FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 91 страница 120 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

91

ДОЧЕРИ-БЛИЗНЕЦЫ БРИТАНСКОЙ ФИГУРИСТКИ ЗОЕ ДЖОНС ГОТОВЯТСЯ ВЫСТУПАТЬ НА ЮНИОРСКОМ УРОВНЕ В ПАРНОМ КАТАНИИ

Друг с другом?

+1

92

#p3364226,cleoc написал(а):

Друг с другом?

С партнёрами.)

Мои старшие дочери начали путь в парном катании, готовятся выступать на юниорском уровне (им по 15 лет, они близнецы). И вообще много местных детишек ходят заниматься на наш каток. Так что хорошая школа организовалась у нас в Суиндоне, — сказала Джонс «Матч ТВ».
https://matchtv.ru/figure-skating/match … om_katanii

Отредактировано Lika (08.04.2023 20:47:15)

+9

93

Фигурное катание потеряло больше всего в массовости среди всех видов спорта в России
По данным Министерства спорта в 2022-м число занимающихся фигурным катанием сократилось на 75 тысяч человек по сравнению с 2021-м.
https://t.me/figure_skating_24_7/11143

+1

94

Интересная статистика. Мне кажется, это даже хорошо. Я рада. Потому что для формирования сборной и даже просто конкурентной среды для сборников такой большой входной поток не нужен.
Тем более, что тренируют по совести лишь очень небольшая часть тренеров в стране. А вывести на реально высокий уровень могут еще меньше групп в стране.
Все остальное (процентов 90) это просто лохотрон, выкачивание денег из людей, мошенничество, некачественная подготовка и насилие над детьми. Даже без пресловутого результата, которым оправдывают остальные 10%.

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Отредактировано Мери (11.04.2023 13:24:15)

+8

95

#p3366250,Мери написал(а):

Интересная статистика. Мне кажется, это даже хорошо. Я рада. Потому что для формирования сборной и даже просто конкурентной среды для сборников такой большой входной поток не нужен.
Тем более, что тренируют по совести лишь очень небольшая часть тренеров в стране. А вывести на реально высокий уровень могут еще меньше групп в стране.
Все остальное (процентов 90) это просто лохотрон, выкачивание денег из людей, мошенничество, некачественная подготовка и насилие над детьми. Даже без пресловутого результата, которым оправдывают остальные 10%.

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Насчет насилия не соглашусь.
Очень много частных школ, где это невозможно по определению. Счастливые дети, доброта и комфорт. Понятно, что ориентированные на победы часто уходят к более знаменитым тренерам. Но зато полная гарантия уважения к ребенку и доброжелательности.
Ангелы тоже частная школа, но у них и успехи при этом.

А вообще я за массовый спорт для здоровья и гармонии. В сочетании с учебой и другими увлечениями, не поспоришь.

Страдает как раз массовый спорт , и это плохо.
Особенно в регионах. Хотя катков по России очень много настроено. Даже в маленьких городах.

Отредактировано MLidia0912 (11.04.2023 13:48:09)

+7

96

#p3366248,Мери написал(а):

Фигурное катание потеряло больше всего в массовости среди всех видов спорта в России

Лучше оценивать по проценту потерь, а не по абсолютному количеству, тк если в фк было много народу, то, возможно, 75 тыс и небольшая потеря.

0

97

#p3366250,Мери написал(а):

Интересная статистика. Мне кажется, это даже хорошо. Я рада. Потому что для формирования сборной и даже просто конкурентной среды для сборников такой большой входной поток не нужен.
Тем более, что тренируют по совести лишь очень небольшая часть тренеров в стране. А вывести на реально высокий уровень могут еще меньше групп в стране.
Все остальное (процентов 90) это просто лохотрон, выкачивание денег из людей, мошенничество, некачественная подготовка и насилие над детьми. Даже без пресловутого результата, которым оправдывают остальные 10%.

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Массовый спорт - это все-таки в основном группы здоровья, где на результат изначально и нет расчета, а не "лохотрон" и "мошенничество".

+13

98

#p3366262,MLidia0912 написал(а):

Насчет насилия не соглашусь.
Очень много частных школ, где это невозможно по определению. Счастливые дети, доброта и комфорт. Понятно, что ориентированные на победы часто уходят к более знаменитым тренерам. Но зато полная гарантия уважения к ребенку и доброжелательности.
Ангелы тоже частная школа, но у них и успехи при этом.

Я соглашусь, что в АП все вроде хорошо. Они наверное единственные, кто умудряется сочетать достаточно высокие в целом результаты с здоровой атмосферой.
Там и контингент несколько другой. Мне кажется, туда идут в основном родители, которые за своих детей порвут.
Но АП скорее исключение из правил. В целом, частные школы это вообще не гарантия. Вон Армия ФК тоже частная школа, вторая по величине, а там до недавнего времени были Лавренчук с Василевским.

Да что говорить, если даже на подкатках, даже на льду в каком-нибудь ТЦ, в публичном месте насилие это обычное явление. А уж в закрытых от всех ледовых дворцах ...

Отредактировано Мери (11.04.2023 14:12:29)

0

99

#p3366265,vaprol написал(а):

Массовый спорт - это все-таки в основном группы здоровья, где на результат изначально и нет расчета, а не "лохотрон" и "мошенничество".

А где грань проходит между массовым и не массовым в ФК?) Ее нету, на самом деле. Это все одна сплошная воронка.
Группами здоровья у нас считаются, прежде всего,  первые 2-3 года тренировок. Когда приходят в 3-4 года на каток. Вот это и есть входной поток, самый многочисленный.
А зачисление в якобы бесплатные спортивные секции у нас происходит с 6 лет.

Есть конечно и группы здоровья для более старших детей, подростков и даже для взрослых, но их очень мало в процентном отношении. Они все на коммерческой основе, вне основного потока и вряд-ли где-то учитываются в официальных списках. Не думаю, что Минспорта могло их как-то посчитать.

Отредактировано Мери (11.04.2023 14:27:06)

0

100

Минспорта считает всех, в том числе - группы здоровья. У государственных школ уж точно, потому что это входит в отчетность как внебюджетные источники финансирования.
Предсказуемая статистика. Фк всегда был достаточно дорогим видом спорта, хотя бы по стоимости экипировки. Провал логичен. Мне кажется, его ждет в ближайшие годы постепенный спад, как в 90е годы было с большим теннисом.
Ну и как раз группы здоровья, возможно, и сохранятся в большей степени. Там дешевле стоимость, а также реальнее совмещение с иными видами деятельности.
В моем понимании не массовый характер начинается примерно в районе 2-1 сп разрядов, когда начинаются сложные элементы и больший отсев. 2м прыжкам можно научить практически любого.
Как в гос, так и в коммерческих школах есть часть спортивно ориентированных детей и родителей, а есть те, кто занимается для общего развития или "из любви к искусству". В кассу все несут на общих основаниях, только на серьезном уровне уже возможно, что и в частной школе по оплате льготы либо вообще поиск спонсоров и контрактов по рекламе.
Пока что еще желающих и платежеспособный спрос на достаточно высоком уровне, поэтому ни в гос, ни в частных школах никого не держат. А перекосы и некорректное поведение тренеров есть везде. Вряд ли рукоприкладство приветствуется или оставляется без внимания.

+4

101

#p3366275,Мери написал(а):

Я соглашусь, что в АП все вроде хорошо. Они наверное единственные, кто умудряется сочетать достаточно высокие в целом результаты с здоровой атмосферой.
Там и контингент несколько другой. Мне кажется, туда идут в основном родители, которые за своих детей порвут.
Но АП скорее исключение из правил. В целом, частные школы это вообще не гарантия. Вон Армия ФК тоже частная школа, вторая по величине, а там до недавнего времени были Лавренчук с Василевским.

Да что говорить, если даже на подкатках, даже на льду в каком-нибудь ТЦ, в публичном месте насилие это обычное явление. А уж в закрытых от всех ледовых дворцах ...

Знаю много хороших примеров по частным школам, но понимаю,  что бывает всякое.
Тут уже родители должны бы защищать права своих детей.  И не только спорта касается, любого вида деятельности, связанного с успехом.
А уж спорт - социальный лифт для одного из десятка тысяч. Для остальных семей это большие траты без гарантии успеха. Фк особенно. В хоккее, футболе совсем другой процент спортсменов с успехом и высокими доходами.
Для счастья можно играть в хоккей во дворе или ходить на каток в Сокольники. Взрослые любители вообще очень перспективная история.

Отредактировано MLidia0912 (11.04.2023 16:11:37)

0

102

Тут интереснее в динамике смотреть

цифры

В 19 году явно методика поменялась. Но есть ощущение, что она до сих пор скачет (что со спортивными разрядами?)

Отредактировано FitPredict (11.04.2023 15:45:49)

0

103

FitPredict
Из таблицы видно, что убыло парней. А женщин даже прибыло.

0

104

#p3366250,Мери написал(а):

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Более нормальные - это какие, например? Везде свои плюсы и минусы, ФК больше плюсов, на мой взгляд

+4

105

#p3366426,Potapik написал(а):
#p3366250,Мери написал(а):

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Более нормальные - это какие, например? Везде свои плюсы и минусы, ФК больше плюсов, на мой взгляд

Лёгкая атлетика, плавание, волейбол, гандбол, гребля, конный спорт, стрельба, фехтование, биатлон, шорт-трэк, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, лыжные гонки и т.д.

И это только олимпийские дисциплины.

0

106

#p3366438,Мери написал(а):
#p3366426,Potapik написал(а):
#p3366250,Мери написал(а):

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Более нормальные - это какие, например? Везде свои плюсы и минусы, ФК больше плюсов, на мой взгляд

Лёгкая атлетика, плавание, волейбол, гандбол, гребля, конный спорт, стрельба, фехтование, биатлон, шорт-трэк, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, лыжные гонки и т.д.

И это только олимпийские дисциплины.

Чем же они нормальнее?? Плавание - раскачанные плечи, фехтование - раскаченные попы, стрельба чем хороша для девочки? ХГ дает красивую фигуру и растяжку, что дает бобслей?😳

+7

107

#p3366443,Potapik написал(а):
#p3366438,Мери написал(а):
#p3366426,Potapik написал(а):

Более нормальные - это какие, например? Везде свои плюсы и минусы, ФК больше плюсов, на мой взгляд

Лёгкая атлетика, плавание, волейбол, гандбол, гребля, конный спорт, стрельба, фехтование, биатлон, шорт-трэк, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, лыжные гонки и т.д.

И это только олимпийские дисциплины.

Чем же они нормальнее?? Плавание - раскачанные плечи, фехтование - раскаченные попы, стрельба чем хороша для девочки? ХГ дает красивую фигуру и растяжку, что дает бобслей?😳

Более нормальные значит менее травматичные. Ну и что хорошего в перерастяжке? Для организма это даже вредно.

+3

108

#p3366455,Danielle написал(а):

Более нормальные значит менее травматичные. Ну и что хорошего в перерастяжке? Для организма это даже вредно.

Бобслей менее травматичен??? Вы видели их синяки? Про Ирину Скворцову тоже, видимо, забыли:(

+12

109

#p3366455,Danielle написал(а):
#p3366443,Potapik написал(а):
#p3366438,Мери написал(а):

Лёгкая атлетика, плавание, волейбол, гандбол, гребля, конный спорт, стрельба, фехтование, биатлон, шорт-трэк, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, лыжные гонки и т.д.

И это только олимпийские дисциплины.

Чем же они нормальнее?? Плавание - раскачанные плечи, фехтование - раскаченные попы, стрельба чем хороша для девочки? ХГ дает красивую фигуру и растяжку, что дает бобслей?😳

Более нормальные значит менее травматичные. Ну и что хорошего в перерастяжке? Для организма это даже вредно.

Я бы сказала, более справедливые, более дешёвые, более гуманные и с более здоровой и адекватной атмосферой.
А хорошей растяжки, если кому-то так надо, можно и без ФК добиться. Тем более молодым спортсмекам. Сейчас стретчинг весьма популярен.

+3

110

#p3366459,Potapik написал(а):
#p3366455,Danielle написал(а):

Более нормальные значит менее травматичные. Ну и что хорошего в перерастяжке? Для организма это даже вредно.

Бобслей менее травматичен??? Вы видели их синяки? Про Ирину Скворцову тоже, видимо, забыли:(

Бобслей не просто травматичен, там погибшие есть.

В 2010-м на Олимпиаде в Ванкувере случилась трагедия, которая потрясла мир – грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировочного заезда за несколько часов до открытия.
Нодар Кумариташвили вылетел с трассы во время тренировки и врезался в бетонный столб. Врачи пытались спасти спортсмена, на вертолете доставили в больницу Уистлера, но ничего не помогло – через час он скончался.

Трагедии на санно-бобслейных трассах (2001-2010 гг). Справка

https://ria.ru/20100213/209036737.html

Удивительно просто.

+5

111

#p3366438,Мери написал(а):
#p3366426,Potapik написал(а):
#p3366250,Мери написал(а):

Пусть лучше эти дети идут в более нормальные виды спорта. Или учатся лучше.

Более нормальные - это какие, например? Везде свои плюсы и минусы, ФК больше плюсов, на мой взгляд

Лёгкая атлетика, плавание, волейбол, гандбол, гребля, конный спорт, стрельба, фехтование, биатлон, шорт-трэк, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, лыжные гонки и т.д.

И это только олимпийские дисциплины.

Ну чем они нормальнее-то?
В Москве, вон Губерниев сегодня сказал, оказывается : " У нас в Москве нет легкоатлетического стадиона, а футбольных полей много. Биатлон тот же: ближайший стадион к Москве – это Рязань»"
А об имидже и положении л/а говорить не приходится, мало кого это всё может увлечь.
Плавание - бассейны нужны.
Волейбол - ростом не выйдешь и привет, гандбол - командные виды - в комаманду берут не всех.
Ну конечно, гребля, у нас везде каналы есть?
Конный спорт, да-да, захотел и занялся конным спортом, и недорого ( нет) .
Биатлон и лыжи - трассы нужны.
Бобслей и санный спорт, в РФ всего две трассы, в Сочи и в МО ( на реконструкции) , то есть считай одна.
И т. д., конечно у ФК в этом смысле в плюсе, катков построили много и продолжают строить ( про ХГ и говорить нечего, теоретичски ХГ можно заниматься хоть в школьном спортзале - ковёр только раскатай ( а потом закатай) .

Я думаю, что отток из ФК из-за того что у родителей денег меньше стало : сначала ковид пару лет, потом 22 год - а коньки купи и за лёд заплати, и тренеру, и за костюмы, вероятно дело в этом.

Хорошего в этом ничего нет, существует так называемая спортивная пирамида, суть её в том, что чем шире основание ( чем больше детей занимаются на начальном этапе) , тем больше человек дойдёт до самых вершин в виде) и соответственно чем уже основание - тем меньше будет успехов.

Но зато : Самым прогрессирующим видом в массовости стали вело- и пешие маршруты: количество занимающихся выросло на 178 тысяч человек.©
Меньше средств на это нужно и это скорее физкультура, а не спорт высших достижений - вот и выросло количество занимающихся.

+14

112

Самый хороший спорт для жизни — это плавание. Всё остальное от лукавого. А убиться можно хоть об шахматы, было бы желание.

+9

113

#p3366524,omms написал(а):

Хорошего в этом ничего нет, существует так называемая спортивная пирамида, суть её в том, что чем шире основание ( чем больше детей занимаются на начальном этапе) , тем больше человек дойдёт до самых вершин в виде) и соответственно чем уже основание - тем меньше будет успехов.

Я в курсе насчет этой пирамиды. Да только не работает она в ФК. Вернее, работает с множеством оговорок.

До вершин в любом случае дойдет строго определенное количество человек, вне зависимости от основания прирамиды.
У нас в ФК везде квотовая система. На ГС всегда будут ездить максимум 3 участника, на Этапы Гран-при - максимум по 3 на этап, на ЮГП - по 2 на этап. На ЧР у нас 18/15/12 участников в зависимости от вида. И так далее и тому подобное.

И давайте будем честны, есть строго ограниченное количество школ и групп, которые готовят и поставляют на эти самые вершины фигуристов. Мы все их знаем прекрасно.

Все остальные это просто серая массовка. От того, что в каком нибудь Хабаровске, Новосибирске, Твери и Ростове начнут больше заниматься ФК толку не будет. Никакого отношения к вершинам эти сотни, а то и тысячи детей иметь не будут. Они вообще не часть этой пирамиды. Толк будет только для местных тренеров, которые на этом заработают.

Но давайте оставим регионы пока в покое. Возьмём Москву. Никто же не будет спорить, что этом самый продвинутый регион по ФК в России.
Нигде нет такого количества школ, тренеров и занимающихся детей?

Так вот, в Москве сейчас только аккредитованных ФФКМ школ насчитывается около 68. Про неаккредитованные секции всякие даже не будем говорить.
Из этих 68 хоть что-то из себя представляют и имеют какую-то ценность от силы 8 школ, если мы говорим об одиночном катании.
Остальные 60 можно хоть завтра закрыть, всех детей разогнать по домам (а это несколько тысяч человек) и это никак не повлияет на пирамиду.

Люди, которые не смотрят московские старты (это абсолютное большинство) даже не заметят пропажу :rofl:
Остальные увидят да, что количество участников на волокачках стало меньше. Но уровень конкуренции не снизится. Просто некому будет занимать места в 3, 4 и 5 десятке))

И даже в оставшихся 8 школах можно провести серьезные сокращения. Потому что там далеко не все дети занимаются серьезно и не все тренеры работают нормально.

У нас ФК так разрослось не потому что в этом есть реальная необходимость для страны, а потому что это стало очень прибыльным бизнесом. Только и всего.

Отредактировано Мери (11.04.2023 21:07:34)

+3

114

Ну как сказать, толк от "пирамиды" есть, но с учётом нынешней ситуации в нашем ФК я даже за то, чтобы основание немного уменьшилось, по крайней мере если брать детей, которых ведут в ФК с целью показать результат или приходят к этой цели "в процессе" (весьма нередко такое бывает), когда по ребенку быстро становится видно, что у него хороший потенциал.

Потому что у нас чем дальше, тем больше начинают пользоваться этой "пирамидой" примитивно - устраивая банальную гонку на "выживание" в надежде, что кто-нибудь да выдержит, народу же изначально много. Прорыв и усложнение женского одиночного во многом именно таким способом были достигнуты. К каким проблемам это приводит, думаю, очевидно - тренеры не умеют и не особо стараются учиться подстраиваться под фигуристов, индивидуально работать и, главное, решать проблемы, когда они возникают, особенно проблемы взросления. К тому же к ним добавляется проблема общей усталости организма, который к 18 годам оказывается в состоянии загнанной лошади и с кучей травм.

В свою очередь, в т.ч. из-за этого пока нет подобного прорыва в мужском одиночном. Ведь там "основание" хоть и уступает женскому, но все равно превосходит любую другую страну, причем с запасом. Почему наши парни ещё не лидеры в мире? См. предыдущий абзац. В мужском одиночном из-за разницы в физиологии не получается скопировать женское. А в более грамотной и индивидуальной работе, в умении проводить через проблемы наши тренеры не преуспевают.

Есть, конечно, парное катание, но его успехи - скорее следствие других факторов. Во-первых, это единственный вид, где советская/российская школа была в топе буквально всегда и без больших провалов. А исторически мощная школа - это отличное подспорье, тот же хоккей во многом на этом и держится, хотя его усиленно пытаются развалить. Во-вторых, в парном методика "гонки на выживание" изначально не актуальна - парников априори намного меньше "на старте", чем одиночников и одиночниц. Поэтому исторически каждая хорошая пара была на счету, а тренеры вынуждены были держаться за них, сохранять их.

В общем, если "основание" несколько уменьшится, а результат все равно показывать надо, есть надежда, что тренеры будут учиться работать иначе.

Отредактировано vaprol (11.04.2023 22:13:05)

+7

115

#p3366549,Мери написал(а):

Я в курсе насчет этой пирамиды. Да только не работает она в ФК. Вернее, работает с множеством оговорок.

До вершин в любом случае дойдет строго определенное количество человек, вне зависимости от основания прирамиды.
У нас в ФК везде квотовая система. На ГС всегда будут ездить максимум 3 участника, на Этапы Гран-при - максимум по 3 на этап, на ЮГП - по 2 на этап. На ЧР у нас 18/15/12 участников в зависимости от вида. И так далее и тому подобное.

И давайте будем честны, есть строго ограниченное количество школ и групп, которые готовят и поставляют на эти самые вершины фигуристов. Мы все их знаем прекрасно.

Все остальные это просто серая массовка. От того, что в каком нибудь Хабаровске, Новосибирске, Твери и Ростове начнут больше заниматься ФК толку не будет. Никакого отношения к вершинам эти сотни, а то и тысячи детей иметь не будут. Они вообще не часть этой пирамиды. Толк будет только для местных тренеров, которые на этом заработают.

Но давайте оставим регионы пока в покое. Возьмём Москву. Никто же не будет спорить, что этом самый продвинутый регион по ФК в России.
Нигде нет такого количества школ, тренеров и занимающихся детей?

Так вот, в Москве сейчас только аккредитованных ФФКМ школ насчитывается около 68. Про неаккредитованные секции всякие даже не будем говорить.
Из этих 68 хоть что-то из себя представляют и имеют какую-то ценность от силы 8 школ, если мы говорим об одиночном катании.
Остальные 60 можно хоть завтра закрыть, всех детей разогнать по домам (а это несколько тысяч человек) и это никак не повлияет на пирамиду.

Люди, которые не смотрят московские старты (это абсолютное большинство) даже не заметят пропажу :rofl:
Остальные увидят да, что количество участников на волокачках стало меньше. Но уровень конкуренции не снизится. Просто некому будет занимать места в 3, 4 и 5 десятке))

И даже в оставшихся 8 школах можно провести серьезные сокращения. Потому что там далеко не все дети занимаются серьезно и не все тренеры работают нормально.

У нас ФК так разрослось не потому что в этом есть реальная необходимость для страны, а потому что это стало очень прибыльным бизнесом. Только и всего.

В провинциальных школах готовят будущих звезд для столичных. Туктамышева, Липницкая, Загитова, Цурская . И много других.
В захолустных Московских и Питерских аналогично. Коляда , Сотникова и много других. Новые частные школы тоже поставляют деток и в Хрустальный, и в Ангелы, и в Армию. Отрывают деток с руками и ногами. Очень удобно: понятно, что талант и хорошо обучен , бери и продолжай.
Необходимость есть в широкой сети школ.

Отредактировано MLidia0912 (11.04.2023 22:22:56)

+8

116

#p3366540,Asya1993 написал(а):

Самый хороший спорт для жизни — это плавание. Всё остальное от лукавого. А убиться можно хоть об шахматы, было бы желание.

Я даже не знаю что ответить, ни на "Самый хороший спорт для жизни — это " , ни на разделение на нормальные виды спорта и ненормальные, тем более я читаю это на фигурнокатательном форуме. ( как можно убиться об шахматы не могу себе представить)

Перефразируя ТАТ : позвольте нам любить того, кого мы хотим любить- позвольте людям /родителям /детям самим решать какой спорт "Самый хороший спорт для жизни", какой спорт правильный и неправильный, куда вести/не вести детей и платить/не платить за это .
Без нас разберутся.
А отток тысячами из ФК это плохо. Но селяви.

+8

117

#p3366350,FitPredict написал(а):

Тут интереснее в динамике смотреть

Свернутый текст

В 19 году явно методика поменялась. Но есть ощущение, что она до сих пор скачет (что со спортивными разрядами?)

Ну, сразу видно, что в предыдущем году просуммировали только 1 разряд и КМС, в остальные годы учитывали и другие разряды.

0

118

Почти тысяча КМС - т.е., спортсменов, способных набрать 30/50 баллов за технику в КП/ПП - это же гигантсткие цифры. Во многих странах в принципе нет такого количества действующих фигуристов.
Честно говоря, сложно представить, насколько должна сократиться "пирамида", чтобы это привело хоть к каким-то ощутимым проблемам.

0

119

#p3366642,sergmaslo написал(а):

Ну, сразу видно, что в предыдущем году просуммировали только 1 разряд и КМС, в остальные годы учитывали и другие разряды.

Согласна, но мне непонятно, как 8-9к 2 года назад превратились в нынешние 5к при том, что по всем разрядам прибыло.

Отредактировано FitPredict (11.04.2023 23:15:04)

0

120

#p3366644,FitPredict написал(а):
#p3366642,sergmaslo написал(а):

Ну, сразу видно, что в предыдущем году просуммировали только 1 разряд и КМС, в остальные годы учитывали и другие разряды.

Согласна, но мне непонятно, как 8к 2 года назад превратились в нынешние 5к при том, что по всем разрядам прибыло.

Возможно, тогда учитывали и юношеские разряды, сейчас - только спортивные.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52