FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

541

#p3258415,Feba написал(а):
#p3258409,Marianna написал(а):

Ну почему сразу "дно"? Это же коммерческий турнир, а значит правила могут быть в принципе любыми  :)

Потому что дискриминировали целый вид фк.

Причем до этого пытаясь весь сезон делать вид, что там все хорошо, хотя на самом деле все печально. Повторюсь, возможно, пережидают, не хотят еще одного скандала при победе ХБ с падениями, разгружают психику самим ХБ, чтобы откатали без нервов и уверенность почувствовали (на юбилее Плющенко их посмотрел уже после ЧР - ну намного ведь лучше, там даже увидел, почему в прошлом сезоне почти все жалели, что эту пару задвигают под ДС) или еще что-нибудь.

Мне кажется, что вообще общая проблема нашей федры - слишком ограничивают количество. Пар везде зовут настолько мало, что мы уже 4 воспринимаем как много, хотя это тоже мало. И так далее. Как будто зрители не выживут просидеть три вида по две разминки и одну танцев (хотя это все равно немного) или 5-8 места ЧР в парах недостойны ТВ-эфира (хотя любая из них уровня мирового топа). У меня еще личное беспокойство есть по этому поводу - как бы публика не подумала, что пары типа вид одного ТШ типа женского или даже сильнее, т.к. конкретно из этой четверки 3 пары Москвиной-Минчука. А пары таким видом не были никогда и не являются, на том же ЧР с 4 места и ниже были 4-5 пар примерно одного уровня, в борьбе между которыми все решили детали (и разница в баллах тоже очень маленькая). Кстати, и у мужчин можно было 12 человек позвать - тоже две разминки, при этом плюс Попов, Ветлугин, Яблоков и Даниелян - в кого ни ткни, любой не потеряется. Да и у девушек 9-12 места неплохие. Хотя мне Фролова неинтересна (и в юниорах так было, и сейчас), Захарова с 13 места интереснее намного, но раз уж по результатам, то по результатам, никто не будет менять правила под мои болельщицкие хотелки. А вот расширение состава уже не считаю болельщицкой хотелкой, имхо, это было бы хорошим и верным решением.

В общем-то, это и не сейчас началось. А вот конкретно к тому, что на КПК позвали исключительно по результатам ЧР, лично у меня вопросов нет. По крайней мере нет такого, что зовут по велению большого пальца левой ноги руководства 1 канала, федры или еще кого-то. Не будет такого, что одни "избранные" любимчики попадают туда в любом случае, а другим надо на части разорваться, чтобы пригласили. И это правильно.

0

542

Танцевальный оффтоп уехал в Обсуждения с последствиями для участников

0

543

Не дело это задвигать целый вид, непонятно ради чего. У меня вот всем знакомым, которые оказывались на фк в первый раз, пары и танцы всегда больше одиночников заходили. Да и вообще как Первый канал, где в ЛП 80% танцоров, оказывается не заинтересован в танцах, наоборот раскручивать надо было.

+5

544

#p3258494,mks написал(а):

Не дело это задвигать целый вид, непонятно ради чего. У меня вот всем знакомым, которые оказывались на фк в первый раз, пары и танцы всегда больше одиночников заходили. Да и вообще как Первый канал, где в ЛП 80% танцоров, оказывается не заинтересован в танцах, наоборот раскручивать надо было.

Так танцы пытались раскручивать, делать вид, что у нас чуть ли не мировые топы там есть, но получилось максимально нелепо, это поняли и... отфутболили танцы вообще. Нет вида - нет проблем.

на грани оффтопа, поэтому под спойлером

Не знаю насчет танцев, там много специфики, но вот пары - это вообще давняя боль. Мало того, что сейчас у нас вид в великолепном состоянии, так еще и он сам очень эффектный, и мало этого, пары еще и исторически "наш" вид, парники всегда были звездами - Белоусова-Протопопов, Роднина, Гордеева-Гриньков, Дмитриев... даже пары Жука с их тройной показалкой, которые ОИ не выигрывали, долгой успешной карьерой похвастаться не могли (в отличие от некоторых конкурентов), что тогда было более важно для публики, чем сейчас, и то были реально популярны в свое время. А ведь никто с юниоров не пиарил, не говоря уж о новисах, где пар вообще нет, как нынешних девочек-одиночниц. Да и сейчас, если смотреть не только заполняемость трибун, по которой одиночницы впереди во многом за счет пиара и больших фан-клубов топовых фигуристок, но и общую заинтересованность публики, то пары любят, пары даже без особых громких побед завоевывают свою аудиторию - достаточно посмотреть, насколько много комментариев, сожалений и т.д. было после новости о завершении карьеры ПР в сети, а ведь пара даже из юниоров толком выйти не успела. Конечно, есть в этом и плюсы, например, холиваров уровня женского одиночного в парном, тьфу-тьфу, тоже нет, свои местные есть, конечно, но масштаб совсем не тот. Но все же популярность - это контракты, это народная узнаваемость, хочется, чтобы этого было у парников больше.

+9

545

У федры и у первого так то разные цели на этот турнир могут быть и делать его не компактным путем увеличения числа одиночников странно, если уж про танцы то единственное вменяемое возражение, что может быть у первого - это то что на ЧР зрители пытались осаживать судей, что никак не добавляет атмосферы праздника, но то что получилось в итоге дичь еще большая.

+4

546

#p3258522,vaprol написал(а):

Так танцы пытались раскручивать, делать вид, что у нас чуть ли не мировые топы там есть, но получилось максимально нелепо, это поняли и... отфутболили танцы вообще.

Мне до конца непонятно отфутболивание танцев на КПК.
Но мне кажется, что местечковые разборки на форумах за оценки танцоров в сезоне не могли сыграть в этом роли.
И топовых пар не было, и не за ГС боролись.
А такие локальные мини-скандалы, вряд ли, сильно волнуют организаторов турнира.

+1

547

#p3258542,Каролина написал(а):
#p3258522,vaprol написал(а):

Так танцы пытались раскручивать, делать вид, что у нас чуть ли не мировые топы там есть, но получилось максимально нелепо, это поняли и... отфутболили танцы вообще.

Мне до конца непонятно отфутболивание танцев на КПК.
Но мне кажется, что местечковые разборки на форумах за оценки танцоров в сезоне не могли сыграть в этом роли.
И топовых пар не было, и не за ГС боролись.
А такие локальные мини-скандалы, вряд ли, сильно волнуют организаторов турнира.

Имхо, здесь банально посчитали, что увеличивать эфирное время за счёт танцев нерентабельно

+6

548

#p3258569,Tatiana_V написал(а):

Имхо, здесь банально посчитали, что увеличивать эфирное время за счёт танцев нерентабельно

И это очень очень неуважительно к виду, и к нам болельщикам танцев

+2

549

#p3258542,Каролина написал(а):
#p3258522,vaprol написал(а):

Так танцы пытались раскручивать, делать вид, что у нас чуть ли не мировые топы там есть, но получилось максимально нелепо, это поняли и... отфутболили танцы вообще.

Мне до конца непонятно отфутболивание танцев на КПК.
Но мне кажется, что местечковые разборки на форумах за оценки танцоров в сезоне не могли сыграть в этом роли.
И топовых пар не было, и не за ГС боролись.
А такие локальные мини-скандалы, вряд ли, сильно волнуют организаторов турнира.

Может у них там свои разборки приключились между тренерами и федрой, кого приглашать из ТОП4 ЧР. А может ХБ совсем не готовы и отказались, а без них вообще никого. Или после перфоманса на ЧР федра не хочет пока закреплять первый номер за ХБ. Мы же не знаем внутренней подоплеки.

0

550

#p3258649,Taezrqry написал(а):
#p3258542,Каролина написал(а):
#p3258522,vaprol написал(а):

Так танцы пытались раскручивать, делать вид, что у нас чуть ли не мировые топы там есть, но получилось максимально нелепо, это поняли и... отфутболили танцы вообще.

Мне до конца непонятно отфутболивание танцев на КПК.
Но мне кажется, что местечковые разборки на форумах за оценки танцоров в сезоне не могли сыграть в этом роли.
И топовых пар не было, и не за ГС боролись.
А такие локальные мини-скандалы, вряд ли, сильно волнуют организаторов турнира.

Может у них там свои разборки приключились между тренерами и федрой, кого приглашать из ТОП4 ЧР. А может ХБ совсем не готовы и отказались, а без них вообще никого. Или после перфоманса на ЧР федра не хочет пока закреплять первый номер за ХБ. Мы же не знаем внутренней подоплеки.

А почему другие должны страдать из-за ХБ. Я знаю что например Лиза и Максим планировали выступать.

+2

551

#p3258641,Евгений написал(а):
#p3258569,Tatiana_V написал(а):

Имхо, здесь банально посчитали, что увеличивать эфирное время за счёт танцев нерентабельно

И это очень очень неуважительно к виду, и к нам болельщикам танцев

Первый - это не про уважение к виду и болельщикам, это про бабло. Никогда такого не было и вот опять.

Отредактировано weqqa (12.01.2023 03:33:15)

+11

552

#p3258569,Tatiana_V написал(а):

Имхо, здесь банально посчитали, что увеличивать эфирное время за счёт танцев нерентабельно

Так не только эфирное время, но и фактическое время соревнований. По две разминки женщин, мужчин, разминка парников. Плюс заливки. В первом КПК было по одной разминке у одиночников. Не все зрители способны и захотят высидеть это время на трибунах. Еще и два дня.
ИМХО, можно было бы ограничиться произвольными. Все-таки это больше шу, чем соревнования. И команд сделать больше - например, 4. И уложить все в один день.

0

553

#p3258730,marina58 написал(а):

Так не только эфирное время, но и фактическое время соревнований. По две разминки женщин, мужчин, разминка парников. Плюс заливки. В первом КПК было по одной разминке у одиночников. Не все зрители способны и захотят высидеть это время на трибунах. Еще и два дня.
ИМХО, можно было бы ограничиться произвольными. Все-таки это больше шу, чем соревнования. И команд сделать больше - например, 4. И уложить все в один день.

У танцоров будут показалки, так что время им все же нашли.

+2

554

Так добавив по два одиночника они и так увеличили время, плюс показалки, да.

+1

555

#p3258732,FitPredict написал(а):
#p3258730,marina58 написал(а):

Так не только эфирное время, но и фактическое время соревнований. По две разминки женщин, мужчин, разминка парников. Плюс заливки. В первом КПК было по одной разминке у одиночников. Не все зрители способны и захотят высидеть это время на трибунах. Еще и два дня.
ИМХО, можно было бы ограничиться произвольными. Все-таки это больше шу, чем соревнования. И команд сделать больше - например, 4. И уложить все в один день.

У танцоров будут показалки, так что время им все же нашли.

Это не выход

0

556

#p3257945,Yoshi написал(а):
#p3257932,takaya написал(а):

Танцы не включили, ибо ещё один раз на всю страну транслировать как ЧР валят программу некомильфо. Но жене пробили место в эфире «вне конкурса». Все по красоте и справедливости.

Так жена и вне конкурса все может завалить, тогда какая разница?

Вырежут из трансляции :-). Вне конкурса.

0

557

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … anala.html

Алина Горбачева примет участие в Кубке Первого канала по фигурному катанию. Об этом рассказала тренер фигуристки Софья Федченко.   

Кого заменит Горбачева, пока неизвестно.

Эту новость уже обсуждали? Мда, не хотелось бы травм.
Интересно, Самоделкина травмирована или просто не позвали? Не вижу её в списке.

Отредактировано Asya1993 (12.01.2023 19:50:30)

+1

558

#p3259203,Asya1993 написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … anala.html

Алина Горбачева примет участие в Кубке Первого канала по фигурному катанию. Об этом рассказала тренер фигуристки Софья Федченко.   

