FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11


Камила Валиева. Часть #11

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023
Серебряный призер ФГП России сезона 2022-2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Отредактировано Julia95 (29.10.2023 14:25:12)

+7

1981

#p3571953,Каролина написал(а):
#p3570906,MLidia0912 написал(а):

Там, где есть, тоже катаются не до пенсии.

Кори третий цикл катается, Вакаба тоже (последняя нередко мимо ГС была).

Каори все же лидер японский и наверное мировой.  Поколение 2000, наши Саханович, Проклова, Сотскова.
Вакаба учится в серьезном Университете, для нее фк уже больше хобби, а не основная деятельность. Ей 21. Наши девочки 2002, которых было около десятка. Честно говоря н помню, кто в Японии ровесницы Сакамото и Хигучи. И все равно их топов меньше в разы, у нас если не ОЧ, то обязательно ЧМ или ЧЕ, но уж совсем в крайнем случае призер ЧЕ.
И все это богатство совсем не мечтало о шестых-десятых местах на внутренних турнирах. Все равно конкуренция несопоставима, контент прекрасной Каори у нас не зашел бы. И она не отобралась  бы, выступай на ЧР.

Отредактировано MLidia0912 (17.11.2023 22:17:47)

0

1982

#p3571456,MLidia0912 написал(а):
#p3571405,riviere написал(а):

Спорт - только короткий участок жизни, в которой можно сделать все, если не надорваться.

«Все» наверное ни у кого не получается. И может быть все и не надо. Главное - уйти относительно здоровым и найти свое место после спорта.

Это же только часть цитаты из "Последнего дюйма".
Дословно выглядит так:
"В жизни можно сделать все что угодно, если только не надорваться."

+2

1983

#p3572040,riviere написал(а):

Это же только часть цитаты из "Последнего дюйма".
Дословно выглядит так:
"В жизни можно сделать все что угодно, если только не надорваться."

Поняла. Только фильм помню, книгу не читала.

+1

1984

#p3571946,Каролина написал(а):

Саша пыталась продолжить. Совсем не понимаю, зачем этот факт игнорируется.
Камила вообще полностью прошлый сезон соревновалась.

Так все пытались. Можете назвать хоть одну нашу звезду, которая не пыталась? И попытки были куда серьезнее, чем у Саши. И с серьезными проблемами пытались, и возвращались после пропуска сезона, и тренеров меняли. Нужно ли это было , вопрос спорный. Но это все так грустно, что вспоминать не хочется.
Камила да, откатала прошлый сезон. В 16. Сможет ли в 18?

Отредактировано MLidia0912 (17.11.2023 23:23:00)

0

1985

#p3571104,несмеЯна написал(а):

Валиева сидит на двух стульях. Всплеск шоу-биз активности это не антидепрессант, а запасной аэродром на случай неблагоприятного для нее исхода в суде. В прошлом сезоне с Дмитриенко все мама быстро прекратила, поскольку целью был спорт. Сейчас она выходит на произвольную разобранной, медленной и без эмоций, но общественность читает и слышит только о ней, видит на экране только ее, жалеет только ее, остальные как статисты в массовке. Это на случай благоприятного исхода в суде, чтобы не забывали, кто космос. Пусть уже давно и не в космической кондиции.

      Я думую так , что нельзя перегружать девушку , которая находится в пубертатном периоде.
Пубертатный период :
- Мозг - Развитие мозга у подростков влияет на их поведении и социальные навыки и т.д.
- Кости - Кости увеличиваются в размере и массе и т.д.
- Физическая сила - напр. мышцы в этот период увеличиваются в силе и размере. С течением времени у спортсмена улучшается зрительно-моторная координация, а также двигательные навыки и т.д.
- Вес - спортсмен будет набирать вес и т.д.
- Изменения в работе желез , хормонов , системы и т.д. и т.д.
Это целая наука - не для нас с вами, а для тренеров и других специалистов !

Знаете ли вы, что, согласно статистике :
-К своему 17-летию, в конце пубертатному периоде, более половины девушек-спортсменов (51%) напр. бросают занятия спортом.
-7из10 девушек , бросивших спорт в период пубертата, думали , что чувствовали, что им не место в спорте. И т.д.

     Ну мне  не нравятся Тутберидзе и Глейгхенгауз по ряду причин !
Камила могла бы выиграть в Казани и без ультра-си , но нет , в ПП , Ками должна  выполнить четверной тулуп (как и на ЧР22/23 с ее 3А-«бабочка») и т.д. , зачем это нужно было в Казани , победа более ценная чем 4Т ,внезависимости  от того, какие умные или хитрые оправдания есть , я так думаю ?! Но одна вещь меня удивляет - все фанаты восприняли и заговорили - "Крах Валиевой" , хахах , странные люди ! И т.д. !

Я хочу сказать - дайте  увидим Камилу после пубертат , ей необходимо залечить травмы или микротравмы и надо добивать физической форме и т.д. и потом , если она решит остаться в спорте и решит воспользоваться от своими таланты и способностями и отличной физической форме, это было бы замечательно - я желаю ей именно этого , но если нет , как говорится , то жаль только для нас !
  Но проблема в том , что возникает некорректный момент , потому что получается дуэль Девочек против Девушек и иногда в более мелких случаях в обратном направлении, что , по крайней мере, бьет по мотивации и репутации девушек в пубертатного возраста или более взрослые , потому что компоненты не могут компенсировать огромные баллы за технику и т.д. и т.д. Необходимо изменить тренировочный процесс, например, в отношении ультра-си после 17/18+ летн. девушек и т.д. и т.д. ! Представьте себе гипотетически ЧР , от которого зависит скажем участие в чемпионате большего ранга, но получается например 1, 2, 3 место у Девочек моложе 17 лет например  и 4, 5, 6 место у Девушек 17+ , тоесть у тех девушек которым надо выступать в чемпионате , как выглядит это ?
 
По вопрос - шоу и спорт :
Спросили великого художника: "Раз вы так великолепно рисуете, почему вы не продаете свои картины? Он ответил: Невозможно быть и великим художником и великим торговцем одновременно !" 
   Все !

И наконец-то , Ками - здоровья , сил , чести , успехов и упорства ! Oт меня респект !

+1

1986

#p3572147,Fgrommash написал(а):
#p3571104,несмеЯна написал(а):

Валиева сидит на двух стульях. Всплеск шоу-биз активности это не антидепрессант, а запасной аэродром на случай неблагоприятного для нее исхода в суде. В прошлом сезоне с Дмитриенко все мама быстро прекратила, поскольку целью был спорт. Сейчас она выходит на произвольную разобранной, медленной и без эмоций, но общественность читает и слышит только о ней, видит на экране только ее, жалеет только ее, остальные как статисты в массовке. Это на случай благоприятного исхода в суде, чтобы не забывали, кто космос. Пусть уже давно и не в космической кондиции.

      Я думую так , что нельзя перегружать девушку , которая находится в пубертатном периоде.
Пубертатный период :
- Мозг - Развитие мозга у подростков влияет на их поведении и социальные навыки и т.д.
- Кости - Кости увеличиваются в размере и массе и т.д.
- Физическая сила - напр. мышцы в этот период увеличиваются в силе и размере. С течением времени у спортсмена улучшается зрительно-моторная координация, а также двигательные навыки и т.д.
- Вес - спортсмен будет набирать вес и т.д.
- Изменения в работе желез , хормонов , системы и т.д. и т.д.
Это целая наука - не для нас с вами, а для тренеров и других специалистов !

Знаете ли вы, что, согласно статистике :
-К своему 17-летию, в конце пубертатному периоде, более половины девушек-спортсменов (51%) напр. бросают занятия спортом.
-7из10 девушек , бросивших спорт в период пубертата, думали , что чувствовали, что им не место в спорте. И т.д.

     Ну мне  не нравятся Тутберидзе и Глейгхенгауз по ряду причин !
Камила могла бы выиграть в Казани и без ультра-си , но нет , в ПП , Ками должна  выполнить четверной тулуп (как и на ЧР22/23 с ее 3А-«бабочка») и т.д. , зачем это нужно было в Казани , победа более ценная чем 4Т ,внезависимости  от того, какие умные или хитрые оправдания есть , я так думаю ?! Но одна вещь меня удивляет - все фанаты восприняли и заговорили - "Крах Валиевой" , хахах , странные люди ! И т.д. !

