FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54


Новости - обсуждение. Часть #54

Сообщений 721 страница 748 из 748

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #53

+1

721

#p3824345,Mihailovich написал(а):
#p3824296,hello написал(а):

Мне кажется, из всех зимних федераций именно ИСУ  мог бы показать пример, разрешив нашим выступать.

Не верю в это.

Угожаеву и всем молодым парникам срочно надо заняться переходом в другии федерации.

Условным Федотову и Леночке пора начать думать о переходе.

Условный  Петя и все его поколение могут отправляться в  ЛП.

МГ, БК- туда же или повесить дома портрет  Стеллато для сохранения мотивации.

А болельщикам со стажем в несколько десятков лет какой портрет дома повесить? Ну, два сезона я выдержала. В этом (собственно, уже в середине прошлого) уже нашлись другие более интересные увлечения. Фигурное катание стало просто не интересным. Ни там, ни там. Одни катаются по бесконечным кубкам России без отбора на ГС, другие, вы уж меня простите за резкость, вынужденно занимаются мародерством международных медалей. Ледниковые периоды и ледовые спектакли меня никогда не интересовали, соревнований, такого уровня как были прежде, не осталось. Куда бедному крестьянину податься?.. Благо жизнь на этом не заканчивается, просто открывается новая дверь вместо закрытой старой.

+32

722

#p3824355,Tsquirrel написал(а):

Лиза прямо вот сказала

А Савосин сказал, что для него персонально сейчас всё прекрасно. И он совершенно прав.

+3

723

#p3824365,Тодес написал(а):
#p3824355,Tsquirrel написал(а):

Лиза прямо вот сказала

А Савосин сказал, что для него персонально сейчас всё прекрасно. И он совершенно прав.

Я рада за Рому. Но это не значит, что все спортсмены испытывают те же самые эмоции, что и Рома. Большинство, думаю, все-таки ближе по настроениям к Лизе.

+15

724

#p3824355,Tsquirrel написал(а):

Чешки, бешки, этапы никто не отменял.

Ну, чешки и бешки при пустых залах чем хуже внутренних российских турниров? Про Этапы-то речь не идет, серия ЭГП, конечно, несоизмеримо престижнее всех внутренних турниров, за исключением ЧР, но на ЭГП опять же по рейтингу отбираются, т.е тоже туда не все спортсмены попадают.

#p3824355,Tsquirrel написал(а):

Лиза прямо вот сказала, что без международных турниров, даже не главных, с мотивацией проблемы.

Какая конкретно Лиза это сказала? Нугуманова? По поводу мотивации все зависит от уровня конкретного спортсмена, на что он может претендовать на международке. Если только на бешки и чешки - это одно, а если еще и на хотя бы один Этап Гран При - совсем другое.

Отредактировано Marianna (28.09.2024 21:43:26)

0

725

#p3824369,Marianna написал(а):
#p3824355,Tsquirrel написал(а):

Чешки, бешки, этапы никто не отменял.

Ну, чешки и бешки при пустых залах чем хуже внутренних российских турниров? Про Этапы-то речь не идет, серия ЭГП, конечно, несоизмеримо престижнее всех внутренних турниров, за тсключением ЧР, но на ЭГП опять же по рейтингу отбираются, т.е тоже туда не все спортсмены попадают.

Тем, что соревнуешься не внутри своего котла, общаешься с разными людьми, смотришь на мир. Вам правда надо объяснять, чем отличаются международные соревнования от внутренних?
Рейтинг зарабатывать как раз можно на них, чтобы потом ехать на более престижные этапы. Опять же - с выходом из юниоров, если катался неплохо (а у нас много ЮЧМ или призеров) рейтинг уже какой-никакой есть, на этапы можно расчитывать.

#p3824369,Marianna написал(а):

Какая конкретно Лиза это сказала? Нугуманова? По поводу мотивации все зависит от уровня конкретного спортсмена, на что он может претендовать на международке. Если только на бешки и чешки - это одно, а если еще и на хотя бы один Этап Гран При - совсем другое.

Туктамышева. Которая по чешкам и бешкам ездила и еще как.

Отредактировано Tsquirrel (28.09.2024 21:41:41)

+9

726

#p3824204,zhuzhik написал(а):
#p3824191,cleoc написал(а):

Кто-то ждал иного решения?

ждали, ага) Говорили, что Тарасова наших на ЧМ 2025 пророчила)

ТАТ уже пророчит, что на ОИ выступим, на следующий год допустят.

0

727

Зато ФК-контента стало в 2 раза больше. Только распределение не очень. Бывают дни, когда одновременно 3 турнира идут и ты разрываешься)

Но в целом это прикольно. Не знаю, я уже привыкла и смотрю в основном российский сезон кстати. Для меня это интереснее. В силу того, что персоналии ближе. Международный по остаточному принципу.

Возможно, стоит подумать над ещё какими-нибудь интересными форматами. Помимо КПК, юниорского КПК и прыжкового Чемпионата.

Русский вызов я не отношу к спорту, для меня это ЛП в профиль,  но так понимаю, там баблишко нехило можно заработать.

Вот это кстати ещё одна точка роста. Считаю, что призовые у нас слишком маленькие. Надо больше. Особенно у юниоров смешные суммы. Тоже своего рода мотивация.
Уж лучше бы поменьше денег на бесполезные шоу выделяли, а давали их на материальное поощрение действующих спортсменов.

Отредактировано Мери (28.09.2024 21:51:13)

+9

728

Лучше бы перестали взносы платить в ИСУ, пусть сами себя обеспечивают. А то платят и стоят с протянутой рукой, в итоге все дверь перед носом захлопывают.

+19

729

#p3824378,Tsquirrel написал(а):

Тем, что соревнуешься не внутри своего котла, общаешься с разными людьми, смотришь на мир. Вам правда надо объяснять, чем отличаются международные соревнования от внутренних?

Я знаю, чем отличаются внутренние соревнования от международных, но у спортсменов, которые могут попасть только на бешки и чешки мотивация кататься не пропадет, если они не посмотрят мир и не пообщаются с иностранными спортсменами. А то, что у других это сильно влияут на мотивацию, я вроде бы и не отрицала.

#p3824378,Tsquirrel написал(а):

Туктамышева. Которая по чешкам и бешкам ездила и еще как.

Ну еще бы Туктамышева, которая, кстати, ездила не только по бешкам и чешкам, но еще и на ЧМ, и даже 1 из них выиграла, сказала бы другое. Со спортсменами высокого и даже среднего уровня все понятно, но, кроме них еще существует достаточно много слабых, вот их как раз все устраивает. Мне кажется, мы уже по кругу ходим.

Отредактировано Marianna (28.09.2024 21:56:18)

0

730

#p3824219,Marianna написал(а):
#p3824191,cleoc написал(а):

Кто-то ждал иного решения?

Судя по комментариям под этой новостью, российские фигуристы, у которых отобрали надежду. Вон СБ в последнем интервью сказали, что на это надеются, хотя так вообще предпосылок для допуска не было никаких.

От СБ особенно странно это слышать. Кто бы их допустил даже в случае снятия общего бана. Вот уж про них можно стопроцентно утверждать, что их бы не пропустили после проверки на соответствие критериям МОК.

+6

731

#p3824389,Marianna написал(а):

Я знаю, чем отличаются внутренние соревнования от международных, но у спортсменов, которые могут попасть только на бешки и чешки мотивация кататься не пропадет, если они не посмотрят мир и не пообщаются с иностранными спортсменами. А то, что у других это сильно вличкт на мотивацию, я вроде бы и не отрицала.

Еще раз: на бешках и чешках можно заработать рейтинг для того, чтобы поехать уже на более престижные этапы гран-при. Бешки и чешки же не просто так существуют.
У кого-то не пропадёт, у кого-то пропадёт, и это не только касается тех спортсменов, которые потенциально могут отобраться на главные старты. Вы вообще сначала ограничили этот список до трех спортсменов/спортивных единиц в каждом виде.

#p3824389,Marianna написал(а):

Ну еще бы Туктамвшева, которая ездила не только по бешкам и чешкам, но еще и на ЧМ, и даже 1 из них выиграла, сказала бы другое. Со спортсменами высокого и даже среднего уровня все понятно, но, кроме них еще существует достаточно много слабых, вот их как раз все устраивает. Мне кажется, мы уже по кругу ходим.

Как думаете, если Туктамышевой сейчас сказать, что персонально ее допускают на международные старты, но ограничивают ее возможности выступления только этими самыми бешками и чешками, у нее мотивация найдется? Или махнет рукой презрительно, дескать, нафиг мне эти старты, чем они от внутренних стартов отличаются?

Отредактировано Tsquirrel (28.09.2024 22:00:02)

+5

732

#p3824396,Tsquirrel написал(а):

Еще раз: на бешках и чешках можно заработать рейтинг для того, чтобы поехать уже на более престижные этапы гран-при. Бешки и чешки же не просто так существуют.

И кто из совсем слабых спортсменов себе что-то заработает? А речь я вела именно о них.

#p3824396,Tsquirrel написал(а):

Вы вообще сначала ограничили этот список до трех спортсменов/спортивных единиц в каждом виде.

Нет, 3 спортсмена да и то максимум - это были те, кто попадают в ФГП, ЧЕ, ЧМ и ОИ.

#p3824396,Tsquirrel написал(а):

Как думаете, если Туктамышевой сейчас сказать, что персонально ее допускают на международные старты, но ограничивают ее возможности выступления только этими самыми бешками и чешками, у нее мотивация найдется?

Думаю, не найдется у Лизы мотивации выступать только по бешкам и чешками, равно как и у других спортсменов, уже побывавших на ГС. СБ, например, прямым текстом сказали, что надеются на допуск на ОИ, бешки с чешками не являются мотивацией для продолжения карьеры.

Отредактировано Marianna (28.09.2024 22:10:01)

0

733

#p3824387,Katerina1747 написал(а):

Лучше бы перестали взносы платить в ИСУ, пусть сами себя обеспечивают. А то платят и стоят с протянутой рукой, в итоге все дверь перед носом захлопывают.

Лучше это только если наши больше никогда не собираются на международные старты. В таком желании я сильно сомневаюсь.

+8

734

#p3824405,Marianna написал(а):

Нет, 3 спортсмена да и то максимум - это были те, кто попадают в ФГП, ЧЕ, ЧМ и ОИ.

То есть, это не вы написали?

#p3824347,Marianna написал(а):

Ну, круче титула ЧР только медали ФГП, ЧЕ/ЧЧК, ЧМ и ОИ, но на эти старты отбираются в лучшем по 3 спортсмена/пары страны в каждом виде, поэтому 99,9% спортсменов все устраивает. С мотивацией может быть туго только у лучших спортсменов страны, которые попадали бы на эти старты. А у тех, кому эти турниры не светят, почему должна отсутствовать мотивация соревноваться на внутренних стартах с призовыми?

Сейчас вы уже пишете, что:

#p3824405,Marianna написал(а):

И кто из совсем слабых спортсменов себе что-то заработает? А речь я вела именно о них.

#p3824405,Marianna написал(а):

Думаю, не найдется у Лизы мотивации выступать только по бешкам и чешками

А судя по словам самой Лизы - вполне найдётся. При чём, я ей верю: она на ЧЕ, ЧМ и ОИ ездила не так уж и много раз, несмотря на свою длительную карьеру и статус чемпионки мира.

Отредактировано Tsquirrel (28.09.2024 22:21:31)

+6

735

#p3824382,Khandro написал(а):

ТАТ уже пророчит, что на ОИ выступим, на следующий год допустят.

блажен, кто верует, тепло ему на свете.

+1

736

#p3824412,Audrey написал(а):

если наши больше никогда не собираются на международные старты.

Мы там? В чем тогда смысл? Вопрос риторический

+2

737

#p3824386,Мери написал(а):

Считаю, что призовые у нас слишком маленькие. Надо больше.

Это смотря кому. Разве что БК с МГ. Может, Муравьевой с Петросян. А остальные бы и этого не заработали, особенно танцоры. А вот юниоров мне тоже жалко, им раньше хотя бы за ЮЧМ приличные деньги платили, насколько я понимаю.

+1

738

#p3824413,Tsquirrel написал(а):

То есть, это не вы написали?

А еще я писала, что мотивация спортсменов напрямую зависит от их уровня - от того, на что они способны претендовать на международке. И я писала, что на внутреннем уровне можно поставить себе цель стать ЧР, круче которого только статус чемпиона или призера ОИ, ЧМ, ЧЕ/ЧЧК и ФГП, но на перечисленные мной старты попадают в лучшем случае по 3 спортсмена/пары в каждом виде.

#p3824413,Tsquirrel написал(а):

А судя по словам самой Лизы - вполне найдётся. При чём, я ей верю: она на ЧЕ, ЧМ и ОИ ездила не так уж и много раз, несмотря на свою длительную карьеру и статус чемпионки мира.

А я - нет. Точнее, может, и найдется мотивация, но на короткий срок. Неважно,  много ли было в карьере Лизы ЧЕ и ЧМ (на ОИ она, кстати, вообще не ездила). Главное - качество, а не количество, а с качеством у Лизы все отлично. Как говорится - редко, но метко (лучше 3 раза выступить на ЧМ и взять этот титул, чем 2 цикла без золота), и обычно у ЧМ нет мотивации продолжать карьеру ради бешек и чешек. Да даже СБ, у которых нет ни одной медали ЧМ, черпают мотивацию в возможности выступить на ОИ, а не на бешках и чешках.

Отредактировано Marianna (28.09.2024 23:13:19)

0

739

#p3824442,Marianna написал(а):

А я - нет. Точнее, может, и найдется мотивация, но на короткий срок. Неважно,  много ли было в карьере Лизы ЧЕ и ЧМ (на ОИ она, кстати, вообще не ездила). Главное - качество, а не количество, а с качеством у Лизы все отлично. Как говорится - редко, но метко (лучше 3 раза выступить на ЧМ и взять этот титул, чем 2 цикла без золота), и обычно у ЧМ нет мотивации продолжать карьеру ради бешек и чешек. Да даже СБ, у которых нет ни одной медали ЧМ, черпают мотивацию в возможности выступить на ОИ, а не на бешках и чешках.

Может вы позволите Лизе иметь своё мнение

+4

740

#p3824446,Audrey написал(а):

Может вы позволите Лизе иметь своё мнение

Позволяю, но имею право считать, что Лиза слегка лукавит и что ее мотивации без допуска на ГС хватит ненадолго, тем более что в любом случае ее слова не представляется возможным проверить.

0

741

#p3824366,Tsquirrel написал(а):

Но это не значит, что все спортсмены

Мы здесь говорим о том, что второй эшелон выиграл. Просто выиграл джекпот. И деньги, и телевизор.

+2

742

По поводу мотивации. Прокаты в парах и танцах мне очень даже зашли. В парах конечно БК и МГ, но и молодежь классная. В танцах наоборот, молодые пары заинтересовали и СБ. Я к тому, что мотивация у меня смотреть есть. Ну и у меня как бы позиция не лезть туда, где будут неуважительно относиться

+19

743

#p3824253,Audrey написал(а):
#p3824248,Ines написал(а):

А с зимними федерациями, пока действительно всё туго.
Может реально не хватает примера а-ля теннисистов

Ну а кто среди зимников настолько же самостоятелен... X Games у них там есть, но им я думаю всё равно

Там, кстати, россияне есть, их мало и их не банили.

0

744

#p3824334,Suzy написал(а):
#p3823524,Ines написал(а):

Ну чтобы не платить isu, надо выйти из isu. Но все наоборот ждут допуск и платят 🤷♀

Тогда надо создать аналог ИСУ с сильными федерациями, что имхо утопично.

С какими? Перечислите, пожалуйста, эти сильные федерации.

0

745

#p3824353,Katerina1747 написал(а):

И да, страдают Гуменник, Петросян, Кондратюк, Муравьева, Семененко, а Фроловой, Синицыной, Яметовой плохо что ли, на международке их бы не было, популярности было бы в разы меньше. Фигуристам второго эшелона отстранение скорее даже в плюс

Кондратюк не страдает. Сказал прямым текстом, что титулы и медальки его особо не интересуют. Зато за лето подготовил пятиквадку. Вот на черта она ему далась с травмированной спиной? Другая мотивация и от международки она никак не зависит. БК и МГ тоже не думаю, что страдают. Они две сильнейшие пары мира и у них разборки между собой, и все равно, где эти разборки происходят. Остальные могут именоваться хоть чемпионами галактики, чемпионами их это не сделает. Судя по ОП все вышли вполне мотивированными, только ЖО просело, но это не от недостатка мотивации, а от повышения возрастного ценза. Я уже молчу про узнаваемость. Раньше только девочек знали, 3- 4 человека, остальных как бы и не было. Сейчас знают всех, у всех фаны, тимки, внимание и подарки, трансляции. Плюс призовые, о которых раньше большинство и мечтать не могли. Тут как с санкциями, одни плюсы практически.

+18

746

Интересно, что право именовать чемпионов монополизируют некоторые лица на ФСО.

+9

747

!
#p3824478,peregrine_falcon написал(а):

Интересно, что право именовать чемпионов монополизируют некоторые лица на ФСО.

Но ведь как гордо звучит: "Чемпион мира в отдельно взятой черепушке"!

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+7

748

С учётом того, что дискуссия вышла далеко за рамки новостной повестки, тема закрыта на проветривание

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #54