FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1891

#p3739239,Black Lily написал(а):

А кому в голову придет, что тройной тулуп может быть повторением четверного?

После фразы про то, что прыжки одного типа можно делать не больше трех раз — многим. В т. ч. всяким техбригадам. Так что, уточнение не лишнее.

+3

1892

#p3737525,Мери написал(а):

2)Ойлер больше не будет иметь стоимости и не учитывается в количестве разрешенных прыжков в соответствующем каскаде. Значит, в ПП можно будет исполнить что-то типо 3Lz+1Eu+3S+2T. Это будет считаться каскадом из 3 прыжков.

Это может снизить популярность секвенций, особенно у тех, кто прыгает квады и не рискует переборщить с количеством тройных. Например, Гуменник в ПП прыгал 3А-2А и 3Л-3Р-2Р. Не знаю, правда, почему не 3А-2А-2А и 3Л-3Р, возможно, чтобы был шанс сделать 3Л-2Р-3Р, если второй прыжок получится двойным (он так делал уже). Сейчас он сможет без проблем заменить 3А-2А на 3А-ойлер-3С. И не только он. А те, у кого и так был ойлерник, смогут просто добавить еще один прыжок.

Отредактировано vaprol (22.05.2024 09:08:38)

0

1893

#p3740201,uxti_tuxti написал(а):

Мужчины: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Владислав Дикиджи, Марк Кондратюк, Даниил Самосонов, Евгений Семененко.

Хм. В общем, что бы ни говорили, по факту Спартакиаду (ФКР, ФГПР) не сделали и, видимо, не сделают турниром, равноценным ЧР. Да, Кондратюк со 2 местом Спартакиады и неудачным ЧР в основу попал, как и пропустивший Спартакиаду по болезни Гуменник с бронзой ЧР, тут вроде бы паритет. Но если бы ЧР не был приоритетнее Спартакиады, в основе был бы Савосин, а не Самсонов (и по сумме мест, и по сумме баллов Савосин выше). Ну или не ЧР приоритетнее, а Самсонов.

Отредактировано vaprol (23.05.2024 21:48:05)

+10

1894

Жалко ОГ, заслужили место в основной сборной!

+26

1895

#p3740233,Nexi написал(а):

Жалко ОГ, заслужили место в основной сборной!

Я бы их с МЕ в сборной поменяла.

+18

1896

#p3740237,Каролина написал(а):
#p3740233,Nexi написал(а):

Жалко ОГ, заслужили место в основной сборной!

Я бы их с МЕ в сборной поменяла.

Кстати, тоже очень сомнительное решение - МЕ на ЧР были на 6 месте, у ОГ, которым помешал форс-мажор с ботинком, выиграли всего 3 балла, а на Спартакиаде их не было вообще. И там уже ОГ были на 6 месте. По-хорошему, на основу по сумме ЧР и Спартакиады не наработали ни те, ни другие, и тут уже стоило включить решением ТС тех, кто весь сезон был лучше, т.е. ОГ...

+8

1897

#p3740227,vaprol написал(а):

Хм. В общем, что бы ни говорили, по факту Спартакиаду (ФКР, ФГПР) не сделали и, видимо, не сделают турниром, равноценным ЧР. Да, Кондратюк со 2 местом Спартакиады и неудачным ЧР в основу попал, как и пропустивший Спартакиаду по болезни Гуменник с бронзой ЧР, тут вроде бы паритет. Но если бы ЧР не был приоритетнее Спартакиады, в основе был бы Савосин, а не Самсонов (и по сумме мест, и по сумме баллов Савосин выше). Ну или не ЧР приоритетнее, а Самсонов.

Интересно, где- то есть критерии попадания в сборную на этот сезон? Пока мне кажется, что брали медалистов с ЧР и / или Спартакиады + среди не медалистов тех, кто был выше по ЧР. Тогда вроде все сходится и в парах, и у парней и у девочек с танцами. В танцах, правда, попали РМ, но они ЮЧР и выходят во взрослые, а номер 6 танцев распались.

Отредактировано Nyura (23.05.2024 22:48:03)

0

1898

#p3740233,Nexi написал(а):

Жалко ОГ, заслужили место в основной сборной!

Это точно! Надеюсь в резерве хотя бы точно будут! Еще надеюсь что Рома то же.

+2

1899

#p3740242,vaprol написал(а):

у ОГ, которым помешал форс-мажор с ботинком, выиграли всего 3 балла

да хоть 0,03 балла. Это все уже не имеет значения. Если бы каждый раз при формировании сборной считали разницу баллов и вспоминали, у кого там был форс-мажор, кто болел, кто был после травмы, кого грибовали и т.д ...
По факту мы имеем 6 место ЧР против у МЕ против 6 места на Спартакиаде у ОГ. Естественно, ЧР бьет Спартакиаду.

Отредактировано Мери (24.05.2024 00:06:22)

+6

1900

#p3740266,Мери написал(а):
#p3740242,vaprol написал(а):

у ОГ, которым помешал форс-мажор с ботинком, выиграли всего 3 балла

да хоть 0,03 балла. Это все уже не имеет значения. Если бы каждый раз при формировании сборной считали разницу баллов и вспоминали, у кого там был форс-мажор, кто болел, кто был после травмы, кого грибовали и т.д ...
По факту мы имеем 6 место ЧР против у МЕ против 6 места на Спартакиаде у ОГ. Естественно, ЧР бьет Спартакиаду.

Если у ОГ не учитываем форс-мажор, тогда и у МЕ не учитываем - получатся 8 и 6 места против 6 и никакого, а не просто 6 против 6. И тут уже вопрос, что побьет.

Отредактировано vaprol (24.05.2024 00:14:30)

+3

1901

#p3740270,vaprol написал(а):

Если у ОГ не учитываем форс-мажор, тогда и у МЕ не учитываем - получатся 8 и 6 места против 6 и никакого, а не просто 6 против 6. И тут уже вопрос, что побьет.

я думаю, что пропуск старта не учитывается и не сравнивается с местами на этом турнире)

+2

1902

Меня сложно заподозрить в нелюбви к пермским парам, но ОГ сами себе Буратины, к сожалению(
Сами завалили ЧР. Да, из-за форм-мажора, из-за полной глупости, но тем не менее.
На Спартакиаде выдающихся результатов тоже не показали. 6 место всё-таки не тот результат, который может перекрыть неудачу на ЧР.
Думается, завоюй они бронзу в феврале, в сборную бы попали.
А так – ничем они тот провал не перекрыли. И все справедливо вроде как.

+5

1903

Прочитала состав сборной, и единственные вопросы у меня вызывают Самсонов и МЕ. Уж у мужчин были еще кандидаты поприличнее. И ОГ жаль. Все-таки они неплохо себя показали в сезоне.

+16

1904

Самсонов вызывает вопросы у большинства. Но вот так со стороны - это просто какая то священная корова,  которую нельзя трогать. Что то неприкосновенное. Был у нас Саша Самарин, к которому я всегда очень тепло относилась, но сколько раз его места повергали меня в шок. Теперь Самсонов, чье место в сборной тоже вызывает шок. И отсутствие там Ромы очень удивляет.

+34

1905

А уж про ОГ я и писать не хочу. Шикарная пара за пределами сборной.

+19

1906

Обидно за Рому и ОГ, но очевидно, что приоритет был отдан ЧР при формировании сборной.
Самсонов стал 5-м на ЧР,  Рома не попал в шестёрку. Какие там они места заняли на Спартакиаде — не имеет значения, если это не пьедестал. Раньше ведь тоже так было: попади в шестёрку на ЧР и/или победи в ФКР, тогда есть шанс на сборную. Правда, из-за международных стартов нередко происходили перестановки.

+6

1907

#p3740301,Asya1993 написал(а):

Обидно за Рому и ОГ, но очевидно, что приоритет был отдан ЧР при формировании сборной.
Самсонов стал 5-м на ЧР,  Рома не попал в шестёрку. Какие там они места заняли на Спартакиаде — не имеет значения, если это не пьедестал. Раньше ведь тоже так было: попади в шестёрку на ЧР и/или победи в ФКР, тогда есть шанс на сборную. Правда, из-за международных стартов нередко происходили перестановки.

Макар Игнатов попал в шестёрку на ЧР, но не попал в сборную. То есть правила для всех разные.

+13

1908

#p3740295,Angelika написал(а):

Самсонов вызывает вопросы у большинства.

Ну а что делать? У Этери Георгиевны всего одна (!!!) девочка в сборной из 6. Такое надо чем-то компенсировать.

+12

1909

Жаль, что Рома Савосин не вошел в основной состав, он мне намного больше, чем Самсонов нравится

+25

1910

#p3740285,katerinovna написал(а):

Прочитала состав сборной, и единственные вопросы у меня вызывают Самсонов и МЕ. Уж у мужчин были еще кандидаты поприличнее. И ОГ жаль. Все-таки они неплохо себя показали в сезоне.

Да какие вопросы, у меня нет вопросов. Включили штоб Тутберидзе не обидеть  :x

+6

1911

#p3740306,marina 1303 написал(а):
#p3740301,Asya1993 написал(а):

Обидно за Рому и ОГ, но очевидно, что приоритет был отдан ЧР при формировании сборной.
Самсонов стал 5-м на ЧР,  Рома не попал в шестёрку. Какие там они места заняли на Спартакиаде — не имеет значения, если это не пьедестал. Раньше ведь тоже так было: попади в шестёрку на ЧР и/или победи в ФКР, тогда есть шанс на сборную. Правда, из-за международных стартов нередко происходили перестановки.

Макар Игнатов попал в шестёрку на ЧР, но не попал в сборную. То есть правила для всех разные.

Макар на ЧР должен был быть выше Самсонова. Если по прокатам, в не "судим честно, как договорились".

+21

1912

#p3740319,Елена Прекрасная написал(а):

Да какие вопросы, у меня нет вопросов. Включили штоб Тутберидзе не обидеть  :x

Угу. Доминирования у дев нет, так в остальных видах поддержали. Только было бы за что.

+1

1913

#p3740341,katerinovna написал(а):
#p3740319,Елена Прекрасная написал(а):

Да какие вопросы, у меня нет вопросов. Включили штоб Тутберидзе не обидеть  :x

Угу. Доминирования у дев нет, так в остальных видах поддержали. Только было бы за что.

У дев прям песТня, одна единственная от тшт. Такое вроде только ещё лет 10 назад было, при Липницкой.

+6

1914

#p3740311,Мыш написал(а):
#p3740295,Angelika написал(а):

Самсонов вызывает вопросы у большинства.

Ну а что делать? У Этери Георгиевны всего одна (!!!) девочка в сборной из 6. Такое надо чем-то компенсировать.

У неё  2 пары в сборной. Мало для компенсации?

+2

1915

#p3740306,marina 1303 написал(а):

Макар Игнатов попал в шестёрку на ЧР, но не попал в сборную. То есть правила для всех разные.

Правила для всех одинаковые. Во всех видах в основе медалисты ЧР и/ или Спартакиады, а остальные по лучшему месту на ЧР. Просто в других видах никто не попал на пьедестал Спартакиады из середины таблицы ЧР. Менялись местами в пределах той же шестерки ЧР. Могли бы ОГ или кто- то ещё  из мальчиков, тот же Рома или Макар, или Глеб, или та же Садкова с квадами у девочек, но не получилось.

Отредактировано Nyura (24.05.2024 09:32:36)

+9

1916

Уж не знаю как так получилось, но составы сборной у одиночников "всем сестрам по серьгам".
И у мужчин и у женщин все спортсмены от разных тренерских групп

+1

1917

#p3740386,Старшая сестра написал(а):

Уж не знаю как так получилось, но составы сборной у одиночников "всем сестрам по серьгам".
И у мужчин и у женщин все спортсмены от разных тренерских групп

И это просто замечательно.

+13

1918

#p3740295,Angelika написал(а):

Самсонов вызывает вопросы у большинства. Но вот так со стороны - это просто какая то священная корова,  которую нельзя трогать. Что то неприкосновенное. Был у нас Саша Самарин, к которому я всегда очень тепло относилась, но сколько раз его места повергали меня в шок. Теперь Самсонов, чье место в сборной тоже вызывает шок. И отсутствие там Ромы очень удивляет.

Самарин всегда  справедливо отбирался в сборную.

Отредактировано Elena Silkina (26.05.2024 00:57:38)

+4

1919

На конференции с докладом выступил ио президента ФФККР Антон Сихарулидзе, который озвучил некоторые факты.
За отчетный период 2022/2023 ФФККР пополнилась 4 новыми членами - Тыва, Амурская, Магаданская области, Ненецкий автономный округ.

Количество членов ФФККР составило 74 организации. Фигурное катание активно развивается в 9 федеральных округах.

Численность занимающихся фигурным катанием составляет 29313 человек, что больше, чем в 2022 году.

В фигурном катании работает 326 высоко квалифицированных тренеров. За отчетный период увеличилось количество тренеров, имеющих высшее образование, прошедших переквалификацию. Среди них увеличилось количество молодых тренеров в возрасте до 35 лет.
https://t.me/ruskating/3300

+3

1920

Ну вот 30 тыс. человек профессионально занимающихся ФК в стране уже правдоподобно. Все таки ФФКР лучше знает. А то когда Минспорт рисует цифры, то у них откуда то 700 тыс. появляется, а потом за год 200 тыс. куда-то пропадает  :D
Я тогда без всякого доступа к данным, основываясь только на 1 цифре из Спорт вокруг прикинула, что где-то 50 тыс. И то ближе к реальности оказалась.

Отредактировано Мери (24.05.2024 14:16:24)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53