FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 121 страница 150 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

121

#p3366549,Мери написал(а):

Все остальные это просто серая массовка. От того, что в каком нибудь Хабаровске, Новосибирске, Твери и Ростове начнут больше заниматься ФК толку не будет. Никакого отношения к вершинам эти сотни, а то и тысячи детей иметь не будут. Они вообще не часть этой пирамиды. Толк будет только для местных тренеров, которые на этом заработают.

Угожаев и мама Малинина из Новосибирска, где и начинали заниматься фк. Липницкая, Ковтун из Екатеринбурга, Цурская из Омска, Туктамышева из Глазова, "где поезд 2 минутц стоит", Алиев вообще из Ухты. Соколовская из Норильска. Трусова из Рязани. А вы вот так просто взяли и перечеркнули школы всех этих фигуристов. Не было бы там школ - не было бы и этих фигуристов

+46

122

#p3366721,Wanderlust написал(а):
#p3366549,Мери написал(а):

Все остальные это просто серая массовка. От того, что в каком нибудь Хабаровске, Новосибирске, Твери и Ростове начнут больше заниматься ФК толку не будет. Никакого отношения к вершинам эти сотни, а то и тысячи детей иметь не будут. Они вообще не часть этой пирамиды. Толк будет только для местных тренеров, которые на этом заработают.

Угожаев и мама Малинина из Новосибирска, где и начинали заниматься фк. Липницкая, Ковтун из Екатеринбурга, Цурская из Омска, Туктамышева из Глазова, "где поезд 2 минутц стоит", Алиев вообще из Ухты. Соколовская из Норильска. Трусова из Рязани. А вы вот так просто взяли и перечеркнули школы всех этих фигуристов. Не было бы там школ - не было бы и этих фигуристов

Дополню - Соколовскую тогда тренировала Жанна Громова. Да, в Норильске. А потом переехала в Москву. В Новосибирске, помимо Угожаева под руководством Устинова, начинал ещё Князев под руководством Хромина (а теперь Хромин тренирует Угожаева). Дайнеко из Челябинска. Морошкин всю карьеру тренировался в Тольятти.

Правда, городов, где ФК на таком уровне, что крайне малы шансы появления какого-либо топового спортсмена или тренера, тоже хватает. Хотя малы не значит отсутствуют, тот же Норильск явно из этой категории. Но городов много, а таких случаев мало. Тем не менее, если всю эту массу просто убрать, автоматически и эти редкие случаи исчезнут. А ведь из таких случаев немалая часть топа состоит.

+5

123

#p3366721,Wanderlust написал(а):

Угожаев и мама Малинина из Новосибирска, где и начинали заниматься фк. Липницкая, Ковтун из Екатеринбурга, Цурская из Омска, Туктамышева из Глазова, "где поезд 2 минутц стоит", Алиев вообще из Ухты. Соколовская из Норильска. Трусова из Рязани. А вы вот так просто взяли и перечеркнули школы всех этих фигуристов. Не было бы там школ - не было бы и этих фигуристов

Липницкая тоже из Екатеринбурга. Сколько детей из Казани. Пермских парников можно не перечислять. Жилины из Архангельска.

+7

124

#p3366748,vaprol написал(а):

Но городов много, а таких случаев мало. Тем не менее, если всю эту массу просто убрать, автоматически и эти редкие случаи исчезнут. А ведь из таких случаев немалая часть топа состоит.

Вы описали суть "спортивной пирамиды".

+3

125

#p3366772,MLidia0912 написал(а):

Липницкая тоже из Екатеринбурга. Сколько детей из Казани. Пермских парников можно не перечислять. Жилины из Архангельска.

Проще перечислить коренных Мосвичей на самом деле😊

+6

126

КМК основной вопрос финансовый. Много состоятельных эмигрировали, те кто остался пересмотрели бюджет, вкладывать такие деньжище в хобби дитятки в нынешних условиях не особо целесообразно.
Плюс пелина спала-одна за другой в 18 лет, а то и раньше, уже поломанные. До квадовую эпоху в ЖО такого не было. А сейчас без уси - ты букашка. Родители же то же видят, читают, анализируют.

+5

127

#p3366772,MLidia0912 написал(а):

Липницкая тоже из Екатеринбурга

А я что написала?)))

+2

128

#p3366721,Wanderlust написал(а):

Угожаев и мама Малинина из Новосибирска, где и начинали заниматься фк. Липницкая, Ковтун из Екатеринбурга, Цурская из Омска, Туктамышева из Глазова, "где поезд 2 минутц стоит", Алиев вообще из Ухты. Соколовская из Норильска. Трусова из Рязани. А вы вот так просто взяли и перечеркнули школы всех этих фигуристов. Не было бы там школ - не было бы и этих фигуристов

Я помню про них. И про них можно точно так же сказать, что если бы они не взяли и не переехали в Москву или Питер, причем именно в сильные группы, то никто бы о них не узнал.

В общем-то я не за то, чтобы свернуть вообще ФК в регионах и оставить только в Москве и Питере.
Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы, уволить неквалифицированных и недобросовестных тренеров.
Ну знаете, примерно как ЦБ проводит санацию банковского сектора, отзывая лицензии на деятельность у всяких шарашкиных контор.

Мест станет меньше, отбор будет жёстче, но зато селекция улучшится. Останутся только те, кто реально перспективнее. Остальных не станут обманывать, чтобы облапошить.
И главное, люди будут знать, что идут в эффективные группы, за что платят и терпят многое.

Отредактировано Мери (12.04.2023 10:53:29)

+2

129

Мама Малинина, Соколовская, Громова... Даже Туктамышева уже фигуристка из других реалий, а вы их вспоминаете :D

+1

130

#p3366808,Wanderlust написал(а):
#p3366772,MLidia0912 написал(а):

Липницкая тоже из Екатеринбурга

А я что написала?)))

Новосибирск😘

0

131

#p3366828,FitPredict написал(а):

Мама Малинина, Соколовская, Громова... Даже Туктамышева уже фигуристка из других реалий, а вы их вспоминаете :D

А сестры Жилины? Даниелян? Осокина?
Малышки из Хрустального?

+5

132

#p3366825,Мери написал(а):

Я помню про них. И про них можно точно так же сказать, что если бы они не взяли и не переехали в Москву или Питер, причем именно в сильные группы, то никто бы о них не узнал.

В общем-то я не за то, чтобы свернуть вообще ФК в регионах и оставить только в Москве и Питере.
Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы, уволить неквалифицированных и недобросовестных тренеров.
Ну знаете, примерно как ЦБ проводит санацию банковского сектора, отзывая лицензии на деятельность у всяких шарашкиных контор.

Мест станет меньше, отбор будет жёстче, но зато селекция улучшится. Останутся только те, кто реально перспективнее. Остальных не станут обманывать, чтобы облапошить.
И главное, люди будут знать, что идут в эффективные группы, за что платят и терпят многое.

А зачем санировать то, что за свой счёт? И за счет своих персональных спонсоров? Поди плохо.А материал готовят для топовых школ. Очень выгодно государству.Еще и налоги.
И уж тем более личное дело родителей за что платить. Не всем нужно ОИ золото. А вот тренироваться хотят  у ОЧ. Некоторые ради детских шоу. Не все ученики даже Плющенко мечтают о спортивной карьере. У других титулованных тренеров аналогично.
Про селекцию: очень многие дети со средними данными достигают успехов, а с уникальными как раз нет. Шанс нужно давать всем .

Отредактировано MLidia0912 (12.04.2023 11:40:42)

+9

133

#p3366825,Мери написал(а):

Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы, уволить неквалифицированных и недобросовестных тренеров.

#p3366825,Мери написал(а):

Мест станет меньше, отбор будет жёстче, но зато селекция улучшится. Останутся только те, кто реально перспективнее

Есть в 100 км от Москвы такой город Обнинск, там есть классный каток, никаких топов оттуда нет, но каток забит - не протолкнуться, Авербух шоу туда возил, дети ходят с удовольствием, массовое катание - закрыть за неэффективностью?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/i3RBNpH.jpg
https://i.imgur.com/5zyvRkX.jpg

Рядом с Обнинском есть город Жуков ( ну как город, на вид как пгт) , там считай в лесу/в полях тоже есть каток, и тоже всё забито ( там и москвичи лёд снимают) , топов оттуда нет - закроем?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/1FaduCA.jpg
https://i.imgur.com/z41CSQ5.jpg

А ещё рядом с Обнинском есть город Балабаново, и там к концу 23 года откроется школа Авербуха

https://nikatv.ru/news/obshestvo/v-kalu … a-averbuha

В конце 2023 года в Балабанове возведут крытую ледовую арену и сезонный каток. Здесь будет создана школа фигурного катания знаменитого фигуриста, призера Олимпийских игр Ильи Авербуха.

А для проекта в Балабаново наша область единственная в ЦФО выиграла конкурсный отбор на софинансирование из федерального бюджета,

Три маленьких города Калужской области, рядом рассположенных , и в каждом большая ледовая арена ( были построены и будут построены)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/jLpsUtm.png

То есть и так есть катки, но их продолжают строить и даже конкурируют за это право, и это хорошо.
Не надо закрывать - надо открывать.

+37

134

#p3366835,MLidia0912 написал(а):
#p3366808,Wanderlust написал(а):
#p3366772,MLidia0912 написал(а):

Липницкая тоже из Екатеринбурга

А я что написала?)))

Новосибирск😘

Читайте внимательно

#p3366721,Wanderlust написал(а):

Липницкая, Ковтун из Екатеринбурга,

+2

135

#p3366828,FitPredict написал(а):

Мама Малинина, Соколовская, Громова... Даже Туктамышева уже фигуристка из других реалий, а вы их вспоминаете :D

А Угожаева вы любезно проигнорировали?

+3

136

#p3366825,Мери написал(а):

В общем-то я не за то, чтобы свернуть вообще ФК в регионах и оставить только в Москве и Питере.
Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы, уволить неквалифицированных и недобросовестных тренеров.
Ну знаете, примерно как ЦБ проводит санацию банковского сектора, отзывая лицензии на деятельность у всяких шарашкиных контор.

А как неэффективность будем рассматривать?
Стася занималась когда-то в "группе здоровья", таких школ много и они, наверное, "неэффективны" с вашей точки зрения, а с точки зрения детей и их родителей - очень даже. Вообще вроде бы спорт должен быть для людей, а не люди для спорта

+23

137

#p3366825,Мери написал(а):

Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы,

Общеобразовательные школы тоже сократить. За неэффективностью. Зачем они? Маникюршей и без  знаний по математике можно работать.  И денег государство сэкономит на два порядка больше.

Отредактировано Тодес (12.04.2023 14:30:10)

+24

138

#p3367010,Тодес написал(а):
#p3366825,Мери написал(а):

Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы,

Общеобразовательные школы тоже сократить. За неэффективностью. Зачем они? Наука мертва. И денег государство сэкономит на два порядка больше.

причем тут общеобразовательные школы и наука вообще? Не нужно переводить стрелки и сравнивать теплое с мягким.

+1

139

#p3366825,Мери написал(а):

И главное, люди будут знать, что идут в эффективные группы, за что платят и терпят многое.

Ну с чего вы взяли,, что всем обязательно нужна эффективность? Мне вот надо было, чтобы ребёнок просто не болтался по улице и занимался чем-нибудь красивым, а не "быстрее, выше, сильнее". Ничего, уже больше 15 лет занимается. А когда смотрю на эти толпы подростков, сидящих на лавочках, тем более радуюсь - у нас такого никогда не было, А уж в какой отстойной школе в регионе начинали, так лучше и не вспоминать...

+37

140

#p3366985,Wanderlust написал(а):

А Угожаева вы любезно проигнорировали?

А вас только Угожаев смутил?

0

141

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

+3

142

#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Меган хотя бы последовательна, а вот Тесса, увы, банально конъюнктурщица

+15

143

#p3366825,Мери написал(а):

я не за то, чтобы свернуть вообще ФК в регионах и оставить только в Москве и Питере.
Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы,

Если так сделают, это вредительство.  Катки это- здоровье, хорошее настроение,  умение управлять своим телом, меньше соблазнов в свободное время влезть в какую-нибудь гадость. Далеко не все идут в спорт ради проф. спорта.

Отредактировано KROK (12.04.2023 20:41:07)

+39

144

#p3367251,foulem написал(а):
#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Меган хотя бы последовательна, а вот Тесса, увы, банально конъюнктурщица

Да, Меган последовательна, для неё всё всегда не так 🤣
Сочувствую Бруно

+3

145

#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Это чем Меган постоянно недовольна? С таким же успехом я могу назвать постоянно недовольными всех обитателей этого форума, так как мы тут все каждый день кого-то критикуем и перемываем кости.
Если Меган позволяет себе кого-то критиковать, это не значит, что она постоянно недовольна.

Отредактировано Danielle (12.04.2023 22:50:30)

+25

146

#p3367018,Мери написал(а):
#p3367010,Тодес написал(а):
#p3366825,Мери написал(а):

Нет, я скорее за то, чтобы провести везде  сокращения. Закрыть неэффективные школы,

Общеобразовательные школы тоже сократить. За неэффективностью. Зачем они? Наука мертва. И денег государство сэкономит на два порядка больше.

причем тут общеобразовательные школы и наука вообще? Не нужно переводить стрелки и сравнивать теплое с мягким.

Мне не очень понятно, почему вы именно на этом форуме так ратуете за уничтожение фигурного катания как массового вида спорта?

+11

147

#p3367320,Danielle написал(а):
#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Это чем Меган постоянно недовольна? С таким же успехом я могу назвать постоянно недовольными всех обитателей этого форума, так как мы тут все каждый день кого-то критикуем и перемываем кости.
Если Меган позволяет себе кого-то критиковать, это не значит, что она постоянно недовольна.

не думаю что постоянно это именно в каждую секунду дня
Но ведь недовольства от Меган больше чем от кого бы то ни было (ну возможно за исключением нашего фк бомонда, но те скорее вечно обиженные)
Она же не только в сторону России возмущается, можем вспомнить сколько она на Эрика вылила, потом отдельно на их с Ванессой поездку на ОИ, и так если повспоминать то да.. остается впечатление что "Меган вечно недовольная"

+6

148

#p3367320,Danielle написал(а):
#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Это чем Меган постоянно недовольна? С таким же успехом я могу назвать постоянно недовольными всех обитателей этого форума, так как мы тут все каждый день кого-то критикуем и перемываем кости.
Если Меган позволяет себе кого-то критиковать, это не значит, что она постоянно недовольна.

Не помню, чтобы кто-то из фигуристов высказывал возмущение "на каждый чих". И часто её вообще не спрашивают 😁

+7

149

#p3367328,Katarin@ написал(а):
#p3367320,Danielle написал(а):
#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Это чем Меган постоянно недовольна? С таким же успехом я могу назвать постоянно недовольными всех обитателей этого форума, так как мы тут все каждый день кого-то критикуем и перемываем кости.
Если Меган позволяет себе кого-то критиковать, это не значит, что она постоянно недовольна.

не думаю что постоянно это именно в каждую секунду дня
Но ведь недовольства от Меган больше чем от кого бы то ни было (ну возможно за исключением нашего фк бомонда, но те скорее вечно обиженные)
Она же не только в сторону России возмущается, можем вспомнить сколько она на Эрика вылила, потом отдельно на их с Ванессой поездку на ОИ, и так если повспоминать то да.. остается впечатление что "Меган вечно недовольная"

Просто Меган просто активно высказывает свое мнение, остальные более дипломатичны и чаще молчат, чем говорят.
Ну с Эриком это у нее личное, да и поездкой их на ОИ была недовольна не только она (лично я тут за Эрика, но она имеет право на мнение).
Россия и Эрик - не так уж и много кейсов недовольства, тем более уж Россией много кто недоволен, просто тактично молчит или говорит только, если спросят.

0

150

#p3367331,cleoc написал(а):
#p3367320,Danielle написал(а):
#p3367219,cleoc написал(а):

Мне не нравится, что Тесса объединилась с Меган. И дело не в поводе, а в том, что Меган постоянно чем-то недовольна

Это чем Меган постоянно недовольна? С таким же успехом я могу назвать постоянно недовольными всех обитателей этого форума, так как мы тут все каждый день кого-то критикуем и перемываем кости.
Если Меган позволяет себе кого-то критиковать, это не значит, что она постоянно недовольна.

Не помню, чтобы кто-то из фигуристов высказывал возмущение "на каждый чих". И часто её вообще не спрашивают 😁

А если ее не спрашивают, то как же узнают ее мнение? Она приходит без приглашения на передачи?
Насколько я помню, она в Твиттере пишет. Ну это вообще нормально там каждый день высказываться по какому-то поводу, для того Твиттер и нужен. Думаю, если все ее посты прочитать, то большинство из них не с критикой кого-то. Просто раз уж она активно ведет Твиттер, то вот и высказывается там на волнующие ее темы, можно же просто ее не читать.

Мне кажется, если взять жж или Твиттер многих блоггеров, то там будет и негатив с критикой в том числе. Ну это и нормально, потому что покритиковать всегда есть что или кого. Ну если этом именно личный активный аккаунт, а не тот который пиарщик ведет и где одни розовые пони.

Отредактировано Danielle (12.04.2023 23:27:45)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52