FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1921

#p3740652,Мери написал(а):

⚡Александр Коган рассказал, что юниоры смогут принять участие в международной серии Гран-при:

«В этом году ISU тоже предоставил нам квоты для участия в юниорских этапах Гран-при. - Мы подтвердили, что готовы участвовать»

cr: РИА
https://t.me/team_dvoeglazova/2654

Квоты были и в прошлом сезоне. Но из-за бана ими не удалось воспользоваться.

+7

1922

#p3740655,m1reska написал(а):
#p3740652,Мери написал(а):

⚡Александр Коган рассказал, что юниоры смогут принять участие в международной серии Гран-при:

«В этом году ISU тоже предоставил нам квоты для участия в юниорских этапах Гран-при. - Мы подтвердили, что готовы участвовать»

cr: РИА
https://t.me/team_dvoeglazova/2654

Квоты были и в прошлом сезоне. Но из-за бана ими не удалось воспользоваться.

а, ложная тревога значит.

0

1923

"Федерация фигурного катания на коньках России приняла решение в основном оставить требования к содержанию программ более сложные, нежели предлагается рассмотреть на конгрессе ISU. Мы опубликовали содержание программ для того, чтобы спортсмены, которые сейчас ставят программы, могли рассчитывать на то, что будет у них в предстоящем сезону внутри нашей страны", - сказал Коган.
https://tass.ru/sport/20898497

Значит ли это, что у нас будут правила с сайта федерации? Даже если сокращение кол-ва прыжков примут?

+2

1924

"Кроме того, Коган отметил, что ФФККР не будет полностью следовать принятому в ISU возрастному цензу. Сейчас на взрослые международные соревнования допускаются фигуристы от 17 лет. "Так же, как и раньше, мы придерживаемся своего видения, - сказал гендиректор ФФККР. - Среди взрослых у нас будут выступать спортсмены с 16 лет по состоянию на 1 июля."
https://rsport.ria.ru/20240524/programm … 13908.html

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

+2

1925

#p3740671,Мери написал(а):

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

Я вообще не понимаю, откуда это пошло. Последние персональные исключения были давным давно. С тех пор ценз только повышали и никаких предпосылок к обратному не было.

+6

1926

#p3740201,uxti_tuxti написал(а):

Утвержден состав сборной России по фигурному катанию на 2024-2025 годы

И где его на офф сайте Минспорта можно увидеть?
Хотелось бы ссылку, а не фантазии.

Отредактировано Idtdic (25.05.2024 00:29:12)

0

1927

#p3740301,Asya1993 написал(а):

Обидно за Рому и ОГ, но очевидно, что приоритет был отдан ЧР при формировании сборной.
Самсонов стал 5-м на ЧР,  Рома не попал в шестёрку. Какие там они места заняли на Спартакиаде — не имеет значения, если это не пьедестал. Раньше ведь тоже так было: попади в шестёрку на ЧР и/или победи в ФКР, тогда есть шанс на сборную. Правда, из-за международных стартов нередко происходили перестановки.

Ну и раньше Самарин всегда попадалв шестерку, теперь будет Самсонов. Хотя Рома его одними компами должен обходить на кучу баллов.

+10

1928

Выложили Регламент основных всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках в сезоне 2024-2025 гг.
https://fsrussia.ru/files/docs/reglament_comp2425.pdf

Из изменений по сравнению с прошлым сезоном:
1)по младшему возрасту убрали пробел, из-за которого в прошедшем сезоне девочки второй половины 2010 г.р. не могли участвовать ни в основных соревнованиях по 1сп разряду, ни по юниорам. Теперь спустя год, чтобы такое не повторилось, девочки второй половины 2011 г.р. смогут участвовать в Мемориале Жука и в региональных отборочных к нему.
2)Повысили максимальный возраст допуска к ПР по ст.вз. на 1 год. Если раньше максимум был 16 лет, то теперь могут и 17-летние, которые еще не вышли во взрослые. 
Кроме того, изменили и минимальный возраст допуска. Теперь 11 лет должно быть исполнено на начало сезона, до 1 июля.
3)Сократили общее количество участников ПР мл.вз. (Мемориал Жука) со 104 до 100. Квоты снизились у Питера и УФО, повысились у ЦФО. Москва без изменений.

