FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #13


Евгений Плющенко - часть #13

Сообщений 1501 страница 1530 из 1911

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-24.userapi.com/impg/3ec5rYGl10U1uPdzqC6tbpuaUwNNlzBSALkeOw/VbSI6e5xpQU.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=86727a9f363f02eae18206355b21eae9&type=album

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #12

Отредактировано Vi_vv (02.11.2022 11:11:50)

+3

1501

#p3248818,Васса написал(а):

Думаю, у бюджета есть более насущные нужды и более нуждающиеся люди в сравнении с Евгением Викторовичем. Я бы не хотела, чтобы мои налоги шли в карман Плющенко, хоть по софинансированию, хоть иначе.

А бюджет, выходит, думает иначе. Точнее те, кто его распределяет. Налоги - это обязанность, а не благотворительность со стороны их уплачивающих. Странно валить в одну кучу работу, личные доходы, личные расходы, благотворительность. И считать, что имеешь право решать за других, кто как должен жить. Сколько из своих заработанных денег и на что тратить. А сколько и как отдавать на благотворительность. К слову, ЕП то благотворительностью занимается...

+7

1502

#p3248865,Vi_vv написал(а):
#p3248818,Васса написал(а):

Думаю, у бюджета есть более насущные нужды и более нуждающиеся люди в сравнении с Евгением Викторовичем. Я бы не хотела, чтобы мои налоги шли в карман Плющенко, хоть по софинансированию, хоть иначе.

А бюджет, выходит, думает иначе. Точнее те, кто его распределяет. Налоги - это обязанность, а не благотворительность со стороны их уплачивающих. Странно валить в одну кучу работу, личные доходы, личные расходы, благотворительность. И считать, что имеешь право решать за других, кто как должен жить. Сколько из своих заработанных денег и на что тратить. А сколько и как отдавать на благотворительность. К слову, ЕП то благотворительностью занимается...

Кстати да, занимаются и не трезвонят об этом)

+3

1503

#p3248846,Donna_103 написал(а):

marina 1303
Получается, при бюджетном софинансировании, ЕВП, Авербух и Навка часть дохода будут отдавать государству?

В виде налогов, да. И отчитываться по расходованию средств обязаны.

+2

1504

#p3248865,Vi_vv написал(а):

И считать, что имеешь право решать за других, кто как должен жить. Сколько из своих заработанных денег и на что тратить.

Ожидаемый ответ, только очевидно не на мое сообщение). Вы что-то перепутали - я ни за кого ничего не решала, а высказала свое мнение об этичности поведения. Право судить об этичности и высказываться об этом Вы у меня, надеюсь, не отнимаете? Тут вон в одной из соседних тем только об этом и говорят который день  :D

#p3248865,Vi_vv написал(а):

А бюджет, выходит, думает иначе. Точнее те, кто его распределяет. Налоги - это обязанность, а не благотворительность со стороны их уплачивающих.

Для Вас это может быть открытием, но те, кто распределяет бюджет, обязаны по закону публично отчитываться перед налогоплательщиками о произведенных тратах. Поскольку налоги - это не подарок государству со стороны их уплачивающих. И формально отчитываются )). А раз должны и отчитываются - траты из наших (!) налогов вполне себе могут быть предметом публичного обсуждения. Но если Вам не интересно, куда идут Ваши налоги (если они есть) - воля Ваша.

+3

1505

#p3248829,marina 1303 написал(а):

Кстати, так запавшую Вам в душу сумочку, Евгений покупал Яне, когда они ещё и женаты не были с гонораров на шоу в Японии. Причём здесь эта сумочка и бюджетное софинансирование государства в помощь спортсменам?

Если не понятно причем, постарайтесь еще раз внимательно перечитать мое сообщение. Смысл там вполне ясно выражен и я на самом деле уверена, что Вы его с первого раза уловили и догадались, что сумочка здесь не более, чем иллюстрация, пример, символ (можете подставить другой синоним) и на ее месте может быть что угодно: антикварный стол, "романовская" кровать и т.д.  :D

Отредактировано Васса (29.12.2022 00:22:55)

0

1506

#p3248952,Васса написал(а):
#p3248865,Vi_vv написал(а):

И считать, что имеешь право решать за других, кто как должен жить. Сколько из своих заработанных денег и на что тратить.

Ожидаемый ответ, только очевидно не на мое сообщение). Вы что-то перепутали - я ни за кого ничего не решала, а высказала свое мнение об этичности поведения. Право судить об этичности и высказываться об этом Вы у меня, надеюсь, не отнимаете?

Если кто-то не нарушает закон, общепринятые правила морали, работает в поте лица и даже  тратит часть заработанного на благотворительность, настаивать на осуждении этого человека за то, что при этом он тратит свои заработанные деньги не так, как бы вы считали правильным?  Нуууу..... На мой взгляд, звучит как то не очень...с точки зрения общепринятой морали.:)

Отредактировано Vi_vv (29.12.2022 01:07:07)

+13

1507

#p3248994,Vi_vv написал(а):

настаивать на осуждении этого человека

Не настаивала на осуждении, а высказала свою точку зрения. Сразу было написано, что Вы со мной не согласитесь и я этого от Вас не требую.

#p3248994,Vi_vv написал(а):

при этом он тратит свои заработанные деньги не так, как бы вы считали правильным

Не писала, что он "неправильно" тратит деньги, а писала, что при таких тратах и хвастовстве о них неэтично еще и к бюджету за помощью обращаться. Так-то пусть тратит как хочет.
А Вы в который раз пытаетесь приписать мне то, что я не говорила. Видимо на сказанное Вы ответить не можете или не хотите, поэтому ведете диалог с кем-то другим.

#p3248994,Vi_vv написал(а):

На мой взгляд, звучит как то не очень...с точки зрения общепринятой морали.

О какой общепринятой морали Вы говорите? У нас с Вами явно мораль разная - а значит уже не общепринятая. Я за то, чтобы государственные деньги на лечение детей тратить (на которое почему-то этих денег вечно не хватает), а не на шоу Плющенко и запасы LV Яны. За то, чтобы люди обеспеченные, тратя заработанное как считают нужным, поменьше тем не менее кичились своим богатством, поскольку считаю даже не аморальным, а "всего лишь" неэтичным делать это напоказ в стране, где 14,3% жителей согласно официальной статистике находятся за чертой бедности и часто не могут своему ребенку самую дешевую игрушку позволить (и не сказать, чтобы они всё это заслужили и не достойны доходов повыше). На всякий случай еще раз - не Плющенко за это отвечает, но на мой личный (!) взгляд, которым я здесь поделилась, он и Яна могли бы быть тактичнее и не вести себя как люди, только что дорвавшиеся до денег и еще не наигравшиеся в богатую жизнь (это и зовется нуворишеством).
Вы вправе иметь другую мораль и другую точку зрения, я Вам в этом отказать не могу, как и в суждении о моей - правда для меня неценном)

За сим откланиваюсь, так как разговариваете Вы явно не со мной, но отвечаете при этом почему-то мне. Не трудитесь больше или трудитесь, но ответа на сообщения не по адресу не ждите.

+13

1508

#p3248994,Vi_vv написал(а):

Если кто-то не нарушает закон, общепринятые правила морали, работает в поте лица и даже  тратит часть заработанного на благотворительность, настаивать на осуждении этого человека за то, что при этом он тратит свои заработанные деньги не так, как бы вы считали правильным?  Нуууу..... На мой взгляд, звучит как то не очень...с точки зрения общепринятой морали.:)

Если кто-то думает, что это нормально, когда собственное чадо, которое ничего еще толком не умеет и катается хуже сверстников (несмотря на все титанические усилия тренерского штаба), может оплачивать услуги двух взрослых людей, то я не считаю это правильным. Оставим за кадром заработки этого дитяти, которые во много раз превышают доходы ведущих специалистов в ракетно-космической и авиационной промышленности (пишу только о том, что мне хорошо известно), которые также работают в поте лица и несут ответственность за результаты своего труда. Может Евгению с Яной пора завести собственное КБ, если они мечтают о самолете?

+4

1509

#p3248648,Васса написал(а):
#p3248634,Елена Прекрасная написал(а):
#p3248622,Васса написал(а):

Да в той же статье ссылка есть, не заметили? https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 01382.html

По таким помоечным сайтам ещё по ссылкам ходить? Ну уж нет.

Все понятно - возразить нечего) Держите ссылку на официальный сайт фонда: https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/application/item?id=051a4745-f647-4776-9f43-722ed9bb95e7. Надеюсь, его помоечным не назовете)

Если ссылка не работает, можно перейти отсюда: https://www.championat.com/figureskatin … iativ.html

Первая ссылка не рабочая.
Не то это. Надо смотреть полные условия предоставления гранта, это во-первых. Во-вторых, сколько этих грантов было за все эти годы? Это не то, что присосаться к бюджету. А кроме того, есть мысль что подобная программа делалась под другого человека, но почему бы и не залезть в неё, если такая оказия появилась. Я к подобным грантам отношусь скорее отрицательно, но осуждать Плющенко не могу, чем он хуже Навки и Авербуха.
И грант дается легально и на конкретные цели. Криминального со стороны Евгения не вижу.

+4

1510

#p3249123,riviere написал(а):
#p3248994,Vi_vv написал(а):

Если кто-то не нарушает закон, общепринятые правила морали, работает в поте лица и даже  тратит часть заработанного на благотворительность, настаивать на осуждении этого человека за то, что при этом он тратит свои заработанные деньги не так, как бы вы считали правильным?  Нуууу..... На мой взгляд, звучит как то не очень...с точки зрения общепринятой морали.:)

Если кто-то думает, что это нормально, когда собственное чадо, которое ничего еще толком не умеет и катается хуже сверстников (несмотря на все титанические усилия тренерского штаба), может оплачивать услуги двух взрослых людей, то я не считаю это правильным. Оставим за кадром заработки этого дитяти, которые во много раз превышают доходы ведущих специалистов в ракетно-космической и авиационной промышленности (пишу только о том, что мне хорошо известно), которые также работают в поте лица и несут ответственность за результаты своего труда. Может Евгению с Яной пора завести собственное КБ, если они мечтают о самолете?

А откуда вы знаете, на что идёт их благотворительность? Может и на КБ? А может на того ребёнка, который потом своё КБ создаст или лекарство тот рака найдёт? Странные претензии к семье Плющенко. Кто хочет больших денег - идёт в шоу-бизнес, а не в науку. Ну или в футбол. А на счёт заработков детей - да, сейчас кто подсуетился вовремя и фишку просек, засунув ребёнка в тик-ток или инстаграм, гребут (гребли) деньги лопатой.

+13

1511

Васса, riviere
Мне кажется, вы чересчур буквально все воспринимаете. Подозреваю, что только малое количество людей знает, насколько озвучиваемые траты и прочее соответствуют заработку и реальности в целом. Мне это все напоминает такую российскую адаптацию семейства Кардашьян, которые "знамениты, потому что знамениты" и "богаты, потому что богаты". Не будет нуворишества - не будет львиной доли заработков и положения в обществе, так что, можно сказать, все это рабочая необходимость (что ничуть не делает всю историю красивее, просто таков мир и выбранный способ зарабатывать). А может там "кровать Романовых" из одной из гостевых комнат большого количества домов, проданная с большой скидкой по дружбе, например? Какая в общем-то разница, если вся жизнь превращена в выставочный павильон, место в котором могут прикупить спонсоры. Вот видите, мы тут уже обсуждаем, что у них есть и сколько кто тратит, так что глобальная цель (повысить популярность "павильона") достигнута. Лично на мой взгляд, характерный маркер реального положения вещей - это то, что фк шоу и фк академия - главные проекты для Плющенко, причем с его непосредственным большим вкладом, в то время как тот же ноунейм в мире фк Абдурахманов держит фк школу просто для имиджа и спонсоры у его школы были (есть?) покрупнее. Хотя сам по себе проект клуба АП по-моему отличный и определенно ближе всего к тому, что я хотела бы видеть от фк школ. Жаль, что фон совсем другой.

Отредактировано FitPredict (29.12.2022 11:52:10)

+7

1512

Яна в интервью сказала, что возможно в шоу весной будет, кроме Саши, ещё одна суперзвезда - не наша. Погадаем?

+2

1513

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

+2

1514

#p3248818,Васса написал(а):

. Я бы не хотела, чтобы мои налоги шли в карман Плющенко, хоть по софинансированию, хоть иначе.
.

Распределение налогов -это вложения в бизнес, который принесет новые налоги с зарплат фигуристов, декораторов, продажи билетов. Каждый рубль, выданный Плющенко, Навке, Авербуху, принесет определенную сумму налогов. Все эти люди - экономически активное население "в большом масштабе", они крупные работодатели и производители патриотической рекламы. И Саша Плющенко не сам зарабатывает, это его родители зарабатывают и платят всем его няням и охранникам. Надо же поддерживать медийность:) Саше в банке не откроют счёт , ему нет 18. 
Налоги, потраченные прямо на нуждающихся, ничего больше не принесут в бюджет. Такова суровая правда, увы.
Как раз Плющенко зарабатывает сам на все сумочки. Есть другие, которые живут с налогов, но не рассказывают про свои сумочки.

+4

1515

#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Я тоже про Фернандеса подумал. Ну по идее для статуса суперзвезды он подходит. Вряд ли приедет действующий топовый иностранный фигурист. А может Боян Цзинь приедет? Ну его суперзвездой я бы не назвал:)

Отредактировано cordius (29.12.2022 13:18:21)

+1

1516

Бояшеньке буду очень рада. :love:  :love:

+1

1517

#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Можно.

+1

1518

#p3249422,cordius написал(а):
#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Я тоже про Фернандеса подумал. Ну по идее для статуса суперзвезды он подходит. Вряд ли приедет действующий топовый иностранный фигурист. А может Боян Цзинь приедет? Ну его суперзвездой я бы не назвал:)

А почему не  Илья Малинин?

+2

1519

#p3249592,НикВера написал(а):
#p3249422,cordius написал(а):
#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Я тоже про Фернандеса подумал. Ну по идее для статуса суперзвезды он подходит. Вряд ли приедет действующий топовый иностранный фигурист. А может Боян Цзинь приедет? Ну его суперзвездой я бы не назвал:)

А почему не  Илья Малинин?

А у него остались связи с Россией? Коля Мемола вот приезжает к нам. Он не суперзвезда, но я бы на него в шоу посмотрела))

+3

1520

#p3249592,НикВера написал(а):
#p3249422,cordius написал(а):
#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Я тоже про Фернандеса подумал. Ну по идее для статуса суперзвезды он подходит. Вряд ли приедет действующий топовый иностранный фигурист. А может Боян Цзинь приедет? Ну его суперзвездой я бы не назвал:)

А почему не  Илья Малинин?

Ну, конечно, поедет в турпоездку на историческую родину, а заодно навестит ЕВП.
2-ой вариант - тренер Изабо Левито не может со спортсменкой приехать в РФ. Проблемы с въездом. Женя делает им рабочую визу: они же выступают на шоу, и Изабо спокойно стажируется у Рукавицына.
3 вариант - Юдзуру. Всё таки добить кваксель для него важно (очень нужна консультация Мишина), а заодно друга ЕВП поздравит с юбилеем своим выступлением на шоу.
4 вариант - Нейтан Чен - соскучился за Трусовой)
Всё это в шутку. Любые совпадения случайны

0

1521

#p3249422,cordius написал(а):
#p3249395,Алексдоттир написал(а):

Мне только Фернандес в голову приходит. Можно его суперзвездой назвать?

Я тоже про Фернандеса подумал. Ну по идее для статуса суперзвезды он подходит. Вряд ли приедет действующий топовый иностранный фигурист. А может Боян Цзинь приедет? Ну его суперзвездой я бы не назвал:)

Я не уверена, что Яна знает, кто такой Боян  :D

+2

1522

Это скорее всего европеец или европейка. Можно было бы подумать на Луну, ведь она у Турине каталась в шоу Плющенко, но после её слов вряд ли. Ей столько в инсте понаписали к тому же.

0

1523

#p3249612,Алексдоттир написал(а):

Это скорее всего европеец или европейка. Можно было бы подумать на Луну, ведь она у Турине каталась в шоу Плющенко, но после её слов вряд ли. Ей столько в инсте понаписали к тому же.

Фернандес был заявлен в одно из шоу Жени, так что он кандидат номер один.
Луна была в Турине, но одно дело в Турин из Бельгии, другое дело в Россию.

0

1524

#p3248588,Васса написал(а):

ЕП конечно ни в чем не прихотлив, только яхту с самолетом хочет и в одежде скромно выбирает тотал лук LV )) И Яна конечно чисто Сомс Форсайт  :D

Ну так многие, нищенствующие в детстве этим страдают. Просто надо воспринимать людей как они есть... если не подличает, не организует интриг, не подставляет других людей осознанно - то пусть хоть на золотой подушке спит и золото ест...

#p3248588,Васса написал(а):

Но раз присутствующим нравится, такие жизненные установки и ориентиры уважаются и есть готовность спонсировать всё это - велком и енджой как говорится) Если бы П-Р еще в бюджет руки не запускали и нуворишествовали на свои, можно было бы лишь посмеяться над наивной кичливостью.

Ну Вы же не подросток, умный человек и не мыслите категориями "черное/белое"?  Каждый человек - совокупность достоинств и недостатков... ну вот нашла Яна нишу имиджа для себя/своей семьи - эдакие Кардашьян... но кроме того они действительно хорошо относятся к детям - спортсменам, действительно заработывают на катки... и для меня лично Плющенко - один из лучших тренеров в ФК российском по отношению к детям/спортсменам. И вот этот пункт для меня первичен... разные политические/патриотические взгляды, некая односторонность и простота, все это для меня вторично.  Вас же Плющенко в ЗАГС не зовет, Рудковская дружить не заставляет? Ну так и пусть они будут тем, кто они есть... до тех пор, пока делают все настолько честно, насколько это возможно в России, поддерживают своих спортсменов, дают им возможность заработать, ищут им спонсоров и прочее. Они последние в очереди на осуждение коррупции, распила бюджета(действительного, а не то, что просочилось в прессу) и прочего. Именно потому, что вкладывают свои деньги/риски/время, а не пользуют и доят систему в хвост и гриву, сидя на зарплате.

+11

1525

#p3248648,Васса написал(а):

Все понятно - возразить нечего) Держите ссылку на официальный сайт фонда: https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/application/item?id=051a4745-f647-4776-9f43-722ed9bb95e7. Надеюсь, его помоечным не назовете)

Если ссылка не работает, можно перейти отсюда:

Ну так посчитайте зарплаты/транспортные расходы/питание/проживание не меньше 50 человек в 7 городов, в том числе Кемерово. Что они там из этих бюджетных денег "освоили"? Вот если бы Гаспром, РЖД и прочии вдруг начали бы спонсировать, или суммы бы были значительно больше - да, можно было бы возмущаться.

+1

1526

#p3248657,Васса написал(а):

А, то есть софинансирование не из бюджета идет и бюджетных денег у Е. Плющенко нет?  Он их берет из какого-то другого места?

Так он их не в карман кладет. Он их тратит на зрплату и прочие расходы. Вы же пишете про самолеты/параходы из бюджетных денег. Это некое передергивание.

+3

1527

В шоу к Плющенко поедет разве что кто-то очень не брезгливый*, после всего, что было в этом году.

Гадание на кофейной гуще и упоминание фамилий людей, которые дали понять, что их позиция -  противоположная позиции Плющенко, смотрится очень так себе. Больше верьте Яне,  привезет Газманова или что-то такое, патриотичное :D

*не брезгливый и готовый уничтожить репутацию, это важно

Отредактировано Anny19 (29.12.2022 18:20:59)

+6

1528

#p3249667,Anny19 написал(а):

В шоу к Плющенко поедет разве что кто-то очень не брезгливый*, после всего, что было в этом году.

Гадание на кофейной гуще и упоминание фамилий людей, которые дали понять, что их позиция -  противоположная позиции Плющенко, смотрится очень так себе. Больше верьте Яне,  привезет Газманова или что-то такое, патриотичное :D

*не брезгливый и готовый уничтожить репутацию, это важно

Разве эти люди что-то говорили? Кроме Луны.

+2

1529

#p3249678,Алексдоттир написал(а):

Разве эти люди что-то говорили? Кроме Луны.

Не обязательно говорить публично ( причем в интервью россми, тк 90% интервью на русский не переводят), можно ставить лайки к однозначно трактуемым постам, делать репосты. И многое другое.

+1

1530

#p3249688,Anny19 написал(а):
#p3249678,Алексдоттир написал(а):

Разве эти люди что-то говорили? Кроме Луны.

Не обязательно говорить публично ( причем в интервью россми, тк 90% интервью на русский не переводят), можно ставить лайки к однозначно трактуемым постам, делать репосты. И многое другое.

Я не в курсе просто, не следила никогда за иностранцами. Ну нет так нет, у нас и так много прекрасных спортсменов.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #13