FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #22


Анна Щербакова - часть #22

Сообщений 1471 страница 1500 из 1956

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/L1xDbU9l.jpg

https://t.me/TeamShcherbakova/3199

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

+4

1471

Писали, что Аня только до 5 декабря будет выступать, интересно, кто ее заменит?

0

1472

#p3215339,Suzy написал(а):

А что не так с прокатами в Катаре?

Вообще с юмором смотрю на запись от Спорт24: Москва не сразу строилась, а негативный опыт - тоже опыт) Ей ещё в Петербурге катать это шоу, а другие девочки Навки все заняты, поэтому попробовала - и хорошо. Такое боевое крещение вышло - дебют на, как вы верно сказали, спичечном коробке с многочисленной труппой рядом и  Ваней, который из Европы в Москву не приезжал точно, судя по его аккаунту в запрещённой сети.

+1

1473

#p3215351,RubyRub написал(а):

Писали, что Аня только до 5 декабря будет выступать, интересно, кто ее заменит?

Читала, что в анонсе фан-зоны с сегодняшнего дня стоит "Лебединое озеро". Постановка с Викой и Никитой, если правильно понимаю. Запуталась, кто какие Озёра повёз в Доху)) Всё-таки второе шоу Навки или там вообще не с фигурным катанием связанная постановка  %-)

Отредактировано Vesper (06.12.2022 13:31:39)

+1

1474

#p3215365,Vesper написал(а):
#p3215351,RubyRub написал(а):

Писали, что Аня только до 5 декабря будет выступать, интересно, кто ее заменит?

Читала, что в анонсе фан-зоны с сегодняшнего дня стоит "Лебединое озеро". Постановка с Викой и Никитой, если правильно понимаю. Запуталась, кто какие Озёра повёз в Доху)) Всё-таки второе шоу Навки или там вообще не с фигурным катанием связанная постановка  %-)

Спасибо) я тоже в этих озерах запуталась.   Думала, что до 10 СК будет, а Лебединое озеро будет балет на льду катать.

+1

1475

#p3215363,Vesper написал(а):
#p3215339,Suzy написал(а):

А что не так с прокатами в Катаре?

Вообще с юмором смотрю на запись от Спорт24: Москва не сразу строилась, а негативный опыт - тоже опыт) Ей ещё в Петербурге катать это шоу, а другие девочки Навки все заняты, поэтому попробовала - и хорошо. Такое боевое крещение вышло - дебют на, как вы верно сказали, спичечном коробке с многочисленной труппой рядом и  Ваней, который из Европы в Москву не приезжал точно, судя по его аккаунту в запрещённой сети.

Ага, ещё учесть можно так на минуточку, что восстановление как бы ещё идёт , но нет, это никого не колышет🙈

0

1476

А кстати, Международный союз конькобежцев включил Анну Щербакову в промо-ролик премии ISU Skating Awards. Ура))

+4

1477

#p3215383,salve написал(а):

А кстати, Международный союз конькобежцев включил Анну Щербакову в промо-ролик премии ISU Skating Awards. Ура))

Я приносила ) пост 1494

+3

1478

#p3215351,RubyRub написал(а):

Спасибо) я тоже в этих озерах запуталась.   Думала, что до 10 СК будет, а Лебединое озеро будет балет на льду катать.

Вы правы, во всяком случае, ТАСС так и писали:

ДОХА, 24 ноября. /ТАСС/. Русский балет на льду вошел в культурную программу чемпионата мира по футболу в Катаре. С необычным для ближневосточной страны видом искусства гостей турнира знакомит Государственный балет на льду Санкт-Петербурга.
В Доху труппа приехала с балетом "Лебединое озеро". На период с 1 по 10 декабря петербургский балет уступит лед шоу - в Доху приедет мюзикл Татьяны Навки "Спящая красавица".

https://tass.ru/sport/16416015

И билет на сегодня можно купить именно на Спящую красавицу: https://www.q-tickets.com/Events/Events … a-fan-zone
🤔 %-)

+1

1479

#p3215386,Soleil29 написал(а):

Я приносила ) пост 1494

Прошу прощения не заметила, бежала вас всех порадовать))

0

1480

#p3215393,Vesper написал(а):

И билет на сегодня можно купить именно на Спящую красавицу: https://www.q-tickets.com/Events/Events … a-fan-zone
🤔 %-)

Интересно. Прям загадка, кто новая Лея) Скоро узнаем. Вдруг сама Навка  :crazyfun:

0

1481

#p3215413,RubyRub написал(а):
#p3215393,Vesper написал(а):

И билет на сегодня можно купить именно на Спящую красавицу: https://www.q-tickets.com/Events/Events … a-fan-zone
🤔 %-)

Интересно. Прям загадка, кто новая Лея) Скоро узнаем. Вдруг сама Навка  :crazyfun:

Какая загадка, Алина скорее всего

0

1482

#p3215420,Soleil29 написал(а):

Какая загадка, Алина скорее всего

Всё упирается в график Алины. Если свободна, то очень вероятно. Если нет, то Повилас и Маргарита в Дохе, они могли бы сыграть главные роли, как будет в Петербурге, а Вика с Никитой - Лею и Принца.