Я хочу сказать - дайте  увидим Камилу после пубертат , ей необходимо залечить травмы или микротравмы и надо добивать физической форме и т.д. и потом , если она решит остаться в спорте и решит воспользоваться от своими таланты и способностями и отличной физической форме, это было бы замечательно - я желаю ей именно этого , но если нет , как говорится , то жаль только для нас !
  Но проблема в том , что возникает некорректный момент , потому что получается дуэль Девочек против Девушек и иногда в более мелких случаях в обратном направлении, что , по крайней мере, бьет по мотивации и репутации девушек в пубертатного возраста или более взрослые , потому что компоненты не могут компенсировать огромные баллы за технику и т.д. и т.д. Необходимо изменить тренировочный процесс, например, в отношении ультра-си после 17/18+ летн. девушек и т.д. и т.д. ! Представьте себе гипотетически ЧР , от которого зависит скажем участие в чемпионате большего ранга, но получается например 1, 2, 3 место у Девочек моложе 17 лет например  и 4, 5, 6 место у Девушек 17+ , тоесть у тех девушек которым надо выступать в чемпионате , как выглядит это ?
 
По вопрос - шоу и спорт :
Спросили великого художника: "Раз вы так великолепно рисуете, почему вы не продаете свои картины? Он ответил: Невозможно быть и великим художником и великим торговцем одновременно !" 
   Все !

И наконец-то , Ками - здоровья , сил , чести , успехов и упорства ! Oт меня респект !

Что это вы сейчас этим вопросом озаботились, когда Камила может отлететь на эти самые 4, 5, 6 места? Раньше ничего не мешало, когда допубертатнын юниорки, непригодные по возрасту занимали весь пьедестал ЧР, а на ГС ездили как раз эти самые 4-6  места?

+3

1987

"Что это вы сейчас этим вопросом озаботились, когда Камила может отлететь на эти самые 4, 5, 6 места? Раньше ничего не мешало, когда допубертатнын юниорки, непригодные по возрасту занимали весь пьедестал ЧР, а на ГС ездили как раз эти самые 4-6  места?"

Потому что сейчас действуют другие правила: например, 16/17+ (возрастным цензом, если я не ошибаюсь ) и т.д. !

Отредактировано Fgrommash (18.11.2023 00:38:03)

0

1988

#p3572154,Fgrommash написал(а):

"Что это вы сейчас этим вопросом озаботились, когда Камила может отлететь на эти самые 4, 5, 6 места? Раньше ничего не мешало, когда допубертатнын юниорки, непригодные по возрасту занимали весь пьедестал ЧР, а на ГС ездили как раз эти самые 4-6  места?"

Потому что сейчас действуют другие правила: например, 17+ и т.д. !

И что это меняет? Раньше можно было с 15 лет ездить, а в ЧР участвовать с 14, а ещё раньше можно было и с 12 ( Лиза и Аделина, например). Вот и стояли у нас на пьедестале 12, 13, 14 летние попрыгушки, а на ЧЕ и ЧМ ездили проигравшие им девушки с 4-6 мест. Никого не волновало, что им там бороться с первыми номерами своих сборных, а у нас, получается, приезжал второй эшелон, фиг пойми какой номер. А сейчас, конечно, это другое, когда любимки коснулось.

+7

1989

#p3572157,Nyura написал(а):
#p3572154,Fgrommash написал(а):

"Что это вы сейчас этим вопросом озаботились, когда Камила может отлететь на эти самые 4, 5, 6 места? Раньше ничего не мешало, когда допубертатнын юниорки, непригодные по возрасту занимали весь пьедестал ЧР, а на ГС ездили как раз эти самые 4-6  места?"

Потому что сейчас действуют другие правила: например, 17+ и т.д. !

И что это меняет? Раньше можно было с 15 лет ездить, а в ЧР участвовать с 14, а ещё раньше можно было и с 12 ( Лиза и Аделина, например). Вот и стояли у нас на пьедестале 12, 13, 14 летние попрыгушки, а на ЧЕ и ЧМ ездили проигравшие им девушки с 4-6 мест. Никого не волновало, что им там бороться с первыми номерами своих сборных, а у нас, получается, приезжал второй эшелон, фиг пойми какой номер. А сейчас, конечно, это другое, когда любимки коснулось.

