FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #26


Анна Щербакова - часть #26

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе

https://i.imgur.com/vUfZboY.jpg

+

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #24

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #25

Отредактировано Vesper (25.08.2023 15:00:34)

+12

121

«Если вернусь — вы узнаете». Откровенная Щербакова о будущем, Олимпиаде, поездке во Францию

Печатная версия интервью

— Есть какое-то соревнование, которое часто пересматриваете?

— У меня есть довольно банальный список соревнований, которые являются моими любимыми. Не могу сказать, что я часто сажусь и пересматриваю свои прокаты, но если бывает такое настроение, то это прокаты с трех победных чемпионатов России, Олимпиада…

— Чемпионат мира не назвали.

— Потому что не пересматриваю (смеется). Конечно, пару раз я его смотрела, но с меньшим энтузиазмом.

— Почему?
— Если я допустила какие-то ошибки в прокате, то после соревнований я прокат пересмотрю миллион раз, чтобы все детально рассмотреть. Но в целом хочется больше вспомнить позитивные эмоции, а мои ошибки не доставляют таких эмоций, поэтому не люблю на них смотреть. А когда произвольная началась с падения, то энтузиазма после просмотра нет. То есть я все равно горжусь этим прокатом. Я прекрасно у себя в голове понимаю, что собраться после падения, все доделать, бороться за прокат, я все еще горжусь, что сделала тот же лутц-риттбергер последним элементом. В принципе прокатом я горжусь, но не скажу, что при этом часто его пересматриваю. Там скорее эмоции от победы. Мне иногда попадается, как люди делают нарезки с тем моментом. Там была самая искренняя реакция на победу, ее пересматриваю с удовольствием.

+12

122

В этом году у вас новый график, много публичных мероприятий. Сложно ли было перестроиться?

— Уже привыкла к этому. Мне кажется, классно, когда много работы, когда ты всегда чем-то занят. Мне скорее тяжелее найти место, когда нет никаких дел, а когда ты постоянно что-то делаешь, то мне комфортнее.
Можно ли по напряжению сравнить это со сложным соревновательным графиком?

— Чуть-чуть разные нагрузки. Естественно физически ты больше устаешь при подготовке к соревнованиям, когда ты тренируешься с утра до ночи и нет времени на что-то еще. Но эмоционально и морально ты больше устаешь, когда пытаешься совмещать все и сразу. От такой медийной работы я все-таки больше устаю, а от тренировок, если они хорошие, скорее заряжаюсь. У меня бывает такое, что еду с какого-то мероприятия на тренировку, уставшая, выжатая, как лимон, даже слово тяжело сказать. Потому что я в целом интроверт и часто энергию во время общения отдаю. И вот без сил выходишь на тренировку, у тебя начинает все получаться, и в итоге я с тренировки выхожу, у меня куча сил, я заряженная. Думаю: «Откуда у меня столько сил?» По идее я должна была устать, но наоборот зарядилась.

Ссылка

+7

123

Типичная Аня  :D

— Что любите смотреть по телевизору?

— Фильмы, сериалы, по настроению. Я люблю фильмы, которые сильно перегружают голову, не люблю смотреть что-то легкое. Раньше вообще говорила, что не люблю смотреть фильмы, потому что сижу и трачу свое время. Не могла даже сосредоточиться на просмотре. Потом я поняла, что мне нужны фильмы, в которых не могу ни на что отвлечься, где ты постоянно следишь за мельчайшими деталями. Такие фильмы очень тяжело искать: это либо детективы, либо триллеры, то, что сильно перегрузит голову.
Ссылка

+5

124

#p3421029,Wella написал(а):

Снова позанудствую: уже два контракта с китайскими производителями и Аню до сих пор не зовут в Китай?

Полное безобразие.

Согласно, никто в Китай не приглашает  :pained: . Жаль.

0

125

#p3421055,Vesper написал(а):

Типичная Аня  :D

— Что любите смотреть по телевизору?

— Фильмы, сериалы, по настроению. Я люблю фильмы, которые сильно перегружают голову, не люблю смотреть что-то легкое. Раньше вообще говорила, что не люблю смотреть фильмы, потому что сижу и трачу свое время. Не могла даже сосредоточиться на просмотре. Потом я поняла, что мне нужны фильмы, в которых не могу ни на что отвлечься, где ты постоянно следишь за мельчайшими деталями. Такие фильмы очень тяжело искать: это либо детективы, либо триллеры, то, что сильно перегрузит голову.
Ссылка

Детективы, где гадаешь кто же это сделал, или какие- то документальные, научные фильмы.

