FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14


Камила Валиева. Часть #14

Сообщений 1 страница 30 из 1979

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #12

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #13

+1

2

#p3658274,MLidia0912 написал(а):
#p3658259,Aurinn написал(а):

Сам Антон признавал, что это было правильным решением. Впоследствии даже бонусы они от этого инцидента получили, дополнительную популярность, участие в шоу двумя парами.

А так бы и одной парой не было участия в шоу, если учесть, что шоу тогда были не российскими.
Выбора у них не было.

Да, Антон говорил, что их после ОИ пригласили на заокеанские шоу, хотя изначально это и не планировалось.

+5

3

#p3658223,November написал(а):

просто смысл сейчас уже копья ломать

Так сейчас самое время сломать все копья.
А то шумиха подусядет, повесят ещё пару золотых баннеров, кто-то погрозит пальчиком ответственным, и готово. Валиева уйдет на шоу и Первый, заведет блог или как-то иначе будет раскручивать свой бренд, кто знает.
А где-то кто-то снова проглотит таблетки, что добрый доктор прописал. ВАДА далеко, а доктор рядом, ему виднее.

Но я понимаю, почему спортсмены, которые стали заложниками этой ситуации, молчат. Прилетит со всех сторон, и от фанатов, и от системы.

+42

4

Да, это было бы правильнее, но видимо, остальных считают гораздо менее пострадавшими - у них нет дисквала и медаль осталась, пусть и не золотая.

Но у них запрещенного вещества в анализах не находили ( и поэтому у них нет дисквала и медаль осталась) , они просто без вины виноватые .

Вот их ,я считаю, подставили . Они-то ничего не могли изменить.

+55

5

#p3658286,omms написал(а):

Да, это было бы правильнее, но видимо, остальных считают гораздо менее пострадавшими - у них нет дисквала и медаль осталась, пусть и не золотая.

Но у них запрещенного вещества в анализах не находили ( и поэтому у них нет дисквала и медаль осталась) , они просто без вины виноватые .

Вот их ,я считаю, подставили . Они-то ничего не могли изменить.

Ну и + на командик были затрачены силы, которые могли бы быть более уместны в личном первенстве.

Затратили все.
Да, например, Марк вряд-ли бы взял медаль на играх, Никита с Викой- золото только при ошибках ПС, а вот Саша с Настей вполне могли претендовать на место выше. Я вот в этом уверена,  почему-то.
А по факту привезли только бронзу в личке

+54

6

#p3658284,weqqa написал(а):

где-то кто-то снова проглотит таблетки, что добрый доктор прописал. ВАДА далеко, а доктор рядом

И проглотит, и не только в России или Белорусии.  Кто-то понадеется успеть вывести, кто-то сможет справочку оформить, что хронический больной, но будут пытаться и дальше то тут, то там. Независимо от наличия или отсутствия баннеров.

+12

7

#p3658292,Tintoretto написал(а):
#p3658284,weqqa написал(а):

где-то кто-то снова проглотит таблетки, что добрый доктор прописал. ВАДА далеко, а доктор рядом

И проглотит, и не только в России или Белорусии.  Кто-то понадеется успеть вывести, кто-то сможет справочку оформить, что хронический больной, но будут пытаться и дальше то тут, то там. Независимо от наличия или отсутствия баннеров.

Потому что без таблеточек доброго доктора видимо никак, и у нас и у них. Просто как-то умнее надо быть.

+9

8

#p3658288,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p3658286,omms написал(а):

Да, это было бы правильнее, но видимо, остальных считают гораздо менее пострадавшими - у них нет дисквала и медаль осталась, пусть и не золотая.

Но у них запрещенного вещества в анализах не находили ( и поэтому у них нет дисквала и медаль осталась) , они просто без вины виноватые .

Вот их ,я считаю, подставили . Они-то ничего не могли изменить.

Ну и + на командик были затрачены силы, которые могли бы быть более уместны в личном первенстве.

Затратили все.
Да, например, Марк вряд-ли бы взял медаль на играх, Никита с Викой- золото только при ошибках ПС, а вот Саша с Настей вполне могли претендовать на место выше. Я вот в этом уверена,  почему-то.
А по факту привезли только бронзу в личке

Я тоже все время об этом думаю. И еще это жуткое падение. Могли вообще после этого до лички не доехать.

+20

9

#p3658286,omms написал(а):

Да, это было бы правильнее, но видимо, остальных считают гораздо менее пострадавшими - у них нет дисквала и медаль осталась, пусть и не золотая.

Но у них запрещенного вещества в анализах не находили ( и поэтому у них нет дисквала и медаль осталась) , они просто без вины виноватые .