    И получается  пример, о котором я говорил выше (гипотетический ЧР  ) и т.д.  Если вы хотите отправить 4,5,6 место на межд. уровьне , потому что юниоры заняли 1,2,3 место, нет проблем:))) ( Не забывайте, что работают другие правила например и т.д. )

Отредактировано Fgrommash (18.11.2023 00:54:05)

0

1990

#p3572161,Fgrommash написал(а):

И получается  пример, о котором я говорил выше (гипотетический ЧР  ) и т.д.  Если вы хотите отправить 4,5,6 место на межд. уровьне , потому что юниоры заняли 1,2,3 место, нет проблем:)))

Так почему он гипотетический? Совсем недавно так и было, буквально последний раз, когда ТЩК вышли на свой первый взрослый ЧР. Заняли весь пьедестал, но никуда не поехали, так как по возрасту не проходили. А до этого такое было постоянно.
Прям удивительно, что такая короткая память.

+2

1991

#p3572167,Nyura написал(а):
#p3572161,Fgrommash написал(а):

И получается  пример, о котором я говорил выше (гипотетический ЧР  ) и т.д.  Если вы хотите отправить 4,5,6 место на межд. уровьне , потому что юниоры заняли 1,2,3 место, нет проблем:)))

Так почему он гипотетический? Совсем недавно так и было, буквально последний раз, когда ТЩК вышли на свой первый взрослый ЧР. Заняли весь пьедестал, но никуда не поехали, так как по возрасту не проходили. А до этого такое было постоянно.
Прям удивительно, что такая короткая память.

       Кто из юниоров выиграл  например у Камилы или Саши и т.д. , в прошлом даже при старом "возрастной цензе" ,Вы что, не понимаете, что фигуристок 17+ очень мало или почти нет  ?

Отредактировано Fgrommash (18.11.2023 01:05:18)

0

1992

#p3572170,Fgrommash написал(а):

Кто из юниоров выиграл  например у Камилы

Акатьева

#p3572170,Fgrommash написал(а):

Саши

Камила

+4

1993

#p3572170,Fgrommash написал(а):

Кто из юниоров выиграл  например у Камилы или Саши и т.д. , в прошлом даже при старом "возрастной цензе" ,Вы что, не понимаете, что фигуристок 17+ очень мало или почти нет  ?

Это вы не понимаете, что такие как Саша и Аня, да и Алена- редчайшие фигуристки, которые не каждый год появляются. Саша и Аня протянули практически  до 18 лет, сохранив свой контент. Но и так в ОИ сезон юниорок, поторые не проходили на ОИ по возрасту просто притопили оценками ( Аделия, Соня Самоделкина и Соня Маравьева передают привет). Муравьевой даже дедакшен через несколько часов после КП пришлось нарисовать, чтобы она Аню не обошла не дай бог. 
В 17 с половиной Саша на ОИ 5 квадов прыгала, а Аня почти в 18 два квада, причем старших. А Камила - обычная 15 летка, в 16 уже еле как  собрала тулуп к ЧР, но все равно нападала и другой новой 15 летней проиграла. В 17 дела ещё хуже. Доедет до ЧР - проиграет Петросян, Садковой, а может и Горбачевой или Муравьевой, если Муравьева триксель восстановит.

+2

1994

#p3572173,CK написал(а):
#p3572170,Fgrommash написал(а):

Кто из юниоров выиграл  например у Камилы

Акатьева

#p3572170,Fgrommash написал(а):

Саши

Камила

Камила (Саша ) соответствует по  старым правилам ! Однако, насколько я помню, у Акатьевой не были необходимых 16 лет, по новым правилам, если я не ошибаюсь !

0

1995

#p3572176,Nyura написал(а):

А Камила - обычная 15 летка, в 16 уже еле как  собрала тулуп к ЧР, но все равно нападала и другой новой 15 летней проиграла.

Почему нападала? На ЧР у Камилы была бабочка в КП, и сдвойка в ПП. При этом ПП Камила выиграла у Сони, Соня победила по сумме программ.

+1

1996

#p3572176,Nyura написал(а):
#p3572170,Fgrommash написал(а):

Кто из юниоров выиграл  например у Камилы или Саши и т.д. , в прошлом даже при старом "возрастной цензе" ,Вы что, не понимаете, что фигуристок 17+ очень мало или почти нет  ?

Это вы не понимаете, что такие как Саша и Аня, да и Алена- редчайшие фигуристки, которые не каждый год появляются. Саша и Аня протянули практически  до 18 лет, сохранив свой контент. Но и так в ОИ сезон юниорок, поторые не проходили на ОИ по возрасту просто притопили оценками ( Аделия, Соня Самоделкина и Соня Маравьева передают привет). Муравьевой даже дедакшен через несколько часов после КП пришлось нарисовать, чтобы она Аню не обошла не дай бог. 
В 17 с половиной Саша на ОИ 5 квадов прыгала, а Аня почти в 18 два квада, причем старших. А Камила - обычная 15 летка, в 16 уже еле как  собрала тулуп к ЧР, но все равно нападала и другой новой 15 летней проиграла. В 17 дела ещё хуже. Доедет до ЧР - проиграет Петросян, Садковой, а может и Горбачевой или Муравьевой, если Муравьева триксель восстановит.

   Я не понимаю, что Вы пытаетесь мне сказать , прошлое  - это история , поучительная, ценная или нет и т.д. но история ! Но Вы опять упираетесь в то, что я писал выше о "гипотетическом ЧР" ! Повторяю Вы что, не понимаете, что тепер фигуристок 17+ очень мало или почти нет  и  это  связано новыми правилами - 17+ лет  у спортсмена на межд. уровьне например !

0

1997

#p3572180,Tsquirrel написал(а):
#p3572176,Nyura написал(а):

А Камила - обычная 15 летка, в 16 уже еле как  собрала тулуп к ЧР, но все равно нападала и другой новой 15 летней проиграла.

Почему нападала? На ЧР у Камилы была бабочка в КП, и сдвойка в ПП. При этом ПП Камила выиграла у Сони, Соня победила по сумме программ.

   А если Ками  с  "3А" плюс падение и т.д  ,  она была бы чемпионка на ЧР22/23 и т.д. , но ... !

Отредактировано Fgrommash (18.11.2023 01:46:23)

0

1998

#p3572183,Fgrommash написал(а):
#p3572180,Tsquirrel написал(а):
#p3572176,Nyura написал(а):

А Камила - обычная 15 летка, в 16 уже еле как  собрала тулуп к ЧР, но все равно нападала и другой новой 15 летней проиграла.

Почему нападала? На ЧР у Камилы была бабочка в КП, и сдвойка в ПП. При этом ПП Камила выиграла у Сони, Соня победила по сумме программ.

   А если Ками даже с  3А падение ,  она была бы чемпионка на ЧР22/23 и т.д. , но ... !

Ей бы хватило, если бы она не сдвоила флип. КП ей большой погоды не сделала.

0

1999

#p3572184,Tsquirrel написал(а):
#p3572183,Fgrommash написал(а):
#p3572180,Tsquirrel написал(а):

Почему нападала? На ЧР у Камилы была бабочка в КП, и сдвойка в ПП. При этом ПП Камила выиграла у Сони, Соня победила по сумме программ.

   А если Ками даже с  3А падение ,  она была бы чемпионка на ЧР22/23 и т.д. , но ... !

Ей бы хватило, если бы она не сдвоила флип. КП ей большой погоды не сделала.

   Помню , просто что  3А + F и даже + <  , Камила  была бы чемпионкой !

Отредактировано Fgrommash (18.11.2023 01:51:29)

0

2000

#p3572147,Fgrommash написал(а):

  Но проблема в том , что возникает некорректный момент , потому что получается дуэль Девочек против Девушек и иногда в более мелких случаях в обратном направлении, что , по крайней мере, бьет по мотивации и репутации девушек в пубертатного возраста или более взрослые , потому что компоненты не могут компенсировать огромные баллы за технику и т.д. и т.д.

То есть, когда Камила выходила на ЧР в возрасте, когда она не могла поехать на международные соревнования - было нормально. А теперь вдруг некорректный момент возник.

Знаете, у меня есть прекрасно иллюстрирующая табличка с компонентами на дебютном ЧР у девушек за прошлый ОИ-цикл (у Алены только в ОИ-сезон), в тот момент ни одна из них не могла поехать на международные соревнования по взрослым.
Алена чр'18: 99.94
Саша чр'19: 97.7 (падение в ПП)
Аня чр'19: 98.15
Камила чр'21: 113.86 (падение в КП)
Даша чр'21: 108.59
Майя чр'21: 100.13 (падение в ПП)
Аделия чр'22: 100.26
Соня С. чр'22: 101.02
Соня М. чр'22: 101.16

И вот как-то никого не волновало, что Камила выходила против старших девочек, спокойно ставили компоненты

+4

2001

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #12

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11