FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11


Камила Валиева. Часть #11

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023
Серебряный призер ФГП России сезона 2022-2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Отредактировано Julia95 (29.10.2023 14:25:12)

+7

121

#p3308350,4Lz3Lo3Lo написал(а):

И вряд ли вручит до окончания дела

Какого дела? По ЧР уже всё решено. Должен быть  приказ об изменениях результатов соревнований. Приказ и официальное признание новых результатов ЧР.

+3

122

#p3308384,koradyba написал(а):

То что дисквал будет и золота не будет понятно было как божий день год с гаком назад.

А мне было ясно, как божий день, что дисквала не будет, и лишение золота ОИ тоже под большим вопросом. Может, подождать суда?

+9

123

#p3308363,Iren написал(а):
#p3308343,Denizati написал(а):
#p3307929,banami написал(а):

Ваду с Ису и иже с ними нужно отправить в дальнее пешее путешествие...

Боюсь, это ИСУ и ВАДА отправили ФФКР по этому адресу, а у ФФКР, извините, руки коротки

#p3308343,Denizati написал(а):
#p3307929,banami написал(а):

Ваду с Ису и иже с ними нужно отправить в дальнее пешее путешествие...

Боюсь, это ИСУ и ВАДА отправили ФФКР по этому адресу, а у ФФКР, извините, руки коротки

Почему надо посылать Ваду и Ису , а не тех кто в этом виноват . Возможно надо было не пальто беречь , а прийти с повинной , глядишь срок был бы меньше . Ведь понятно , что допинг был , зачем отрицать очевидное . Но самое печальное , что выводов никто не сделает , везде будут искать происки врагов , сейчас у всех возьмут интервью и начнется плач , как не любят и убирают наших спортсменов. Мы будем продолжать величать их олимпийскими чемпионами и ругать завистников . Конечно печально , поломали спортивную карьеру Валиевой, но она не дитя малое , все прекрасно знала . Может этот случай и отстранение наших атлетов пойдет на пользу всему спорту в России.

А если вспомнить как развивались события?
Вы считаете, что поскольку финал ГП отменили решили использовать запрещенный препарат во время паузы, но поехали на ЧР, рискуя получить положительную пробу, хотя его можно было вполне пропустить (по травме, например) и поехать на ЧЕ по тренерскому решению. Напомню, что Медведева пропускала ЧР перед ОИ.
"Допинг был" говорят, когда доказано умышленное применение, а мы имеем дело с совершенно иной ситуацией.
При наличии вины, Камила давно бы ее уже признала, выдержать такое давление для подростка просто невозможно. Или Вы думаете, что в CAS сидят люди, которые не способны на верное заключение после личного общения (даже в онлайн режиме) или задать нужные вопросы?  Очень надеюсь, что повторное решение в пользу Камилы в CAS пойдет на пользу тем, кто готовы всегда поверить в справедливость любых атак на наших спортсменов.

+5

124

#p3308392,Ergo написал(а):
#p3308384,koradyba написал(а):

То что дисквал будет и золота не будет понятно было как божий день год с гаком назад.

А мне было ясно, как божий день, что дисквала не будет, и лишение золота ОИ тоже под большим вопросом. Может, подождать суда?

Именно этого я и жду. Смысла в рассуждения сейчас нет. Хоть все ссылки мира принесите. Я сказала свое мнение. И на этом заканчиваю бесполезное общение.

+1

125

#p3308384,koradyba написал(а):

То что дисквал будет и золота не будет понятно было как божий день год с гаком назад.
Умиляет, что многие на полном серьезе считают, что не виновна, допинга не было. Оправдает и золото вручат, а если не оправдиют, так всем кроме Камиллы таки выдадут, по не понятным мне причинам. Видимо потому что так справедливо, старались же все!

Но при этом, за всех участников  Командника очень обидно. И  за Камилу  тоже очень обидно. Взрослым приведшим к этой ситуации оправдания нет

+4

126

#p3308362,banami написал(а):

Значит, плохого вы мнения о наших фигуристках

Я?!  Не надо мне приписывать. И не надо, пожалуйста, оценивать моё придуманное вами мнение.

Мой пост был о необходимости опубликования документа (приказа) и необходимости официального признания новых призёров ЧР.  Этого до сих пор не было сделано.
А уж кто на каком фоне и с какими словами благодарности в телеге - это меня не интересует.

