FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #22


Анна Щербакова - часть #22

Сообщений 31 страница 60 из 1956

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/L1xDbU9l.jpg

https://t.me/TeamShcherbakova/3199

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

+4

31

#p3120337,хром написал(а):

Уже который год одно и то же, прям дежавю

В тех которых годах ей было 15-16. После лишь единицы сохранили ультра-си, могу вспомнить лишь Мао и Лизу.

0

32

https://i.imgur.com/wKhPl2v.jpg
https://i.imgur.com/0BD44bb.jpg
https://i.imgur.com/AGzSxeJ.jpg
https://i.imgur.com/uOkIdvn.jpg

+11

33

#p3120123,Добрый фей написал(а):

Но, омг...что они там понаставили уже в первом выпуске, судя по инсайдам. Волосы дыбом встают  %-) А Ане это все теперь интервьюировать.

Однако лучше, чем катать.

+3

34

#p3120346,Yuzu написал(а):
#p3120337,хром написал(а):

Уже который год одно и то же, прям дежавю

В тех которых годах ей было 15-16. После лишь единицы сохранили ультра-си, могу вспомнить лишь Мао и Лизу.

А в 18 на КПК она что прыгала? Это, как бы, полгода назад было.
Сравнивать с трикселистками странновато. Саша и Аня пока что первые и единственные, кто целый цикл (даже дольше) прыгали квады и сохранили их до совершеннолетия, они первопроходцы. Понятно, что для квадов нужна очень хорошая форма, но то, что квады теряются в каком-то определенном возрасте - это пока что фантазии фанатов.

+4

35

#p3120361,хром написал(а):

но то, что квады теряются в каком-то определенном возрасте - это пока что фантазии фанатов

А на кого проверяли эту теорию? Она заключается в том, что с возрастом тело теряет гибкость, происходят физиологические изменения, которые в последствии мешают прыгать квады. Посмотрим, насколько эта теория оправдается относительно Ани, Саши и Камилы.

0

36

#p3120323,Yuzu написал(а):
#p3120314,ЕвгенияГринева написал(а):

А Каори считает, что можно и без квадов

Это когда Россиянок нет.

Положим, и на фоне россиянок Каори не сказать чтобы сильно терялась. Да, в принципе, и героиня темы - тоже, прямо скажем, не четверными едиными... На секундочку, если кто забыл, титул ЧМ Аня, по иронии судьбы, взяла с единственным четверным, притом упаденным.
Да, я помню, что Аня, Саша и Лиза там скорей в поддавки играли, чем что-то еще, но факты - штука упрямая, золото ЧМ без приземленных четверных.

+2

37

#p3120323,Yuzu написал(а):
#p3120314,ЕвгенияГринева написал(а):

А Каори считает, что можно и без квадов

Это когда Россиянок нет.

Ну, у нас сейчас и не сказать, что предвидится жесточайшая конкуренция у-сишниц. В следующем сезоне вообще никто не выходит во взрослые, а новоприбывшие юниорки уйдут в пубертат, может за исключением Петросян, но на ее стабильность еще надо будет посмотреть, второй оценкой она будет уступать точно.

0

38

#p3120384,Yuzu написал(а):
#p3120361,хром написал(а):

но то, что квады теряются в каком-то определенном возрасте - это пока что фантазии фанатов

А на кого проверяли эту теорию? Она заключается в том, что с возрастом тело теряет гибкость, происходят физиологические изменения, которые в последствии мешают прыгать квады. Посмотрим, насколько эта теория оправдается относительно Ани, Саши и Камилы.

А на ком проверяли теорию про потерю квадов после 16-ти? Ну вот я тоже говорю, посмотрим. Что сейчас-то говорить, что будет без квадов, если прецедентов не было  %-)

+1

39

https://i.imgur.com/1vIiQGe.jpg

+12

40

https://i.imgur.com/ftLibrN.jpg

+6

41

Знаем, плавали, Илья Изяславич  :rolleyes:

7 октября 2022 от Лина Лоцик
Хореограф и продюсер Илья Авербух оценил дебют олимпийской чемпионки Анны Щербаковой в роли ведущей «Ледникового периода».
«Щербакова сегодня на съемках блестяще справилась с ролью ведущей, и это не случайно. Аня занималась с педагогами и, как мне кажется, была достаточно раскованна. Ей это очень идет – зрителям должно понравиться», – сказал Авербух.
Также Авербух высказался о возможном завершении спортивной карьеры фигуристки.
«Никакой параллели с ролью ведущей «Ледникового периода» и завершением карьеры проводить не надо. У Ани была сложная операция – сейчас она реабилитируется.
В период, когда она не может позволить себе большие нагрузки, «Ледниковый период» является возможностью оставаться в кругу фигуристов и популярности.
Насколько я знаю, как только Аня восстановится, она планирует как минимум продолжить карьеру», – приводит слова Авербуха «Чемпионат».

0

42

Кстати, подводки по-прежнему только на Алине и Алексее (+ Алина общается с командой Жулина), Аня только берет интервью у команды Авербуха

0

43

#p3120426,Vesper написал(а):

Знаем, плавали, Илья Изяславич  :rolleyes:

7 октября 2022 от Лина Лоцик
Хореограф и продюсер Илья Авербух оценил дебют олимпийской чемпионки Анны Щербаковой в роли ведущей «Ледникового периода».
«Щербакова сегодня на съемках блестяще справилась с ролью ведущей, и это не случайно. Аня занималась с педагогами и, как мне кажется, была достаточно раскованна. Ей это очень идет – зрителям должно понравиться», – сказал Авербух.
Также Авербух высказался о возможном завершении спортивной карьеры фигуристки.
«Никакой параллели с ролью ведущей «Ледникового периода» и завершением карьеры проводить не надо. У Ани была сложная операция – сейчас она реабилитируется.
В период, когда она не может позволить себе большие нагрузки, «Ледниковый период» является возможностью оставаться в кругу фигуристов и популярности.
Насколько я знаю, как только Аня восстановится, она планирует как минимум продолжить карьеру», – приводит слова Авербуха «Чемпионат».

Ну, хоть немного внушает надежду, а то от Ани вообще ничего не слышно

0

44

#p3120427,Vesper написал(а):

Кстати, подводки по-прежнему только на Алине и Алексее (+ Алина общается с командой Жулина), Аня только берет интервью у команды Авербуха

Значит Ане пока не доверяют их

0

45

#p3120432,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, хоть немного внушает надежду, а то от Ани вообще ничего не слышно

Траньков сегодня же:

«Вопрос про дальнейшую карьеру нужно задавать Ане. По личным наблюдениям, я ее вижу на катке каждый день, она восстанавливает свой прыжковый набор. По крайней мере на тренировки она ходит и работает на них. А что будет дальше – вопрос не ко мне»

+3

46

https://i.imgur.com/hWFkS2G.jpg

+10

47

#p3120432,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, хоть немного внушает надежду, а то от Ани вообще ничего не слышно

Так от Ани ничего и не услышим, пока после операции не восстановится. Аня вообще долгосрочными планами никогда не делится и на будущее не загадывает.
Слишком рано делать какие-либо выводы.

+3

48

#p3120300,Yuzu написал(а):
#p3120226,хром написал(а):

Хотите, чтобы она из-за неумелого партнера травм понаполучала, чтобы уж точно на спортивной карьере крест можно было поставить?

Если фигуристка идет в ЛП, она итак одной ногой на пенсии :D Главные титулы есть. Что она еще должны выиграть? Какова мотивация? Квады лупить уже не сможет. А без них в одиночном делать нечего.

Я бы сказала двумя ногами на пенсии. Опыт старших подруг Анны как бы намекает. В любом случае желаю удачи, голос и речь у Ани очень приятные.

+4

49

Из телеграм-чатов:

В заключение съемок записали ролик, где Загитова и Щербакова делают совместное вращение. Нужный ракурс никак не получался: то девушки выбились с точки съемки, то не дошли до нужной позиции...
– Вы можете ездить побыстрее, динамики не хватает! – забавно ругал оператор двух олимпийских чемпионок.
Алина и Аня покорно кивали и, поеживаясь от холода, шли на следующий круг...

+6

50

⛸  Анна Щербакова заявила РИА Новости Спорт, что не форсирует свое восстановление после операции

"Сейчас восстановление проходит в плановом режиме, пока мне нельзя давать нагрузки на левую ногу. Но на тренировки хожу и в плавном режиме, пока даже как оздоровительная группа, занимаюсь. Всего по чуть-чуть, стараемся не торопить события, чтобы лечение не оказалось зря", - сказала Щербакова.

@sportrian

+7

51

#p3120473,Vesper написал(а):

⛸  Анна Щербакова заявила РИА Новости Спорт, что не форсирует свое восстановление после операции

"Сейчас восстановление проходит в плановом режиме, пока мне нельзя давать нагрузки на левую ногу. Но на тренировки хожу и в плавном режиме, пока даже как оздоровительная группа, занимаюсь. Всего по чуть-чуть, стараемся не торопить события, чтобы лечение не оказалось зря", - сказала Щербакова.

@sportrian

Ну вот. Нам остается только ждать и надеяться на успешное восстановление, а там видно будет.

+3

52

Аня и Траньков, Алёна и Буянова  :rofl:  Что сегодня в атмосфере?! Кого тренеры видели рассекающими по льду и собирающими прыжки, если девочки сами сдержаннее высказываются о своем восстановлении?  :D

+2

53

https://i.imgur.com/pAZ8O2m.jpg

+7

54

#p3120500,Vesper написал(а):

Аня и Траньков, Алёна и Буянова  :rofl:  Что сегодня в атмосфере?! Кого тренеры видели рассекающими по льду и собирающими прыжки, если девочки сами сдержаннее высказываются о своем восстановлении?  :D

Ну, стоит заметить, что в тг РИА Новости не полную цитату Ани привели, в статье на их сайте она говорит, что "вспоминает двойные прыжочки". Так что Траньков нас не наебал)

+3

55

#p3120500,Vesper написал(а):

Аня и Траньков, Алёна и Буянова  :rofl:  Что сегодня в атмосфере?! Кого тренеры видели рассекающими по льду и собирающими прыжки, если девочки сами сдержаннее высказываются о своем восстановлении?  :D

Ну, Траньков правду сказал

+2

56

#p3120389,хром написал(а):
#p3120384,Yuzu написал(а):
#p3120361,хром написал(а):

но то, что квады теряются в каком-то определенном возрасте - это пока что фантазии фанатов

А на кого проверяли эту теорию? Она заключается в том, что с возрастом тело теряет гибкость, происходят физиологические изменения, которые в последствии мешают прыгать квады. Посмотрим, насколько эта теория оправдается относительно Ани, Саши и Камилы.

А на ком проверяли теорию про потерю квадов после 16-ти? Ну вот я тоже говорю, посмотрим. Что сейчас-то говорить, что будет без квадов, если прецедентов не было  %-)

Квады - "омолодились". Сегодня приводили в пример 11 летних девочек прыгающих квады. o.O
Меня пытались убедить, что эти девочки будущее взрослой ЖО (то есть 17+, как минимум)
У меня хорошая фантазия, но даже мне сложно представить фигуристку, 6 лет прыгающую квады на топовом уровне :crazyfun:
Да, можно технику сменить, более жёсткий отбор девочек проводить и тд..но, чтобы во взрослые выйти топом, у этой фигуристки вместо плоти и крови должны быть титановые ноги и спина из латуни :rofl:

Ну, время покажет.

+2

57

Какие же девочки красивые! Алина на знойную итальянку похожа, а Аня внешне напоминает Линдси Лохан в молодости, только с карими глазами. :love: Как же красиво ей уложили волосы!

Отредактировано Just a fan (07.10.2022 00:41:03)

+2

58

Анна Щербакова: «Узнала, что буду ведущей «Ледникового периода» буквально за пару дней до начала съемок»

Олимпийская чемпионка в одиночном катании Анна Щербакова рассказала о том, как стала соведущей проекта «Ледниковый период» и поделилась впечатлениями от первого съемочного дня.

«Я узнала, что буду ведущей буквально за пару дней до начала съемок. Мне сообщили Илья Авербух и его команда, очень удивилась, обрадовалась. Но стала нервно пересматривать предыдущие выпуски «Ледникового периода», чтобы как-то подготовиться. Все-таки спорт — это хорошо, но если я работаю в качестве ведущей, то тут нужны совершенно другие навыки, над которыми я буду работать.

Волнение определенно сегодня присутствовало, наверное, больше даже в момент, когда надо было задавать вопросы участникам. А когда записывали разные подводки, наоборот, мне очень понравилось это все. Довольно интересно для меня. Но, конечно, волнение не сравнится с соревнованиями. Наверное, здесь для меня это более непривычно. Я в этом деле не профессионал. Даже если в фигурном катании я все-таки волнуюсь, там более профессиональный подход, множество тренировок, за плечами много лет подготовки», — приводит слова Щербаковой «РИА Новости».

+2

59

Свернутый текст

Сколько же льётся на Аню нечистот на спортсе 🙈🙈 капец просто ….

дан бан
где прочитали - там и обсуждайте

+4

60

Вот ещё одна из причин, почему в топку бы этот ЛП…..

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #22