FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 31 страница 60 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

31

#p3358001,Мыш написал(а):
#p3357990,tutochki написал(а):

Спорт - вне политики.

Тут надо определиться. Например, вот достаточно популярное даже здесь, на форуме, мнение:

#p3357112,omms написал(а):

Я не знаю как ещё объяснять, фиг с ними с налогами, страна вкладывается в подготовку атлета, чтобы тот прославлял страну на международной арене , чтобы поднимался флаг этой страны и звучал её гимн, чтобы медали шли в "зачёт " страны. Атлеты и медали это её витрина, лицо ( как угодно) , демонстрация ( и силы в том числе) , они ( атлеты) выступают за честь страны, поэтому и для этого страна их готовит, поэтому страна их премирует, награждает гос наградами, платит зарплаты и стипендии .
Зачем стране готовить и премировать атлетов, которые дистанцируются от страны и заявят о нейтральности к ней?

Вы с ним не согласны?

С тем, что государство, как институт, вкладывается в спортсменов для этого? Конечно. Можно обижаться, но это так. Абсолютно справедливо, что премировать тех, кто уволился, потому что ты ему не подходишь, не надо. Вольные хлеба так вольные хлеба.

+12

32

#p3358004,Vladimir написал(а):
#p3357998,tutochki написал(а):

Толк в том, чтобы высказаться.

Ну так и я высказался  :rofl:
Считаю, что происходящее – поблажка и одолжение со стороны МОК. А реакция на это говорит о том, что история затянется всерьез и надолго, ибо мало кто понимает, что это поблажка и одолжение.

А я считаю, что с такими поблажками и одолжениями МОК должен пойти в пешее эротическое путешествие))

+34

33

#p3358009,Тодес написал(а):
#p3357996,tutochki написал(а):

Мне поездки тренеров от лукавого, честно говоря. Я за спортсменов.

Спортсмены уже не нужны!

Лозунг красивый, но я тут причем?

0

34

#p3358003,Danielle написал(а):

Ну спорт вообще несправедлив. Вот ЛЛ не поехали на ЧМ, а более слабые пары поехали. Камила с допинговым кейсом поехала на ОИ, а чистая Лиза осталась дома. Или дочка Тутберидзе поехала танцевать на ОИ. Или в 2018 году ЗГ поехали вместо СБ, а вместо СК АР.
Почему спортсмены должны думать, кто там поедет и справедливо ли это? Это не их проблема, если кто-то не подпал под правила МОК или кто-то вообще не хочет ехать нейтралом. Не хотите, как хотите.

Такую логику можно и в обратную сторону развернуть, если что. Не хотите уважать коллег из сборной и полностью забаненных видов - меняйте флаг.

+8

35

Вот и делай после этого поблажки людям. МОК и так против общественного мнения во многих странах все-таки хочет вернуть россиян на старты, но нет, всё мало, верните нас вообще без всяких условий, ещё и поцелуйте при этом. МОК делает всё, что может. Я бы на месте МОК вообще запретила россиянам участие до 2030 года тогда, меньше *нелюбви* с обеих сторон получила бы.

+32

36

#p3358012,tutochki написал(а):

С тем, что государство, как институт, вкладывается в спортсменов для этого? Конечно. Можно обижаться, но это так. Абсолютно справедливо, что премировать тех, кто уволился, потому что ты ему не подходишь, не надо. Вольные хлеба так вольные хлеба.

Но как это соотносится с вашим утверждением, что спорт - вне политики?

Чтоб не додумывать за вас, вы как считаете: в идеале (вашем) с российским спортом все должно быть, как будто ничего не происходит? Все спортсмены продолжают ездить на все соревнования, с гимном-флагом и государственной символикой

+6

37

#p3358018,Danielle написал(а):

Вот и делай после этого поблажки людям. МОК и так против общественного мнения во многих странах все-таки хочет вернуть россиян на старты, но нет, всё мало, верните нас вообще без всяких условий, ещё и поцелуйте при этом. МОК делает всё, что может. Я бы на месте МОК вообще запретила россиянам участие до 2030 года тогда, меньше *нелюбви* с обеих сторон получила бы.

Не, целовать нас не нужно))
Давайте просто соблюдать хотя бы олимпийскую хартию.