+1

127

Какие-то забеги вперед паровоза постоянно наблюдаются в обсуждении этого дела. Кликушество о том, чего никто не знает, о том, что еще не случилось и неизвестно, случится ли вообще.

Отредактировано Ergo (22.02.2023 19:18:25)

+7

128

#p3308398,riviere написал(а):

Напомню, что Медведева пропускала ЧР перед ОИ.

Женя была действующей чемпионкой мира

+1

129

#p3308398,riviere написал(а):

"Допинг был" говорят, когда доказано умышленное применение,

" Допинг был" говорят по результатам положительной пробы. Всё. Ничего больше доказывать не требуется.
Это спортсмен должен искать себе оправдания и надеяться, что ему поверят.

+18

130

Пока ничего не известно. Нужно всем расслабиться и посмотреть, как в КАС будут доказывать, что 15-летняя спортсменка сама принимала препараты, что она обо всем знала и это было преднамеренно. Сомневаюсь, что это можно доказать (т.к. действует статус защищенного спортсмена), + пробы Гран-при, с Евро и с ОИ были чистыми. Интересно будет посмотреть, какие аргументы буду применять. Не будут же ссылаться на блог Родиной, прошлое Шветского и т.д. - это все из разряда ОБС.   
Ps: Занялись бы уже  разрешенными тиреоидными препаратами, сажающими гормональный фон- пользы бы больше для здоровья было, чем запреты условного мельдония и компании

+16

131

#p3308413,Кира написал(а):

Пока ничего не известно. Нужно всем расслабиться и посмотреть, как в КАС будут доказывать, что 15-летняя спортсменка сама принимала препараты, что она обо всем знала и это было преднамеренно. Сомневаюсь, что это можно доказать (т.к. действует статус защищенного спортсмена), + пробы Гран-при, с Евро и с ОИ были чистыми. Интересно будет посмотреть, какие аргументы буду применять. Не будут же ссылаться на блог Родиной, прошлое Шветского и т.д. - это все из разряда ОБС.   
Другое дело, что все молчат в ФК о разрешенных тиреоидных препаратах, которые сажают гормональный фон только так :( - и вот это серьезная проблема спорта в целом и в ФК, и в гимнастике.

А почему они не запрещены, если наносят такой вред здоровью?

0

132

#p3308420,cris85 написал(а):
#p3308413,Кира написал(а):

Пока ничего не известно. Нужно всем расслабиться и посмотреть, как в КАС будут доказывать, что 15-летняя спортсменка сама принимала препараты, что она обо всем знала и это было преднамеренно. Сомневаюсь, что это можно доказать (т.к. действует статус защищенного спортсмена), + пробы Гран-при, с Евро и с ОИ были чистыми. Интересно будет посмотреть, какие аргументы буду применять. Не будут же ссылаться на блог Родиной, прошлое Шветского и т.д. - это все из разряда ОБС.   
Другое дело, что все молчат в ФК о разрешенных тиреоидных препаратах, которые сажают гормональный фон только так :( - и вот это серьезная проблема спорта в целом и в ФК, и в гимнастике.

А почему они не запрещены, если наносят такой вред здоровью?

Ну вы же не будете запрещать инсулин спортсменам? Это практически тоже самое. Как доказать, что функция ЩЖ на самом деле не понижена и препарат потребляют не для увеличения метаболизма?

+1

133

#p3308413,Кира написал(а):

как в КАС будут доказывать, что 15-летняя спортсменка сама принимала препараты, что она обо всем знала и это было преднамеренно.

Вы опять всё путаете. В КАС никто ничего доказывать не будет. Запрещенный препарат был, и оспорить это невозможно ( только пробой Б).
Это адвокаты Камилы будут доказывать, что не знала, что случайно, и т.д., а их будут внимательно  слушать. Далее либо поверят, либо не поверят.

+5

134

#p3308426,dream написал(а):

Вы опять всё путаете. В КАС никто ничего доказывать не будет.

В КАС обвинению придется доказывать, что аргументы защиты несостостоятельны, а решение ДАК неправомерно. А аргументы у защиты есть, и серьезные.

Отредактировано Ergo (22.02.2023 19:41:05)

+7

135

#p3308426,dream написал(а):
#p3308413,Кира написал(а):

как в КАС будут доказывать, что 15-летняя спортсменка сама принимала препараты, что она обо всем знала и это было преднамеренно.

Вы опять всё путаете. В КАС никто ничего доказывать не будет. Запрещенный препарат был, и оспорить это невозможно ( только пробой Б).
Это адвокаты Камилы будут доказывать, что не знала, что случайно, и т.д., а их будут внимательно  слушать. Далее либо поверят, либо не поверят.

Ничего сейчас адвокаты Камилы никому доказывать не будут. Сейчас решается вопрос,  планомерно ли РУСАДА вынесло решение, документы все отправлены,  это теперь ВАДА будет обжаловать решение РУСАДА в КАС. Вот если ВАДА обжалует, то тогда уже наши адвокаты  подадут иск, и уже они будут  отвечать и доказывать.  Даже если сейчас в течение 2 месяцев будет вынесено решение, у нас есть время на обжалование и подачу встречного иска.

+3

136

#p3308248,Pumpkin написал(а):

На ЧР платят призовые? Вроде как нет же

Вообще нет, с этого года да. Но это никак не относится к исушным призовым.
МОК призовые не платит. ИСУ платит за ГС : ЧМ, ЮЧМ, ЧЕ, ЧЧК, и за серию ГП.

Так что в случае чего вернуть надо будет призовые только за ЧЕ ( в ИСУ).
Всё остальное ни ИСУ, ни МОК не касается, не их деньги.

+3

137

#p3308437,Ergo написал(а):

В КАС обвинению придется доказывать, что аргументы защиты несостостоятельны

Они просто скажут это, и всё. Как можно доказать, что дедушкиного стакана не было?? Да и зачем? Пусть сторона защиты доказывает, что был.

0

138

#p3308439,omms написал(а):

Всё остальное ни ИСУ, ни МОК не касается, не их деньги.

А призеры национальных стартов не должны будут  получить призовые с случае дисквалификации Камилы? Та же Муравьева, например? Или вы все всерьёз считаете, что у ФФККР имеются ресурсы на призовые в двойном размере?

0

139

#p3308440,dream написал(а):
#p3308437,Ergo написал(а):

В КАС обвинению придется доказывать, что аргументы защиты несостостоятельны

Они просто скажут это, и всё. Как можно доказать, что дедушкиного стакана не было?? Да и зачем? Пусть сторона защиты доказывает, что был.

Сторона защиты как раз не обязана доказывать, что стакан был. Согласно антидопинговому кодексу,  для обоснования своей невиновности защищенное лицо не обязано объяснять, откуда взялось вещество.

Отредактировано Ergo (22.02.2023 19:48:31)

+3

140

#p3308445,Ergo написал(а):

Согласно антидопинговому кодексу,  для обоснования своей невиновности защищенное лицо не обязано объяснять, откуда взялось вещество.

Спортсмен вообще ничего не обязан объяснять. Тогда в случае положительной пробы просто получит свои 4 года, и всё.
Вы на самом деле считаете, что юристы ВАДА перед подачей дела в КАС нe прочитали антидопинговый кодекс??

+6

141

#p3308409,dream написал(а):
#p3308398,riviere написал(а):

"Допинг был" говорят, когда доказано умышленное применение,

" Допинг был" говорят по результатам положительной пробы. Всё. Ничего больше доказывать не требуется.
Это спортсмен должен искать себе оправдания и надеяться, что ему поверят.

Люди до сих пор не понимают, что презумпции невиновности в спортивном праве нет. И что «допингом» является факт наличия запрещенного препарата в пробе.

А умышленно или нет может только повлиять на срок дисквалификации. И я уверена, что никаких 4 лет не будет. Незачем кошмарить её, все равно спортсмены из России в ближайший год как минимум от международных соревнований отстранены. Учитывая то, что ей не было 16 лет, будет символическое наказание. Плюс год уже прошел.

+2

142

#p3308447,dream написал(а):
#p3308445,Ergo написал(а):

Согласно антидопинговому кодексу,  для обоснования своей невиновности защищенное лицо не обязано объяснять, откуда взялось вещество.

Спортсмен вообще ничего не обязан объяснять. Тогда в случае положительной пробы просто получит свои 4 года, и всё.

Обычный спортсмен обязан объяснить, откуда взялось вещество, если хочет добиться оправдания. Защищенное лицо - нет.
В английском оригинале:

No Fault or Negligence: The Athlete or other Person’s establishing
that he or she did not know or suspect, and could not reasonably
have known or suspected even with the exercise of utmost
caution, that he or she had Used or been administered the
Prohibited Substance or Prohibited Method or otherwise violated
an anti-doping rule. Except in the case of a Protected Person or
Recreational Athlete, for any violation of Article 2.1, the Athlete
must also establish how the Prohibited Substance entered the
Athlete’s system
.

#p3308447,dream написал(а):

Вы на самом деле считаете, что юристы ВАДА перед подачей дела в КАС нe прочитали антидопинговый кодекс??

А вы думаете, юристы защиты антидопинговый кодекс не читали?

Мне порой надоедает заниматься просвещением людей, которые ничего не знают о спортивном праве, но при этом думают, что они в курсе дела. Поэтому просто еще раз оставлю ссылку с ликбезом по делу Камилы: https://telegra.ph/O-perspektivah-dela- … -CAS-02-21

+12

143

#p3308452,Lotto написал(а):

Учитывая то, что ей не было 16 лет, будет символическое наказание.

Как я понимаю, основная проблема в команднике ОИ. Все остальное переживут.

0

144

#p3308445,Ergo написал(а):

для обоснования своей невиновности защищенное лицо не обязано объяснять, откуда взялось вещество.

Оно у меня просто есть в крови и все, само туда пролезло, я ничего объяснять не обязан, потому что считаю себя невиновным малюткой, а вас лопухами, отпустите меня с миром и с моими медалями без наказания!  :D
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+8

145

#p3308452,Lotto написал(а):

Люди до сих пор не понимают, что презумпции невиновности в спортивном праве нет.

Не всё так просто. Вы знаете, например, что при обнаружении у спортсмена запрещенного вещества класса "specified substance" преднамеренность его употребления должна доказывать сторона обвинения? Что-то сомневаюсь.

+5

146

#p3308453,Ergo написал(а):

Мне порой надоедает заниматься просвещением людей, которые ничего не знают о спортивном праве, но при этом думают, что они в курсе дела.

Кто автор, Вы? Вы являетесь спортивным юристом?  Если нет, то неубедительно, извините.
Как можно утверждать, что наказание назначается нe с момента нарушения, а с вынесения вердикта?

Отредактировано dream (22.02.2023 20:08:53)

+3

147

#p3308455,Tintoretto написал(а):
#p3308445,Ergo написал(а):

для обоснования своей невиновности защищенное лицо не обязано объяснять, откуда взялось вещество.

Оно у меня просто есть в крови и все, само туда пролезло, я ничего объяснять не обязан, потому что считаю себя невиновным малюткой, а вас лопухами, отпустите меня с миром и с моими медалями без наказания!  :D

Тем не менее, так написано в антидопинговом в кодексе, каким бы смешным вам это не казалось. Цитата выше.

Отредактировано Ergo (22.02.2023 20:08:23)

+4

148

#p3308462,Ergo написал(а):

Тем не менее, так написано в антидопинговом в кодексе, каким бы смешным вам это не казалось. Цитата выше.

Там не написано, что защищенное лицо будет оправдано в любом случае.

+2

149

#p3308443,dream написал(а):
#p3308439,omms написал(а):

Всё остальное ни ИСУ, ни МОК не касается, не их деньги.

А призеры национальных стартов не должны будут  получить призовые с случае дисквалификации Камилы? Та же Муравьева, например? Или вы все всерьёз считаете, что у ФФККР имеются ресурсы на призовые в двойном размере?

Даже если и так это не двойной размер у всех, а только в одном случае, тем более там не двойной размер буквально, а добавить второму месту до первого, третьему до второго, и четвёртому целиком за третье место, никто у Камилы ничего забирать не будет ( по деньгам) .
Не понимаю как можно лишить результатов внутренних соревнований? Они не под эгидой ИСУ, Горшков ещё говорил : что хотим то и делаем у себя, ни с кем не должны согласовывать.
По факту :
ЧР 22 - призовых не было , РУСАДА лишило медали
ЧЕ 22 - если аннулируют результат, вернуть медаль и призовые в ИСУ
ОИ 22 -  деньги РФ
ЭГПР 1 - деньги РФ
ЭГПР 2 - деньги РФ
ЧР 23 - деньги РФ
Может ещё с Кубка Первого канала деньги заберём?

+3

150

#p3308467,omms написал(а):

деньги РФ

И что? Их теперь направо и налево раздают?

#p3308467,omms написал(а):

Может ещё с Кубка Первого канала деньги заберём?

В случае дисквалификации? Конечно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11