FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #25


Анна Щербакова - часть #25

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

АМБАССАДОР
▪Сбербанк
▪OMODA Russia
▪Sport. Mela

https://i.imgur.com/AIrY8Mq.jpg

+

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
1 июля - День Московского спорта в Лужниках

Navka Show "Спящая красавица" (Сочи)
13 июля
15 июля
1 августа
2 августа
3 августа
5 августа

БИЛЕТЫ

Navka Show "История любви Шахерезады" (Сочи)
13 июля
14 июля
15 июля
1 августа
2 августа
4 августа
5 августа

БИЛЕТЫ

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #24

Отредактировано Vesper (15.06.2023 22:04:20)

+8

1441

#p3403551,Vesper написал(а):

Подружка, пообщавшись с французами, полетела во Францию  :D

А это точно про Аню? Она же с какой-то другой подружкой отдыхала

0

1442

#p3403716,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403551,Vesper написал(а):

Подружка, пообщавшись с французами, полетела во Францию  :D

А это точно про Аню? Она же с какой-то другой подружкой отдыхала

На Мальдивах с Аней. Есть же фото от персонала)

"Другая подружка" в Дубае была.

+1

1443

Анино участие в СК изменилось. Теперь 13, 15 июля; 1, 2, 3, 5 августа.
Ссылка

+2

1444

#p3403783,Maria_2305 написал(а):

Анино участие в СК изменилось. Теперь 13, 15 июля; 1, 2, 3, 5 августа.
Ссылка

В июне не будет?

0

1445

#p3403788,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403783,Maria_2305 написал(а):

Анино участие в СК изменилось. Теперь 13, 15 июля; 1, 2, 3, 5 августа.
Ссылка

В июне не будет?

Пока только три дня у Камилы стоят

0

1446

#p3403791,Maria_2305 написал(а):
#p3403788,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403783,Maria_2305 написал(а):

Анино участие в СК изменилось. Теперь 13, 15 июля; 1, 2, 3, 5 августа.
Ссылка

В июне не будет?

Пока только три дня у Камилы стоят

Ну, если уже есть даты на июль и август, то и на июнь бы были. Хоть бы на этом все 🙏

0

1447

#p3403793,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403791,Maria_2305 написал(а):
#p3403788,ЕвгенияГринева написал(а):

В июне не будет?

Пока только три дня у Камилы стоят

Ну, если уже есть даты на июль и август, то и на июнь бы были. Хоть бы на этом все 🙏

Там же полно дней вообще без Леи, но пока больше всего у Алины уже известно

0

1448

Из темы Тутберидзе :(
Источник сообщил, что группа Тутберидзе начала сбор в Новогорске

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Влад Жуков. Предсезонный сбор группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе стартовал в понедельник в Новогорске, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
В понедельник первые фигуристы группы начали заезжать на базу, в настоящий момент на ней находятся Софья Акатьева, Аделия Петросян, Майя Хромых, Дарья Садкова, Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов, в ближайшее время ожидается прибытие Камилы Валиевой и Алины Загитовой. Спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский находится в Новогорске с 1 июня.

0

1449

#p3403919,Olga1988 написал(а):

Из темы Тутберидзе :(
Источник сообщил, что группа Тутберидзе начала сбор в Новогорске

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Влад Жуков. Предсезонный сбор группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе стартовал в понедельник в Новогорске, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
В понедельник первые фигуристы группы начали заезжать на базу, в настоящий момент на ней находятся Софья Акатьева, Аделия Петросян, Майя Хромых, Дарья Садкова, Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов, в ближайшее время ожидается прибытие Камилы Валиевой и Алины Загитовой. Спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский находится в Новогорске с 1 июня.

Да что же такое.. Ну почему нельзя хоть что-то сказать о планах

+2

1450

#p3403932,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403919,Olga1988 написал(а):

Из темы Тутберидзе :(
Источник сообщил, что группа Тутберидзе начала сбор в Новогорске

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Влад Жуков. Предсезонный сбор группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе стартовал в понедельник в Новогорске, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
В понедельник первые фигуристы группы начали заезжать на базу, в настоящий момент на ней находятся Софья Акатьева, Аделия Петросян, Майя Хромых, Дарья Садкова, Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов, в ближайшее время ожидается прибытие Камилы Валиевой и Алины Загитовой. Спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский находится в Новогорске с 1 июня.

Да что же такое.. Ну почему нельзя хоть что-то сказать о планах

Может через недельку что узнаем, она, наверное, даже еще с отдыха не приехала. Камила вон тоже еще не заехала, хотя свой единственный экзамен она сдала уже, и свободна, как я понимаю

Отредактировано Olga1988 (05.06.2023 19:09:25)

0

1451

#p3403941,Olga1988 написал(а):
#p3403932,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403919,Olga1988 написал(а):

Из темы Тутберидзе :(
Источник сообщил, что группа Тутберидзе начала сбор в Новогорске

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Влад Жуков. Предсезонный сбор группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе стартовал в понедельник в Новогорске, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
В понедельник первые фигуристы группы начали заезжать на базу, в настоящий момент на ней находятся Софья Акатьева, Аделия Петросян, Майя Хромых, Дарья Садкова, Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов, в ближайшее время ожидается прибытие Камилы Валиевой и Алины Загитовой. Спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский находится в Новогорске с 1 июня.

Да что же такое.. Ну почему нельзя хоть что-то сказать о планах

Может через недельку что узнаем, она, наверное, даже еще с отдыха не приехала. Камила вон тоже еще не заехала, хотя свой единственный экзамен она сдала уже, и свободна, как я понимаю

Камила в Хрустальном тренируется, скоро в Новогорск заедет. По ней все понятно

0

1452

#p3403952,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3403941,Olga1988 написал(а):
#p3403932,ЕвгенияГринева написал(а):

Да что же такое.. Ну почему нельзя хоть что-то сказать о планах

Может через недельку что узнаем, она, наверное, даже еще с отдыха не приехала. Камила вон тоже еще не заехала, хотя свой единственный экзамен она сдала уже, и свободна, как я понимаю

Камила в Хрустальном тренируется, скоро в Новогорск заедет. По ней все понятно

Ну тоже почему -то не на сборах, а в Хрустальном. Может и Аня заедет, но , думаю, что как в прошлый год ближе к концу :(

0

1453

Человек в Амстердаме, а вы тут с какими-то сборами))

+3

1454

#p3403964,cris85 написал(а):

Человек в Амстердаме, а вы тут с какими-то сборами))

И выглядит очень счастливой. :)

+3

1455

Очень счастливый человек в Амстердаме)
https://i.imgur.com/dmR9xgY.jpg
https://i.imgur.com/9Qpz3BR.jpg
https://i.imgur.com/TucFHQy.jpg

++

https://m.weibo.cn/detail/4909424486911674

+13

1456

Собиралась в Новогорск, а случайно свернула в Амстердам...  8-)  Маленько дорогой ошиблась.

Отредактировано Рилаккума Щербаков (05.06.2023 19:33:19)

+2

1457

Китайцы в субботу писали о том, что семейство возвращается домой. Не знаю, за кем они следят, что такие выводы сделали, но если был снят, например, самолёт, то это совсем не означало дом) Хотя, зная Аню, это всё может оказаться latergram'ом. Но раз в Новогорске её не ожидается пока, то...  :(  Даши, странно, тоже нет, хотя она в Хрустальном.

+3

1458

И ТМ нет. Но у них отпуск только начался

0

1459

Выбор сделан

0

1460

#p3403993,Vesper написал(а):

Но раз в Новогорске её не ожидается пока, то...  :(  Даши, странно, тоже нет, хотя она в Хрустальном.

Заедет позже, как минимум к шоу надо форму набрать после отпуска.
Вот с Дашей интересно почему нет, Майя там уже

0

1461

#p3404360,RubyRub написал(а):
#p3403993,Vesper написал(а):

Но раз в Новогорске её не ожидается пока, то...  :(  Даши, странно, тоже нет, хотя она в Хрустальном.

Заедет позже, как минимум к шоу надо форму набрать после отпуска.
Вот с Дашей интересно почему нет, Майя там уже

Да чего набирать, дупель как -нибудь прыгнет

0

1462

#p3404411,Soleil29 написал(а):
#p3404360,RubyRub написал(а):
#p3403993,Vesper написал(а):

Но раз в Новогорске её не ожидается пока, то...  :(  Даши, странно, тоже нет, хотя она в Хрустальном.

Заедет позже, как минимум к шоу надо форму набрать после отпуска.
Вот с Дашей интересно почему нет, Майя там уже

Да чего набирать, дупель как -нибудь прыгнет

Может Аня сама решит, что и как ей прыгать?

Шоу - это работа, поэтому если взялась ее делать, то делай хорошо. И честно я буду расстроена, если Аня будет готовиться к ним спустя рукава и постоянно валить прыжки в прокатах и тяжело смотреться на льду

0

1463

#p3404411,Soleil29 написал(а):
#p3404360,RubyRub написал(а):
#p3403993,Vesper написал(а):

Но раз в Новогорске её не ожидается пока, то...  :(  Даши, странно, тоже нет, хотя она в Хрустальном.

Заедет позже, как минимум к шоу надо форму набрать после отпуска.
Вот с Дашей интересно почему нет, Майя там уже

Да чего набирать, дупель как -нибудь прыгнет

Не знаю, какой истинный посыл Вы вложили в этот комментарий, но читается, как уничижительно-пренебрежительный.
И я этого не понимаю.
Вот  вообще не понимаю.
Такое привычно читать от Аниных *нелюбителей*, но болельщик... Я могу понять, что Вы разочарованы тем, что Аня возможно!! приняла решение закончить со спортом. Но разве это разочарование повод вот так зло писать? Аня это действительно заслужила?
Извините, если неверно поняла, но напрашивается это и ничто другое. Жаль, что шаг от любви к злости так короток. И я считаю это несправедливо, Аня ничего не обещала и Вам лично ничего не должна.

+7

1464

#p3404429,L13 написал(а):
#p3404411,Soleil29 написал(а):
#p3404360,RubyRub написал(а):

Заедет позже, как минимум к шоу надо форму набрать после отпуска.
Вот с Дашей интересно почему нет, Майя там уже

Да чего набирать, дупель как -нибудь прыгнет

Не знаю, какой истинный посыл Вы вложили в этот комментарий, но читается, как уничижительно-пренебрежительный.
И я этого не понимаю.
Вот  вообще не понимаю.
Такое привычно читать от Аниных *нелюбителей*, но болельщик... Я могу понять, что Вы разочарованы тем, что Аня возможно!! приняла решение закончить со спортом. Но разве это разочарование повод вот так зло писать? Аня это действительно заслужила?
Извините, если неверно поняла, но напрашивается это и ничто другое. Жаль, что шаг от любви к злости так короток. И я считаю это несправедливо, Аня ничего не обещала и Вам лично ничего не должна.

вы правы, наверное, прозвучало слишком зло, сейчас просто весь спектр эмоций, от грусти до злости и разочарования…

0

1465

#p3404337,Soleil29 написал(а):

Выбор сделан

Может это преждевременный вывод?

0

1466

Soleil29
https://tenor.com/bigQ4.gif

+1

1467

«Это был лучший сюрприз года!» Французский фигурист Флоран Амодьо о приезде Анны Щербаковой в его школу

"— Как давно вы знакомы с Аней?

— Ох, это очень хороший вопрос. Мы познакомились, когда я еще катался. После того, как закончил карьеру, я перестал следить за ее выступлениями. Честно говоря, поначалу мы общались только в соцсетях, я поздравлял ее с хорошими прокатами. Два или три года назад я отдыхал в Дубае, Аня тоже была там. Списались, решили: «Да, давай выпьем кофе». Я часто катался в России, но в этот раз все было по-другому. Я был уже чемпионом, а она только начинала выступать на большой арене. После этого Анна стала настоящей чемпионкой, но для меня она все еще была суперумной девушкой и очень милой, очень хорошо образованной. С ней просто приятно дружить. Мы поддерживаем связь, потому что, на мой взгляд, в ней есть что-то особенное. Мне нравится, что она как будто большая звезда, но в то же время никогда не забывает, как быть хорошим, проявлять уважение.

— Как сложилось сотрудничество в вашей школе?

— На самом деле, она просто приехала в отпуск, как друг. Когда-то я ей сказал: «Если у тебя будет время в отпуске и ты будешь проезжать недалеко от меня, я буду рад тебя увидеть». Аня собиралась приехать во Францию и ответила, что все возможно. Я очень давно ее не видел, поэтому смог лично поздравить с победой на Олимпиаде. Когда встречаешь друга, с которым давно не пересекался, это очень классно. Теперь у меня есть моя школа и все остальное, так что детям наверняка было интересно. Я спросил, сможет ли она поговорить с ними, потому что Аня — большая звезда в фигурном катании. Но прежде всего, она просто приехала в отпуск, мы встретились и хорошо провели время.

— Я верно понимаю, что Анна провела мастер-класс?

— Да-да. Мы вышли на лед, сфотографировались со спортсменами. Анна дала несколько советов моим лучшим фигуристам, мы провели небольшую встречу. У моих спортсменов было много вопросов, можете себе представить. Я сказал: «Хорошо, ребята, если хотите, спросите Анну, она с радостью ответит». Получилось очень позитивно. Знаете, я чемпион, я тренер. Когда ты тренируешь, можешь сказать 1000 раз одно и то же, но если Анна скажет один раз, они будут слушать по-другому. Так что это было действительно полезно, особенно для девочек, потому что они видели ее по телевизору и у них богатое воображение на все это. Как тренеру, мне нравится делиться с людьми тем, что нравится мне. Я уверен, что мы можем учиться у каждого, так что да, это было потрясающе, что Анна к нам приехала. Для меня это было вдвойне круто. У нас в академии побывала олимпийская чемпионка, но прежде всего, это мой друг посетил Вожани.

— Как отреагировали спортсмены?

— Не знаю, видели ли вы ролик, который я разместил в своем аккаунте в тот день. Я не сказал им, что приедет именно Аня, так что они пытались угадать, кто это. Это было потрясающе. Знаешь, это нравится тем маленьким девочкам, которые смотрят телевизор. Это причина, по которой этот ребенок когда-нибудь станет таким же, как Анна. Я много тренировался в России, и мне, конечно, нравится этот русский стиль, как будто это тоже есть во мне. Понимаешь, что я имею в виду? Спортсмены были в восторге: «Вау, это Анна. Мы понимаем, что это большая работа». И это также было похоже на подтверждение, потому что все, что она говорила, было похоже на то, что я им тоже говорил — как вам нужно работать, быть целеустремленным, мотивировать себя и работать со мной. Она подтверждала то, что я говорю каждый день. Так что да, для моих спортсменов это был очень большой сюрприз. Они тренируются изо дня в день, поэтому иногда я стараюсь устраивать им сюрпризы, и это был лучший сюрприз года".

https://sport24.ru/figureskating/articl … rana-amodo

+13

1468

Излучающий тепло и очень славный Флоран 🌞

+8

1469

#p3404732,Vesper написал(а):

Излучающий тепло и очень славный Флоран 🌞

Бразилец же по происхождению. Они если добрые, то все такие)

+1

1470

Навка Шоу

Дорогие друзья, ещё только начало недели, а у нас уже отличные новости! Мы рады озвучить полный состав на всё лето!

Главные роли в нашей волшебной сказке «Спящая Красавица. Легенда двух королевств» исполнят: Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар, Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Максим Ковтун.

Максимально звездный состав и лучшие фигуристы мира! Согласны? 😉

Сказка «Спящая Красавица» пройдёт в нашем любимом @sochipark с 20 июня по 30 сентября.

🎟 Билеты на весь сезон и расписание выступлений уже на нашем сайте https://navka.show/shows/spyashaya-krasavica-sochi

https://i.imgur.com/XJ53ACa.jpg
https://i.imgur.com/uZZIArk.jpg
https://i.imgur.com/PnSTvXz.jpg

https://vk.com/navka.show

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #25