FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

571

#p3273970,omms написал(а):

А как СК и СБ двумя парами на КПК 22 выступали?

Наверное одна пара такого уровня считается за трёх 😂

+5

572

#p3273970,omms написал(а):

Есть такой регламент? А как СК и СБ двумя парами на КПК 22 выступали?

В этом году может и есть, мы же не знаем. Тайный регламент, тайные протоколы.. :glasses:  в сложное время живём, знаете ли :glasses:

+1

573

#p3273970,omms написал(а):

О чём заставил задуматься Кубок Первого канала по фигурному катанию — в материале RT.
https://russian.rt.com/sport/article/11 … ogo-kanala

Или я что-то пропустила или опять не понимаю Вайцеховскую

Однако реальность такова, что четырёх реально сильных танцевальных дуэтов в России сейчас просто не набирается.

Ограничиться двумя не позволял регламент,

Есть такой регламент? А как СК и СБ двумя парами на КПК 22 выступали?

Гипербола, просто хотела сказать, что без Дианы наши танцы - дно 😁

0

574

#p3274138,Шмель написал(а):

Тайный регламент, тайные протоколы..

Протоколы на КПК всегда были тайными.

Отредактировано Нюта (24.01.2023 14:50:06)

+1

575

#p3274138,Шмель написал(а):
#p3273970,omms написал(а):

Есть такой регламент? А как СК и СБ двумя парами на КПК 22 выступали?

В этом году может и есть, мы же не знаем. Тайный регламент, тайные протоколы.. :glasses:  в сложное время живём, знаете ли :glasses:

Тогда почему танцоры, форумчане и Жулин обижаются и недоумевают? Показали бы регламент и нет вопросов ни у кого, но про регламент о четырёх сильнейших парах необходимых для Кубка я прочитала только у ЕСВ, особенно смешно, что в первом КПК было 6 пар ( с сильнейшими парами (нет) Шевченко, Багина и Базина) , а во втором КПК - две.
Откуда взялся регламент про сильнейшие четыре пары ? Разве что действительно регламент тайный и каждый год разный.

Мне так-то всё равно, но что бы изменилось участвуй те же четыре пары ( которые вне зачёта) в зачёте?
Только делить надо было ( не как обычно в пользу красных) , а 1 место ЧР ХБ + 4 место ЧР Багин против 2 место Дрозд + КА.
Других-то пар всё равно нет, какие есть, как понять сильнейшие они или нет, сильнейшие среди кого? ( это риторический вопрос)

+1

576

#p3274466,omms написал(а):

Только делить надо было ( не как обычно в пользу красных) , а 1 место ЧР ХБ + 4 место ЧР Багин против 2 место Дрозд + КА.

Только КА там не должно было быть, ПН. Вот эта деталь мне не нравится в контексте набросов от Вайцеховской.
Хотя 4 у нее могли как среднеарефметическое между первым и вторым КПК выйти.

+3

577

#p3274391,cleoc написал(а):

Гипербола, просто хотела сказать, что без Дианы наши танцы - дно 😁

А она топила за Диану?

0

578

"Регламент" чушь, конечно. Федерация и организаторы решили раз повод подвернулся убить сразу несколько зайцев: показательно "наказать" танцоров, убрать чтобы очередной раз не позорились и не позорили, сэкономить деньги (танцоры не получили никакого финансового вознаграждения за КПК) и время эфира.

+1

579

#p3274478,ABC написал(а):

"Регламент" чушь, конечно. Федерация и организаторы решили раз повод подвернулся убить сразу несколько зайцев: показательно "наказать" танцоров, убрать чтобы очередной раз не позорились и не позорили, сэкономить деньги (танцоры не получили никакого финансового вознаграждения за КПК) и время эфира.

Вот именно. Поэтому и непонятно с чего возмущения, какие танцы, такой и гешефт.

+1

580

#p3274478,ABC написал(а):

танцоры не получили никакого финансового вознаграждения за КПК

Точно?

0

581

#p3274502,mick написал(а):
#p3274478,ABC написал(а):

танцоры не получили никакого финансового вознаграждения за КПК

Точно?

Один из тренеров знакомых с ситуацией написал. Его слова подтверждает и то, что КА и Егор, когда вручали денежные сертификаты, отошли от всех как можно дальше, чтобы не попасть в кадр.

0

582

#p3274469,Feba написал(а):

Только КА там не должно было быть, ПН

Или так, имхо непринципиально. Суть в том чтоб поделили как пары 1+4 и 2+3 .
КА действительно могли бы и не звать, если ПН в строю. Но с ПН тоже непонятно что, сборы в Эмиратах во время КПК.

