FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

451

На самом деле и пар можно было побольше сделать, одиночники обоих видов все равно в одну разминку не уложились, значит, можно было и пар сделать две разминки, т.е. 6 или 8. Просто для оценки уровня - 8 место заняли МЕ, а АБ даже так бы не попали. Так что и 8 пар бы не ударили в грязь лицом относительно остальных видов. И ТШ было бы представлено намного больше, что всегда плюс - если в первой четверке их всего два, то во второй добавилось бы еще четыре (!).

+8

452

#p3257617,Kelly написал(а):
#p3257610,vaprol написал(а):

Но все же на КПК всех остальных позвали по результатам ЧР, не сделав никаких исключений для снявшихся (Коляда, Трусова, Кондратюк), то с чего для КА делать такое исключение?

Трусова по-любому не участвовала бы в КПК из-за конфликта с Первым каналом.
А вот Коляду, Кондратюка, танцоров КА и ХЧ я бы включила. Но...

Да куда Марку с его спиной на КПК!  Рудковская же говорила, что он шоу на морально-волевых катал. Пусть лечится уже.

Отредактировано Lolita02_2M (10.01.2023 20:45:23)

+2

453

Lolita02_2M
Ну тут он не сам снялся, а его просто не пригласили, как всех остальных, кто снялся с ЧР. Поначалу я запутался в танцевальных результатах, но в итоге оказалось, что во всех видах так. Конечно, вопросы есть (танцы вне конкурса, пар хоть и четыре, но все равно маловато), но сама логика приглашать исключительно по результатам скорее плюс - исключает возможность разговоров о том, что кто-то кого-то пропихнул и все такое.

0

454

#p3257742,vaprol написал(а):

Lolita02_2M
Ну тут он не сам снялся, а его просто не пригласили, как всех остальных, кто снялся с ЧР. Поначалу я запутался в танцевальных результатах, но в итоге оказалось, что во всех видах так. Конечно, вопросы есть (танцы вне конкурса, пар хоть и четыре, но все равно маловато), но сама логика приглашать исключительно по результатам скорее плюс - исключает возможность разговоров о том, что кто-то кого-то пропихнул и все такое.

Да, я поняла, все по спортивному принципу.
Просто пользователь написал, что можно было бы и пригласить. Так я тихо радуюсь, что не пригласили. Пусть к финалу ГП готовятся.

0

455

Конечно после подобного цирка я бы на месте танцоров задумалась о переходе. Они уже прошли мимо прыжкового турнира (можно было твиззлы какие-нибудь крутить :D ), теперь лишили КПК. Если бан будет долгим, то следующих оставят без соревнований парников. Одиночным видам денежек мало.

+7

456

#p3257742,vaprol написал(а):

но сама логика приглашать исключительно по результатам скорее плюс - исключает возможность разговоров о том, что кто-то кого-то пропихнул и все такое.

Это, конечно, хорошо. Но это коммерческий турнир, и те же Кондатюк, Коляда и Трусова привлекут к нему больше внимания зрителей, чем какой-нибудь Ковалев, Лутфуллин или Зинина с Синициной, если уже прямо выбирать и нельзя 3 команды сделать и позвать пропустивших известных спортсменов. И еще получается, что будут еще 2 мини ЧР в сезоне, КПК и Финал Кубка у одиночников, состав почти один и тот же. Ну и как-бы у одиночников все супер по спортивному, а в танцах даже и бронзовые призеры недостойны показаться на Кубке хоть в каком качестве, так как недостаточно медийны и интересны Первому Каналу. Все равно все как-то не очень выглядит. И что-то мне кажется, что Если бы Марк и Миша были бы хорошо готовы, а Саша в более теплых отношениях с Первым, то никакого спортивного принципа и не было бы.

+6

457

#p3257771,SleepySonya написал(а):

Если бы Марк и Миша были бы хорошо готовы, а Саша в более теплых отношениях с Первым, то никакого спортивного принципа и не было бы.

Это очень даже не исключено, но тут мы можем только теоретически рассуждать.

Плюс отбор на финал все же был через этапы, а на КПК - через ЧР, и тот же Игнатов, например, в 12 участников финала не прошел, а вот в 8 на КПК попал.

+1

458

#p3257649,vaprol написал(а):

Эм, я почему-то был уверен, что ПН обошли ШД, хотя ПТ на ЧР смотрел... переклинило меня, значит.

Может потому, что по факту они на это 2 место накатали :rolleyes:

+3

459

#p3257768,Александра написал(а):

Если бан будет долгим, то следующих оставят без соревнований парников. Одиночным видам денежек мало.

Уже Коган заявил, что скорей всего в след. сезоне будут оставлять одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

+1

460

#p3257503,Александра написал(а):

Танцы популярнее спортивных пар.

За рубежом - да, а у нас часто пустые трибуны на танцах. Помню, как народ валом валил с ФКР, хоть там были заявлены СК.
На парах подтягиваются к последней разминке, к ТОПам. Может потом, что в парах хоть три известные остались, а в танцах новоделов очень много.
Но мне тоже лучше 6 одиночников, 4 пары (а лучше 6) и 4 танцы.

Отредактировано Marla (11.01.2023 00:06:51)

+7

461

#p3257846,Marla написал(а):

парников и танцы сокращать на этапах.

Так у нас в этом сезоне участников на полные этапы не набралось. Скорее всего просто более ровно распределят. У танцоров на первых двух этапах было 4 дуэта. Пар в Казани было 3.

#p3257851,Marla написал(а):

Помню, как народ валом валил с ФКР, хоть там были заявлены СК.

Если вы про ковидный, то было поздно. Многим ехать в область и т.д.

+3

462

#p3257846,Marla написал(а):

Уже Коган заявил, что скорей всего в след. сезоне будут оставлять одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

Так они конечно разовьют танцы без турниров…

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 23:20:57)

+8

463

#p3257868,MLidia0912 написал(а):
#p3257846,Marla написал(а):

Уже Коган заявил, что скорей всего в след. сезоне будут оставлять одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

Так они конечно разовьют танцы без турниров…

А их собирались развивать?
Мне казалось что у нас на этот вид давно забили.

+2

464

Танцы не включили, ибо ещё один раз на всю страну транслировать как ЧР валят программу некомильфо. Но жене пробили место в эфире «вне конкурса». Все по красоте и справедливости.

+5

465

Блин, какое дно, ну надо им вечно какой то трешак устроить зачем то.

+1

466

#p3257932,takaya написал(а):

Танцы не включили, ибо ещё один раз на всю страну транслировать как ЧР валят программу некомильфо. Но жене пробили место в эфире «вне конкурса». Все по красоте и справедливости.

Так жена и вне конкурса все может завалить, тогда какая разница?

+4

467

#p3257907,Idtdic написал(а):
#p3257868,MLidia0912 написал(а):
#p3257846,Marla написал(а):

Уже Коган заявил, что скорей всего в след. сезоне будут оставлять одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

Так они конечно разовьют танцы без турниров…

А их собирались развивать?
Мне казалось что у нас на этот вид давно забили.

Третьего дня я тут пересматривала танцы ВМ, заодно ниточка потянулась к ДУ, молодых ПС, ИК и т.д., кто там друг с другом соревновался в начале/середине десятых. Долго не могла отойти от контраста уровня тогдашнего с сегодняшним днём. В общем, не только у нас, думаю не собираются нормально развивать. Несмотря на популярность в мире сейчас, если не вернут в танцы собственно сами танцы, на них забьют везде и все к тому идёт.

Отредактировано 18273645 (11.01.2023 07:57:42)

+9

468

#p3257948,18273645 написал(а):
#p3257907,Idtdic написал(а):
#p3257868,MLidia0912 написал(а):

Так они конечно разовьют танцы без турниров…

А их собирались развивать?
Мне казалось что у нас на этот вид давно забили.

Третьего дня я тут пересматривала танцы ВМ, заодно ниточка потянулась к ДУ, молодых ПС, ИК и т.д., кто там друг с другом соревновался в начале/середине десятых. Долго не могла отойти от контраста уровня тогдашнего с сегодняшним днём. В общем, не только у нас, думаю не собираются нормально развивать. Несмотря на популярность в мире сейчас, если не вернут в танцы собственно сами танцы, на них забьют везде и все к тому идёт.