0

1483

#p3215420,Soleil29 написал(а):
#p3215413,RubyRub написал(а):
#p3215393,Vesper написал(а):

И билет на сегодня можно купить именно на Спящую красавицу: https://www.q-tickets.com/Events/Events … a-fan-zone
🤔 %-)

Интересно. Прям загадка, кто новая Лея) Скоро узнаем. Вдруг сама Навка  :crazyfun:

Какая загадка, Алина скорее всего

Алина сегодня выкладывала фото в сторис из универа, так что не она. Да и думаю ее бы объявили заранее.

+1

1484

#p3215427,Vesper написал(а):
#p3215420,Soleil29 написал(а):

Какая загадка, Алина скорее всего

Всё упирается в график Алины. Если свободна, то очень вероятно. Если нет, то Повилас и Маргарита в Дохе, они могли бы сыграть главные роли, как будет в Петербурге, а Вика с Никитой - Лею и Принца.

А может и так будет

0

1485

Фигуристка Анна Щербакова рассказала о своем отношении к футболу
https://tass.ru/sport/16512631

"Просто смотрю игру, конкретных фаворитов у меня нет. Сейчас на свои матчи меня приглашает "Спартак", поэтому я часто хожу поболеть за ребят. Мне нравится ходить на матчи, но я не могу назвать себя преданным фанатом или человеком, который в этом сильно разбирается".

"Сюда приходят люди, которые, возможно, никогда не видели фигурного катания, поэтому мы очень часто сталкиваемся с бурной реакцией на то, что делаем, - рассказала фигуристка об опыте выступления в Катаре. - Классно, что мы продвигаем фигурное катание, и публика принимает очень тепло.
Не могу сказать, узнают ли меня здесь, но после шоу со мной фотографируются. Вот только я не знаю, как с фигуристкой или как с принцессой Леей из сказки"

"Возвращаюсь в Москву, приступаю к тренировкам. Также буду посещать репетиции, готовиться к новогоднему шоу "Спящая красавица" в Санкт-Петербурге. Здесь я уже опробовала эту роль, думаю, в Петербурге буду чувствовать себя в ней максимально гармонично. Уверена, что зрителям понравится"

+2

1486

ЛП, нарезка с Аней из восьмого выпуска. Принцесса Жасмин)
https://i.imgur.com/yPOGFjk.jpg
TeamShcherbakova

+5

1487

Я не сразу оценила этот образ, но как же потрясающе все смотрится в итоге🔥 красотища ❤

0

1488

#p3215339,Suzy написал(а):

А что не так с прокатами в Катаре?

Да ничего, я писала об артистизме Щербаковой, которого, как оказалось, нету от слова совсем.
Это собственно и объясняет, почему ее программы исключительно политкорректные нудли, которые и не вспомнить: не всем дано умение катать яркие образы.
И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))
дан бан

+2

1489

#p3215494,Lappa написал(а):
#p3215339,Suzy написал(а):

А что не так с прокатами в Катаре?

Да ничего, я писала об артистизме Щербаковой, которого, как оказалось, нету от слова совсем.
Это собственно и объясняет, почему ее программы исключительно политкорректные нудли, которые и не вспомнить: не всем дано умение катать яркие образы.
И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

🤣🤣🤣🤣🤣

+3

1490

#p3215494,Lappa написал(а):

И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

Можно спать спокойно: самосуд Пляшущих человечков над всем увиденным активно ведётся по сей день на всех ресурсах и без статей)
п.4.14

Отредактировано Vesper (06.12.2022 15:41:10)

+8

1491

#p3215494,Lappa написал(а):
#p3215339,Suzy написал(а):

А что не так с прокатами в Катаре?

Да ничего, я писала об артистизме Щербаковой, которого, как оказалось, нету от слова совсем.
Это собственно и объясняет, почему ее программы исключительно политкорректные нудли, которые и не вспомнить: не всем дано умение катать яркие образы.
И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

Катать образы, тем более под какую-то известную музыку с диска Бест оф легче, чем катать просто под лиричную музыку.
А в чем отсутсвие артистизма? Я видела отдельные видео проката. Идет, катит, на руки к кому-то (не знаю фигуриста) поднимается в поддержки.
Меня скорее размеры льда удивили и как такое количество фигуристов там поместилось, хорошо, что никто никого коньком не задел во вращениях или выбросах.
У Ани были падения в первый день, потом она все дни катала чисто.

Отредактировано Suzy (06.12.2022 15:42:28)

+3

1492

#p3215494,Lappa написал(а):

И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

Отсутствие интереса к падениям или их отсутствию.

+1

1493

#p3215500,Vesper написал(а):
#p3215494,Lappa написал(а):

И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

Можно спать спокойно: самосуд Пляшущих человечков над всем увиденным активно ведётся по сей день на всех ресурсах и без статей)

Пародоксальные люди. Обязательно нужно найти врага, иначе общение не клеится

+3

1494

#p3215230,infanta написал(а):
Свернутый текст
#p3215124,JetG написал(а):

Мне кажется, Яна Рудковская удивительно точно высказалась: "Анна Щербакова - это жизнь."