Кого заменит Горбачева, пока неизвестно.

Эту новость уже обсуждали? Мда, не хотелось бы травм.
Интересно, Самоделкина травмирована или просто не позвали? Не вижу её в списке.

У Самоделкиной 11 место на ЧР, а в списках места с 1 по 8.Горбачева девятая.

+2

559

#p3259207,marina 1303 написал(а):

У Самоделкиной 11 место на ЧР, а в списках места с 1 по 8.Горбачева девятая.

Очень жаль. Потенциал у Сони повыше, конечно, но не задался ЧР. :(

+5

560

Обновили состав девушек
Нет Ксюши Синицыной

Женщины

1. Софья Акатьева
2. Камила Валиева
3. Елизавета Туктамышева
4. Софья Муравьева
5. Аделия Петросян
6. Анастасия Зинина
7. Вероника Яметова
8. Алина Горбачева

https://t.me/fun_sector/19208

https://fsrussia.ru/news/novosti/alina- … ogo-kanala

Алина Горбачева заменит Ксению Синицыну на Кубке Первого канала
13 января 2023
Алина Горбачева заменит Ксению Синицыну на Кубке Первого канала, который состоится 21-22 января в Москве.

Ксения Синицына не сможет выступить в связи с травмой.

Состав на Кубок Первого канала сформирован по спортивному принципу. В турнире одиночников заявлены фигуристы, занявшие 1-8 места на чемпионате России 2023.

По итогам соревнований в Красноярске Ксения Синицына заняла 8-е место, Алина Горбачева была на турнире 9-й.

Отредактировано kamilla (13.01.2023 11:30:49)

+7

561

Вот теперь уже официально:

Ксения Синицына пропустит Кубок Первого канала (21-22 января) из-за стрессового перелома голени, сообщила РИА Новости Спорт сама фигуристка.

Она рассчитывает принять участие в финале Кубка России, который пройдет в начале марта в Сочи.

>> https://t.me/sportrian

+2

562

Этого и следовало ожидать,  она же делала попытки квадов в этом сезоне на соревнованиях?

0

563

Ох((( опять восстанавливаться((

+3

564

#p3259611,milena63 написал(а):

Этого и следовало ожидать,  она же делала попытки квадов в этом сезоне на соревнованиях?

На соревнованиях не было, но писали, что на тренировках были

0

565

#p3259611,milena63 написал(а):

Этого и следовало ожидать,  она же делала попытки квадов в этом сезоне на соревнованиях?

Могла и не делать. Стрессовые переломы от недостаточного питания могут на ровном месте быть.

+5

566

Пожалуйста, распад пары Хавронина-Чиризано обсуждайте в теме Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение #2

0

567

О чём заставил задуматься Кубок Первого канала по фигурному катанию — в материале RT.
https://russian.rt.com/sport/article/11 … ogo-kanala

Или я что-то пропустила или опять не понимаю Вайцеховскую

Однако реальность такова, что четырёх реально сильных танцевальных дуэтов в России сейчас просто не набирается.

Ограничиться двумя не позволял регламент,

Есть такой регламент? А как СК и СБ двумя парами на КПК 22 выступали?

+10

568

#p3273970,omms написал(а):

или опять не понимаю Вайцеховскую

У неё своя аналитика, своя логика, порой не поддающиеся пониманию.

Отредактировано Нюта (24.01.2023 00:18:11)

+5

569

#p3273972,Нюта написал(а):
#p3273970,omms написал(а):

или опять не понимаю Вайцеховскую

У неё своя аналитика, своя логика, порой не поддающиеся пониманию.

Я уже давно её игнорирую

+1

570

#p3273972,Нюта написал(а):
#p3273970,omms написал(а):

или опять не понимаю Вайцеховскую

У неё своя аналитика, своя логика, порой не поддающиеся пониманию.

Называется что хочу то и ворочу

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51