся.
Выдающиеся - маленькая горстка. Способности (здоровье) + трудолюбие + поддержка семьи + вовлечённость тренера.

0

1623

#p3046407,Ёлочка написал(а):

Абт?

Я не в курсе. Он на постоянке в АП работает?

Отредактировано Naya (12.07.2022 14:29:55)

0

1624

#p3046411,Tania21 написал(а):

Соня Муравьева пришла от Давыдова,
но однако ж падала с тройных)

я с людьми работаю. Важен огонь в глазах, вовлечённость, стремление к цели, преданность. Не важно, с чего ты падаешь, важнее, как ты вгрызаешься в процесс.
Я Вам скажу факт - я видела занятия в дворовой группе ФК на катке лет 20 назад. Там была девочка, она скользила по катку на улице, по льду дворового клуба как по маслу. Косторная тогда ещё не родилась. Но когда я увидела впервые Косторную, я вспомнила ту девочку на дворовом катке. Широкие мышцы. Девочка не толстая, пластичная. Там и моя дочь занималась, я наблюдала ту девочку несколько лет. И ещё многих талантливых детей. А вот поведение и отношение родителей определяло все дальнейшее продвижение детей.
В тот же дворовый клуб ФК пришла когда-то будущая гимнастка Маша Филатова, она там легко побеждала всех в свои 5-6  лет, родители увидели талант и стали продвигать дальше.
Поддержка родителей означает огромную разницу. Это касается и дворового катка, и АП, и Хрустального.

+2

1625

Не знаю, на мой взгляд, Соня Муравьева всегда хорошо катила, высоко прыгала, вращалась и проблем с презентацией не былоно ей стабильности не хватало) Не знаю что они там с ней сделали, но  результат прошлого сезона очень  даже  :)

+3

1626

#p3046419,Naya написал(а):
#p3046407,Ёлочка написал(а):

Абт?

Я не в курсе. Он на постоянке в АП работает?

Да, с Липницкой

0

1627

Я Соню Муравьеву помню ещё с первенства России младшего возраста: Камила там выиграла, Хромых заняла 2 место, Соня взяла бронзу

0

1628

#p3046339,marina 1303 написал(а):
#p3046335,Naya написал(а):
#p3046329,Алексдоттир написал(а):

Мне кажется, Маша и у нас может место в топе занять, на тренировках квады выезжает, на льду отпадно смотрится - она мне Косторную напоминает.

Даже девочек из 2 10 десятки жалко отдавать ;) Ну ради Бога пусть выступает на Кубках Сызрани

Что значит отдавать? Разве Маша куда-то просилась?

Наоборот, Маша - Маруся вернулась к Евгению от Волобуевой (Самбо70).

+1

1629

#p3046440,НикВера написал(а):
#p3046339,marina 1303 написал(а):
#p3046335,Naya написал(а):

Даже девочек из 2 10 десятки жалко отдавать ;) Ну ради Бога пусть выступает на Кубках Сызрани

Что значит отдавать? Разве Маша куда-то просилась?

Наоборот, Маша - Маруся вернулась к Евгению от Волобуевой (Самбо70).

Да тут речь ведут о том, что хорошо бы Марусе гражданство спортивное сменить.

0

1630

#p3046430,Naya написал(а):

Не знаю, на мой взгляд, Соня Муравьева всегда хорошо катила, высоко прыгала, вращалась и проблем с презентацией не былоно ей стабильности не хватало) Не знаю что они там с ней сделали, но  результат прошлого сезона очень  даже  :)

Начали с тройных, починили, теперь её тройные - классика, и новые правила Соне не страшны.

Отредактировано НикВера (13.07.2022 02:35:33)

+4

1631

#p3046448,НикВера написал(а):
#p3046430,Naya написал(а):

Не знаю, на мой взгляд, Соня Муравьева всегда хорошо катила, высоко прыгала, вращалась и проблем с презентацией не былоно ей стабильности не хватало) Не знаю что они там с ней сделали, но  результат прошлого сезона очень  даже  :)

#p3046430,Naya написал(а):

Не знаю, на мой взгляд, Соня Муравьева всегда хорошо катила, высоко прыгала, вращалась и проблем с презентацией не былоно ей стабильности не хватало) Не знаю что они там с ней сделали, но  результат прошлого сезона очень  даже  :)

Начали с тройных, починили, теперь её тройные классика и новые правила Соне не страшны.

И ещё у Сони появился 3А.

+3

1632

#p3046447,marina 1303 написал(а):
#p3046440,НикВера написал(а):
#p3046339,marina 1303 написал(а):

Что значит отдавать? Разве Маша куда-то просилась?

Наоборот, Маша - Маруся вернулась к Евгению от Волобуевой (Самбо70).

Да тут речь ведут о том, что хорошо бы Марусе гражданство спортивное сменить.

У Евгения с Марусей - полное доверие. И спрогрессировала она в прошлом сезоне хорошо. Надо бы и в этом сезоне преуспеть.  Перейти - то успеет, какие её годы)) Сейчас важно восстановить 4-ой тулуп(после отпуска).

+1

1633

А к Давыдову Соня Муравьева пришла от Чайковской (когда тот ещё работал в КЧ), у которой не занимала первых мест по своим возрастам, немного отставала по прыжкам, но есть подозрения, что приобрела некоторые навыки, которые помогают и сейчас и которые вряд ли бы дал Давыдов, работай он с ней с нуля. Не просто так Москвина говорила, что в идеале надо выстраивать вертикаль, как в образовании, когда в детском саду одни обучают, в начальной школе другие, в средней третьи, в университете четвертые и т.д. Потому что не может один тренер на топовом уровне обучать абсолютно всему в любом возрасте. И это она о парном говорила, где все проще, т.к. в парное переходят уже как минимум ближе к юниорском у возрасту, а то и позже. У нас эта вертикаль не выстроена, поэтому детские тренеры часто пытаются пройти с учениками весь путь, потому что иначе не заработают с их успехов ни денег, ни известности, а системы бонусов никакой нет. При нынешней системе все сливки снимают те, под чьим руководством фигуристы непосредственно побеждают на топовом уровне, в такой ситуации адекватно работать эта самая вертикаль в принципе не будет. Поэтому у той же Москвиной всегда были тренеры, которые помогали скатывать молодежь и т.д., в зависимости от объема работы либо просто помощники, либо полноправные "соавторы", как Минчук, который во всех документах значится наравне с ней. Да и кого ни возьми, у большинства крупных групп есть такие тренеры - у Мишина жена (ранее Татауров, Гачинский), у Рукавицына Усатов, Кашина (ранее Давыденко), у Великовых внук (хотя они и сами не особо специализируются на взрослых), у Буяновой Селицкая... Если угадаешь с помощником, тут проще - хотя бы отчасти вертикаль строится сама собой, часть плюшек помощник все же получает, а если хочет выйти на первые роли, то уходит и создаёт свою группу, что многие из перечисленных уже сделали. Кто-то, наоборот, спускается до помощника, т.к. в силу возраста уже не ведёт свою группу (Кашина).

В случае с Соней Муравьевой эта вертикаль сложилась отчасти случайно - Чайковская под конец активной карьеры взяла группу детей и явно не стремилась ни к каким медалькам здесь и сейчас, соответствовать категориям ей тоже ни к чему, поэтому работала на перспективу, затем в системе Давыдова Соня приобрела опыт работы в большой группе и догнала сверстниц по прыжкам, а после в школе Плющенко, тьфу-тьфу, уже более индивидуально работают над раскрытием той базы, что была заложена предыдущими тренерами. Возможно, кто-то был ещё до Чайковской, но этой инфы у меня уже нет.

Отредактировано vaprol (12.07.2022 15:27:54)

+4

1634

#p3046454,marina 1303 написал(а):
#p3046448,НикВера написал(а):

 

#p3046430,Naya написал(а):

Не знаю, на мой взгляд, Соня Муравьева всегда хорошо катила, высоко прыгала, вращалась и проблем с презентацией не былоно ей стабильности не хватало) Не знаю что они там с ней сделали, но  результат прошлого сезона очень  даже  :)

Начали с тройных, починили, теперь её тройные классика и новые правила Соне не страшны.

И ещё у Сони появился 3А.

Да, 3А у Сони - лихой и докрученный(ттт). Про тройные я написала в ответ на то, что Соня " высоко прыгала". Я влилась в беседу, наверно в самый разгар, не видела начала, что, опять, кто-то куда-то уходит?

0

1635

#p3046503,НикВера написал(а):
#p3046454,marina 1303 написал(а):
#p3046448,НикВера написал(а):

 

Начали с тройных, починили, теперь её тройные классика и новые правила Соне не страшны.

И ещё у Сони появился 3А.

Да, 3А у Сони - лихой и докрученный(ттт). Про тройные я написала в ответ на то, что Соня " высоко прыгала". Я влилась в беседу, наверно в самый разгар, не видела начала, что, опять, кто-то куда-то уходит?

Началось с того, что не хочет ли Маша Мазур перейти за другую федерацию. Вроде бы никто не уходит, а вот пришла или приходит Кира Трофимова из АФК.

+1

1636

#p3046475,vaprol написал(а):

А к Давыдову Соня Муравьева пришла от Чайковской (когда тот ещё работал в КЧ), у которой не занимала первых мест по своим возрастам, немного отставала по прыжкам, но есть подозрения, что приобрела некоторые навыки, которые помогают и сейчас и которые вряд ли бы дал Давыдов, работай он с ней с нуля. Не просто так Москвина говорила, что в идеале надо выстраивать вертикаль, как в образовании, когда в детском саду одни обучают, в начальной школе другие, в средней третьи, в университете четвертые и т.д. Потому что не может один тренер на топовом уровне обучать абсолютно всему в любом возрасте. И это она о парном говорила, где все проще, т.к. в парное переходят уже как минимум ближе к юниорском у возрасту, а то и позже. У нас эта вертикаль не выстроена, поэтому детские тренеры часто пытаются пройти с учениками весь путь, потому что иначе не заработают с их успехов ни денег, ни известности, а системы бонусов никакой нет. При нынешней системе все сливки снимают те, под чьим руководством фигуристы непосредственно побеждают на топовом уровне, в такой ситуации адекватно работать эта самая вертикаль в принципе не будет. Поэтому у той же Москвиной всегда были тренеры, которые помогали скатывать молодежь и т.д., в зависимости от объема работы либо просто помощники, либо полноправные "соавторы", как Минчук, который во всех документах значится наравне с ней. Да и кого ни возьми, у большинства крупных групп есть такие тренеры - у Мишина жена (ранее Татауров, Гачинский), у Рукавицына Усатов, Кашина (ранее Давыденко), у Великовых внук (хотя они и сами не особо специализируются на взрослых), у Буяновой Селицкая... Если угадаешь с помощником, тут проще - хотя бы отчасти вертикаль строится сама собой, часть плюшек помощник все же получает, а если хочет выйти на первые роли, то уходит и создаёт свою группу, что многие из перечисленных уже сделали. Кто-то, наоборот, спускается до помощника, т.к. в силу возраста уже не ведёт свою группу (Кашина).

В случае с Соней Муравьевой эта вертикаль сложилась отчасти случайно - Чайковская под конец активной карьеры взяла группу детей и явно не стремилась ни к каким медалькам здесь и сейчас, соответствовать категориям ей тоже ни к чему, поэтому работала на перспективу, затем в системе Давыдова Соня приобрела опыт работы в большой группе и догнала сверстниц по прыжкам, а после в школе Плющенко, тьфу-тьфу, уже более индивидуально работают над раскрытием той базы, что была заложена предыдущими тренерами. Возможно, кто-то был ещё до Чайковской, но этой инфы у меня уже нет.

Не было до Чайковскиой, а у Чайковской Соня приобрела скольжение, что очень помогает и в остальном)

+1

1637

#p3046520,marina 1303 написал(а):
#p3046503,НикВера написал(а):
#p3046454,marina 1303 написал(а):

И ещё у Сони появился 3А.

Да, 3А у Сони - лихой и докрученный(ттт). Про тройные я написала в ответ на то, что Соня " высоко прыгала". Я влилась в беседу, наверно в самый разгар, не видела начала, что, опять, кто-то куда-то уходит?

Началось с того, что не хочет ли Маша Мазур перейти за другую федерацию. Вроде бы никто не уходит, а вот пришла или приходит Кира Трофимова из АФК.

Пришла, уже сиграет на ОФП)

+2

1638

#p3046426,Ёлочка написал(а):

я с людьми работаю. Важен огонь в глазах, вовлечённость, стремление к цели, преданность. Не важно, с чего ты падаешь, важнее, как ты вгрызаешься в процесс.
Я Вам скажу факт - я видела занятия в дворовой группе ФК на катке лет 20 назад. Там была девочка, она скользила по катку на улице, по льду дворового клуба как по маслу. Косторная тогда ещё не родилась. Но когда я увидела впервые Косторную, я вспомнила ту девочку на дворовом катке. Широкие мышцы. Девочка не толстая, пластичная. Там и моя дочь занималась, я наблюдала ту девочку несколько лет. И ещё многих талантливых детей. А вот поведение и отношение родителей определяло все дальнейшее продвижение детей.
В тот же дворовый клуб ФК пришла когда-то будущая гимнастка Маша Филатова, она там легко побеждала всех в свои 5-6  лет, родители увидели талант и стали продвигать дальше.
Поддержка родителей означает огромную разницу. Это касается и дворового катка, и АП, и Хрустального.

Все же первичен талант, хотя слепить можно и « из того что было», и лепят, даже чемпионок, полно.
И как раз родители Коляды, Сотниковой и Туктамышевой не собирались делать из своих гиперталантливых детей звёзд, просто дети попали в правильные руки: Чеботарева билась за Коляду, Гончаренко уговорила маму Аделины привести ребёнка на просмотр в ЦСКА, Мишин приложил усилия для перевоза Лизы в Питер.
Губанову правда родители привезли в Питер сами.
Боюсь сейчас все эти дети не пробились бы, все ниши заняты детьми мотивированных платежеспособных мам.

Отредактировано MLidia0912 (14.07.2022 10:48:06)

+5

1639

Доброе утро,всем успешного дня! Рабочие моменты. На льду группа ЕВ3 с тренерами Евгением Плющенко, Александром Абтом, Артёмом Значковым. Хореограф Владимир Могильда работает с Александром Плющенко
https://t.me/angels_of_plushenko/552

Что-то я никого не узнаю, кроме Саши П. и Ники

Отредактировано Алексдоттир (14.07.2022 12:22:53)

+1

1640

#p3047466,Алексдоттир написал(а):

Доброе утро,всем успешного дня! Рабочие моменты. На льду группа ЕВ3 с тренерами Евгением Плющенко, Александром Абтом, Артёмом Значковым. Хореограф Владимир Могильда работает с Александром Плющенко
https://t.me/angels_of_plushenko/552

Что-то я никого не узнаю, кроме Саши П. и Ники

Так это полностью новички, кого увидела Ева Зубковп, Кира Трофимова, Варя Кисель, девочки из Барсов и Ника к ним примкнувшая)

Отредактировано Tania21 (14.07.2022 12:38:33)

+1

1641

#p3047466,Алексдоттир написал(а):

Доброе утро,всем успешного дня! Рабочие моменты. На льду группа ЕВ3 с тренерами Евгением Плющенко, Александром Абтом, Артёмом Значковым. Хореограф Владимир Могильда работает с Александром Плющенко
https://t.me/angels_of_plushenko/552

Что-то я никого не узнаю, кроме Саши П. и Ники

Самая крупная это вроде Кисель, вторая в синей курточке Шифрина. Настю Зинину мне сильно напоминает, кажется как будто это она катает.

+1

1642

#p3047471,Tania21 написал(а):
#p3047466,Алексдоттир написал(а):

Доброе утро,всем успешного дня! Рабочие моменты. На льду группа ЕВ3 с тренерами Евгением Плющенко, Александром Абтом, Артёмом Значковым. Хореограф Владимир Могильда работает с Александром Плющенко
https://t.me/angels_of_plushenko/552

Что-то я никого не узнаю, кроме Саши П. и Ники

Так это полностью новички, кого увидела Ева Зубковп, Кира Трофимова, Варя Кисель, девочки из Барсов и Ника к ним примкнувшая)

Я насчитала шесть человек на льду, ну кроме Саши. Всё новенькие, да.

0

1643

#p3047489,marina 1303 написал(а):
#p3047471,Tania21 написал(а):
#p3047466,Алексдоттир написал(а):

Доброе утро,всем успешного дня! Рабочие моменты. На льду группа ЕВ3 с тренерами Евгением Плющенко, Александром Абтом, Артёмом Значковым. Хореограф Владимир Могильда работает с Александром Плющенко
https://t.me/angels_of_plushenko/552

Что-то я никого не узнаю, кроме Саши П. и Ники

Так это полностью новички, кого увидела Ева Зубковп, Кира Трофимова, Варя Кисель, девочки из Барсов и Ника к ним примкнувшая)

Я насчитала шесть человек на льду, ну кроме Саши. Всё новенькие, да.

девочки двойные прыгают?

0

1644

#p3047525,Tania21 написал(а):
#p3047489,marina 1303 написал(а):
#p3047471,Tania21 написал(а):

Так это полностью новички, кого увидела Ева Зубковп, Кира Трофимова, Варя Кисель, девочки из Барсов и Ника к ним примкнувшая)

Я насчитала шесть человек на льду, ну кроме Саши. Всё новенькие, да.

девочки двойные прыгают?

Может, разминаются?

0

1645

#p3047435,MLidia0912 написал(а):
#p3046426,Ёлочка написал(а):

я с людьми работаю. Важен огонь в глазах, вовлечённость, стремление к цели, преданность. Не важно, с чего ты падаешь, важнее, как ты вгрызаешься в процесс.
Я Вам скажу факт - я видела занятия в дворовой группе ФК на катке лет 20 назад. Там была девочка, она скользила по катку на улице, по льду дворового клуба как по маслу. Косторная тогда ещё не родилась. Но когда я увидела впервые Косторную, я вспомнила ту девочку на дворовом катке. Широкие мышцы. Девочка не толстая, пластичная. Там и моя дочь занималась, я наблюдала ту девочку несколько лет. И ещё многих талантливых детей. А вот поведение и отношение родителей определяло все дальнейшее продвижение детей.
В тот же дворовый клуб ФК пришла когда-то будущая гимнастка Маша Филатова, она там легко побеждала всех в свои 5-6  лет, родители увидели талант и стали продвигать дальше.
Поддержка родителей означает огромную разницу. Это касается и дворового катка, и АП, и Хрустального.

Все же первичен талант, хотя слепить можно и « из того что было», и лепят, даже чемпионок, полно.
И как раз родители Коляды, Сотниковой и Туктамышевой не собирались делать из своих гиперталантливых детей звёзд, просто дети попали в правильные руки: Чеботарева билась за Коляду, Гончаренко уговорила маму Аделины привести ребёнка на просмотр в ЦСКА, Мишин приложил усилия для перевоза Лизы в Питер.
Губанову правда родители привезли в Питер сами.
Боюсь сейчас все эти дети не пробились бы, все ниши заняты детьми мотивированных платежеспособных мам.

Ну ещё совсем недавно Тутберидзе рассказывала, что некоторые ее ученицы - кормилицы в семье.

0

1646

#p3047627,MarinaE написал(а):

Ну ещё совсем недавно Тутберидзе рассказывала, что некоторые ее ученицы - кормилицы в семье.

🤗

Отредактировано MLidia0912 (14.07.2022 18:00:20)

0

1647

Что там опять с Жилиной и переходом в другую группу внутри школы? Надеялся, что эти миграции прекратились уже.

0

1648

#p3047725,vaprol написал(а):

Что там опять с Жилиной и переходом в другую группу внутри школы? Надеялся, что эти миграции прекратились уже.

На утреннем видео она с ЕП. С Михайловым она вроде не тренировалась?

+1

1649

Может решили, что не стоит Нику маме тренировать...

0

1650

#p3047741,Игла написал(а):

Может решили, что не стоит Нику маме тренировать...

она где-то с декабря уже не в группе своей мамы. Речь про другое. Ее в группу к парникам поставили, по крайней мере на ОФП

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #12