FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11


Камила Валиева. Часть #11

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023
Серебряный призер ФГП России сезона 2022-2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Отредактировано Julia95 (29.10.2023 14:25:12)

+7

541

#p3353586,Нюта написал(а):

Новость-то всплыла в аккурат после победы в команднике. Не позже и не раньше. Могла бы раньше всплыть. На ЧЕ, например.

Я не уверена, что это звенья одной цепи. Вот в то, что после обнаружения положительной пробы могли тянуть с объявлением, вполне верю. Как тут не воспользоваться сложившейся ситуацией.

0

542

#p3353597,Ergo написал(а):

Ну и что? Внезапные внесоревновательные проверки проводятся и в расширенном пуле, и в регистриуемом.

Опять же, ну и что? ISU или ITA назначало проверки, какая разница?

Она не обязана находится по адресу проживания, постучались в закрытые двери, никто не открыл, приехали в другой раз, штрафов никаких нет.

РУСАДА назначили проводить проверки.

+1

543

#p3353604,Каролина написал(а):

Как тут не воспользоваться сложившейся ситуацией.

А в чем смысл затягивания? Можно было в день ПП объявить и сразу лишить команду России одного игрока, да и на моральном состоянии других поиграть. Сразу все зайцы одним махом. Но объявили не в процессе, а именно после объявления результатов. Вот это совпадение больше всего настораживает.

Отредактировано Нюта (26.03.2023 17:43:46)

0

544

#p3353612,RubyRub написал(а):
#p3353597,Ergo написал(а):

Ну и что? Внезапные внесоревновательные проверки проводятся и в расширенном пуле, и в регистриуемом.

Опять же, ну и что? ISU или ITA назначало проверки, какая разница?

Она не обязана находится по адресу проживания, постучались в закрытые двери, никто не открыл, приехали в другой раз, штрафов никаких нет.

Ничего подобного. Отсутствие в заявленном месте для обоих пулов является антидопинговым нарушением.

+9

545

#p3353613,Нюта написал(а):

А в чем смысл затягивания? Можно было в день ПП объявить и сразу лишить команду России одного игрока, да и на моральном состоянии других поиграть.

Я имею в виду, что в принципе дотянули до ОИ.
А так вообще где-то попадалась информация, что уже в день ПП знали. Но не помню, где именно читала.
И я не помню, за какое время до начала ПП можно было делать замены. Но некоторые из сборной до последней надеялись катать в команднике.
Но чисто для эффекта объявить после окончания турнира вполне убедительно.
Но тут непринципиально в день ПП или после окончания. Важно, что на самих Играх.
Просто я бы не рассматривала затягивание в обнародованием результата непосредственно с самой причиной допинга как такового.

0

546

#p3353216,invalid element написал(а):
#p3353168,Анна П написал(а):
#p3353078,invalid element написал(а):

Это такой импровизированный нимб у Валиевой над головой на второй фотографии, я правильно понимаю? Позорище, тот, кто это сделал и согласовал, человек без совести. Чем дальше, тем больше абсурда.

На третьей фотографии тоже видимо нимб))
Что только людям не кажется))

Ну, тут или мне кажется, или вы не хотите замечать очевидное. Вероятность обоих вариантов одинаковая, количество скобочек её не уменьшает и не увеличивает.

Послушайте, я не знаю, что является для вас очевидным, я же вижу просто красивые фотографии. И я считаю абсурдным, когда люди свои фантазии переносят на других людей. Это, по меньшей мере, смешно.

+5

547

Строить догадки можно беcконечно.
А вот факты у нас следующие:
1. У Камилы нашли допинг на ЧР, на ОИ пробы были чистые, но это уже второстепенно.
2. Результат с допинг пробой пришел с большим запозданием.
3. Этери несколько лет назад в интервью сказала, что спортсмены пользовались мельдонием, пока он был разрешен. Когда его запретили, перестали пользоваться. Будут искать другой препарат. (Это говорит о том, что они не пользовались допингом, а искали серые препараты, которые не входят в запрещенный список.)
4. Врач команды Тутберидзе, Филипп Шветский, в 2007 был замешан в допинг скандале, когда он признался о введении спортсменам легальных препаратов нелегальным способом – внутривенно. Так же до сих пор является врачом сборной России.
5. В 2017 Шветский проводил исследование и экперимент с ксеноновыми ингаляциями и сделал вывод о кардиопротекторном эффекте ксенона (благородный газ).

