FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 1921 страница 1950 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

1921

#p3424474,Danielle написал(а):
#p3424463,sanika написал(а):
#p3424455,Ergo написал(а):

Бах в меру сил пытается предотвратить окончательное превращение Олимпийского движения и вообще системы мирового спорта в политический инструмент блока НАТО. Если это  ему не удастся, то спорт, пусть и не сразу, сегментируется. Возможно, что боржоми пить уже поздно - натовцы закусили удила и плевать хотели на все олимпийские хартии и принципы политической нейтральности спорта.

Он ы лучше переживал, чтобы они вообще состоялись,учитывая, что происходит во Франции, нашли тоже где ОИ проводить

Все нормально во Франции. В США были похожие протесты по аналогичному поводу - и что? Успокоятся уже в течение месяца-двух.

Так они  уних перманентные, не первый и не последний раз, масштабы только нарастать будут

+1

1922

#p3424439,Мери написал(а):

Ну просто тут по ходу думают, что

По ходу тут нет никого, кто эти игры задумал и будет организовывать так что знать кто что думает вы не можете.
Делают для себя - так давно пора, чем эту волынку тянуть, пора своей жизнью жить всем  :D

Кому плохо-то от этого и кого волнует? Хотим и делаем. Атлетам мотивация нужна и какие-то ориентиры, то что предлагает МОК таковым не является, пахать  чтобы какая-то мутная комиссия в итоге тебя не допустила, про команды вообще молчу ? Зачем?
Я с удовольствием на своих посмотрю во многих видах, отлично, вперёд.

Все эти недопуски и отстранения ничего не решат и ни на что не повлияют в глобальном смысле ( если вы понимаете о чем я) , ( это же все понимают? или нет 🤨, неважно) , ну сломают некоторым атлетам карьеры и кто-то потеряет сколько-то денег - ну бывает, переживем, времена не выбирают.
Я как российский болельщик буду довольна если всё реализуется .

+18

1923

#p3424476,sanika написал(а):

Зачем вам вообще об этом думать, это же наши деньги, наш бюджет.

Действительно непонятно. Как же мы тут без бывших разберемся, на что нам "напрасно деньги тратить"...

Отредактировано Ergo (03.07.2023 19:44:41)

+7

1924

#p3424459,Feba написал(а):

а если ничего не делать, то ничего не появиться, я уже писала - смотрите становление ОИ, они не сразу "котировались" в большом количестве стран или могли похвастаться сегодняшним количеством участников.

Ну так делайте - посмотрим, чем в итоге закончится.

#p3424459,Feba написал(а):

и спортсмены гораздо быстрее адаптируются, чем некоторые отдельные зрители у которых солнце восходит на западе  :D

Адаптироваться будут спортсмены, которым не светят обычные ОИ. Остальным это не надо. А зрителям да, интереснее смотреть на обычные ОИ, а не "Игры дружбы", состоящие из нескольких дружественных России стран. И сильные спортсмены будут на таких ОИ из России и Китая, эти страны, собственно, и поделят медали, остальные будут статистами.  И вы еще ничего не провели даже, а уже смеетесь над зрителями, которые годами смотрели обычные ОИ, до последнего времени устраивавшие и россиян :suspicious:

Отредактировано Marianna (03.07.2023 19:55:25)

+3

1925

#p3424476,sanika написал(а):

Зачем вам вообще об этом думать, это же наши деньги, наш бюджет. Возврата к прежнему нет, мне вообще странно, что наши функционеры о чем-то мечтают, значит надо искать новые формы, пока все все организовывали внутри страны, теперь следующий этап). И не надо лезть туда, где нас не хотят, а то как борцам разрешили, а визы выдали  в последний день, чтоы они не успели приехать, ну они и не успели. И зачем такой головняк

Наш - это чей? Если жителей страны, то я такая же россиянка, как и все, поэтому это и "мой" бюджет. Но я кстати и не пишу о том, что эти деньги не надо тратить, так как знаю, что никакого влияния у меня не на что нет, а деньги все равно распилят во всех направлениях безотносительно того, кто что хочет из жителей России. Я просто выражаю мнение, что это напрасная трата денег, но даже не пишу о том, что деньги напрасно тратить не надо. Да пусть тратят, если хотят. А я просто выражу свое мнение по поводу.

А возврат России на ОИ случится рано или поздно и про все эти Игры Брикс и про выброшенные деньги на них забудут в ту же секунду. Поэтому я и считаю, что все это зря.

Отредактировано Danielle (03.07.2023 19:46:38)

+8

1926

#p3424476,sanika написал(а):

мне вообще странно, что наши функционеры о чем-то мечтают

Кто ж не мечтает не работать, а чтобы все шло по накатанной  :D

+3

1927

#p3424484,Marianna написал(а):

Ну так делайте - посмотрим, чем в итоге закончится.

Вы сейчас к кому? Я лично Вам вдруг что то должна делать?  o.O

#p3424484,Marianna написал(а):

Адаптироваться будут спортсмены, которым не светят обычные ОИ. Остальным это не надо.

:rofl:  Остальные посмотрят что получится и вполне возможно как Кое поедут свое золото на никомунинужных играх Дружбы выигрывать  :D  Особенно если там в женские виды только женщин пускать будут

+9

1928

#p3424488,Danielle написал(а):
#p3424476,sanika написал(а):

Зачем вам вообще об этом думать, это же наши деньги, наш бюджет. Возврата к прежнему нет, мне вообще странно, что наши функционеры о чем-то мечтают, значит надо искать новые формы, пока все все организовывали внутри страны, теперь следующий этап). И не надо лезть туда, где нас не хотят, а то как борцам разрешили, а визы выдали  в последний день, чтоы они не успели приехать, ну они и не успели. И зачем такой головняк

Наш - это чей? Если жителей страны, то я такая же россиянка, как и все, поэтому это и "мой" бюджет. Но я кстати и не пишу о том, что эти деньги не надо тратить, так как знаю, что никакого влияния у меня не на что нет, а деньги все равно распилят во всех направлениях безотносительно того, кто что хочет из жителей России. Я просто выражаю мнение, что это напрасная трата денег, но даже не пишу о том, что деньги напрасно тратить не надо. Да пусть тратят, если хотят. А я просто выражу свое мнение по поводу.

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне, сидеть на попе ровно и ждать когда нас соизволят. А сезон был интересный, по мне так интереснее предыдущего международного)

+12

1929

#p3424495,sanika написал(а):

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне

Все раздать пенсионерам  :idea:

+6

1930

#p3424502,Feba написал(а):
#p3424495,sanika написал(а):

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне

Все раздать пенсионерам  :idea:

Прально...пусть физкультурой занимаются  :D

+3

1931

#p3424495,sanika написал(а):

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне, сидеть на попе ровно и ждать когда нас соизволят. А сезон был интересный, по мне так интереснее предыдущего международного)

Ну почему, внутренние турниры спортсменам нужны, они уже давно проводятся, нет никакого резона их отменять. А вот какой-то новый глобальный турнир является сомнительным с точки зрения потраченных средств, тем более что как только страна сможет вернуться к ОИ, о нем все забудут.

+4

1932

#p3424506,Danielle написал(а):
#p3424495,sanika написал(а):

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне, сидеть на попе ровно и ждать когда нас соизволят. А сезон был интересный, по мне так интереснее предыдущего международного)

Ну почему, внутренние турниры спортсменам нужны, они уже давно проводятся, нет никакого резона их отменять. А вот какой-то новый глобальный турнир является сомнительным с точки зрения потраченных средств, тем более что как только страна сможет вернуться к ОИ, о нем все забудут.

Да не вернется ничего, мир изменился навсегда...

+6

1933

Напрасная трата денег в текущих условиях - это взносы и платежи в организации где нас отстранили, от мок до федераций, а вот адекватная орагнизация внутренних турниров - вклад в общественно значимую сферу в стране.

+20

1934

#p3424509,sanika написал(а):

Да не вернется ничего, мир изменился навсегда...

Вот именно - фарш не провернуть назад, надо думать о себе.

+7

1935

Кстати, подумалось, что если уж действительно хочется делать такой формат, то категорически нельзя проводить эти Игры в один год с ОИ, так как ясно, что они не выдержат конкуренции с ОИ и не удастся привлечь даже тех топовых спортсменов, которые могли бы захотеть на них поехать в свободный от ОИ год. Те же Игры Содружества проводятся с разницей в два года с летними ОИ.

Отредактировано Danielle (03.07.2023 20:05:28)

+1

1936

#p3424509,sanika написал(а):
#p3424506,Danielle написал(а):
#p3424495,sanika написал(а):

С таким подходом и на внутренние турниры в России не надо было тратить в прошедшем сезоне, сидеть на попе ровно и ждать когда нас соизволят. А сезон был интересный, по мне так интереснее предыдущего международного)

Ну почему, внутренние турниры спортсменам нужны, они уже давно проводятся, нет никакого резона их отменять. А вот какой-то новый глобальный турнир является сомнительным с точки зрения потраченных средств, тем более что как только страна сможет вернуться к ОИ, о нем все забудут.

Да не вернется ничего, мир изменился навсегда...

Вам это только кажется. Изменилась Россия, мир прежний, поверьте.

+6

1937

#p3424519,mariposa написал(а):
#p3424509,sanika написал(а):
#p3424506,Danielle написал(а):

Ну почему, внутренние турниры спортсменам нужны, они уже давно проводятся, нет никакого резона их отменять. А вот какой-то новый глобальный турнир является сомнительным с точки зрения потраченных средств, тем более что как только страна сможет вернуться к ОИ, о нем все забудут.

Да не вернется ничего, мир изменился навсегда...

Вам это только кажется. Изменилась Россия, мир прежний, поверьте.

Ну да, он самый , только на ушах стоит  :D И с какой стати я буду вам верить, что за призывы?  :O

Отредактировано sanika (03.07.2023 20:07:07)

+4

1938

#p3424493,Feba написал(а):

Остальные посмотрят что получится и вполне возможно как Кое поедут свое золото на никомунинужных играх Дружбы выигрывать  :D

Ну да, ломанутся добывать золото ОИ, которое нигде, кроме РФ, не котируется  :rolleyes:

+3

1939

Вот это возбуждение от игр, которых ещё нет, на которые никто не приедет и медали которых нигде не котируются )

+10

1940

#p3424531,ABC написал(а):

ЧМ в 2022 году смотрели 4 млрд человек, олимпиаду в 2 раза меньше. Десять лет назад ситуация была обратная.  Так что интерес к отдельным видам спорта растёт, а к олимпиаде стремительно падает.

Но ЧМ по футболу не убьет ОИ, так как это разные ниши. Ну и кроме футбола я не вижу настолько же популярного вида спорта. Есть независимые от ОИ теннис, хоккей, баскетбол, но их кубки подобного ажиотажа не вызывают. В любом случае для большинства видов спорта именно ОИ были и будут главным стартом.

0

1941

#p3424532,Marianna написал(а):
#p3424493,Feba написал(а):

Остальные посмотрят что получится и вполне возможно как Кое поедут свое золото на никомунинужных играх Дружбы выигрывать  :D

Ну да, ломанутся добывать золото ОИ, которое нигде, кроме РФ, не котируется  :rolleyes:

Да еще пару лет и на КПК ломиться начнут  :D

+3

1942

В общем время покажет кто был прав
Что сейчас спорить

+4

1943

#p3424543,Coffee Lee написал(а):

Вот это возбуждение от игр, которых ещё нет, на которые никто не приедет и медали которых нигде не котируются )

А вы внимательно посмотрите, кто в начале употребил эту фразу "альтернативная Олимпиада". Уж точно не те, кто в нее не верят)
И кто полез отвечать мне, что она возможна забив на Спартакиаду. Хотя мой коммент был больше о ней.

+3

1944

#p3424554,Ergo написал(а):

А я откуда знаю? я свечку не держу, когда они там решения принимают.

Вот если бы у него была реальная возможность вернуть россиян к международным турнирам и он бы воспользовался этой возможностью, то это было бы прекрасно. Но раз допуска нет, значит у него нет таких возможностей. А от его понимания нашим фигуристам легче не станет.
Или другой вариант: топовые иностранные спортсмены и крупные спонсоры устроят бойкот чемпионатам мира и предстоящим Олимпиадам из-за недопуска российских спортсменов. Но что-то мне вообще не верится в это. Иностранцы, как мы видим, с удовольствием продолжают выступать на чемпионатах в отсутствие россиян.

0

1945

#p3424531,ABC написал(а):

ЧМ в 2022 году смотрели 4 млрд человек, олимпиаду в 2 раза меньше. Десять лет назад ситуация была обратная.  Так что интерес к отдельным видам спорта растёт, а к олимпиаде стремительно падает.

Любительский спорт вообще, имхо, потихоньку загибается.

+1

1946

#p3424544,Danielle написал(а):
#p3424531,ABC написал(а):

ЧМ в 2022 году смотрели 4 млрд человек, олимпиаду в 2 раза меньше. Десять лет назад ситуация была обратная.  Так что интерес к отдельным видам спорта растёт, а к олимпиаде стремительно падает.

Но ЧМ по футболу не убьет ОИ, так как это разные ниши. Ну и кроме футбола я не вижу настолько же популярного вида спорта. Есть независимые от ОИ теннис, хоккей, баскетбол, но их кубки подобного ажиотажа не вызывают. В любом случае для большинства видов спорта именно ОИ были и будут главным стартом.

Вопрос не к чемпионату мира. Проблема в том, что меньше чем за десять лет МОК потерял половину своей аудитории. В 2014 году только открытие смотрели 3 млрд человек, а в прошлом году все трансляции с трудом собрали 2 млрд. МОК и олимпиаде нужна серьёзная реформа. Вместо этого они повязли по уши в допинговых и политических разборках.

+4

1947

#p3424567,ABC написал(а):

МОК и олимпиаде нужна серьёзная реформа.

Вменяемым людям те реформы, что они проводят глубоко неинтересны, вот и не смотрят.

+1

1948

#p3424559,Мери написал(а):
#p3424543,Coffee Lee написал(а):

Вот это возбуждение от игр, которых ещё нет, на которые никто не приедет и медали которых нигде не котируются )

А вы внимательно посмотрите, кто в начале употребил эту фразу "альтернативная Олимпиада". Уж точно не те, кто в нее не верят)
И кто полез отвечать мне, что она возможна забив на Спартакиаду. Хотя мой коммент был больше о ней.

Как приятно находится в обществе воспитанных людей.

Отредактировано Sentiero (03.07.2023 20:50:29)

+6

1949

#p3424439,Мери написал(а):
#p3424403,Marianna написал(а):
#p3424390,Danielle написал(а):

Пустые причитания и запугивания в стиле "покайтесь все, а то завтра конец света".

Вот именно. Не очень понятно, почему, если в России будут свои ОИ с ОЧ, которые будут котироваться  только на территории России, должны пострадать обычные ОИ и ЧМ? Пусть Россия на своей территории что угодно проводит, это внутреннее дело этой страны. Баху-то что до этого?

Ну просто тут по ходу думают, что десятки ведущих спортивных стран ломанутся на эти альтернативные игры :D
По факту, в лучшем случае, будет несколько стран, из которых значимым будет только Китай.
Но для самого Китая это будет вовсе не альтернатива НАСТОЯЩЕЙ Олимпиаде. А так, подачка товарища Си северному союзнику и его плачущему умоляющему "лидеру".
Приедут те, кому настоящие ОИ не светят.
Можно кстати глянуть, как проходили Российско-китайские молодежные игры не так давно.

Кстати, хочу напомнить, что Китай на протяжении многих лет тихо-спокойно проводит раз в четыре года собственные Национальные игры. С богатой церемонией открытия - https://www.youtube.com/watch?v=X-2ZD-X … mp;index=4 и пр. А самое смешное, что на протяжении нескольких циклов на этих играх в фигурном катании был дополнительный вид соревнований - по сути, "шоу-программа", где оценка за технику не играла особой роли, а основную долю в итоговой сумме баллов играла составляла оценка за артистизм (на этом видео - отборочный старт, а не выступление на самих играх): https://www.youtube.com/watch?v=HH6U3UnW0Y0
Поэтому мне очень забавно наблюдать, как отечественный ФК-бомонд ходит гоголем после турнира шоу-программ, выставляя ФФККР величайшими реформаторами в противовес неповоротливому ИСУ.

+7

1950

Продолжение темы: Новости - обсуждение. Часть #53

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52