FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 1 страница 30 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

2

#p3357961,Анна П написал(а):

Вы серьёзно думаете, что их заботит права человека?

Я ссылаюсь на их нормативный акт

#p3357961,Анна П написал(а):

Они их уже давным давно нарушили, когда по непонятным причинам отстранили от ОИ тех же СБ

Я не очень понимаю, почему ситуация названа непонятной, но поскольку сами спортсмены ничего не раскрывают, я тоже не буду. Хотя тут (или на старом ФСО?) были инсайдеры этой пары, которые ещё до 2018 года и до решения о недопуске поделились некоторой информацией. Вот если она верна, то решение понятно. Если нет, значит, информация недостоверна. Ещё один повод не раскрывать с моей стороны. Я бы не упоминал, да оскомину уже набил этот кейс.

#p3357961,Анна П написал(а):

Мне иногда кажется, что Баха скоро попалам разорвёт от потуг.

Ничего с ним не случится.

#p3357961,Анна П написал(а):

Тут я согласна со Ступак и с Вяльбе.

В этом и проблема. Не только в спорте.

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 07:55:10)

+5

3

Забота и плюшки - от государства, а медали ГС исключительно по любви. Хочется же! А потом опять к «мужу», машину получать, премии, контракты…

Вообще не понял, о какой машине и премии идет речь. Но понял, что к спортсменам относятся как к товару.

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 07:58:20)

+5

4

#p3357966,Vladimir написал(а):

спортсменам относятся как к товару.

Или спортсмены к государству, как к кормушке?))

+18

5

#p3357969,Анна П написал(а):

Или спортсмены к государству, как к кормушке?

В России, вероятно, да. В общем, друг друга стоят. А потом просим отделить политику от спорта. Надо сначала внутри страны это сделать, а потом плакать, что спортсмены ни в чем не виноваты.

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 08:09:03)

+26

6

#p3357970,Vladimir написал(а):
#p3357969,Анна П написал(а):

Или спортсмены к государству, как к кормушке?

В России, вероятно, да. В общем, друг друга стоят. А потом просим отделить политику от спорта. Надо сначала внутри страны это сделать, а потом плакать, что спортсмены ни в чем не виноваты.

Ну уж отделять от политики, так отделять. Почему же только у нас. Пусть вообще все спортсмены будут нейтральными. Никаких нац федераций, никаких гимнов, флагов и символов, только спорт и каждый сам себя представляет. И общение только на эсперанто.

+37

7

#p3357966,Vladimir написал(а):

Забота и плюшки - от государства, а медали ГС исключительно по любви. Хочется же! А потом опять к «мужу», машину получать, премии, контракты…

Вообще не понял, о какой машине и премии идет речь. Но понял, что к спортсменам относятся как к товару.

Ну так государство поддерживает подготовку спортсменов и потом награждает за высокие результаты.
Я так понимаю, спортсмен должен перейти на самофинансирование и отказаться от любых государственных наград, в случае победы на ГС, ибо кто девушку угощает - тот её и танцует. В таком случае лучше, если спортсмен тренируется зарубежом и за свои. Или вот как с академией Плющенко - в частном спортивном клубе. Но в случае с Плющенко таки есть нюанс ;)

+10

8

#p3357973,Ht_hu написал(а):

Ну уж отделять от политики, так отделять. Почему же только у нас. Пусть вообще все спортсмены будут нейтральными

Не про это же речь

#p3357974,Aniachka написал(а):

Я так понимаю, спортсмен должен перейти на самофинансирование и отказаться от любых государственных наград, в случае победы на ГС, ибо кто девушку угощает - тот её и танцует. В таком случае лучше, если спортсмен тренируется зарубежом и за свои. Или вот как с академией Плющенко - в частном спортивном клубе.

Это ради бога. Как там решит ФФКР или Минспорта. Но тогда и контракты, и призовые полностью спортсмена, конечно.

+5

9

#p3357978,Vladimir написал(а):

Это ради бога. Как там решит ФФКР или Минспорта. Но тогда и контракты, и призовые полностью спортсмена, конечно.

Угу. Вот только с какого момента должен спортсмен быть на самофинансировании, чтобы это считалось?

0

10

#p3357980,Aniachka написал(а):

Угу. Вот только с какого момента должен спортсмен быть на самофинансировании, чтобы это считалось?

Не знаю. Это проблема спортсменов, а не моя. Мне вообще без разницы.

+6

11

#p3357969,Анна П написал(а):
#p3357966,Vladimir написал(а):

спортсменам относятся как к товару.

Или спортсмены к государству, как к кормушке?))

В прошлой теме вроде русским языком написано, что на государственные деньги фигурист даже до третьего разряда не дойдёт, ну какая кормушка?
И в очередной раз напомню, что "государство" деньги не из кармана какого-то доброго богатого дядечки берет. Посчитайте, какой будет НДС с продажи той же пары коньков EDEA, например (стоимость - 45-60 тысяч). А сколько пар таких коньков фигурист меняет за 10 лет? А это только коньки...

+11

12

#p3357983,Wanderlust написал(а):
#p3357969,Анна П написал(а):
#p3357966,Vladimir написал(а):

спортсменам относятся как к товару.

Или спортсмены к государству, как к кормушке?))

В прошлой теме вроде русским языком написано, что на государственные деньги фигурист даже до третьего разряда не дойдёт, ну какая кормушка?
И в очередной раз напомню, что "государство" деньги не из кармана какого-то доброго богатого дядечки берет. Посчитайте, какой будет НДС с продажи той же пары коньков EDEA, например (стоимость - 45-60 тысяч). А сколько пар таких коньков фигурист меняет за 10 лет? А это только коньки...

Так это выбор семьи фигуриста, не более. Пусть едет нейтралом, ок. Но я не понимаю, почему мне его поддерживать? Пусть мама с папой и поддерживают. Вроде все честно.
Только вот это несправедливо по отношению к всем остальным. В этом и есть дискриминация. Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец. Остальных наказывают за паспорт и взгляды. И поехавший - согласен с этим наказанием. Я против такой несправедливости к спортсменам. Чтобы ехал кто смог и извертелся ужиком, а не кто победил.

Отредактировано tutochki (30.03.2023 08:58:00)

+24

13

#p3357986,tutochki написал(а):
#p3357983,Wanderlust написал(а):
#p3357969,Анна П написал(а):

Или спортсмены к государству, как к кормушке?))

В прошлой теме вроде русским языком написано, что на государственные деньги фигурист даже до третьего разряда не дойдёт, ну какая кормушка?
И в очередной раз напомню, что "государство" деньги не из кармана какого-то доброго богатого дядечки берет. Посчитайте, какой будет НДС с продажи той же пары коньков EDEA, например (стоимость - 45-60 тысяч). А сколько пар таких коньков фигурист меняет за 10 лет? А это только коньки...

Так это выбор семьи фигуриста, не более. Пусть едет нейтралом, ок. Но я не понимаю, почему мне его поддерживать? Пусть мама с папой и поддерживают. Вроде все честно.
Только вот это несправедливо по отношению к всем остальным. В этом и есть дискриминация. Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец. Остальных наказывают за паспорт и взгляды. И поехавший - согласен с этим наказанием. Я против такой несправедливости к спортсменам. Чтобы ехал кто смог и извертелся ужиком, а не кто победил.

А почему приспособленец? Спортсмен может совершенно искренне придерживаться определенных взглядов.
Я тоже с этим согласна, считаю, что конкретно сейчас на мировой арене место только российским спортсменам, отвечающим критериям МОК.

Отредактировано Danielle (30.03.2023 09:02:57)

+28

14

#p3357987,Danielle написал(а):
#p3357986,tutochki написал(а):
#p3357983,Wanderlust написал(а):

В прошлой теме вроде русским языком написано, что на государственные деньги фигурист даже до третьего разряда не дойдёт, ну какая кормушка?
И в очередной раз напомню, что "государство" деньги не из кармана какого-то доброго богатого дядечки берет. Посчитайте, какой будет НДС с продажи той же пары коньков EDEA, например (стоимость - 45-60 тысяч). А сколько пар таких коньков фигурист меняет за 10 лет? А это только коньки...

Так это выбор семьи фигуриста, не более. Пусть едет нейтралом, ок. Но я не понимаю, почему мне его поддерживать? Пусть мама с папой и поддерживают. Вроде все честно.
Только вот это несправедливо по отношению к всем остальным. В этом и есть дискриминация. Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец. Остальных наказывают за паспорт и взгляды. И поехавший - согласен с этим наказанием. Я против такой несправедливости к спортсменам. Чтобы ехал кто смог и извертелся ужиком, а не кто победил.