Теперь о догадках:
Считаются ли до сих пор кислородные ингаляции запрещенным методом, как когда то в 2016? Или их уже разрешили с тех пор?
Возможно именно этот скользкий тип и будет козырной картой Хрустального, типа, так мы восстанавливаемся, нам допинг не нужен (- Хрустальный, дарю вам эту идею!)

Отредактировано Cinamon (26.03.2023 18:58:55)

0

548

#p3353684,Анна П написал(а):

Послушайте, я не знаю, что является для вас очевидным, я же вижу просто красивые фотографии. И я считаю абсурдным, когда люди свои фантазии переносят на других людей. Это, по меньшей мере, смешно.

https://www.anekdot.ru/id/965012/

+2

549

#p3353718,Cinamon написал(а):

Это говорит о том, что они не пользовались допингом, а искали серые препараты, которые не входят в запрещенный список

Не хватало только навыдумать отсебятину, вроде "серых препаратов". Препараты, которые не входят в запрещенный список называются разрешенными.

Отредактировано Ergo (26.03.2023 19:01:13)

+12

550

#p3353570,Каролина написал(а):

Как вариант, что это было направлено лично против Этери. Человек она сложный, амбициозный, дорогу много кому перешла.

ну свои не стали бы так пилить сук, на котором сидят (да и вряд ли смогли бы), а другим странам - возвращаемся к вопросу, что нет такого огромного дохода от фк, чтобы идти на такой риск, как подлог и потенциальный связанный с этим международный скандал, суды и всё такое прочее. чтобы идти на подлог, это должно того стоить
будь речь о каком-нибудь дико доходном виде спорта - да, а тут - фк, причём не весь спорт, а 1/4 его и 1 тренер

+1

551

#p3353762,Hijo de la luna написал(а):
#p3353570,Каролина написал(а):

Как вариант, что это было направлено лично против Этери. Человек она сложный, амбициозный, дорогу много кому перешла.

ну свои не стали бы так пилить сук, на котором сидят

Именно, что свои...

+2

552

Против версии о подбросе, говорит и реакция Этери с Камилой. Сразу возник дедушка с лекарством. Хотя если бы допинг подбросили, и это стало полной неожиданностью для Камилы с Этери, то логичнее бы требовать вскрывать пробу Б, а вдруг это таки ошибка.
Я как то слабо верю, что так совпало, что по случайности подбросили именно то лекарство, которое принимает дедушка Камилы.

+3

553

#p3353788,Danielle написал(а):

Против версии о подбросе, говорит и реакция Этери с Камилой. Сразу возник дедушка с лекарством. Хотя если бы допинг подбросили, и это стало полной неожиданностью для Камилы с Этери, то логичнее бы требовать вскрывать пробу Б, а вдруг это таки ошибка.
Я как то слабо верю, что так совпало, что по случайности подбросили именно то лекарство, которое принимает дедушка Камилы.

Нет, это не логичнее. Версия любая просто необходима была, иначе с Камилы бы не сняли временное отстранение. История "мы не в курсе" в суде не прокатит, даже если реально не в курсе. А пробу Б вскрывать смысла нет, это автоматически бан на 4 года

Отредактировано ЕвгенияГринева (26.03.2023 20:11:43)

+6

554

#p3353788,Danielle написал(а):

Против версии о подбросе, говорит и реакция Этери с Камилой. Сразу возник дедушка с лекарством. Хотя если бы допинг подбросили, и это стало полной неожиданностью для Камилы с Этери, то логичнее бы требовать вскрывать пробу Б, а вдруг это таки ошибка.
Я как то слабо верю, что так совпало, что по случайности подбросили именно то лекарство, которое принимает дедушка Камилы.

Я не могу сказать, что сильно верю в версию с подбросом. Но полностью не отрицаю такую возможность.
Другое дело, что если сделать глаза по пять копеек, то это никак не помогло бы для допуска к личным соревнованиям. Нужна была любая версия. В теме допинга хватает примеров с оправдательными приговорами, где факт попадания допинга весьма своеобразно объясняется. И чем больше читаешь о таких историях, тем более убедительной выглядит первоначальная версия насчет Камилы.
По пробе "Б" там, кажется, и какие-то санкции более строгие, если тоже положительная. И дело это небыстрое. Вполне вероятно, что по срокам до личных соревнований никак не могли успеть.

Отредактировано Каролина (26.03.2023 21:07:12)

+6

555

#p3353592,banami написал(а):

Нет, не на такой высокий. У меня есть некоторые мысли, но лучше не буду здесь.

Если вы о Лакернике/руководстве ФФКР, то они вообще никак не пострадали. На ЧМ ездят, на Пхукете тусили, вон свою академию открывают. После всей этой истории в выигрыше не остался никто и по сути никто не пострадал, кроме всех спортсменов, участвовавших в команднике (имею в виду тренеров/руководство). Если бы не полное отстранение, Камила бы даже на международные старты ездила.

Отредактировано FitPredict (26.03.2023 22:06:08)

+2

556

#p3353724,Ergo написал(а):

не хватало только навыдумать отсебятину, вроде "серых препаратов". Препараты, которые не входят в запрещенный список называются разрешенными.

Насчет серой зоны, это не выдумка.
WADA описывает не только запрещенные препараты. Есть препараты, которые разрешены для использования вне соревнований, или, например, препараты с лимитом на употребляемое количество. Или серый случай спортсмена с ТИ, срок которго закончился, а препарат все еще в остаточном количестве может присутствовать в организме.

Так же не забываем про запрещенные методы, например ввод внутривенно, использование которых доказать возможно только если идиоты оставят шприцы.

Отредактировано Cinamon (27.03.2023 22:21:38)

0

557

#p3354481,Cinamon написал(а):

Насчет серой зоны, это не выдумка.
WADA описывает не только запрещенные препараты. Есть препараты, которые разрешены для использования вне соревнований, или, например, препараты с лимитом на употребляемое количество

Только это никакие не "серые", а именно "субстанции, разрешенные во внесоревновательный период", или, например, "субстанции, вызывающие привыкание", или "особые" субстанции. Всё эти категории строго определены, и не надо создавать кашу из понятий, пытаясь создать впечатление, что Тутберидзе заявила, что намерена использовать что-то сомнительное.

Отредактировано Ergo (27.03.2023 10:22:30)

+7

558

#p3353238,Asya1993 написал(а):
#p3353235,cris85 написал(а):

Собаки едят рыбу?

Собаки едят всё, что не приколочено. Мясо, рыбу, печенье, батон, крысиный корм...


Дохлую синичку, тюльпаны...

+2

559

#p3353539,R_21 написал(а):
#p3353529,Hijo de la luna написал(а):

Кто-то из соперниц?

Вот это последнее во что верится. Валиева чиста и честна, а другие значит способны на такие грязные приёмы :confused:

Без конкретных персоналий и привязки к обсуждаемому кейсу: вы просто не представляете, что вообще  бывает (начиная с совсем детского возраста, не говоря уже о дальнейшем). А "верится-не верится" - это наши эмоции.

+1

560

#p3353684,Анна П написал(а):

Послушайте, я не знаю, что является для вас очевидным, я же вижу просто красивые фотографии. И я считаю абсурдным, когда люди свои фантазии переносят на других людей. Это, по меньшей мере, смешно.

Слушайте, ну не моя проблема, что вы не знакомы с понятиями "референс" и "отсылка", я тут лекции по искусству читать не нанималась. Для меня вот абсурдно, когда из спортсменки открытым допинг-кейсом всеми средствами делают мученицу (а тут ещё и прямым текстом). Я не вижу смысла в этой дискуссии, очевидно, у нас разные мнения, но вам хочется продолжать газлайтинг, как будто он что-то изменит. И лично мне, по меньшей мере, смешно это.

0

561

#p3354762,Кирдык Иванович написал(а):

У меня есть абсолютное чувство уверенности, что весь этот высосанный их уя скандал с допингом разрешится в пользу Камилы.

Хочу вам верить что будет так

0

562

#p3354774,invalid element написал(а):
#p3353684,Анна П написал(а):

Послушайте, я не знаю, что является для вас очевидным, я же вижу просто красивые фотографии. И я считаю абсурдным, когда люди свои фантазии переносят на других людей. Это, по меньшей мере, смешно.

Слушайте, ну не моя проблема, что вы не знакомы с понятиями "референс" и "отсылка", я тут лекции по искусству читать не нанималась. Для меня вот абсурдно, когда из спортсменки открытым допинг-кейсом всеми средствами делают мученицу (а тут ещё и прямым текстом). Я не вижу смысла в этой дискуссии, очевидно, у нас разные мнения, но вам хочется продолжать газлайтинг, как будто он что-то изменит. И лично мне, по меньшей мере, смешно это.

Ух ты, меня уже и в психологическом насилии обвинили)) А жертвой видимо являетесь вы?))
А так да, дискутировать с вами смысла не вижу.

+1

563

Не знаю что там у Валиевой будет по допингу. Да я и считаю это не особо критичным.

А вот то что она фактически единственная женщина фигуристка идеально прыгающая четверной, вот это для меня важно.

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

+2

564

#p3354892,Idtdic написал(а):

Не знаю что там у Валиевой будет по допингу. Да я и считаю это не особо критичным.

А вот то что она фактически единственная женщина фигуристка идеально прыгающая четверной, вот это для меня важно.

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

А что в ее 4Т такого выдающегося, кроме высоты?
Довольно оптимизированное отталкивание, риппон, ось гуляет иногда, приземления шаткие тоже бывают.
Если у кого-то меньше высота, это ещё не значит, что квад хуже.

Отредактировано Мери (27.03.2023 17:02:13)

+2

565

#p3354932,Мери написал(а):
#p3354892,Idtdic написал(а):

Не знаю что там у Валиевой будет по допингу. Да я и считаю это не особо критичным.

А вот то что она фактически единственная женщина фигуристка идеально прыгающая четверной, вот это для меня важно.

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

А что в ее 4Т такого выдающегося, кроме высоты?
Довольно оптимизированное отталкивание, риппон, ось гуляет иногда, приземления шаткие тоже бывают.
Если у кого-то меньше высота, это ещё не значит, что квад хуже.

Среди девочек у Камилы прекрасный четверной тулуп, а ошибки у всех бывают. А то, что она ещё и его прыгает в самый разгар пубертата вообще вызывает уважение.

+11

566

#p3354892,Idtdic написал(а):

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

По такой логике лучший мужской квадлутц у Самарина, что далеко не так.

0

567

#p3354892,Idtdic написал(а):

Не знаю что там у Валиевой будет по допингу. Да я и считаю это не особо критичным.

А вот то что она фактически единственная женщина фигуристка идеально прыгающая четверной, вот это для меня важно.

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

Саша Трусова вышла из чата

+1

568

#p3354952,FitPredict написал(а):
#p3354892,Idtdic написал(а):

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

По такой логике лучший мужской квадлутц у Самарина, что далеко не так.

Зачем  в этой теме квадлутц Самарина? %-)

0

569

#p3354968,Elena Silkina написал(а):
#p3354952,FitPredict написал(а):
#p3354892,Idtdic написал(а):

Её 4Т единственный четверной девушек что не вызывает никаких вопросов.

По такой логике лучший мужской квадлутц у Самарина, что далеко не так.

Зачем  в этой теме квадлутц Самарина? %-)

Это в порядке вещей в теме Камилы. Если ее похвалить, найдутся десятки примеров и аргументов, почему она недостойна этой похвалы. Трусова, которая вышла из чата, из той же оперы.

Отредактировано banami (27.03.2023 17:24:19)

+5

570

#p3354968,Elena Silkina написал(а):

Зачем  в этой теме квадлутц Самарина? %-)

Потому что он очень похож по типу на прыжок Камилы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11