И в чем же нынешние танцы просели? По-моему только лучше стало, особенно если брать средний уровень, большинство избавились от неряшливости в одежде и движениях, поддержки стали более уместные и вписанные.
Уж что-что, а мировые танцы прекрасно себя чувствуют.

+2

469

#p3257846,Marla написал(а):

одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

Никто танцы сокращать не будет. Коган явно имел в виду, что лучше сделать 3 этапа по 6 танцевальных пар, чем 6 этапов по 3 танцевальных пары. По факту количество танцоров не изменится.

+9

470

#p3257953,Asya1993 написал(а):

По факту количество танцоров не изменится.

А если изменится в сторону увеличения, то и количество этапов увеличат, у нас на кубке всегда по кмс больше интересных танцоров каталось, чем по мс, а тут еще конец ои цикла и отстранение разом.

+2

471

Что касается танцев, то дорога к упрощению коньковой части свое сделала, мне во времена введения нсс тоже казалось, что все как заводные игрушки стали.

+5

472

#p3257730,vaprol написал(а):

На самом деле и пар можно было побольше сделать, одиночники обоих видов все равно в одну разминку не уложились, значит, можно было и пар сделать две разминки, т.е. 6 или 8. Просто для оценки уровня - 8 место заняли МЕ, а АБ даже так бы не попали. Так что и 8 пар бы не ударили в грязь лицом относительно остальных видов. И ТШ было бы представлено намного больше, что всегда плюс - если в первой четверке их всего два, то во второй добавилось бы еще четыре (!).

С ума они сошли. Весь топ8 выехал из 200, 9 и 10 очень близко к этому подъехали. Сам вид на подъеме, конкуренция присутствует и зрелищнее некуда, а они 4 пары зовут, причем там конкуренция будет между двумя парами. При всем уважении у любимых первым девушек все куда печальнее, чем у пар.

Отредактировано FitPredict (11.01.2023 08:42:21)

+10

473

#p3257959,FitPredict написал(а):
#p3257730,vaprol написал(а):

На самом деле и пар можно было побольше сделать, одиночники обоих видов все равно в одну разминку не уложились, значит, можно было и пар сделать две разминки, т.е. 6 или 8. Просто для оценки уровня - 8 место заняли МЕ, а АБ даже так бы не попали. Так что и 8 пар бы не ударили в грязь лицом относительно остальных видов. И ТШ было бы представлено намного больше, что всегда плюс - если в первой четверке их всего два, то во второй добавилось бы еще четыре (!).

С ума они сошли. Весь топ8 выехал из 200, 9 и 10 очень близко к этому подъехали. Сам вид на подъеме, конкуренция присутствует и зрелищнее некуда, а они 4 пары зовут, причем там конкуренция будет между двумя парами. При всем уважении у любимых первым девушек все куда печальнее, чем у пар.

Первый канал может форум и читает, но вряд ли на его вкусы ориентируется, тем более,что они тоже разные. в первую очередь смотрит на зал ,где пустее, того и офф. Зритель конечно глупый и ничего не понимает в ценности наших танцев и пар, но другого-то нет. К тому же  у нас тоже как зал реагирует вроде тоже как критерий и даже компонента бывает  :)

0

474

#p3257953,Asya1993 написал(а):
#p3257846,Marla написал(а):

одиночные, парников и танцы сокращать на этапах.

Никто танцы сокращать не будет. Коган явно имел в виду, что лучше сделать 3 этапа по 6 танцевальных пар, чем 6 этапов по 3 танцевальных пары. По факту количество танцоров не изменится.

Количество танцевальных пар не изменится, но призовые они будут получать меньше. Сейчас потенциально 18 пар могут заработать деньги (шесть этапов по 3 первых места), а дальше только 9 пар потенциально будут в призах (3 этапа, 3 пары призеров). Хитро придумано...какая экономия на призовых для организаторов

0

475

#p3257966,Waterfall написал(а):

Хитро придумано...какая экономия на призовых для организаторов

Это на самом деле копейки по сравнению с теми расходами, которые несут организаторы для проведения отдельных разминок и выделения тренировочного времени под вид. Ну, я, возможно, жадная и злая, но выдавать призовые за соревнования, в которых участников столько же, сколько и медалей, как-то слишком))
В любом случае эта экономия в целом мне кажется разумной. И зрителю интереснее смотреть соревнование.

Отредактировано Asya1993 (11.01.2023 09:09:34)

+10

476

#p3257971,Asya1993 написал(а):
#p3257966,Waterfall написал(а):

Хитро придумано...какая экономия на призовых для организаторов

Это на самом деле копейки по сравнению с теми расходами, которые несут организаторы для организации отдельных разминок и тренировочного времени под вид. Ну, я, возможно, жадная и злая, но выдавать призовые за соревнования, в которых участников столько же, сколько и медалей, как-то слишком))
В любом случае эта экономия в целом мне кажется разумной. И зрителю интереснее смотреть на соревнование.

Тут две стороны: если нас допустят до международных, то да, логично увеличивать концентрацию конкуренции, т.к. основные соревнования будут на невнутренних стартах и девять пар лидеров за глаза со всеми заменами и бешками все закроют.
Если же все останется запертым внутри страны, то надо работать вширь, чтобы было больше пар, заинтересованных соревноваться на кубке (он е нынче Гран При.
И хотя яхта Абрамовича болтается у берегов Турции не первую неделю, но что-то мне реалистичнее кажется ситуация, когда бан сохранится минимум до отбора на зимние ОИ.

Отредактировано 18273645 (11.01.2023 09:13:19)

0

477

#p3257952,Danielle написал(а):

И в чем же нынешние танцы просели? По-моему только лучше стало, особенно если брать средний уровень, большинство избавились от неряшливости в одежде и движениях, поддержки стали более уместные и вписанные.
Уж что-что, а мировые танцы прекрасно себя чувствуют.

Ну тут дело вкуса, мне просто нравились танцы когда надо было скользить и танцевальные движения использовать, а не акробатические экзерсисы демонстрировать. Посмотрим, как сложится.

+4

478

А я бы тоже больше 4 пар не звала, по-моему тут всё правильно сделано. А вот четвёрку танцоров зря не позвали.

0

479

#p3257971,Asya1993 написал(а):
#p3257966,Waterfall написал(а):

Хитро придумано...какая экономия на призовых для организаторов

Это на самом деле копейки по сравнению с теми расходами, которые несут организаторы для организации отдельных разминок и тренировочного времени под вид. Ну, я, возможно, жадная и злая, но выдавать призовые за соревнования, в которых участников столько же, сколько и медалей, как-то слишком))
В любом случае эта экономия в целом мне кажется разумной. И зрителю интереснее смотреть на соревнование.

К сожалению, танцы давно перестали быть видом, где медали дают по спортивному принципу. Получается, в призах (и в деньгах) всегда будут одни и те же, падающие чьи-то родственники. А талантливые даже не будут иметь шанса хоть немного заработать. Я, конечно, тоже понимаю, что в перспективе на ком-то придется экономить, но молодых КА, ХЧ жаль.

0

480

#p3257962,sanika написал(а):

Первый канал может форум и читает, но вряд ли на его вкусы ориентируется, тем более,что они тоже разные. в первую очередь смотрит на зал ,где пустее, того и офф. Зритель конечно глупый и ничего не понимает в ценности наших танцев и пар, но другого-то нет. К тому же  у нас тоже как зал реагирует вроде тоже как критерий и даже компонента бывает  :)

Все прям по классику Ягудину, мы тут никто, чтобы критиковать великих. А сравнивать зал в 10 утра и в 7 вечера вообще неблагодарное занятие. Хотя на капе с Ханю никакие девочки и вечер не смогли сделать того, что сделал один Ханю с утра. И количество пар вообще не имеет отношения к пустоте зала. Если что, их и на ЧР 12, чтобы количество разминок не увеличивать. Но, как тут уже писали, парни и девушки тоже в одну разминку не уложатся, так что вполне могли бы и парам две штуки дать, но это ж придется деньгами делиться, а у первого и нет задачи нормальные соревнования провести. А с точки зрения перспектив пары гораздо лучше: молодые и прогрессирующие, а у девушек текущий топ8 - это все, что есть на ближайшие 2-3 года, причем еще неизвестно, что пубертат от них оставит.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51