А почему приспособленец? Спортсмен может совершенно искренне придерживаться определенных взглядов.
Я тоже с этим согласна, считаю, что конкретно сейчас на мировой арене место только российским спортсменам, отвечающим критериям МОК.

Может. Но он не сильнейший. Не по спортивному принципу поедет, а тупо за мнение. Я за свободу мнений без каких-либо репрессий. Полную. Для всех. Спорт - вне политики. И участие в ои не должно быть поощрением мнения. Все бьются о лёд. Льду и определять, кто поедет.
А приспособленец, потому что согласен с тем, что спортсменов надо делить на первый и второй сорт по паспорту, и не только согласен, но и пользуется этим ради своей личной выгоды - чтобы разрешили.

Отредактировано tutochki (30.03.2023 09:19:46)

+33

15

#p3357966,Vladimir написал(а):

к спортсменам относятся как к товару.

+1
К ярмарочному товару.

+1

16

#p3357986,tutochki написал(а):
#p3357983,Wanderlust написал(а):
#p3357969,Анна П написал(а):

Или спортсмены к государству, как к кормушке?))

В прошлой теме вроде русским языком написано, что на государственные деньги фигурист даже до третьего разряда не дойдёт, ну какая кормушка?
И в очередной раз напомню, что "государство" деньги не из кармана какого-то доброго богатого дядечки берет. Посчитайте, какой будет НДС с продажи той же пары коньков EDEA, например (стоимость - 45-60 тысяч). А сколько пар таких коньков фигурист меняет за 10 лет? А это только коньки...

Так это выбор семьи фигуриста, не более. Пусть едет нейтралом, ок. Но я не понимаю, почему мне его поддерживать? Пусть мама с папой и поддерживают. Вроде все честно.
Только вот это несправедливо по отношению к всем остальным. В этом и есть дискриминация. Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец. Остальных наказывают за паспорт и взгляды. И поехавший - согласен с этим наказанием. Я против такой несправедливости к спортсменам. Чтобы ехал кто смог и извертелся ужиком, а не кто победил.

И у кого средств хватило на эту эпопею с ОИ

+1

17

#p3357986,tutochki написал(а):

Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец.

#p3357990,tutochki написал(а):

Льду и определять, кто поедет.

Вот российские тренеры и поедут. Дорожку протоптали уже.

+3

18

#p3357994,Тодес написал(а):
#p3357986,tutochki написал(а):

Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец.

#p3357990,tutochki написал(а):

Льду и определять, кто поедет.

Вот российские тренеры и поедут. Дорожку протоптали уже.

Мне поездки тренеров от лукавого, честно говоря. Я за спортсменов.

+6

19

#p3357986,tutochki написал(а):

Я против такой несправедливости к спортсменам

Я много чего против. А толку-то?

+7

20

#p3357997,Vladimir написал(а):
#p3357986,tutochki написал(а):

Я против такой несправедливости к спортсменам

Я много чего против. А толку-то?

Так это форум, мы здесь обсуждаем новости по фк. Толк в том, чтобы высказаться.

+7

21

#p3357990,tutochki написал(а):

Спорт - вне политики.

Тут надо определиться. Например, вот достаточно популярное даже здесь, на форуме, мнение:

#p3357112,omms написал(а):

Я не знаю как ещё объяснять, фиг с ними с налогами, страна вкладывается в подготовку атлета, чтобы тот прославлял страну на международной арене , чтобы поднимался флаг этой страны и звучал её гимн, чтобы медали шли в "зачёт " страны. Атлеты и медали это её витрина, лицо ( как угодно) , демонстрация ( и силы в том числе) , они ( атлеты) выступают за честь страны, поэтому и для этого страна их готовит, поэтому страна их премирует, награждает гос наградами, платит зарплаты и стипендии .
Зачем стране готовить и премировать атлетов, которые дистанцируются от страны и заявят о нейтральности к ней?

Вы с ним не согласны?

+1

22

#p3357929,Анна П написал(а):

https://rsport.ria.ru/amp/20230328/mekh … 52123.html
МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях.

Вот бы ещё на оригинал этого заявления взглянуть. Гугл не помог. А так выглядит как переложение текста документа в русском переводе.