+35

38

#p3358017,FitPredict написал(а):
#p3358003,Danielle написал(а):

Ну спорт вообще несправедлив. Вот ЛЛ не поехали на ЧМ, а более слабые пары поехали. Камила с допинговым кейсом поехала на ОИ, а чистая Лиза осталась дома. Или дочка Тутберидзе поехала танцевать на ОИ. Или в 2018 году ЗГ поехали вместо СБ, а вместо СК АР.
Почему спортсмены должны думать, кто там поедет и справедливо ли это? Это не их проблема, если кто-то не подпал под правила МОК или кто-то вообще не хочет ехать нейтралом. Не хотите, как хотите.

Такую логику можно и в обратную сторону развернуть, если что. Не хотите уважать коллег из сборной и полностью забаненных видов - меняйте флаг.

Ну и кто так делал когда? Кто-то отказался от поездок на летние Игры при забаненных легкоатлетах и тяжелоатлетах? Кто-то сменил флаг из-за этого? Почему вообще спортсмены должны "уважать" людей им незнакомых и делать себе хуже?

+7

39

#p3358019,Мыш написал(а):
#p3358012,tutochki написал(а):

С тем, что государство, как институт, вкладывается в спортсменов для этого? Конечно. Можно обижаться, но это так. Абсолютно справедливо, что премировать тех, кто уволился, потому что ты ему не подходишь, не надо. Вольные хлеба так вольные хлеба.

Но как это соотносится с вашим утверждением, что спорт - вне политики?

Чтоб не додумывать за вас, вы как считаете: в идеале (вашем) с российским спортом все должно быть, как будто ничего не происходит? Все спортсмены продолжают ездить на все соревнования, с гимном-флагом и государственной символикой

Да. Вы меня поняли верно.

+15

40

#p3358022,tutochki написал(а):

Да. Вы меня поняли верно.

:rofl:

+5

41

#p3358013,Анна П написал(а):

А я считаю, что с такими поблажками и одолжениями МОК должен пойти в пешее эротическое путешествие))

Да не вопрос. РОК выходит из МОК и всё, российские спортсмены никакого отношения к МОК больше не имеют

+6

42

#p3358018,Danielle написал(а):

Я бы на месте МОК вообще запретила россиянам участие до 2030 года тогда, меньше *нелюбви* с обеих сторон получила бы.

Безусловно, меньше.
Мне в принципе интересно, кто инициатор и бенефициар вот этого "поиска компромиссов". Ни малейших политических сдвигов в сторону смягчения санкций не наблюдается, скорее наоборот. Вряд ли так же условной России в лице ее властей интересен допуск в таком виде. Загадка в общем.

+3

43

#p3358024,Vladimir написал(а):
#p3358013,Анна П написал(а):

А я считаю, что с такими поблажками и одолжениями МОК должен пойти в пешее эротическое путешествие))

Да не вопрос. РОК выходит из МОК и всё, российские спортсмены никакого отношения к МОК больше не имеют

Я об этом говорю ещё с 2018 года))

+4

44

#p3358026,Анна П написал(а):

Я об этом говорю ещё с 2018 года))

Но спортсмены на такое не согласны, видите ли. И чиновники не согласны. Значит, Олимпийские игры имеют для них какое-то значение.

+6

45

#p3358021,Danielle написал(а):

Ну и кто так делал когда? Кто-то отказался от поездок на летние Игры при забаненных легкоатлетах и тяжелоатлетах? Кто-то сменил флаг из-за этого? Почему вообще спортсмены должны "уважать" людей им незнакомых и делать себе хуже?

Во-первых, это была иллюстрация подхода, когда две организации говорят "не нравится - никто не заставляет", а лучше никому не становится ни в одном из случаев.

А вопрос хороший. Я опущу часть про "моя хата с краю", которая в общем-то и привела нас в ту точку, где мы сейчас находимся. С одной стороны, там была реальная претензия к этим федерациям и сначала можно было подумать, что нужно дождаться результатов разборок. А с другой стороны, да, когда ситуация несколько прояснилась, молчали примерно все, пока кто-то бился за возможность выступать. Ну вот те, кто молчали, вполне могут помолчать и сейчас, пока организации разбираются.

+2

46

#p3358035,tutochki написал(а):

Спорт - вне политики

Поэтому Россия и отстранена. Потому что на данный момент понятия "российский спорт" и "спорт вне политики" не совместимы друг с другом.

+25

47

Есть предложение не заходить на -дцатый круг обсуждения, т.к. ничего нового не звучит.
Все высказались на животрепещущую тему, далее ждём новых информационных поводов.

+2

48

НОК Беларуси: критерии допуска от МОК носят откровенно дискриминационный характер
Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси выпустил официальное заявление касательно оглашения критериев Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на международные турниры.
https://www.championat.com/olympic/news … akter.html

+15

49

#p3358088,Lika написал(а):

Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси выпустил официальное заявление касательно оглашения критериев Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на международные турниры.

Нейтральные спортсмены не будут иметь отношения к НОК РБ

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 11:22:12)

+1

50

#p3358008,Impulse написал(а):
#p3358007,Vladimir написал(а):
#p3358006,Impulse написал(а):

Так я ровно про это и пишу. Что выглядит не как прямая речь чиновника, а как снова процитированный документ.

Я просил уже прямую цитату из речи чиновника. Мне сказали, что она "выше". А где "выше" не сказали.

Она есть только на русском в подаче РИА Новости. Он им экслюзивное интервью дал?  :rolleyes:
На английском нет

Вот здесь https://www.google.com/amp/s/olympics.c … -the-media ссылки на пресс-конференции на Ютубе. На пресс-конференции от первого дня (28.02.2023) примерно на 50 минуте журналист задаёт вопрос, а Кавех Мехраби отвечает на него. Дословно: It also includes any national events related to the participation in the competition.

+6

51

https://www.youtube.com/live/60X47jAwqko?feature=share
Видео пресс-конференции от 28.03.2023.
Надеюсь, правила форума не нарушила размещением ссылки.

+1

52

Собственно, как я и говорил. Нельзя именно в связи с участием в THE соревновании. То есть в том международном. Типа отбора через ЧР и так далее

+1

53

До появления разъяснений от ISU по поводу рекомендаций, опубликованных МОК, обсуждение возможного допуска фигуристов на международные старты прекращается, нарушения будут модерироваться по п.4.14, 3.6 Правил.

+4

54

https://rg.ru/2023/03/30/riad-stran-azi … lagom.html

Глава МОК Бах: Страны Азии и Африки готовы позволить россиянам выступать под своим флагом

Отредактировано Анна П (31.03.2023 09:46:03)

+18

55

https://tass.ru/sport/17456837

Очень странная новость о Зининой. До конца сезона будет представлять Армию фк. Ну ок, а были другие варианты? А после конца сезона?

0

56

#p3361635,vaprol написал(а):

https://tass.ru/sport/17456837

Очень странная новость о Зининой. До конца сезона будет представлять Армию фк. Ну ок, а были другие варианты? А после конца сезона?

а что она будет представлять? перейдет в окно

0

57

#p3361657,Tania21 написал(а):
#p3361635,vaprol написал(а):

https://tass.ru/sport/17456837

Очень странная новость о Зининой. До конца сезона будет представлять Армию фк. Ну ок, а были другие варианты? А после конца сезона?

а что она будет представлять? перейдет в окно

Что будет в окно, как раз не сказали. А то, что сейчас, и так было очевидно. Вот я и не понимаю, о чем вообще новость))

0

58

А куда ушли Василевский с Лавренчук?

0

59

#p3361635,vaprol написал(а):

https://tass.ru/sport/17456837

Очень странная новость о Зининой. До конца сезона будет представлять Армию фк. Ну ок, а были другие варианты? А после конца сезона?

Видимо в окно перейдёт туда же, куда Василевский.

0

60

#p3361663,vaprol написал(а):
#p3361657,Tania21 написал(а):
#p3361635,vaprol написал(а):

https://tass.ru/sport/17456837

Очень странная новость о Зининой. До конца сезона будет представлять Армию фк. Ну ок, а были другие варианты? А после конца сезона?

а что она будет представлять? перейдет в окно

Что будет в окно, как раз не сказали. А то, что сейчас, и так было очевидно. Вот я и не понимаю, о чем вообще новость))

Подозреваю, что контракт не продлили неожиданно для супружеской пары и пока нового места работы нет. Хотя они какой-то клуб открыли с Железняковым вроде?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52