Вот их ,я считаю, подставили . Они-то ничего не могли изменить.

без вины виноватые это если бы их дисквалифицировали совсем, а так им просто вручили то, на что они накатали без девы в команде

Сами же хотели командник как сочетание не сочетаемого где важна роль 4х совершенно разных видов
почему как ОЧ зваться так командник гуд, а как ответственность разгребать - не очень

Отредактировано Katarin@ (02.02.2024 13:49:39)

+8

10

Я про то, что участники команды прям все поддерживают позицию ФФККР и довольны, потому что медали есть  всё равно в личке.

Не все. По крайней мере, у Галлямова и Москвиной я особой поддержки не увидела. И да, они не обвиняют Камилу прямо (вообще не представляю, чтобы Москвина себе такое позволила), но оба намекнули на то, почему они лишились золота.

Да и Синицина расстроена, это видно.

Один Марк уже успел подзабить, потому что когда это всё было, а на постоянном нерве - отберут медаль или нет - жить совершенно невозможно, тем более, что в его-то жизни как раз много разных событий случилось за последние 2 года. И нет это не значит, что он не был бы рад золоту, которое потерял не по своей вине.

Медали есть не у каждого члена командника. У Марка, например, медали в личке нет и не будет.

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Отредактировано zhuzhik (02.02.2024 14:15:06)

+103

11

#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

+++

+31

12

#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Так позиция Камилы и ТШТ  - мы не знаем, как это произошло, но точно не умышленно и вины за собой не видим. Разве не так?
Тогда какие извинений могут быть?

+7

13

#p3658316,Katarin@ написал(а):

вручили то, на что они накатали без девы в команде

... при наличии дев в других командах.
Но в целом, да, командник - такое странное соревнование, что вы, вроде как все люди независимые, можете быть и не знакомыми до этого, но результат у вас общий, ответственность, получается, тоже.

+1

14

#p3658324,Suzy написал(а):

Так позиция Камилы и ТШТ  - мы не знаем, как это произошло, но точно не умышленно и вины за собой не видим. Разве не так?
Тогда какие извинений могут быть?

умышленно-неумышленно, это дело второе. Факт в том, что подставили команду именно они.

+89

15

#p3658330,zhuzhik написал(а):
#p3658324,Suzy написал(а):

Так позиция Камилы и ТШТ  - мы не знаем, как это произошло, но точно не умышленно и вины за собой не видим. Разве не так?
Тогда какие извинений могут быть?

умышленно-неумышленно, это дело второе. Факт в том, что подставили команду именно они.

Ну их позиция-то, что они не знают, как это все произошло, но вины за собой не видят.
Поэтому кто-то виноват, но не они.
Извиняются тогда, когда чувствуют вину за свои действия.
Апд. это просто пояснение, почему извинений нет и не будет)

Отредактировано Suzy (02.02.2024 14:14:48)

+4

16

Честно говоря, я бы тоже хотела прочитать или услышать от Камилы хоть что-то.
Хотя бы, что она разделяет грусть и разочарование остальных участников команды, что ее опыт будет примером для других спортсменов тщательно за всем следить, что сейчас ей больно и тяжело, но она благодарна всем, кто ее поддерживает.
Для этого даже не обязательно извиняться или признавать себя виноватой.

Отредактировано Suzy (02.02.2024 14:23:05)

+55

17

#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

"Извините, что подвела" Да, так немногие могут. Хотя и подвела-то тогда Юля фактически только себя. Ну тренера.

+38

18

Публикация полного решения CAS по делу Валиевой ожидается на следующей неделе
"Арбитражное решение, вынесенное коллегией CAS, в настоящее время подлежит проверке на предмет конфиденциальности, что означает, что стороны могут потребовать, чтобы арбитражное решение или определенная информация, содержащаяся в нем, оставались конфиденциальными, - говорится в заявлении суда. - По этой причине арбитражное решение не было немедленно опубликовано на сайте CAS".

"Рассмотрение займет несколько дней, но не исключено, что решение - либо отредактированное, либо полное - может быть опубликовано к концу следующей недели", - отметили в суде.

https://tass.ru/sport/19883769

Отредактировано Мери (02.02.2024 14:27:19)

0

19

чую, самый сок наши потребуют не публиковать. Но поскорее бы, чтобы понять, что слив, а что вброс. А то уже и финны отметились)

Отредактировано Мери (02.02.2024 14:29:47)

+1

20

#p3658353,MyWay написал(а):
#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Да, так немногие могут.

Ну это вопрос тонкий. Судя по тому, что все несут по этому поводу, самое умное - молчать.

Отредактировано MLidia0912 (02.02.2024 14:33:36)

+4

21

#p3658366,MLidia0912 написал(а):
#p3658353,MyWay написал(а):
#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Да, так немногие могут.

Ну это вопрос тонкий. Судя по тому, что все несут по этому поводу, самое умное - молчать.

О чем молчать? О том, что она - олимпийская чемпионка она говорит не стестняясь. Иронично получается. Камила Валиева с положительной допинг пробой олимпийская чемпионка, а вся остальная команда с носом. За что уж тут извиняться, конечно, не за что. Впрочем, извинений и не требуют, но выразить сожаление адресованное команде, можно было бы.

+102

22

#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Валиева может и извинилась бы сама, но в этом вопросе вряд-ли ей позволены хоть какие-то самостоятельные телодвижения. А извини никак не вписываются в парадаигму сакральной жертвы. За что должна извиняться жертва? Поэтому я ее не виню в этом. Она уже давно себе не принадлежит. Кукла в чужих руках.

+24

23

#p3658378,Мери написал(а):
#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Валиева может и извинилась бы сама, но в этом вопросе вряд-ли ей позволены хоть какие-то самостоятельные телодвижения. А извини никак не вписываются в парадаигму сакральной жертвы. За что должна извиняться жертва? Поэтому я ее не виню в этом. Она уже давно себе не принадлежит. Кукла в чужих руках.

Хотя бы перед командой, "ой, простите, я вас подвела, вы остались без медали", даже из чувства такта, воспитанности.
Но нет же, она мученица, ей все должны, а остальные, так рядом проходили, у них ничего не отняли.

+27

24

Экспертом со стороны WADA в деле Камилы Валиевой выступил эстонский спортивный врач Сергей Илюков, до 26 февраля 2022 года входивший в наблюдательный совет РУСАДА.

https://t.me/fyiwdwytm/8199

Отредактировано Мери (02.02.2024 15:21:40)

+2

25

Ахах, кажется становится все более понятным, почему такой разгром случился.
Человек знал всю изнанку и разложил пасьянс для ВАДА. А они молодцы. Ты смотри, как подготовились

Отредактировано Мери (02.02.2024 15:24:37)

+6

26

#p3658401,Marta03 написал(а):

Хотя бы перед командой, "ой, простите, я вас подвела, вы остались без медали", даже из чувства такта, воспитанности.

Там может и извинилась, но не на публику, никто же не обязан перед нами отчитываться.

+8

27

#p3658324,Suzy написал(а):

Так позиция Камилы

И даже больше! Не "Мы команда олимпийских чемпионов", а "Я олимпийская чемпионка".
Позапускали космонавтов.

Отредактировано Тодес (02.02.2024 15:27:35)

+22

28

#p3658324,Suzy написал(а):
#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Так позиция Камилы и ТШТ  - мы не знаем, как это произошло, но точно не умышленно и вины за собой не видим. Разве не так?
Тогда какие извинений могут быть?

Можно сколько угодно играть в святую простоту-не виноватые мы, кругом враги, но на Олимпиаду Камилу повезли с неготовым допинг-тестом. Как же не виноваты?

+61

29

#p3658378,Мери написал(а):
#p3658318,zhuzhik написал(а):

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Валиева может и извинилась бы сама, но в этом вопросе вряд-ли ей позволены хоть какие-то самостоятельные телодвижения. А извини никак не вписываются в парадаигму сакральной жертвы. За что должна извиняться жертва? Поэтому я ее не виню в этом. Она уже давно себе не принадлежит. Кукла в чужих руках.

Даже в материнских? Мама сопровождает дочь повсюду и упоминается в каждом интервью Камилы. Удивительно, что такого надзора не было в отношении информации в АДАМС.

+21

30

#p3658318,zhuzhik написал(а):

Я про то, что участники команды прям все поддерживают позицию ФФККР и довольны, потому что медали есть  всё равно в личке.

Не все. По крайней мере, у Галлямова и Москвиной я особой поддержки не увидела. И да, они не обвиняют Камилу прямо (вообще не представляю, чтобы Москвина себе такое позволила), но оба намекнули на то, почему они лишились золота.

Да и Синицина расстроена, это видно.

Один Марк уже успел подзабить, потому что когда это всё было, а на постоянном нерве - отберут медаль или нет - жить совершенно невозможно, тем более, что в его-то жизни как раз много разных событий случилось за последние 2 года. И нет это не значит, что он не был бы рад золоту, которое потерял не по своей вине.

Медали есть не у каждого члена командника. У Марка, например, медали в личке нет и не будет.

А вот извинений от Камилы я так за 2 года и не увидела. Как и от ТШТ.

Это Марк успел подзабить и не расстроен? Вы его лицо видели, когда он этот комментарий про исход дела давал?

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14