0

126

Сообщение для желающих приодеться на ВК-фесте в Петербурге Фигурмаркет (мерч и т.п.)

0

127

#p3421067,milena63 написал(а):
#p3421055,Vesper написал(а):

Типичная Аня  :D

— Что любите смотреть по телевизору?

— Фильмы, сериалы, по настроению. Я люблю фильмы, которые сильно перегружают голову, не люблю смотреть что-то легкое. Раньше вообще говорила, что не люблю смотреть фильмы, потому что сижу и трачу свое время. Не могла даже сосредоточиться на просмотре. Потом я поняла, что мне нужны фильмы, в которых не могу ни на что отвлечься, где ты постоянно следишь за мельчайшими деталями. Такие фильмы очень тяжело искать: это либо детективы, либо триллеры, то, что сильно перегрузит голову.
Ссылка

Детективы, где гадаешь кто же это сделал, или какие- то документальные, научные фильмы.

Не обязательно. Вот, к примеру, "Треугольник" 2009 года - начинается банально вроде бы, но на самом деле это настоящая головоломка.

0

128

#p3421015,Vesper написал(а):

Можно в шапку сразу)

— Анна, сейчас очень много разговоров про ваше возвращение, Илья Авербух сказал, что вы об этом думаете. Правда ли вас ждать на соревнованиях в новом сезоне?

Честно говоря, я не люблю разговоры о чем-то несовершенном. Если это случится, это не пропустят, все об этом узнают, поэтому будет что обсудить. Пока не хотелось бы это никак комментировать и обсуждать. В Новогорске сейчас работаю над восстановлением физической формы. Беспокоит ли колено? Нет, не беспокоит, — сказала Щербакова.

Ссылка

— Над чем работаете в Новогорске?
— Над восстановлением физической формы (улыбается).

— Какие планы на ближайшее лето?
— Грандиозные (смеется) — и сборы, и работа. Так что очень насыщенные планы, — передает слова Щербаковой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Ссылка

Такие ответы - характерный почерк Анны, конечно. Он бы еще о личной жизни спросил, чтобы сразу в стенку упереться.

+2

129

+7

130

https://i.imgur.com/vxjZOJv.jpg
Ссылка

+13

131

Оу май!

0

132

Я что-то не поняла в Анином расписании на 1 июля - в 14.05-14.35 настольный теннис, в 15.05-15.20 фан зона, а когда между этими активностями она успеет выступить, там же промежуток 13.45-15.15 указан, бегом без разогрева что ли? o.O

Отредактировано Taezrqry (30.06.2023 03:19:55)

0

133

#p3421221,Taezrqry написал(а):

Я что-то не поняла в Анином расписании на 1 июля - в 14.05-14.35 настольный теннис, в 15.05-15.20 фан зона, а когда между этими активностями она успеет выступить, там же промежуток 13.45-15.15 указан, бегом без разогрева что ли? o.O

Я совсем в танке: фан-зона реально так рано у Ани, не может быть ошибки? Посмотрела, что у Алины, Саши и Камилы она в районе 5 часов - тоже режим электровеника, но не такой тотальный  o.O

Отредактировано Vesper (30.06.2023 04:13:26)

+1

134

#p3421228,Vesper написал(а):
#p3421221,Taezrqry написал(а):

Я что-то не поняла в Анином расписании на 1 июля - в 14.05-14.35 настольный теннис, в 15.05-15.20 фан зона, а когда между этими активностями она успеет выступить, там же промежуток 13.45-15.15 указан, бегом без разогрева что ли? o.O

Я совсем в танке: фан-зона реально так рано у Ани, не может быть ошибки? Посмотрела, что у Алины, Саши и Камилы она в районе 5 часов - тоже режим электровеника, но не такой тотальный  o.O

Может все-таки ошибка, нереально успеть все за это время :unsure: Хотела посмотреть на Аню на теннисе, а в это время на арене буду, обидно(

0

135

#p3421231,Taezrqry написал(а):
#p3421228,Vesper написал(а):
#p3421221,Taezrqry написал(а):

Я что-то не поняла в Анином расписании на 1 июля - в 14.05-14.35 настольный теннис, в 15.05-15.20 фан зона, а когда между этими активностями она успеет выступить, там же промежуток 13.45-15.15 указан, бегом без разогрева что ли? o.O

Я совсем в танке: фан-зона реально так рано у Ани, не может быть ошибки? Посмотрела, что у Алины, Саши и Камилы она в районе 5 часов - тоже режим электровеника, но не такой тотальный  o.O

Может все-таки ошибка, нереально успеть все за это время :unsure: Хотела посмотреть на Аню на теннисе, а в это время на арене буду, обидно(

Увидела на сайте, что всё так. Ген. репетиция сочинских богини-Леи 💅🏼😅
Тогда будет неплохо, если выступать с показательным Аня будет первой или одной из: разогреется, откатается, на допустимые 5 минут можно задержаться с теннисом, потом к Эмме и на автографы.
По итогу и отстреляется со своей полосой препятствий раньше всех)
Эх, да, желающим её на теннисе увидеть придётся уходить с показательных  :(

Отредактировано Vesper (30.06.2023 04:15:40)

+1

136

https://i.imgur.com/1jXwEt7.jpg

+12

137

Хм, а чего они само выступление с показательным не внесли в расписание?

+1

138

Аню с новым контрактом! Серьёзно китайцы взялись за работу 😊

+3

139

Чистейшей прелести, чистейшей образец!
Удивительно, но даже в таком огненном, дерзком платье Аня выглядит нежной, юной, немного застенчевой леди.)

+6

140

Красавица 😍👍

+4

141

#p3421437,Marla написал(а):

Чистейшей прелести, чистейшей образец!
Удивительно, но даже в таком огненном, дерзком платье Аня выглядит нежной, юной, немного застенчевой леди.)

Я бы не назвала его дерзким, скорее элегантным.
Очень в стиле Принцессы Уэльской Кэтрин

+4

142

Раз тему побаловали комплименто-приятностями, пускай и такое Спортлото будет со скринов  ^^
Не без любимого китайцами фильтро-улучшайзинга, но узнаваемость не нарушена

https://i.imgur.com/e91anAx.jpg
https://i.imgur.com/bE8jz5Z.jpg
Ссылка

+16

143

+5

144

Видео-версия вчерашнего интервью.

- Кто будет вашим партнёром в Спящей красавице и планируется ли добавление парных элементов?
Аня: 😅

Во время вопроса о планах на оставшиеся летние месяцы интересный такой спектр эмоций промелькнул на лице) Ничего не рассказала, но, кмк, герой Тима Рота из "Обмани меня" заинтересовался бы прочтением реакции  ;)

Ощутимо, что Аня (как и говорит) - интроверт со СМИ, и есть темы, которые она оставляет личными, но слушать было приятно, даже прочитав всё вчера. Есть в её ауре что-то и расслабляющее, и интригующее. Но это я пристрастна  :blush:

+2

145

Вот прямо и не знает, кто партнером будет :rofl:

0

146

Акция в Мурманске

Волонтеры совместно с представителями органов власти, ассоциацией «Русский Лосось», автомобильной маркой OMODA при участии амбассадора бренда OMODA Анны Щербаковой приняли участие в экологической акции и провели генеральную уборку вдоль берега реки Ура в Кольском районе Мурманской области


Ссылка

+4

147

#p3421789,Olga1988 написал(а):

Вот прямо и не знает, кто партнером будет :rofl:

На днях Женя Леванова писала о том, как наводила красоту, добавив "перед свадьбой", так что, наверное, Морис продолжит быть принцем выросших на глазах принцесс))

+1

148

#p3421789,Olga1988 написал(а):

Вот прямо и не знает, кто партнером будет :rofl:

Может и не знает, они же меняются

0

149

#p3421803,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3421789,Olga1988 написал(а):

Вот прямо и не знает, кто партнером будет :rofl:

Может и не знает, они же меняются

Ну я думаю, девочки все же в курсе, кто в их дни будет их партнерами

0

150

#p3421807,Olga1988 написал(а):
#p3421803,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3421789,Olga1988 написал(а):

Вот прямо и не знает, кто партнером будет :rofl:

Может и не знает, они же меняются

Ну я думаю, девочки все же в курсе, кто в их дни будет их партнерами

Если интересовались, то знают, но не думаю, что им принципиально

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #26