FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #21


Анна Щербакова - часть #21

Сообщений 481 страница 510 из 1983

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/L1xDbU9l.jpg

https://t.me/TeamShcherbakova/3199

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #20

Отредактировано Katerina1747 (20.08.2022 14:36:18)

+7

481

Аверина Дина с больной спиной прыгнула это сальто. И да девушка не завершила карьеру официально  :longtongue: Щербакова спокойно прыгает в шоу тройные, вращается ,но видимо элементы ульра си с этой травмой выполнять невозможно. Так что пусть учится восстанавливается, а там видно будет что и как

Отредактировано Leia (17.08.2022 07:59:11)

+10

482

Да да, некоторым невдомек похоже , что просто так, от большого желания 18 летняя девочка на операцию не побежит… А так то фигуристы и катаются на сломанных ногах и что дальше?

+6

483

#p3067524,Soleil29 написал(а):

что просто так, от большого желания

Осторожно, Европа закрывается! Кто войдёт в последний вагон?

+1

484

#p3067441,Tatiana_V написал(а):

В вашу стройную теорию никак не вписывается физкультурный вуз. Не было бы планов продолжать, Аня бы выбрала более ценное образование. Я верю, она сейчас хочет ещё оставаться в спорте. Что дальше получится, жизнь покажет.

А вы не допускаете, что Аня просто хочет связать свою жизнь со спортом и иметь возможность потом тренировать?) Аня всю жизнь в ФК и желание дальше работать в этой области  -  совершенно логично.
Ну и поступление в спортивный вуз никак не мешает получить второе высшее позже, когда она точно будет знать, чем ей еще интересно заниматься.
В конце концов, быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

+1

485

#p3067525,Тодес написал(а):
#p3067524,Soleil29 написал(а):

что просто так, от большого желания

Осторожно, Европа закрывается! Кто войдёт в последний вагон?

И? Причём здесь Европа и желание оперироваться? Тут уже договариваются до того, что Ане операция не нужна, она сама просто так решила на операционный стол лечь от большого желания и для развлечения видимо

Отредактировано Soleil29 (17.08.2022 08:37:48)

0

486

#p3067529,Suzy написал(а):

быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

+3

487

#p3067533,November написал(а):
#p3067529,Suzy написал(а):

быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

Что зависит? В ведущие силком тащат под дулом пистолета ?

0

488

#p3067535,Soleil29 написал(а):
#p3067533,November написал(а):
#p3067529,Suzy написал(а):

быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

Что зависит? В ведущие силком тащат под дулом пистолета ?

Вот именно, что не тащат, особенно всех желающих.

0

489

#p3067533,November написал(а):
#p3067529,Suzy написал(а):

быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

Я думаю, если Аня захочет, ее с радостью возьмут ведущей)

+3

490

#p3067538,Suzy написал(а):
#p3067533,November написал(а):
#p3067529,Suzy написал(а):

быть ведущей в ЛП она при желании сможет и без диплома)

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

Я думаю, если Аня захочет, ее с радостью возьмут ведущей)

Аню-то может и возьмут))

0

491

#p3067539,November написал(а):
#p3067538,Suzy написал(а):
#p3067533,November написал(а):

А это зависит только от желания фигуриста? Ах, если бы это было так))

Я думаю, если Аня захочет, ее с радостью возьмут ведущей)

Аню-то может и возьмут))

Так речь про Аню и была, мы же в ее теме.

+3

492

Я думаю, что если бы Аня очень хотела в сезон, то сделала бы операцию в июне или в июле. Но тогда бы пришлось пропустить шоу.
Если она найдет, чем себя занять (а она вероятно найдет, потому что девушка неглупая), то скорее всего по кубкам России не поедет.

+5

493

О Боже..тут Аню в симуляции что ли уже подозревают (ничего нового) Вы понимаете. что есть травмы, с которыми можно спокойно жить, и даже крутить сальтухи, но продолжение спорт. карьеры на высоком уровне - это совсем другое, там все болячки сразу обостряются. Как пример болезнь Шляттера, дети спокойно с ней живут, многие и не замечают особо, но при физ. нагрузках болевые ощущения не дают полноценно тренироваться

+11

494

#p3067194,Vesper написал(а):
#p3067153,ЕвгенияГринева написал(а):

Не понимаю, в чем беспокойство по поводу сборной. В след. сезоне толпа новых юниорок не выходит, бороться будут все те же. До ЧР 4 месяца, вполне можно успеть восстановиться и набрать форму, но даже если не успеет, есть еще ФКР. Сейчас главное здоровье, а не водокачки бессмысленные.

ФФКР на следующий год банально не будет поддерживать пропустивших сезон, поэтому я согласна с vaprol - к ЧР было бы здорово обозначить своё присутствие. Но даже без операции я Аню примерно к этому времени больше всего и ждала. Есть надежда, что Аня попробует вернуть - операция плановая и ради участия в зимнем "Волшебнике страны Оз" Авербуха в ней, думаю, необходимости нет

ФФККР делает исключение для  олимпийских чемпионов и при пропуске сезона по уважительной причине Щербакову могут включить в основу сборной 23/24 не на основании результата сезона 22/23 ( который будет пропущен) , а на основании результата сезона 21/22 .
Времени до новых списков сборной чуть меньше года, Щербакова успеет и прооперироваться, и восстановиться и определетиться с дальнейшей карьерой. И если захочет продолжать - федерация её поддержит несмотря на пропущенный сезон.

+7

495

#p3067200,vaprol написал(а):

Мне самому, кстати, очень не нравится такая тенденция, что некогда даже передохнуть, "зализать раны" и т.д. В конечном счёте многих именно такой марафон и добивал, в частности, большинство топ-одиночниц. Но тот факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше, несколько смущает в плане дальнейшей мотивации. Саму же операцию, безусловно, делать нужно, я вообще считаю, что не стоило тянуть и лучше бы весной сделала.

Возможно там был контракт, который можно было разорвать только с огромной неустойкой.
А возможно желание заработать, у неё как у свежей оч ( + чм) подозреваю самая высокая ставка за выход у Авербуха была. Осенью шоу наверное не планируется до нг, нужно успевать пока они идут, по такой жизни вообще неизвестно где зарабатывать.

+3

496

Почему Анна должна от шоу отказываться? Это теперь их жизнь на долгие годы ( кому повезет еще)  Ну год еще поиграют во внутренние старты, да и заглохнет все

+5

497

#p3067558,omms написал(а):
#p3067200,vaprol написал(а):

Мне самому, кстати, очень не нравится такая тенденция, что некогда даже передохнуть, "зализать раны" и т.д. В конечном счёте многих именно такой марафон и добивал, в частности, большинство топ-одиночниц. Но тот факт, что шоу Аня Щербакова поставила в приоритет относительно лечения и нового сезона, раз не пошла на операцию раньше, несколько смущает в плане дальнейшей мотивации. Саму же операцию, безусловно, делать нужно, я вообще считаю, что не стоило тянуть и лучше бы весной сделала.

Возможно там был контракт, который можно было разорвать только с огромной неустойкой.
А возможно желание заработать, у неё как у свежей оч ( + чм) подозреваю самая высокая ставка за выход у Авербуха была. Осенью шоу наверное не планируется до нг, нужно успевать пока они идут, по такой жизни вообще неизвестно где зарабатывать.

Да контракт просто был заключён видимо задолго за, плюс с травмой все же расчитывали вначале консервативно разобраться, но оказалось все не так просто (…..

0

498

#p3067563,salve написал(а):

Почему Анна должна от шоу отказываться? Это теперь их жизнь на долгие годы ( кому повезет еще)  Ну год еще поиграют во внутренние старты, да и заглохнет все

Да, если не выпустят нас то так и будет … примерно через год заглохнет все

0

499

#p3067558,omms написал(а):

Осенью шоу наверное не планируется до нг

У Авербуха будут шоу осенью, правда, не знаю, будет ли Аня в них участвовать

0

500

#p3067567,Suzy написал(а):
#p3067558,omms написал(а):

Осенью шоу наверное не планируется до нг

У Авербуха будут шоу осенью, правда, не знаю, будет ли Аня в них участвовать

Она осенью будет ещё восстанавливаться какие шоу

0

501

#p3067568,Soleil29 написал(а):
#p3067567,Suzy написал(а):
#p3067558,omms написал(а):

Осенью шоу наверное не планируется до нг

У Авербуха будут шоу осенью, правда, не знаю, будет ли Аня в них участвовать

Она осенью будет ещё восстанавливаться какие шоу

Ну это от того, что у Ани за операция будет и какой период восстановления? Мне кажется, зимой к НГ она уже будет в ледовой сказке Авербуха

+1

502

#p3067567,Suzy написал(а):
#p3067558,omms написал(а):

Осенью шоу наверное не планируется до нг

У Авербуха будут шоу осенью, правда, не знаю, будет ли Аня в них участвовать

Но наверное не с той частотой как летом, это ж как продавцы цветов 8 марта - летние шоу - весь год кормят.

А ЛП надеюсь не будет? ( очень не хочу чтоб СК туда звали  :D , прям скрестила пальцы только б не ЛП)

0

503

#p3067571,omms написал(а):
#p3067567,Suzy написал(а):
#p3067558,omms написал(а):

Осенью шоу наверное не планируется до нг

У Авербуха будут шоу осенью, правда, не знаю, будет ли Аня в них участвовать

Но наверное не с той частотой как летом, это ж как продавцы цветов 8 марта - летние шоу - весь год кормят.

А ЛП надеюсь не будет? ( очень не хочу чтоб СК туда звали  :D , прям скрестила пальцы только б не ЛП)

Ну СК же не заставляют туда идти, это дело добровольное)
Конечно, летом и на НГ шоу больше, но Авербух и про осень говорил. Относительно Ани, вопрос в том, сколько займет восстановление после операции. Может быть участие в шоу после операции и постепенный набор формы не самое плохое. Кондратюк с коленями не могу выступать, кстати, но катал в шоу Авербуха и говорил, что это помогало ему восстановиться (https://www.championat.com/figureskatin … y790389663)

0

504

#p3067563,salve написал(а):

Почему Анна должна от шоу отказываться? Это теперь их жизнь на долгие годы ( кому повезет еще)  Ну год еще поиграют во внутренние старты, да и заглохнет все

В ХГ и ФК точно ничего не заглохнет, какое-то время ещё поживут с надеждой на возвращение, а потом если нет, значит будут мутить что-то своё в прямом смысле, у ХГ уже свои правила.

+3

505

#p3067574,Suzy написал(а):

Ну СК же не заставляют туда идти, это дело добровольное

Ну дак они может мечтают, это я не хочу  :rofl:

#p3067574,Suzy написал(а):

Конечно, летом и на НГ шоу больше, но Авербух и про осень говорил

Может там одно в месяц, как раньше и бывало. У него ж половина шоу действующие спортсмены были, нет? Им осенью соревноваться надо, а не в шоу кататься.

#p3067574,Suzy написал(а):

Может быть участие в шоу после операции и постепенный набор формы не самое плохое.

А я не спорю, у всех по-разному.

0

506

#p3067580,omms написал(а):

Ну дак они может мечтают, это я не хочу  :rofl:

тогда понятно))

#p3067580,omms написал(а):

Может там одно в месяц, как раньше и бывало. У него ж половина шоу действующие спортсмены были, нет? Им осенью соревноваться надо, а не в шоу кататься.

Будет в октябре точно, он говорил, что все до НГ у него расписано и запланировано.
А к НГ ледовая сказка и вот там, наверное, как раз и предполагается участие Ани.

0

507

#p3067581,Suzy написал(а):

А к НГ ледовая сказка и вот там, наверное, как раз и предполагается участие Ани.

"Волшебник страны ОЗ"?

0

508

#p3067581,Suzy написал(а):
#p3067580,omms написал(а):

Ну дак они может мечтают, это я не хочу  :rofl:

тогда понятно))

#p3067580,omms написал(а):

Может там одно в месяц, как раньше и бывало. У него ж половина шоу действующие спортсмены были, нет? Им осенью соревноваться надо, а не в шоу кататься.

Будет в октябре точно, он говорил, что все до НГ у него расписано и запланировано.
А к НГ ледовая сказка и вот там, наверное, как раз и предполагается участие Ани.

Да вроде бы вообще даже близко речи не было об этом, что бы даже предполагать Анино участие

0

509

#p3067589,Soleil29 написал(а):

Да вроде бы вообще даже близко речи не было об этом, что бы даже предполагать Анино участие

Почему это? Авербух рассыпался в комплиментах, она ему очень нравится. Зимой очень многие участвуют в елках, и Аня тоже будет.

0

510

#p3067566,Soleil29 написал(а):

Да, если не выпустят нас то так и будет … примерно через год заглохнет все

У меня вообще есть ощущение, что ведущим российским фигуристам "сверху" настоятельно порекомендовали не завершать карьеры сейчас. Чтобы это не выглядело как последствия санкций.

Поэтому никто после ОИ официально не уходит, хотя многие явно не испытывают особого энтузиазма в преддверии сезона без международных стартов. Поэтому и Жулин так психанул, когда сболтнул лишнее по СК.

Может конечно это не кнут, а больше пряник (Минспорта обещает финансирование, всестороннюю поддержку и пр.), но вот не могу отделаться от такой мысли.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #21