FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1 страница 30 из 1848

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

2

#p3424523,sanika написал(а):
#p3424519,mariposa написал(а):
#p3424509,sanika написал(а):

Да не вернется ничего, мир изменился навсегда...

Вам это только кажется. Изменилась Россия, мир прежний, поверьте.

Ну да, он самый , только на ушах стоит  :D И с какой стати я буду вам верить, что за призывы?  :O

Да мне все равно, но я своими глазами вижу изменения и мир тут ни при чем. Никто ни на каких « ушах» не стоит,  почти  все живут свою прежнюю жизнь, ту, что и раньше.

+2

3

Извините, но вы вообще не в теме. "Сами по себе" большинство федераций никого в нейтральном статусе не допускали, сам по себе этот статус - изобретение МОК, и его рекомендация. Никаких "альтернативных Олимпиад" никто пока не организовывает, и никаких китайцев с японцами туда не зовет. Не надо бегать впереди паровоза.

Ну вот именно, что изобретение МОК, а не лично Баха. Он сам производит противоречивое впечатление и может даже лицемерит или пытается усидеть на двух стульях.
Ну и про "альтернативную олимпиаду" не я придумал, просто отвечал на комменты выше

0

4

#p3424603,cordius написал(а):

Ну вот именно, что изобретение МОК, а не лично Баха.

Что там изобретение всего МОК, а что - лично Баха, мы знать не можем. Когда он произносит публичные речи, это позиция МОК, я так считаю.

Отредактировано Ergo (03.07.2023 21:28:08)

+1

5

#p3424598,mariposa написал(а):
#p3424523,sanika написал(а):
#p3424519,mariposa написал(а):

Вам это только кажется. Изменилась Россия, мир прежний, поверьте.

Ну да, он самый , только на ушах стоит  :D И с какой стати я буду вам верить, что за призывы?  :O

Да мне все равно, но я своими глазами вижу изменения и мир тут ни при чем. Никто ни на каких « ушах» не стоит,  почти  все живут свою прежнюю жизнь, ту, что и раньше.

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

0

6

Соревнования пройдут по программе зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии. Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по зимним видам спорта пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года на территории 5 субъектов Российской Федерации. Спартакиада станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году, в ней примут участие 2,5 тыс. сильнейших спортсменов страны.

https://tass.ru/sport/18176959
А нет ли более развёрнутой информации? О каких 5 субъектах РФ идет речь? Какие виды кроме ФК будут представлены?
Очень интересное мероприятие, уже жду с нетерпением :)

+5

7

#p3424615,kamilla написал(а):

Какие виды кроме ФК будут представлены?

Видимо, все олимпийские зимние:
 Биатлон 
 Бобслей
 Кёрлинг 
Коньковые виды спорта
Лыжные виды спорта
 Санный спорт
Может, и хоккей, не знаю.

Отредактировано Ergo (03.07.2023 21:38:49)

+2

8

#p3424614,sanika написал(а):
#p3424598,mariposa написал(а):
#p3424523,sanika написал(а):

Ну да, он самый , только на ушах стоит  :D И с какой стати я буду вам верить, что за призывы?  :O

Да мне все равно, но я своими глазами вижу изменения и мир тут ни при чем. Никто ни на каких « ушах» не стоит,  почти  все живут свою прежнюю жизнь, ту, что и раньше.

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

+4

9

#p3424619,mariposa написал(а):
#p3424614,sanika написал(а):
#p3424598,mariposa написал(а):

Да мне все равно, но я своими глазами вижу изменения и мир тут ни при чем. Никто ни на каких « ушах» не стоит,  почти  все живут свою прежнюю жизнь, ту, что и раньше.

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Это в вашем понимании про пенсов, но вы же не автор) А смысл безусловно глобальный

Отредактировано sanika (03.07.2023 21:46:27)

0

10

#p3424615,kamilla написал(а):

А нет ли более развёрнутой информации? О каких 5 субъектах РФ идет речь? Какие виды кроме ФК будут представлены?
Очень интересное мероприятие, уже жду с нетерпением :)

"Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших атлетов пройдет в пяти субъектах РФ в феврале 2024 года, следует из релиза Минспорта, оказавшегося в распоряжении РИА Новости.
Соревнования примут Краснодарский край, Челябинская, Тюменская, Свердловская области и Красноярский край. Участниками станут 2,5 тысячи спортсменов, более 900 тренеров и специалистов, а также более 700 судей. Будет разыграно 108 комплектов наград в 16 олимпийских дисциплинах: биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, ски-альпинизм, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей. Все они включены в программу Олимпийских игр 2026 года в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо."
https://rsport.ria.ru/amp/20230609/spar … 23931.html

+9

11

#p3424619,mariposa написал(а):
#p3424614,sanika написал(а):
#p3424598,mariposa написал(а):

Да мне все равно, но я своими глазами вижу изменения и мир тут ни при чем. Никто ни на каких « ушах» не стоит,  почти  все живут свою прежнюю жизнь, ту, что и раньше.

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

+9

12

#p3424615,kamilla написал(а):

Очень интересное мероприятие, уже жду с нетерпением

Я тоже)

0

13

#p3424641,Guerito написал(а):
#p3424619,mariposa написал(а):
#p3424614,sanika написал(а):

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

Поддерживаю вас. И матчи по хоккею на траве на олимпиаде 80 там были. Историческое место, которое нужно было сохранить.

+3

14

#p3424641,Guerito написал(а):
#p3424619,mariposa написал(а):
#p3424614,sanika написал(а):

"колесо истории нельзя повернуть вспять"  ;)

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

Но морально устаревшее. Секции на открытом льду, чтобы что? Чтобы было как в середине прошлого века. Я категорически против того, чтобы Москва вернулась в прошлый век.

0

15

#p3424619,mariposa написал(а):

СЮП снесли и правильно сделали

Не. Каток лучше чем человейники.

+5

16

#p3424649,mariposa написал(а):

Но морально устаревшее. Секции на открытом льду, чтобы что? Чтобы было как в середине прошлого века. Я категорически против того, чтобы Москва вернулась в прошлый век.

Это да, совершенно ретро-место было, но вполне можно было его модернизировать. Но сейчас, что говорить. Что было, то сплыло.

0

17

#p3424646,Евгений написал(а):
#p3424641,Guerito написал(а):
#p3424619,mariposa написал(а):

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

Поддерживаю вас. И матчи по хоккею на траве на олимпиаде 80 там были. Историческое место, которое нужно было сохранить.

А какой лед там был!!! А тренеры !!!

+4

18

#p3424657,Guerito написал(а):
#p3424646,Евгений написал(а):
#p3424641,Guerito написал(а):

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

Поддерживаю вас. И матчи по хоккею на траве на олимпиаде 80 там были. Историческое место, которое нужно было сохранить.

А какой лед там был!!! А тренеры !!!

Трава была зеленее, а лёд белее  :D

+5

19

#p3424646,Евгений написал(а):
#p3424641,Guerito написал(а):
#p3424619,mariposa написал(а):

Это не про мир. Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет. СЮП снесли и правильно сделали.

Почему Вы так уверенно об этом говорите? Все кто когда-нибудь катался на СЮПе с Вами в корне не согласятся. Особенное было место

Поддерживаю вас. И матчи по хоккею на траве на олимпиаде 80 там были. Историческое место, которое нужно было сохранить.

+

Насколько я помню, вы не москвич и никогда им не были.

Отредактировано с устным предупреждением по п. 4.3, 3.6 Правил.

+4

20

#p3424619,mariposa написал(а):

Это про желание пенсов вернуть как было в их молодости. Этого не будет. Применительно к фк это как ТАТ нудела про СЮП к месту и нет.

Сколько я про него наслушалась -  каждый прокат Нейтана, если ТАТ была за микрофоном, можно было беспроигрышные ставки делать :D. Как увидит Арутюняна у бортика, так сразу "мы с Рафиком вместе работали на стадионе Юных пионеров". Не знаю, как там работалось и каталось, но Раф в новеньком с иголочки Ирвайне со своей школой такими приступами ностальгии явно не страдал ) К вопросу о том, когда и почему люди живут прошлым и возвращаются к нему из раза в раз...

+7

21

#p3424660,Мери написал(а):
#p3424657,Guerito написал(а):
#p3424646,Евгений написал(а):

Поддерживаю вас. И матчи по хоккею на траве на олимпиаде 80 там были. Историческое место, которое нужно было сохранить.

А какой лед там был!!! А тренеры !!!

Трава была зеленее, а лёд белее  :D

Дело не в этом. Как я понимаю Вы там никогда не были. Каток был только для фигуристов, кстати каток в Крикете немного похож, зеркало и нет бортов. Качество льда было очень хорошим, лед катил и хорошо выталкивал на првжках

+8

22

#p3424690,Guerito написал(а):
#p3424660,Мери написал(а):
#p3424657,Guerito написал(а):

А какой лед там был!!! А тренеры !!!

Трава была зеленее, а лёд белее  :D

Дело не в этом. Как я понимаю Вы там никогда не были. Каток был только для фигуристов, кстати каток в Крикете немного похож, зеркало и нет бортов. Качество льда было очень хорошим, лед катил и хорошо выталкивал на првжках

Но это открытый лед. Значит дождь, ветер, снег, лето. Мы с вами жили в одном городе, я все знаю про климат.

+1

23

А еще в России живёт 130 миллионов людей.

В Москве только 8, ну с таджиками 18.

Поэтому обсуждение на нескольких страницах, для большинства просто непонятно  :D

0

24

#p3424696,mariposa написал(а):
#p3424690,Guerito написал(а):
#p3424660,Мери написал(а):

Трава была зеленее, а лёд белее  :D

Дело не в этом. Как я понимаю Вы там никогда не были. Каток был только для фигуристов, кстати каток в Крикете немного похож, зеркало и нет бортов. Качество льда было очень хорошим, лед катил и хорошо выталкивал на првжках

Но это открытый лед. Значит дождь, ветер, снег, лето. Мы с вами жили в одном городе, я все знаю про климат.

СЮП один из первых крытых катков(если не первый) в Москве. Если я правильно помню из курса истории спорта в Ликбезе (давно это было) , был открыт в середине-конце пятидесятых. Да ГНП зимой выходили на открытый лед для дополнительного ледовых тренировок, но не более. Как я писал выше, каток был только для фигуристов и льда было достаточно. Конечно это было не во времена когда там каталась ТАТ

+7

25

#p3424704,Guerito написал(а):
#p3424696,mariposa написал(а):
#p3424690,Guerito написал(а):

Дело не в этом. Как я понимаю Вы там никогда не были. Каток был только для фигуристов, кстати каток в Крикете немного похож, зеркало и нет бортов. Качество льда было очень хорошим, лед катил и хорошо выталкивал на првжках

Но это открытый лед. Значит дождь, ветер, снег, лето. Мы с вами жили в одном городе, я все знаю про климат.

СЮП один из первых крытых катков(если не первый) в Москве. Если я правильно помню из курса истории спорта в Ликбезе (давно это было) , был открыт в середине-конце пятидесятых. Да ГНП зимой выходили на открытый лед для дополнительного ледовых тренировок, но не более. Как я писал выше, каток был только для фигуристов и льда было достаточно. Конечно это было не во времена когда там каталась ТАТ

Вы предлагали оставить все как есть? Значит и открытый лед тоже. Это возможно в наше время? Для чего? Я про это. Открытый лед для проф. тренировок? В 21 веке? Это что-то на устаревшем.

+1

26

#p3424712,mariposa написал(а):
#p3424704,Guerito написал(а):
#p3424696,mariposa написал(а):

Но это открытый лед. Значит дождь, ветер, снег, лето. Мы с вами жили в одном городе, я все знаю про климат.

СЮП один из первых крытых катков(если не первый) в Москве. Если я правильно помню из курса истории спорта в Ликбезе (давно это было) , был открыт в середине-конце пятидесятых. Да ГНП зимой выходили на открытый лед для дополнительного ледовых тренировок, но не более. Как я писал выше, каток был только для фигуристов и льда было достаточно. Конечно это было не во времена когда там каталась ТАТ

Вы предлагали оставить все как есть? Значит и открытый лед тоже. Это возможно в наше время? Для чего? Я про это. Открытый лед для проф. тренировок? В 21 веке? Это что-то на устаревшем.

ГНП это группы начальной подготовки, 4 года детям, о каких профессиональных тренировках мы говорим? Лично я, первый раз на открытом льду катался в Канаде
Я не предлагаю оставить  все как есть, просто говорю что на СЮПе ( в том числе) зародилось отечественное фигурное катание

Отредактировано Guerito (04.07.2023 01:50:36)

+3

27

#p3424714,Guerito написал(а):

на СЮПе ( в том числе) зародилось отечественное фигурное катание

Надо в Оптинское подворье сходить. Свечку поставить

0

28

Нет информации когда прокаты юниоров состоятся?

0

29

На сайте Федерации в разделе судейские семинары есть такая информация:
24- 25 авryста
УТЦ <Новогорск>
(Московская обл.)
Парное катание
(практическая часть - во
Bpeмя прокатов юниорской
сборной команды)
главный судья Андrеева Ю.В.
Так что скорее всего будет примерно так: 17-18 августа-одиночки
                                                                       24-25 августа- спортивные пары
                                                                       30-31 августа- танцы на льду

+4

30

#p3424698,Idtdic написал(а):

А еще в России живёт 130 миллионов людей.

В Москве только 8, ну с таджиками 18.

Поэтому обсуждение на нескольких страницах, для большинства просто непонятно  :D

Новые цифры?
Еще вчера население России превышало 146 миллионов, а Москвы 13 миллионов

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53