+8

23

#p3357990,tutochki написал(а):
#p3357987,Danielle написал(а):
#p3357986,tutochki написал(а):

Так это выбор семьи фигуриста, не более. Пусть едет нейтралом, ок. Но я не понимаю, почему мне его поддерживать? Пусть мама с папой и поддерживают. Вроде все честно.
Только вот это несправедливо по отношению к всем остальным. В этом и есть дискриминация. Он поедет не потому, что сильнее, а потому что приспособленец. Остальных наказывают за паспорт и взгляды. И поехавший - согласен с этим наказанием. Я против такой несправедливости к спортсменам. Чтобы ехал кто смог и извертелся ужиком, а не кто победил.

А почему приспособленец? Спортсмен может совершенно искренне придерживаться определенных взглядов.
Я тоже с этим согласна, считаю, что конкретно сейчас на мировой арене место только российским спортсменам, отвечающим критериям МОК.

Может. Но он не сильнейший. Не по спортивному принципу поедет, а тупо за мнение. Я за свободу мнений без каких-либо репрессий. Полную. Для всех. Спорт - вне политики. И участие в ои не должно быть поощрением мнения. Все бьются о лёд. Льду и определять, кто поедет.
А приспособленец, потому что согласен с тем, что спортсменов надо делить на первый и второй сорт по паспорту, и не только согласен, но и пользуется этим ради своей личной выгоды - чтобы разрешили.

Ну спорт вообще несправедлив. Вот ЛЛ не поехали на ЧМ, а более слабые пары поехали. Камила с допинговым кейсом поехала на ОИ, а чистая Лиза осталась дома. Или дочка Тутберидзе поехала танцевать на ОИ. Или в 2018 году ЗГ поехали вместо СБ, а вместо СК АР.
Почему спортсмены должны думать, кто там поедет и справедливо ли это? Это не их проблема, если кто-то не подпал под правила МОК или кто-то вообще не хочет ехать нейтралом. Не хотите, как хотите.

+13

24

#p3357998,tutochki написал(а):

Толк в том, чтобы высказаться.

Ну так и я высказался  :rofl:
Считаю, что происходящее – поблажка и одолжение со стороны МОК. А реакция на это говорит о том, что история затянется всерьез и надолго, ибо мало кто понимает, что это поблажка и одолжение.

+20

25

#p3358002,Impulse написал(а):

Вот бы ещё на оригинал этого заявления взглянуть.

Не совсем это, само заявление не нашел. Но похоже на цитаты отсюда
https://stillmed.olympics.com/media/Doc … 1680150085

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 09:31:34)

+1

26

#p3358005,Vladimir написал(а):
#p3358002,Impulse написал(а):

Вот бы ещё на оригинал этого заявления взглянуть.

Не совсем это, само заявление не нашел. Но похоже на цитаты отсюда
https://stillmed.olympics.com/media/Doc … 1680150085

Так я ровно про это и пишу. Что выглядит не как прямая речь чиновника, а как снова процитированный документ.
Для меня выглядит как вброс, если честно.

+3

27

#p3358006,Impulse написал(а):

Так я ровно про это и пишу. Что выглядит не как прямая речь чиновника, а как снова процитированный документ.

Я просил уже прямую цитату из речи чиновника. Мне сказали, что она "выше". А где "выше" не сказали. Что наводит на мысль, что её не существует.

#p3358006,Impulse написал(а):

Для меня выглядит как вброс, если честно.

Это он и есть. Особенно с учетом источника.

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 09:34:26)

+2

28

#p3358007,Vladimir написал(а):
#p3358006,Impulse написал(а):

Так я ровно про это и пишу. Что выглядит не как прямая речь чиновника, а как снова процитированный документ.

Я просил уже прямую цитату из речи чиновника. Мне сказали, что она "выше". А где "выше" не сказали.

Она есть только на русском в подаче РИА Новости. Он им экслюзивное интервью дал?  :rolleyes:
На английском нет

+3

29

#p3357996,tutochki написал(а):

Мне поездки тренеров от лукавого, честно говоря. Я за спортсменов.

Спортсмены уже не нужны!

0

30

#p3358008,Impulse написал(а):

Она есть только на русском в подаче РИА Новости. Он им экслюзивное интервью дал?

Вот и я вопрошаю, где оригинал-то. Мне говорят, что "выше"  :pained:

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52