И, действительно, Аня вызывает у одних обожание, у других ненависть, третьи вовсе остаются равнодушными и проходят мимо, не "высмотрев" для себя ничего интересного.

Её спортивная судьба находит отклик у абсолютно разных категорий людей - от чувствующих досаду и неприятие несправедливости в достижении ею определённого успеха в своей сфере, до ощущающих абсолютное счастье от осознания того, что у неё получилось всё задуманное. От глумящихся нелюбителей, втаптывающих в грязь её имя, до оголтелых, разъярённых фанатов-защитников, отвечающих им ещё более скабрезными опусами и не гнушающимися опоганиванием имени любого другого спортсмена, слепо полагая, что "Вот мы-то не такие, мы - лучше них!".

От утомлённых однообразием и пресностью "продуктов" нынешней системы, повидавших сотни таких "жизней" экспертов, на раз-два отличающих настоящее искусство от дешёвой подделки, до "дураков"-мечтателей, пафосно описывающих то, чего, на самом деле, не существует, или так же применимо ко всем другим спортсменам.

От свидетелей хитрой, неискренней, двуличной, рассчётливой и безжалостной вечной преодолельщицы, до воздыхателей античной статуэтки, ангела со стальной волей и железным характером, вдохновляющим на новые свершения и мотивирующим не сдаваться во что бы то ни стало.

Как сама жизнь, для кого-то скучная, обыденная, ничем новым и выдающимся не впечатляющая, не представляющаяся чем-то недосягаемым в познании и осмыслении. Она ударит тебя исподтишка, обобрав до нитки и плюнув в спину. Для других же  - яркая, манящая, эфемерная, полная сюрпризов квинтэссенция чистоты и эстетики, что сперва отбирает надежду и веру, а после возвращает всё с лихвой, что невольно даёшься диву - какие, однако, в жизни бывают чудеса…

Всё это - о ней. Спасибо Яне Рудковской за такую точную фомулировку, сподвигнувшую меня на эту никому не нужную графоманскую писанину.

Я - в бан за оскорбление чувств верующих, а вам - хорошего дня и ариведерчи!  :glasses:

P.S. Во время просмотра фигурного катания мне доводилось испытывать нечто, именуемое катарсисом, всего лишь несколько раз в жизни. И один из этих случаев - чемпионат России 20/21. Мне кажется, этого достаточно для того, чтобы любить жизнь (что бы эта "жизнь" ни означала).  :rofl:

Вообще никаких эмоций, и программ толком не помню, только последний фейс палм с гусем в лампочках

Ну там именно так и написано, собственно говоря.

Отредактировано JetG (06.12.2022 17:01:22)

+1

1495

#p3215528,Natalia написал(а):

Отсутствие интереса к падениям или их отсутствию.

А некоторые люди даже эти сказки не смотрят, не то что падения считать начать. Я не знаю, кто должен участвовать в этих ледовых спектаклях, чтобы я начала их смотреть. А тут кто-то считает падения нелюбимых фигуристов...

Мне интересно наблюдать именно за спортсменом и его некоторой внеспортивной деятельностью, если она пересекается с другими моими интересами.

+8

1496

#p3215587,Asya1993 написал(а):
#p3215528,Natalia написал(а):

Отсутствие интереса к падениям или их отсутствию.

А некоторые люди даже эти сказки не смотрят, не то что падения считать начать. Я не знаю, кто должен участвовать в этих ледовых спектаклях, чтобы я начала их смотреть.

Кстати, да, я даже шоу Юдзуру практически не смотрю, чего уж о других говорить.

+6

1497

#p3215528,Natalia написал(а):
#p3215494,Lappa написал(а):

И да, странно, что нет статей с подсчетом падений новоявленной ОЧ. Ах, это же другое)))

Отсутствие интереса к падениям или их отсутствию.

“Шоу не интересуюсь, про девушек не знаю, но если мне захочется после ознакомления выразить своё мнение, я это сделаю.” ©
Если интерес к падениям АЩ, ждем мнение...

0

1498

Не удивлена  :rofl:

+1

1499

:D Да, раньше было жёстче: статистика падений,разборы прыжков, *некомплиментарные* нападки в соц сетях. Но имхо сейча в обществе не то настроение

+1

1500

https://i.imgur.com/zakWGwv.jpg
С Евгением Кузнецовым 🖇️graf_1987

Иллюстратор и болельщик Ани из США не так давно присылал ей в подарок издание "Мастера и Маргариты" со своими иллюстрациями на обложке, где Аня была в образе главной героини. Теперь он оформил "Спящую красавицу" :love: . Под катом, потому что не по правилам, но очень хочется оставить это здесь

Спящая красавица

🖇️ anyafan22 https://www.instagram.com/p/ClwJNV8JFtK … MyMTA2M2Y=

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #22