FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11


Камила Валиева. Часть #11

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023
Серебряный призер ФГП России сезона 2022-2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Отредактировано Julia95 (29.10.2023 14:25:12)

+7

2

#p3298119,Suzy написал(а):

Безусловно, у Камилы есть все качества  - упорство, сила духа, спортивный характер. Я не понимаю, как, где и в чем она черпает силы и что дает ей такую энергию соревноваться и быть лидером сборной после сложнейшего прошлого сезона.

Я, с одной стороны, тоже не понимаю. С другой стороны: она, возможно, считает, что не получила своё. И намерена это исправить.

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

+2

3

Suzy

Откуда Камила черпает силы и энергию? Понятия не имею, но догадываюсь - любовь к фигурному катанию - как к спорт и искусство, хорошее отношение зрителей, личная и  оценка профессионалов, уважение окружающих , семья  и т.д. или, короче говоря, мотивацию во всех ее аспектах и т.д. !

Отредактировано Fanofkamilavalieva (14.02.2023 11:45:09)

+3

4

#p3298141,Ole_E написал(а):
#p3298119,Suzy написал(а):

Безусловно, у Камилы есть все качества  - упорство, сила духа, спортивный характер. Я не понимаю, как, где и в чем она черпает силы и что дает ей такую энергию соревноваться и быть лидером сборной после сложнейшего прошлого сезона.

Я, с одной стороны, тоже не понимаю. С другой стороны: она, возможно, считает, что не получила своё. И намерена это исправить.

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

Я читала интервью Камилы и тоже так поняла  - что девочка нацелена на еще одни ОИ.
Очень хочется, чтобы так и сложилось. Камиле будет всего 19 лет к Милану.

+3

5

Я бы сказала, что Камила не только вытянулась, там и вес изменился, сильно, и пубертат явно пышным цветом.
С учетом всего этого восстановленные прыжки просто удивительны.

+4

6

#p3298154,MLidia0912 написал(а):

Я бы сказала, что Камила не только вытянулась, там и вес изменился, сильно, и пубертат явно пышным цветом.
С учетом всего этого восстановленные прыжки просто удивительны.

Плюсую. Камила такая умница!
А какой триксель красивый!

+5

7

#p3298141,Ole_E написал(а):

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

Ну это как Бог даст, с продолжением карьеры ещё три года, и одной мотивации недостаточно, кто только не планировал продолжать, Лиза все же исключение, и она ниже Камилы см на 10, и сложение совсем другое.
Но вдруг организм справится?

+1

8

#p3298161,MLidia0912 написал(а):
#p3298141,Ole_E написал(а):

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

Ну это как Бог даст, с продолжением карьеры ещё три года, и одной мотивации недостаточно, кто только не планировал продолжать, Лиза все же исключение, и она ниже Камилы см на 10, и сложение совсем другое.
Но вдруг организм справится?

А её пустят на ОИ при одной квоте? Там так-то много желающих, из её же штаба в том числе.

0

9

#p3298150,Suzy написал(а):
#p3298141,Ole_E написал(а):
#p3298119,Suzy написал(а):

Безусловно, у Камилы есть все качества  - упорство, сила духа, спортивный характер. Я не понимаю, как, где и в чем она черпает силы и что дает ей такую энергию соревноваться и быть лидером сборной после сложнейшего прошлого сезона.

Я, с одной стороны, тоже не понимаю. С другой стороны: она, возможно, считает, что не получила своё. И намерена это исправить.

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

Я читала интервью Камилы и тоже так поняла  - что девочка нацелена на еще одни ОИ.
Очень хочется, чтобы так и сложилось. Камиле будет всего 19 лет к Милану.

Я с уважением желаю Камилу бороться за всех цели, которые она ставит себе !

+2

10

#p3298161,MLidia0912 написал(а):
#p3298141,Ole_E написал(а):

Из того, что она говорила, я сделала вывод, что она планирует продолжать бороться. И смотрит на перспективу. Понятно, что никто не знает, как все в будущем повернётся. Но абсолютно точно, что в нашем ЖО ослаблять хватку крайне нежелательно, если ставишь перед собой серьёзные цели.

Ну это как Бог даст, с продолжением карьеры ещё три года, и одной мотивации недостаточно, кто только не планировал продолжать, Лиза все же исключение, и она ниже Камилы см на 10, и сложение совсем другое.
Но вдруг организм справится?

Но вдруг организм справится?

  Это зависит от способностей и ответственности тренеров !

0

11

#p3298166,Алексдоттир написал(а):

А её пустят на ОИ при одной квоте? Там так-то много желающих, из её же штаба в том числе.

Кто же это знает? И будет ли эта квота?
Слишком сложный вид фк с нереально высокой конкуренцией. И девочки быстро меняются.  И вторая фаза пубертата у кого-то есть, у кого-то нет, и масса всего другого.
Жизнь покажет, как и во всех остальных случаях.

Отредактировано MLidia0912 (14.02.2023 12:12:59)

0

12

#p3298184,Fanofkamilavalieva написал(а):

  Это зависит от способностей и ответственности тренеров !

Честно говоря не уверена😘. Это зависит от комплекса причин.

+2

13

#p3298190,MLidia0912 написал(а):
#p3298184,Fanofkamilavalieva написал(а):

  Это зависит от способностей и ответственности тренеров !

Честно говоря не уверена😘. Это зависит от комплекса причин.

Хорошо .... видимо надо добавить - да , также зависит от самодисциплины спортсмена .

+1

14

#p3298166,Алексдоттир написал(а):

А её пустят на ОИ при одной квоте? Там так-то много желающих, из её же штаба в том числе.

Во-первых, на данный момент никого не пустят. И почему вдруг точно уверены в этой одной квоты, не совсем понятно.
Все квоты на ОИ разыгрываются на предолимпийском ЧМ. И всё будет зависеть от того, допустят ли российскую сборную к тому моменту.
Во-вторых, ситуация с допингом. Все эти разбирательства годами могут длиться.
И даже если оставят медаль, то могут намекнуть, чтобы она заканчивала со своей карьерой. Уж очень скандальная ситуация.

Отредактировано Каролина (14.02.2023 16:34:24)

+6

15

#p3298379,Каролина написал(а):
#p3298166,Алексдоттир написал(а):

А её пустят на ОИ при одной квоте? Там так-то много желающих, из её же штаба в том числе.

Во-первых, на данный момент никого не пустят. И почему вдруг точно уверены в этой одной квоты, не совсем понятно.
Все квоты на ОИ разыгрываются на предолимпийском ЧМ. И всё будет зависеть от того, допустят ли российскую сборную к тому моменту.
Во-вторых, ситуация с допингом. Все эти разбирательства годами могут длиться.
И даже если оставят медаль, то могут намекнуть, чтобы она заканчивала со своей карьерой. Уж очень скандальная ситуация.

Согласна с первой половиной и не согласна с последним вашим абзацам)
Я думаю, ФФКР наоборот будет максимально поддерживать Камилу.
И да, рано еще думать о квотах в Пекине.

+1

16

#p3298379,Каролина написал(а):
#p3298166,Алексдоттир написал(а):

А её пустят на ОИ при одной квоте? Там так-то много желающих, из её же штаба в том числе.

Во-первых, на данный момент никого не пустят. И почему вдруг точно уверены в этой одной квоты, не совсем понятно.
Все квоты на ОИ разыгрываются на предолимпийском ЧМ. И всё будет зависеть от того, допустят ли российскую сборную к тому моменту.
Во-вторых, ситуация с допингом. Все эти разбирательства годами могут длиться.
И даже если оставят медаль, то могут намекнуть, чтобы она заканчивала со своей карьерой. Уж очень скандальная ситуация.

Я-то уверена, что никуда нас не пустят ещё лет 7-10, по крайней мере командой. По приглашению личному может быть, но вряд ли это будет Валиева. Странно что кто-то ждёт обычного отбора, квот, поездки на ОИ в команде.

+2

17

#p3298404,Алексдоттир написал(а):

Я-то уверена, что никуда нас не пустят ещё лет 7-10, по крайней мере командой. По приглашению личному может быть, но вряд ли это будет Валиева. Странно что кто-то ждёт обычного отбора, квот, поездки на ОИ в команде.

Я думаю, что многие из тех, кто интересуется спортом, на данный момент ждут решения по летним видам и допуску на ОИ, которые летом обещает МОК.

+3

18

#p3298408,Каролина написал(а):
#p3298404,Алексдоттир написал(а):

Я-то уверена, что никуда нас не пустят ещё лет 7-10, по крайней мере командой. По приглашению личному может быть, но вряд ли это будет Валиева. Странно что кто-то ждёт обычного отбора, квот, поездки на ОИ в команде.

Я думаю, что многие из тех, кто интересуется спортом, на данный момент ждут решения по летним видам и допуску на ОИ, которые летом обещает МОК.

Ну да, осталось недолго, скоро увидим.

0

19

Что сказал Журанков, что может смотреть на Камилу вечно? - Я тоже Андрей , я тоже !

   Как и всегда, она восхитительна на льду , несмотря ни на что ✌

+3

20

И неожиданное признание от Вайцеховской "Глядя на Камилу на льду хочется плакать. От ощущения карьеры, которая вдребезги (и дело здесь не только в известной истории, но и в невозможности показывать свое волшебное катание на тех площадках, которые такого катания заслуживают). От проникновенности, с которой Камила интерпретирует музыку, словно катается не для публики, а для себя, в абсолютной изоляции от мира. От того, что она всё понимает — и про карьеру, и про судьбу, и про изоляцию. От того, что продолжает идти по жизни, как сквозь строй.

Но как же круто, чёрт возьми, эта девочка держит удар"
https://t.me/vvlena/759

Отредактировано riviere (14.02.2023 23:29:32)

+9

21

#p3299086,riviere написал(а):

И неожиданное признание от Вайцеховской "Глядя на Камилу на льду хочется плакать. От ощущения карьеры, которая вдребезги (и дело здесь не только в известной истории, но и в невозможности показывать свое волшебное катание на тех площадках, которые такого катания заслуживают). От проникновенности, с которой Камила интерпретирует музыку, словно катается не для публики, а для себя, в абсолютной изоляции от мира. От того, что она всё понимает — и про карьеру, и про судьбу, и про изоляцию. От того, что продолжает идти по жизни, как сквозь строй.

Но как же круто, чёрт возьми, эта девочка держит удар"
https://t.me/vvlena/759

Вайцеховская - человек настолько ангажированный, я бы ей не доверяла, она про одного и того же человека с утра может написать одно , днём другое , а вечером третье. И каждый раз это будет то, что положено. Своего мнения у ЕСВ нет, и более того, она не смотрит прокаты, это факт известный.

Сегодня на шоу Камила понравилась, единственная из девочек, хотя проблемы есть.
Как пойдёт дальше : что будет с весом,  сохранится ли мотивация через три года , даже если она есть сейчас, так послушаешь, у нас все только и мечтают кататься до старости. На деле это почти нереально по многим причинам.
Если честно, в продолжение любой из Пекинских российских девочек не верится,  Камила моложе на два года Саши и Ани, она конечно больше одарена, но гиперодаренные тоже заканчивают рано. И я не знаю, хорошо это или плохо.
Так что допуск и количество мест. - совсем нпбрльшая часть проблемы . Можно подумать при трёх местах есть гарантия. Вот не менее талантливая Алёна в эту тройку не попала.

Отредактировано MLidia0912 (14.02.2023 23:45:41)

+4

22

#p3299103,MLidia0912 написал(а):

Вайцеховская - человек настолько ангажированный, я бы ей не доверяла, она про одного и того же человека с утра может написать одно , днём другое , а вечером третье. И каждый раз это будет то, что положено. Своего мнения у ЕСВ нет, и более того, она не смотрит прокаты, это факт известный.

Сегодня на шоу Камила понравилась, единственная из девочек, хотя проблемы есть.
Как пойдёт дальше : что будет с весом,  сохранится ли мотивация через три года , даже если она есть сейчас, так послушаешь, у нас все только и мечтают кататься до старости. На деле это почти нереально по многим причинам.
Если честно, в продолжение любой из Пекинских российских девочек не верится,  Камила моложе на два года Саши и Ани, она конечно больше одарена, но гиперодаренные тоже заканчивают рано. И я не знаю, хорошо это или плохо.
Так что допуск и количество мест. - совсем нпбрльшая часть проблемы . Можно подумать при трёх местах есть гарантия. Вот не менее талантливая Алёна в эту тройку не попала.

Согласна, что доверять Вайцеховской не стоит, но вот на счёт будущего Камилы я бы не стала ее сравнивать с Аленой.
Алене и не повезло, и пометалась она знатно, и сложилось ощущение, что у неё есть свойство загораться и утрачивать интерес, когда он уходит. А вот Камила в большей мере исполнительна, дали ей катать Болеро второй год подряд — будет катать как в первый, в спорте это много значит. Ну  не надо сбрасывать со счетов, что возраст подняли. Хочешь — не хочешь, а девочек надо теперь до 18 лет тянуть, их ресурс нельзя износить к 15-16. Если запаса прочности Ками хватит на данный момент, то дальше вести ее будут более щадяще, поэтому там где у условной Алёны шансов не было, у Ками они появляются.

+5

23

#p3299103,MLidia0912 написал(а):
#p3299086,riviere написал(а):

И неожиданное признание от Вайцеховской "Глядя на Камилу на льду хочется плакать. От ощущения карьеры, которая вдребезги (и дело здесь не только в известной истории, но и в невозможности показывать свое волшебное катание на тех площадках, которые такого катания заслуживают). От проникновенности, с которой Камила интерпретирует музыку, словно катается не для публики, а для себя, в абсолютной изоляции от мира. От того, что она всё понимает — и про карьеру, и про судьбу, и про изоляцию. От того, что продолжает идти по жизни, как сквозь строй.

Но как же круто, чёрт возьми, эта девочка держит удар"
https://t.me/vvlena/759

Вайцеховская - человек настолько ангажированный, я бы ей не доверяла, она про одного и того же человека с утра может написать одно , днём другое , а вечером третье. И каждый раз это будет то, что положено. Своего мнения у ЕСВ нет, и более того, она не смотрит прокаты, это факт известный.

Сегодня на шоу Камила понравилась, единственная из девочек, хотя проблемы есть.
Как пойдёт дальше : что будет с весом,  сохранится ли мотивация через три года , даже если она есть сейчас, так послушаешь, у нас все только и мечтают кататься до старости. На деле это почти нереально по многим причинам.
Если честно, в продолжение любой из Пекинских российских девочек не верится,  Камила моложе на два года Саши и Ани, она конечно больше одарена, но гиперодаренные тоже заканчивают рано. И я не знаю, хорошо это или плохо.
Так что допуск и количество мест. - совсем нпбрльшая часть проблемы . Можно подумать при трёх местах есть гарантия. Вот не менее талантливая Алёна в эту тройку не попала.

    MLidia0912 , Люди могут интерпретировать сказанное по своему усмотрению , но  ,  "Сказанное слово - брошенный камень, ты не сможешь вернуть его назад !" 😉

0

24

#p3299117,18273645 написал(а):

Согласна, что доверять Вайцеховской не стоит, но вот на счёт будущего Камилы я бы не стала ее сравнивать с Аленой.
Алене и не повезло, и пометалась она знатно, и сложилось ощущение, что у неё есть свойство загораться и утрачивать интерес, когда он уходит. А вот Камила в большей мере исполнительна, дали ей катать Болеро второй год подряд — будет катать как в первый, в спорте это много значит. Ну  не надо сбрасывать со счетов, что возраст подняли. Хочешь — не хочешь, а девочек надо теперь до 18 лет тянуть, их ресурс нельзя износить к 15-16. Если запаса прочности Ками хватит на данный момент, то дальше вести ее будут более щадяще, поэтому там где у условной Алёны шансов не было, у Ками они появляются.

Все возможно, я не знаю как будет, просто ощущение. У Алёны не было таких внефигурных возможностей как у Камилы, а это тоже влияет на мотивацию, зато Алёна мелкая и легкая, такого плюса тоже у Камилы нет , высокая по меркам  фк, длинногая  и явно не астеник. Как это все пойдёт дальше, тоже непонятно, ведь вес набирается часто и как защита от нежелания продолжать, головой фигуристка хочет, а тело говорит нет.
Поживем - увидим, фраза универсальная для любой ситуации.

+2

25

#p3299124,Fgrommash написал(а):

    MLidia0912 , Люди могут интерпретировать сказанное по своему усмотрению , но  ,  "Сказанное слово - брошенный камень, ты не сможешь вернуть его назад !" 😉

Я желаю Камиле удачи, в любом случае.

+4

26

#p3299103,MLidia0912 написал(а):

Вайцеховская - человек настолько ангажированный, я бы ей не доверяла, она про одного и того же человека с утра может написать одно , днём другое , а вечером третье. И каждый раз это будет то, что положено. Своего мнения у ЕСВ нет, и более того, она не смотрит прокаты, это факт известный

Вайцеховская, хотя и редко, но иногда что-то смотрит, и у нее, как у бывшей спортсменки. иногда возникает сиюминутный искренний эмоциональный отклик. 
Разве девочка не держит удар? Это сейчас главное, а не то как сложится в дальнейшем ее спортивная карьера. Она действительно серьезно тренируется, не размениваясь на обиды и разборки с недоброжелателями.

+5

27

#p3299117,18273645 написал(а):

Согласна, что доверять Вайцеховской не стоит

Я не поняла, в чем не нужно доверять Вайцеховской?
В том, что Камила справляется с огромным психологическим грузом, который свалился на ее детские плечи?
Я вижу это и без Вайцеховской.

+3

28

https://m.vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457299131/wall-185544959_123504&from=groups
https://i.imgur.com/wiJvysUl.jpg

+5

29

#p3299208,riviere написал(а):
#p3299117,18273645 написал(а):

Согласна, что доверять Вайцеховской не стоит

Я не поняла, в чем не нужно доверять Вайцеховской?
В том, что Камила справляется с огромным психологическим грузом, который свалился на ее детские плечи?
Я вижу это и без Вайцеховской.

Можно было бы поделиться многими выводами и мыслями, но я ограничусь - люди даже не представляют, насколько Камила полезна, ценна и уникальна не только на льду, но и вне льду ! Стоит ли Камиле бороться на льду в будущем временни  , это зависит от одно  решения (ситуация, в которой Камила не виновата , но ...)  и серьезного разговора между мамой Алсу и Камилой Валиевой а затем с составом тренеров ТШТ ,  потому что планы всегда меняются из-за обстоятельств !

На Камилу желаю удачи , здоровье и успехов !

Отредактировано Fanofkamilavalieva (15.02.2023 13:47:29)

0

30

Сторис Камилы
https://i.imgur.com/zgv46Dn.jpg
https://www.instagram.com/stories/kamil … 465762659/

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11