4)В одиночном и парном катании прописали таки, что должно быть одно хореографическое вращение в ПП. А в танцах, что поддержки длятся на 1 секунду дольше, чем раньше.
5)Добавили бонусы (1 балл) за хореосеквенцию со средним GOE (после отбрасывания макс. и мин. оценок) не ниже +5.
6)Бонусы теперь будут выставляться на ПР ст.вз. Остальные крупные старты как и прежде будут без бонусов.

+4

1929

Выложили также Календарный план основных всероссийских соревнований (ВС)
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2425.pdf

Он явно стал поменьше, чем в прошлом сезоне. В этом году не будет Спартакиады учащихся и отборочных к нему. По-моему, впервые такое. Раньше каждый год было.

В октябре в Уфе пройдут показательные выступления сборной команды России
https://fsrussia.ru/news/novosti/v-okty … ndy-rossii
у фигуристов появится отличная возможность еще раз показать свои новые программы на публике.

я так поняла, катать будут соревновательные программы 2 дня, а не показалки. По сути, еще одни контрольные прокаты

Отредактировано Мери (25.05.2024 11:58:54)

+5

1930

#p3740659,m1reska написал(а):

Значит ли это, что у нас будут правила с сайта федерации? Даже если сокращение кол-ва прыжков примут?

Нам давно надо забить на правила ИСУ, нам не по пути и это давно понятно. Надо развивать свое и по своим правилам. Возвращать нас никто не собирается, надо создавать свои структуры, соревнования и правила.

+6

1931

Интересно, что правило хореовращения у нас отличается. В два раза больше указано минимальное кол-во оборотов чем в коммюнике.

+1

1932

#p3740904,Мери написал(а):

Выложили также Календарный план основных всероссийских соревнований (ВС)
https://fsrussia.ru/files/docs/kalendar_2425.pdf

Он явно стал поменьше, чем в прошлом сезоне. В этом году не будет Спартакиады учащихся и отборочных к нему. По-моему, впервые такое. Раньше каждый год было.

Нет, не каждый год. Это как-то получилось, что в 2023 и 2024, т е два года подряд решили провести среди учащихся. Раньше ведь и по КМС Спартакиада была, но почему-то её уже давно нет.

+2

1933

#p3740671,Мери написал(а):

"Кроме того, Коган отметил, что ФФККР не будет полностью следовать принятому в ISU возрастному цензу. Сейчас на взрослые международные соревнования допускаются фигуристы от 17 лет. "Так же, как и раньше, мы придерживаемся своего видения, - сказал гендиректор ФФККР. - Среди взрослых у нас будут выступать спортсмены с 16 лет по состоянию на 1 июля."
https://rsport.ria.ru/20240524/programm … 13908.html

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

И это плохо. Спорт должен быть спортивным.

Можно понять и я сам считаю правильным повышение возраста на международных соревнованиях.
Но внутренние соревнования страны - совершенно другая история.
Необходимо создавать и развивать именно внутреннюю конкурентную среду.
В фк я вообще считаю что допускать к взрослым соревнованиям внутри страны следует с 11 лет на момент соревнования.

Отредактировано Idtdic (28.05.2024 12:20:25)

0

1934

#p3741872,Idtdic написал(а):
#p3740671,Мери написал(а):

"Кроме того, Коган отметил, что ФФККР не будет полностью следовать принятому в ISU возрастному цензу. Сейчас на взрослые международные соревнования допускаются фигуристы от 17 лет. "Так же, как и раньше, мы придерживаемся своего видения, - сказал гендиректор ФФККР. - Среди взрослых у нас будут выступать спортсмены с 16 лет по состоянию на 1 июля."
https://rsport.ria.ru/20240524/programm … 13908.html

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

И это плохо. Спорт должен быть спортивным.

Можно понять и я сам считаю правильным повышение возраста на международных соревнованиях.
Но внутренние соревнования страны - совершенно другая история.
Необходимо создавать и развивать именно внутреннюю конкурентную среду.
В фк я вообще считаю что допускать к взрослым соревнованиям внутри страны следует с 11 лет на момент соревнования.

Ага и в 14 заканчивать. Ибо бороться с 11 летками смысла не будет.  Это я про ЖО

+14

1935

#p3741872,Idtdic написал(а):
#p3740671,Мери написал(а):

"Кроме того, Коган отметил, что ФФККР не будет полностью следовать принятому в ISU возрастному цензу. Сейчас на взрослые международные соревнования допускаются фигуристы от 17 лет. "Так же, как и раньше, мы придерживаемся своего видения, - сказал гендиректор ФФККР. - Среди взрослых у нас будут выступать спортсмены с 16 лет по состоянию на 1 июля."
https://rsport.ria.ru/20240524/programm … 13908.html

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

И это плохо. Спорт должен быть спортивным.

Можно понять и я сам считаю правильным повышение возраста на международных соревнованиях.
Но внутренние соревнования страны - совершенно другая история.
Необходимо создавать и развивать именно внутреннюю конкурентную среду.
В фк я вообще считаю что допускать к взрослым соревнованиям внутри страны следует с 11 лет на момент соревнования.

Ну да, с учетом того, что сейчас детей форсируют так, что они начинают прыгать квады чуть ли не с 11 лет, им за это и компы дотягивают почти до уровня взрослых топов, а потом к 17 годам уже идет развал, то при внутреннем цензе в 11 лет получится как-то так - снимают бан, а на международку могут ехать только фигуристки, которые в лучшем случае борются за 10-ку ЧР, а в худшем вообще кое-как на ЧР отбираются. Особенно с учетом того, что чем у этих взрослых ниже результаты по технике относительно соперниц, тем ниже и компы - тем же Фроловой и Синицыной в такой ситуации спокойно ставили бы компы около 8, да и ГОЕ были бы заметно ниже, чем сейчас, т.к. они считались бы фигуристками 2-го, а то и 3-го эшелона.

К тому же, как выше уже написали, эти "фигуристки 2-го и 3-го эшелона" в таком случае бы просто заканчивали, по крайней мере большинство, т.к. нет высоких мест - нет призовых, а зарабатывать деньги как-то ведь надо, в 18 лет уже мало кто может себе позволить продолжать заниматься фк в убыток.

Отредактировано vaprol (28.05.2024 13:39:32)

+10

1936

#p3741904,irinaperegontseva написал(а):
#p3741872,Idtdic написал(а):
#p3740671,Мери написал(а):

"Кроме того, Коган отметил, что ФФККР не будет полностью следовать принятому в ISU возрастному цензу. Сейчас на взрослые международные соревнования допускаются фигуристы от 17 лет. "Так же, как и раньше, мы придерживаемся своего видения, - сказал гендиректор ФФККР. - Среди взрослых у нас будут выступать спортсмены с 16 лет по состоянию на 1 июля."
https://rsport.ria.ru/20240524/programm … 13908.html

Думаю, это означает, что никаких исключений не будет. А то многие думали, что щас сделают исключение для Двоеглазовой (с 15). Еще через год для Базылюк (с 14), потом для Стрельцовой (с 13).

И это плохо. Спорт должен быть спортивным.

Можно понять и я сам считаю правильным повышение возраста на международных соревнованиях.
Но внутренние соревнования страны - совершенно другая история.
Необходимо создавать и развивать именно внутреннюю конкурентную среду.
В фк я вообще считаю что допускать к взрослым соревнованиям внутри страны следует с 11 лет на момент соревнования.

Ага и в 14 заканчивать. Ибо бороться с 11 летками смысла не будет.  Это я про ЖО

Ну это вы кореянкам рассказывайте.

0

1937

#p3741915,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, что чем у этих взрослых ниже результаты по технике относительно соперниц, тем ниже и компы - тем же Фроловой и Синицыной в такой ситуации спокойно ставили бы компы около 8, да и ГОЕ были бы заметно ниже, чем сейчас, т.к. они считались бы фигуристками 2-го, а то и 3-го эшелона.

Так проблема не в возрасте, а в том что сложилась более чем странная ситуация в судействе фк.
Есть правила выставления компов, а есть практика. И они совершенно радикально не совпадают.
И это именно что проблема ИСУ как организации а не проблема спортсменов.

+1

1938

#p3741933,Idtdic написал(а):

Ну это вы кореянкам рассказывайте.

У кореянок нет целой кучи новисов и юниорок с квадами. К тому же их никто не банил и у них есть международка.

+7

1939

#p3741942,vaprol написал(а):
#p3741933,Idtdic написал(а):

Ну это вы кореянкам рассказывайте.

У кореянок нет целой кучи новисов и юниорок с квадами. К тому же их никто не банил и у них есть международка.

Тем не менее со скольки лет можно в ЧКореи взрослом участвовать?

0

1940

#p3741946,Idtdic написал(а):
#p3741942,vaprol написал(а):
#p3741933,Idtdic написал(а):

Ну это вы кореянкам рассказывайте.

У кореянок нет целой кучи новисов и юниорок с квадами. К тому же их никто не банил и у них есть международка.

Тем не менее со скольки лет можно в ЧКореи взрослом участвовать?

Делать все надо с учетом реалий места и времени, а не бездумно копировать у других. Я бы вообще пока убрал даже разницу в 1 год с ИСУ. Эта разница изначально была нужна для того, чтобы юниорки в последний год перед выходом во взрослые могли получить опыт на взрослом уровне внутри страны и несколько нарастить вторую оценку. Но сейчас сильнейших юниоров и так зовут на КПК, прыжковый турнир и т.д., где они могут соревноваться со взрослыми в обход ценза, а компы накручивают чуть ли не с новисов, в итоге у юниоров они уже высокие, особенно у тех, кто с ультра-си - например, далеко не гению компов даже по юниорским меркам Базылюк на ПР уже давали почти 8.5. Т.е. смысла выводить заранее на взрослый внутренний уровень ради наращивания компов тоже нет.

+4

1941

#p3741966,vaprol написал(а):

а компы накручивают чуть ли не с новисов, в итоге у юниоров они уже высокие, особенно у тех, кто с ультра-си - например, далеко не гению компов даже по юниорским меркам Базылюк на ПР уже давали почти 8.5.

Ой, мы с Вами не сойдёмся.
Вы мне опять про компы, хотя это отдельная проблема и мало имеющая отношение непосредственно к соревнованиям.
Она проистекает от некомпетентности и коруммпированности чиновников и судейского корпуса.
И неспособности федерации привести в нормальное состояние судейство.

А я про создание нормальной конкурентной среды. когда спортсмены должны демонстрировать
свои реальные умения друг другу, тренерам, судьям и даже зрителям.

0

1942

#p3741982,Idtdic написал(а):
#p3741966,vaprol написал(а):

а компы накручивают чуть ли не с новисов, в итоге у юниоров они уже высокие, особенно у тех, кто с ультра-си - например, далеко не гению компов даже по юниорским меркам Базылюк на ПР уже давали почти 8.5.

Ой, мы с Вами не сойдёмся.
Вы мне опять про компы, хотя это отдельная проблема и мало имеющая отношение непосредственно к соревнованиям.
Она проистекает от некомпетентности и коруммпированности чиновников и судейского корпуса.
И неспособности федерации привести в нормальное состояние судейство.

А я про создание нормальной конкурентной среды. когда спортсмены должны демонстрировать
свои реальные умения друг другу, тренерам, судьям и даже зрителям.

Сейчас в первую очередь нужно минимизировать потери от бана на международке и работать над тем, чтобы после снятия бана наши взрослые фигуристы и просто были (а не одни дети-подростки 11-15 лет), и были конкурентоспособны на ГС. А не пытаться создать сферическую в вакууме "нормальную конкурентную среду". Пока есть то, что у вас в первом абзаце, т.е. некомпетентность чиновников и неспособность привести в нормальное состояние судейство, нормальной конкурентной среды не будет в любом случае. Не говоря уж о том, что эти проблемы относятся и к ИСУ тоже - соответственно, даже если у федры появится желание их решить, она сможет это сделать максимум частично, особенно находясь в бане и не имея возможности как-то влиять на ИСУ. Это делает разговоры о "нормальной конкурентной среде" совсем утопией. Писать об этом можно, конечно, как фантасты пишут о межгалактических экспедициях, например. Но вряд ли разумно будет рассуждать, что НАСА и Роскосмос должны прямо сейчас запускать проекты по организации этих экспедиций.

+7

1943

#p3741982,Idtdic написал(а):

опять про компы, хотя это отдельная проблема и мало имеющая отношение непосредственно к соревнованиям.
Она проистекает от некомпетентности и коруммпированности чиновников и судейского корпуса.
И неспособности федерации привести в нормальное состояние судейство.

Первое предложение и последующие не стыкуются. Соревнования - оценки выставляются судьями, они же определяют места. В соревновании. Если бы соревновались одной технической оценкой ещё можно как-то +/- согласиться. А так липовое соревнование получается с некомпетентностью, коррумпированностью и неспособностью.

+3

1944

#p3741966,vaprol написал(а):
#p3741946,Idtdic написал(а):
#p3741942,vaprol написал(а):

У кореянок нет целой кучи новисов и юниорок с квадами. К тому же их никто не банил и у них есть международка.

Тем не менее со скольки лет можно в ЧКореи взрослом участвовать?

Делать все надо с учетом реалий места и времени, а не бездумно копировать у других. Я бы вообще пока убрал даже разницу в 1 год с ИСУ. Эта разница изначально была нужна для того, чтобы юниорки в последний год перед выходом во взрослые могли получить опыт на взрослом уровне внутри страны и несколько нарастить вторую оценку. Но сейчас сильнейших юниоров и так зовут на КПК, прыжковый турнир и т.д., где они могут соревноваться со взрослыми в обход ценза, а компы накручивают чуть ли не с новисов, в итоге у юниоров они уже высокие, особенно у тех, кто с ультра-си - например, далеко не гению компов даже по юниорским меркам Базылюк на ПР уже давали почти 8.5. Т.е. смысла выводить заранее на взрослый внутренний уровень ради наращивания компов тоже нет.

На мой взгляд разница в 1 год с ИСУ это нормально. Так как это позволяло спортсменам получить опыт прокатов по МС, и по итогам сезона попасть в состав взрослой сборной на свой первый взрослый международный сезон.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.05.2024 17:28:52)

+4

1945

#p3741982,Idtdic написал(а):

Ой, мы с Вами не сойдёмся.
Вы мне опять про компы, хотя это отдельная проблема и мало имеющая отношение непосредственно к соревнованиям.
Она проистекает от некомпетентности и коруммпированности чиновников и судейского корпуса.
И неспособности федерации привести в нормальное состояние судейство.

А я про создание нормальной конкурентной среды. когда спортсмены должны демонстрировать
свои реальные умения друг другу, тренерам, судьям и даже зрителям.

Вот пускай 11 летки и демонстрируют свои умения друг другу. Хватит с нас онижедетей на взрослых стартах. Будет  им 16- 17 лет, вот тогда и пусть продемонстрируют, что смогли сохранить из своего тех. арсенала. Иначе это не спорт, а обыкновенное жульничество.

+37

1946

#p3742600,Nyura написал(а):

Иначе это не спорт, а обыкновенное жульничество.

Жульничество- это когда кого-то не допускают по причине того, что  более взрослые конкуренты уже не могут/еще не могут/никогда не могли сделать какой-то технический элемент(ы).

Намного честнее, имхо, "придержать" подростков компонентами (так делали при системе 6.0 второй оценкой), в большинстве случаев есть к чему придраться- не дотягивает /не додерживает, сутулится, несется мимо музыки и фанатское любимое-"не понимает, что катает" (это не всегда так, но теоретически  любой судья 40+ лет может иметь свое понимание, отличающееся от понимания подростка 15-16 лет).

Отредактировано Mihailovich (29.05.2024 22:29:02)

+5

1947

Кто в курсе, какая Россиянка у неё тренировалась?
Тренер и хореограф призеров Олимпийских игр 2018 года американских фигуристов Алексы Шимеки и Криса Книрима Далайла Саппенфилд пожизненно отстранена от спортивной деятельности за физическое и психологическое насилие над спортсменами, сообщается на официальном сайте Центра безопасного спорта США.

Саппенфилд признана виновной в физических и эмоциональных противоправных действиях, активном нарушении правил, злоупотреблении положением, а также недонесении о случаях нарушений.

Центр безопасного спорта США открыл расследование случаев физического, эмоционального и сексуального насилия в олимпийских видах спорта в марте 2017 года.

В сентябре 2021 года Саппенфилд подверглась временным ограничениям спортивной деятельности. Ей было запрещено контактировать с рядом фигуристов и их семьями, совершать поездки с несовершеннолетними спортсменами без сопровождения взрослых и проводить тренировки без их присутствия.

Одна из учениц Саппенфилд, чемпионка Турнира четырех континентов в парном катании Тара Кейн, сообщила Центру безопасного спорта, что в 2019 году она пыталась покончить с собой из-за постоянных вербальных оскорблений со стороны тренера, сопровождаемых комментариями сексуального характера.

В 2021 году газета USA Today сообщила, что в числе спортсменов, в отношении которых Саппенфилд совершила противоправные действия, была неназванная фигуристка из России. Россиянка, которой на тот момент было 16 лет, проживала в доме Саппенфилд, хотя правила организации запрещают несовершеннолетним спортсменам проживать у связанных со спортивной деятельностью людей, не являющихся их родственниками.

Саппенфилд была тренером и состояла в дружественных отношениях с двукратным чемпионом США Джоном Кафлином, который покончил с собой 18 января 2019 года. Это произошло на следующий день после его отстранения от любой деятельности, связанной с фигурным катанием, в связи с тремя обвинениями в сексуальных домогательствах. Саппенфилд тренировала многих победителей и призеров международных турниров, выступающих в парном катании.

https://rsport.ria.ru/20240529/sappenfi … 42344.html

+2

1948

#p3742761,Евгений написал(а):

Кто в курсе, какая Россиянка у неё тренировалась?

Надежда Лабазина, парница

+1

1949

#p3742762,Malva написал(а):
#p3742761,Евгений написал(а):

Кто в курсе, какая Россиянка у неё тренировалась?

Надежда Лабазина, парница

Спасибо

0

1950

#p3742853,m1reska написал(а):

Академия фигурного катания Татьяны Навки "Наши надежды" прекратила сотрудничество с тренером Ириной Смирновой. Об этом ТАСС рассказала Навка.

"У нас был контракт [с Ириной Смирновой] на один год, мы не стали его продлевать", - рассказала Навка.

https://tass.ru/sport/20948891

Про контракт смешно. Было бы все хорошо, продлили бы. Значит, была какая-то проблема.
Но оно и к лучшему. От таких как Навка лучше держаться подальше. Интересно, куда теперь Смирнова переедет?

Отредактировано Мери (30.05.2024 14:58:51)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53