+2

583

#p3274558,omms написал(а):
#p3274469,Feba написал(а):

Только КА там не должно было быть, ПН

Или так, имхо непринципиально. Суть в том чтоб поделили как пары 1+4 и 2+3 .
КА действительно могли бы и не звать, если ПН в строю. Но с ПН тоже непонятно что, сборы в Эмиратах во время КПК.

Да, я так и писала в теме турнира и что ХБ и ТБ попали бы в красную команду, т.к. у них была одна ЧР этого года, пары так и поделили по местам.
Вот  я и думаю что за сборы и ЕСВ тут оптимизма не прибавляет.

Отредактировано Feba (24.01.2023 18:05:33)

0

584

#p3274516,ABC написал(а):

КА и Егор, когда вручали денежные сертификаты

А Лиза и Жулинские не отходила? Сертификаты бутафорские, всем прийти на карту должно же  :D

0

585

#p3274565,Feba написал(а):
#p3274516,ABC написал(а):

КА и Егор, когда вручали денежные сертификаты

А Лиза и Жулинские не отходила? Сертификаты бутафорские, всем прийти на карту должно же  :D

КА и Егор даже с бутафорскими почему-то не захотели ассоциироваться. Уж очень демонстративно отошли в сторону.)) В любом случае, фраза "жаль только что "веселье" было бесплатным" говорит сама за себя.

+1

586

#p3274570,ABC написал(а):
#p3274565,Feba написал(а):
#p3274516,ABC написал(а):

КА и Егор, когда вручали денежные сертификаты

А Лиза и Жулинские не отходила? Сертификаты бутафорские, всем прийти на карту должно же  :D

КА и Егор даже с бутафорскими почему-то не захотели ассоциироваться. Уж очень демонстративно отошли в сторону.)) В любом случае, фраза "жаль только что "веселье" было бесплатным" говорит сама за себя.

И правильно. Не за что танцорам платить, не заслужили.

+2

587

#p3286670,ТамараО. написал(а):

Русские фигуристы становятся проблемой для мира. Они выиграли чемпионаты 20 стран только в этом сезоне.
«СЭ» проверил результаты всех национальных первенств по фигурному катанию этого сезона и установил, что таких, как Малинин и Губанова, как минимум два десятка человек. Это люди, которые выигрывали и которых мы можем назвать либо русскими по происхождению, либо русскими просто потому, что они поменяли гражданство страны.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-2030521/

Посчитать Мемолу и Майорова, но не посчитать "призера со славянской фамилией" Винокура, который почти на 100% воспитанник российской школы и тренировался подавляющую часть карьеры в Москве - это, конечно, гениально.

+13

588

#p3286670,ТамараО. написал(а):

Русские фигуристы становятся проблемой для мира. Они выиграли чемпионаты 20 стран только в этом сезоне.
«СЭ» проверил результаты всех национальных первенств по фигурному катанию этого сезона и установил, что таких, как Малинин и Губанова, как минимум два десятка человек. Это люди, которые выигрывали и которых мы можем назвать либо русскими по происхождению, либо русскими просто потому, что они поменяли гражданство страны.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-2030521/

Всё в точности наоборот - это для России становятся проблемой, что из неё уезжают сотни тысяч талантливых людей (в том числе и спортсменов) во все части мира.
Дан бан

+18

589

Русские фигуристы становятся проблемой для мира

Даже не знаю, что хуже. В принципе желание зачем-то посчитать всех детей когда-либо уехавших (главное, не начать их "защищать" от каких-то притеснений, лол) или придумать статье такой заголовок?  Малинин или Мемола в курсе, что они  в чьих-то странных фантазиях русские, а не американские и итальянские, фигуристы и... проблема для мира?
Дан бан

+21

590

#p3274558,omms написал(а):
#p3274469,Feba написал(а):

Только КА там не должно было быть, ПН

Или так, имхо непринципиально. Суть в том чтоб поделили как пары 1+4 и 2+3 .
КА действительно могли бы и не звать, если ПН в строю. Но с ПН тоже непонятно что, сборы в Эмиратах во время КПК.

Возможно если бы на кпк был турнир танцоров, Лиза и Максим не уехали бы. Ребята готовились к турниру первоначально

0

591

#p3286670,ТамараО. написал(а):

русскими по происхождению

А в попугаях евреях по происхождению я гораздо длиннее. Петера Грюттера забыли причислить к русским тренерам, а у него бабушка из Одессы.

+7

592

#p3286792,Natalia написал(а):

А в попугаях евреях по происхождению я гораздо длиннее. Петера Грюттера забыли причислить к русским тренерам, а у него бабушка из Одессы.

Я бы на самом деле, если бы задалась целью вести такой список, брала не национальность выступающих, а "школу" их тренеров. Выходцы каких школ тренируют спортсменов успешно, на мой взгляд, намного важнее национальности выступающих.

Отредактировано Asya1993 (31.01.2023 11:05:29)

+8

593

#p3286775,Anny19 написал(а):

Русские фигуристы становятся проблемой для мира

Даже не знаю, что хуже. В принципе желание зачем-то посчитать всех детей когда-либо уехавших (главное, не начать их "защищать" от каких-то притеснений, лол) или придумать статье такой заголовок?  Малинин или Мемола в курсе, что они  в чьих-то странных фантазиях русские, а не американские и итальянские, фигуристы и... проблема для мира?

Это нормальная ситуация. Например, в теннисе, часто спрашивают спортсменов об их малых родинах. Например, японку Осаку про Гаити (родина отца), канадца Раонича о Черногории (родина родителей), британку Радукану (Румыния и Китай). И только российским журналистам запрещено написать про русские корни фигуристов. Ну-ну.

+7

594

#p3286758,Hyperion написал(а):

Всё в точности наоборот - это для России становятся проблемой, что из неё уезжают сотни тысяч талантливых людей (в том числе и спортсменов) во все части мира.

:D  а в чём проблема-то ? (я уж пропущу числительные, зря не мильярды мильёнов)

+14

595

#p3286801,Amitié написал(а):

про русские корни фигуристов.

Я вижу в заголовке не фигуристов с русскими корнями, а русских фигуристов. Да еще и с желанием противопоставить их миру. Вот Малинин, который считает себя американским фигуристом (а каким еще? он родился в США, тренируется всю жизнь в США, в РФ ни разу не был, родители представляли Узбекистан) вдруг именуется русской проблемой для мира. Эээ, нормально, да?

+15

596

#p3286804,Anny19 написал(а):

Я вижу в заголовке не фигуристов с русскими корнями, а русских фигуристов. Да еще и с желанием противопоставить их миру. Вот Малинин, который считает себя американским фигуристом (а каким еще? он родился в США, тренируется всю жизнь в США, в РФ ни разу не был, родители представляли Узбекистан) вдруг именуется русской проблемой для мира. Эээ, нормально, да?

А статью прочитать? В заголовки и не такое пихают.

+2

597

#p3286775,Anny19 написал(а):

Русские фигуристы становятся проблемой для мира

Даже не знаю, что хуже. В принципе желание зачем-то посчитать всех детей когда-либо уехавших (главное, не начать их "защищать" от каких-то притеснений, лол) или придумать статье такой заголовок?  Малинин или Мемола в курсе, что они  в чьих-то странных фантазиях русские, а не американские и итальянские, фигуристы и... проблема для мира?

а что в этом плохого? Мне статья понравилась, интересная. Малинин американский фигурист с точки зрения гражданства, но по национальности он русский. Имеется ввиду это. Он не может быть не в курсе. Его имя и фамилия об этом говорят. Да и родители подозреваю рассказывали.

Статья просто показывает, что фк за рубежом во многом зиждиться на выходцах из России или уже их детях. Примерно так же как на выходцах из Восточной Азии.
А проблема ли это пусть каждый сам решает. На мой взгляд, да. Поскольку это показывает, что заинтересованность этим видом спорта и его уровень за рубежом ниже, чем может показаться на первый взгляд, если просто на флаги смотреть.

Отредактировано Мери (31.01.2023 11:21:19)

+3

598

#p3286807,Amitié написал(а):

А статью прочитать? В заголовки и не такое пихают.

Почитала комментарии под статьёй) понятно для кого и для чего она написана

+1

599

#p3286807,Amitié написал(а):

В заголовки и не такое пихают

То есть заголовок любую ложь стерпит, потому что заголовок? Это должно было меня что ли завлечь и потешить комплексы, типа "русские против всего мира, все нас боятся, даже в ФК, нас в дверь, а мы в окно"?  :x Хорошая работа редактора/журналиста, хотя удивляться не приходится. Если это действительно заходит публике...

Вот на днях Леонова проявила себя, вчера Тарасова пробила очередное дно, сегодня ей вторит Траньков. РосФК в глазах многих становится настолько токсичным, что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК, а все остальные - просто радоваться, что оно "за забором".

+9

600

#p3286817,Мери написал(а):

А проблема ли это пусть каждый сам решает

Проблема не в выходцах из бСССР, почему хорошие тренеры и их дети могут быть проблемой?! А в дорогом льду, малом числе турниров, медалей и призовых в этом виде. В США дополнительно -  в отсутствии трансляций, Пикок не дает посмотреть повтор. То есть работаешь во время ЧСША, всё, сам виноват,надо было брать отпуск. Дошло до того, что вместо Пикока и НБС кому-то приходится смотреть запись в... ВК, ну или отдельные прокаты на ютубе. Показательные вообще не транслировали, будут в записи через неделю.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51