FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #21


Анна Щербакова - часть #21

Сообщений 451 страница 480 из 1983

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/L1xDbU9l.jpg

https://t.me/TeamShcherbakova/3199

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #20

Отредактировано Katerina1747 (20.08.2022 14:36:18)

+7

451

#p3067112,vaprol написал(а):

Имхо, это уже похоже на тенденцию - сначала выступаем в шоу, только потом со здоровьем разбираемся. Многие лидеры ОИ-сезона предсказуемо не горят энтузиазмом по поводу сезона после ОИ без международных стартов.

Другое дело, что совсем пропускать все равно чревато, восстанавливать позиции потом сложно будет.

Конечно,  а Анна всегда слыла "умной" девочкой.
Подзаработала, деньги в акции, можно и своими делами призаняться. Сюда пойду, туда не пойду, а то мало ли как на репутации скажется.
Заграница перекрыта, так что покедова други мои.

Пусть Анюта лечится, даст молодежи дорогу, жалко хороших девчонок терять за этими неадекватными грибищами. И было бы ради кого и чего.

П.с здоровья Ане. Честные соревнования ФК.
Предупреждение по п. 4.14 Правил

Отредактировано Zvezda (16.08.2022 20:05:25)

+9

452

#p3067215,--- написал(а):
#p3067200,vaprol написал(а):

факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше

Это вообще не факт. Надеялись на консервативное лечение. Не помогло. Так бывает.
Хотела бы шоу-монетизацию, посещала бы все мероприятия нон-стоп, как Аделина в своё время.
Аня отработала шоу, как и многие фигуристы в межсезонье делают, когда есть приглашения. В процессе восстанавливала форму. Но, вероятно что надежда на консервативное лечение не оправдалась.
У Ани все же не та ситуация, чтобы ради шоу здоровье гробить. При отсутствии мотивации она может спокойно закончить и пойти учиться в каком-нибудь престижном вузе. Но, все её действия говорят о том, что она пока заканчивать не планирует. Просто форс-мажор. Это её второе имя.
Здоровья ей и всё наладится.

Разумеется если бы изначально думали только об операции она бы сделала ее раньше

0

453

Правильно, Анюта. Пока визы дают нужно залечить старые травмы, не откладывать.
С болячками против юниорок (которые во взрослые выходят досрочно) - не разумно.
Желаю здоровья!

+2

454

Аня очаровательная у Никиты в выпуске и сальто быстро освоила , красотка. Так хочется что бы скорее восстановилась и вернулась в строй… очень больно от этих новостей…………

+7

455

#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):
#p3067200,vaprol написал(а):

Но тот факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше, несколько смущает в плане дальнейшей мотивации. Саму же операцию, безусловно, делать нужно, я вообще считаю, что не стоило тянуть и лучше бы весной сделала.

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

Весна - это шоу Тутберидзе, да и договор на участие у Авербуха всяк задолго до анонсирования был подписан... Я согласна с вашими выводами, но мы всё-таки не знаем характер травмы. Надеюсь, что это не связки, потому что, уверена, родители Ани не поддержали бы такой риск ради шоу.

0

456

Посмотрела блог Никиты с Аней. Ну какая же крутышка! Даже сам Никита был в шоке. Укрепилась во мнении, что у Анны огромный потенциал для развития и в других сферах: и в тренерстве при желании, и в качестве ведущей. Прекрасная речь, отлично и естественно держится перед камерой, с чувством юмора, обаятельная. Именно таких людей должно быть больше в медиапространстве.

+12

457

Очень впечатлилась Аней внезапно, я все выпуски Нагорного смотрела, Аня из участниц самая координированная и дальше всех продвинулась в изучении сальто.
Он ей единственной мат в яму подложил, она реально в ноги пришла и встала.
Круто.

+11

458

#p3067313,Impulse написал(а):

Очень впечатлилась Аней внезапно, я все выпуски Нагорного смотрела, Аня из участниц самая координированная и дальше всех продвинулась в изучении сальто.
Он ей единственной мат в яму подложил, она реально в ноги пришла и встала.
Круто.

Мне кажется у Ани бы и другие элементы пошли, жалко что не попробовали что-нибудь ещё из спортивной гимнастики

+5

459

Аня- крутышка 👌🙏😎

+2

460

Анна крутая   :glasses: Очень быстро схватывает и эстафету передала весьма не простому  спортсмену( но это проблемы Никиты :D )

+7

461

#p3067330,Leia написал(а):

Анна крутая   :glasses: Очень быстро схватывает и эстафету передала весьма не простому  спортсмену( но это проблемы Никиты :D )

Кому?)

0

462

#p3067366,A1eksandraK написал(а):
#p3067330,Leia написал(а):

Анна крутая   :glasses: Очень быстро схватывает и эстафету передала весьма не простому  спортсмену( но это проблемы Никиты :D )

Кому?)

Сан Санычу Большунову ))

0

463

#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):
#p3067200,vaprol написал(а):

Но тот факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше, несколько смущает в плане дальнейшей мотивации. Саму же операцию, безусловно, делать нужно, я вообще считаю, что не стоило тянуть и лучше бы весной сделала.

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

Я вот недоумеваю, почему укоряющие Аню в поздней операции считают, что  это было сугубо ее решение-когда эту операцию делать. (в ситуации с посещением Кремля такая же логика была, кстати, кмк, неверная, что это Аня решила).
Вот почему не допускается мысль, что:
1. весной или в начале лета вопрос об операции доктора перед Аней и родителями не ставили вовсе, что он возник недавно
2. что операция плановая, в зарубежной клинике, может там очередь по записи и она была на это время.

В обеих случаях, вполне себе вероятных, Аня попросту не могла сделать операцию раньше. Так зачем же, не зная фактов, делать выводы, что мол, почему раньше не сделала.

+8

464

Выпуск с Аней прекрасный! Мне кажется в нем отлично видно, почему Аня добилась таких результатов - дисциплина, внимательность, прекрасная обучаемость. Очень наглядно показано. И с Никитой они очень хорошо друг друга дополняли))

Отредактировано Taezrqry (16.08.2022 22:41:25)

+9

465

#p3067375,L13 написал(а):
#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

Я вот недоумеваю, почему укоряющие Аню в поздней операции считают, что  это было сугубо ее решение-когда эту операцию делать. (в ситуации с посещением Кремля такая же логика была, кстати, кмк, неверная, что это Аня решила).
Вот почему не допускается мысль, что:
1. весной или в начале лета вопрос об операции доктора перед Аней и родителями не ставили вовсе, что он возник недавно
2. что операция плановая, в зарубежной клинике, может там очередь по записи и она была на это время.

В обеих случаях, вполне себе вероятных, Аня попросту не могла сделать операцию раньше. Так зачем же, не зная фактов, делать выводы, что мол, почему раньше не сделала.

Вот по второму пункту да, есть такая вероятность. Но если это совпадение, то весьма странное - что запись была идеально так, чтобы откатать шоу и поехать, а раньше нет. По первому - ну как минимум проблема была давно, и вопросы если не к Ане, то тогда к ТШ и врачам, почему они раньше не озаботились этим делом. Получается, тогда это им не надо, чтобы Аня шла в сезон? Ну не знаю. Не очень понял, при чем здесь родители, Ане ещё в марте 18 исполнилось .

Отредактировано vaprol (16.08.2022 22:43:31)

+1

466

#p3067307,Vesper написал(а):

Весна - это шоу Тутберидзе, да и договор на участие у Авербуха всяк задолго до анонсирования был подписан... Я согласна с вашими выводами, но мы всё-таки не знаем характер травмы. Надеюсь, что это не связки, потому что, уверена, родители Ани не поддержали бы такой риск ради шоу.

Связки серьезно очень, врядли бы она прыжки прыгала, тем более тройные на шоу. Там сразу бы была операция, а не шоу.

+5

467

#p3067375,L13 написал(а):
#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

Я вот недоумеваю, почему укоряющие Аню в поздней операции считают, что  это было сугубо ее решение-когда эту операцию делать. (в ситуации с посещением Кремля такая же логика была, кстати, кмк, неверная, что это Аня решила).
Вот почему не допускается мысль, что:
1. весной или в начале лета вопрос об операции доктора перед Аней и родителями не ставили вовсе, что он возник недавно
2. что операция плановая, в зарубежной клинике, может там очередь по записи и она была на это время.

В обеих случаях, вполне себе вероятных, Аня попросту не могла сделать операцию раньше. Так зачем же, не зная фактов, делать выводы, что мол, почему раньше не сделала.

Да есть же уже комментарии, ну как всегда у нас, надеялись до последнего обойтись консервативными методами без операции, но не удалось

0

468

#p3067397,milena63 написал(а):
#p3067307,Vesper написал(а):

Весна - это шоу Тутберидзе, да и договор на участие у Авербуха всяк задолго до анонсирования был подписан... Я согласна с вашими выводами, но мы всё-таки не знаем характер травмы. Надеюсь, что это не связки, потому что, уверена, родители Ани не поддержали бы такой риск ради шоу.

Связки серьезно очень, врядли бы она прыжки прыгала, тем более тройные на шоу. Там сразу бы была операция, а не шоу.

Тогда обращаемся к "любимому" порталу и комментарию экс-врача ЦСКА и Спартака на вопрос о восстановлении Ани:

– Если у нее повреждение мениска, то это одно дело, здесь требуется 15-20 дней.

🤞🏻

+3

469

#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):
#p3067200,vaprol написал(а):

Но тот факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше, несколько смущает в плане дальнейшей мотивации. Саму же операцию, безусловно, делать нужно, я вообще считаю, что не стоило тянуть и лучше бы весной сделала.

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

А зачем Ане этот сезон? На кону золото мира, может, или шанс выиграть ФГП или ЧЕ для полного комплекта?
Она на волне откатала шоу (думаю, ей приятно быть в центре внимания плюс гонорары, связи, опыт), а сейчас можно спокойно делать операцию и привыкать к мысли что большой спорт как жизненный этап закончен, и фокусироваться на учебе, шоу, рекламе, токенах, что там ей по душе.

+3

470

#p3067397,milena63 написал(а):
#p3067307,Vesper написал(а):

Весна - это шоу Тутберидзе, да и договор на участие у Авербуха всяк задолго до анонсирования был подписан... Я согласна с вашими выводами, но мы всё-таки не знаем характер травмы. Надеюсь, что это не связки, потому что, уверена, родители Ани не поддержали бы такой риск ради шоу.

Связки серьезно очень, врядли бы она прыжки прыгала, тем более тройные на шоу. Там сразу бы была операция, а не шоу.

Ну вообще по честному тогда не очень понимаю что оперировать…. Ну это уже к врачам и тем кто решает 🤷♀

0

471

#p3067421,Vesper написал(а):
#p3067397,milena63 написал(а):
#p3067307,Vesper написал(а):

Весна - это шоу Тутберидзе, да и договор на участие у Авербуха всяк задолго до анонсирования был подписан... Я согласна с вашими выводами, но мы всё-таки не знаем характер травмы. Надеюсь, что это не связки, потому что, уверена, родители Ани не поддержали бы такой риск ради шоу.

Связки серьезно очень, врядли бы она прыжки прыгала, тем более тройные на шоу. Там сразу бы была операция, а не шоу.

Тогда обращаемся к "любимому" порталу и комментарию экс-врача ЦСКА и Спартака на вопрос о восстановлении Ани:

– Если у нее повреждение мениска, то это одно дело, здесь требуется 15-20 дней.

🤞🏻

🙏🙏🙏🙏🙏

+2

472

#p3067422,takaya написал(а):
#p3067237,vaprol написал(а):
#p3067235,Vesper написал(а):

Всё-таки у неё плановая операция, значит, ситуация позволяла ждать и для шоу такой формы было достаточно. Подозреваю, что и для участия в зимних шоу - тоже. Не осуждаю спортсменов за такие летние заработки: это поколение то ковид, то безмирье лишили большого количества призовых и гастролей с шоу в Швейцарии и Японии.

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

А зачем Ане этот сезон? На кону золото мира, может, или шанс выиграть ФГП или ЧЕ для полного комплекта?
Она на волне откатала шоу (думаю, ей приятно быть в центре внимания плюс гонорары, связи, опыт), а сейчас можно спокойно делать операцию и привыкать к мысли что большой спорт как жизненный этап закончен, и фокусироваться на учебе, шоу, рекламе, токенах, что там ей по душе.

Для того что бы фокусироваться на учебе и чем то ещё операцию вообще не обязательно делать

+2

473

#p3067430,Soleil29 написал(а):
#p3067422,takaya написал(а):
#p3067237,vaprol написал(а):

Я скорее к тому, что позже пошла на операцию - позже и восстановится после нее, и это поставит под вопрос сезон в целом, чего не было бы, пойди она на операцию, например, весной.

Не знаю, в общем, пока выводы делать рано, но особого желания идти в сезон у Ани пока не видно, впрочем, не только у нее.

А зачем Ане этот сезон? На кону золото мира, может, или шанс выиграть ФГП или ЧЕ для полного комплекта?
Она на волне откатала шоу (думаю, ей приятно быть в центре внимания плюс гонорары, связи, опыт), а сейчас можно спокойно делать операцию и привыкать к мысли что большой спорт как жизненный этап закончен, и фокусироваться на учебе, шоу, рекламе, токенах, что там ей по душе.

Для того что бы фокусироваться на учебе и чем то ещё операцию вообще не обязательно делать

Операция сама по себе, девушка молодая, вся жизнь впереди.
Просто тяжело принять такоетрешение, и могут быть разные обстоятельства.
Сотникова тоже операция, потом ещё одна, а потом уже и ушла не прощаясь.

0

474

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

+7

475

#p3067441,Tatiana_V написал(а):

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

Да тут вообще ничего не вписывается, повреждено колено, нужна операция, но мы вот недавно просмотрели тренировку Ани, аккурат перед новостью. Теперь выслушали от ФК-бомонда какая Аня умница, что с такой травмой выступила в сезоне и на ОИ, как понимаю, у Саши травма по сравнению с травмой Ани так пустяк,  после откатала  на КПК и во всех шоу, засветилась на всех спортивных мероприятиях, это со старой, серьезной травмой, верю, охотно верю, но..... только не покидает меня чувство, что нас готовят к очередному "преодолению" от Ани, особенно после комментариев Когана и Тарасовой.

+8

476

#p3067441,Tatiana_V написал(а):

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

А что, в физкультурном учатся только действующие спортсмены? Скажу больше, там учатся даже те, кто большим спортом вообще не занимался. А по поводу "более ценного образования", так к поступлению туда нужно было готовится уже года два. Потому что "интеллигентность" и воспитанность не увеличивает сумму знаний и остальные претенденты на "ценное образование" не лук чистили.

+10

477

Так радуйтесь, одной конкуренткой меньше. Хотя, это не поможет, догадываюсь, кого в этом сезоне в космос запустят))

+2

478

#p3067507,marina58 написал(а):
#p3067441,Tatiana_V написал(а):

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

А что, в физкультурном учатся только действующие спортсмены? Скажу больше, там учатся даже те, кто большим спортом вообще не занимался. А по поводу "более ценного образования", так к поступлению туда нужно было готовится уже года два. Потому что "интеллигентность" и воспитанность не увеличивает сумму знаний и остальные претенденты на "ценное образование" не лук чистили.

Вот я тоже про престижные вузы читаю и удивляюсь. Туда не только с золотыми медалями и баллами около 300 поступают, но и олимпиадники, дети готовятся несколько лет. А тут человек весь в спорте раз тебе и поступит.

+6

479

#p3067441,Tatiana_V написал(а):

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

мне вот гораздо хуже во что-либо вписывается крутое сальто с больным коленом, которое оперировать вот-вот. а ценное образование -- на нем учиться надо. человек может быть элементарно устал и хочет год пропустить.

Ну а если серьезно, то уже в стольких темах в таких жутких корчах умирали надежды -- страшно вспомнить. и тоже везде были и доводы, и теории, и логика, и контраргументы. Частенько все это было даже значительно покрепче, чем "иначе она бы учиться пошла." Но увы.

Факты пока только такие что в этой группе серьезные проблемы со здоровьем точно есть у всех к 17 годам, а к 18 эти проблемы часто несовместимы со спортом высших достижений. Исключение пока было одно, и оно в итоге подтвердило правило лучше самого правила. Аня не похожа на вероятное исключение ни здоровьем, ни общей своей ситуацией -- но также этого короля хоронили уже слишком много раз. Имхо абсолютно бесполезно гадать по косвенным признакам кто что хочет. Будет день и будет пища.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (17.08.2022 07:45:16)

+7

480

#p3067074,--- написал(а):
#p3067071,Аnя написал(а):

Щербакова — великая спортсменка», — сказал Плющенко

О, как :crazyfun:

Евгений поверил информации о том, что Анна на Олимпиаде выступала с серьёзной травмой. Спортсмены не допускают присутствия  лжи в вопросах здоровья. Возможно, кто-то не верит - это другая позиция.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #21