FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14


Камила Валиева. Часть #14

Сообщений 31 страница 60 из 1979

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #12

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #13

+1

31

#p3658432,Мери написал(а):

Экспертом со стороны WADA в деле Камилы Валиевой выступил эстонский спортивный врач Сергей Илюков, до 26 февраля 2022 года входивший в наблюдательный совет РУСАДА.

https://t.me/fyiwdwytm/8199

Щас ему накидают в панамку.

0

32

Ещё 3 препарата? Ай да дедушка!

+7

33

Касательно внезапного появления в деле Валиевой третьего легального препарата — это вообще не новость.

Ещё решение ad hoc CAS в Пекине вызывало вопросы следующей формулировкой:

«В своей анкете допинг-контроля спортсменка указала, что принимает три субстанции, две из которых были legible (л-карнитин и гипоксен)».

Legible тут можно перевести как «написаны разборчиво, читаемы». Но, понятно, что третью субстанцию, указанную Валиевой, CAS знал уже тогда. Я никогда не поверю, что панель не потребовала расшифровать почерк. Просто они не указали ее в решении, возможно — по просьбе стороны спортсменки. Я, говоря честно, думал, что там что-то по женской части, отсюда и не указали, чтобы не раскрывать личную информацию.

Но вот, она вылезла сейчас. YLE пишут про некий анаболический эффект и нахождение в списке мониторинга. Если это экдистерон (что вероятно), то нужно смотреть, что за производитель. В моей практике экдистерон был загрязнён дважды, причем разных брендов.

https://t.me/fyiwdwytm/8200

Отредактировано ksulala (02.02.2024 16:47:40)

0

34

А почему вы верите беспрекословно эстонскому "эксперту"?

+5

35

Все что-то ищут, пытаются найти пути. Но разве уже не поздно? на что это повлияет?

+2

36

#p3658516,Татьяна_Л написал(а):

А почему вы верите беспрекословно эстонскому "эксперту"?

Это не мы, это суд. Решение вынесено.
Обратите внимание, что тренировки у тренера, указанного в профиле ИСУ, прекращены. Тренер тоже верит.

Отредактировано Тодес (02.02.2024 17:00:19)

+8

37

Какой интересный этот экдистерон...

+3

38

#p3658401,Marta03 написал(а):

Хотя бы перед командой, "ой, простите, я вас подвела, вы остались без медали", даже из чувства такта, воспитанности.

А откуда инфа, что они это никак не обсуждали? Может, ещё на ОИ эту тему обсосали в узком кругу лиц, а может и нет. Нам это точно неизвестно.

На публику, после баннеров, никто выносить какие-то извинения или слова сожаления точно не будет, это же сплошная политота, тут ничего личного.

+3

39

#p3658526,juls написал(а):

Какой интересный этот экдистерон...

ага, я тоже впечатлилась) разве такое можно пить?

+1

40

#p3658529,ksulala написал(а):
#p3658526,juls написал(а):

Какой интересный этот экдистерон...

ага, я тоже впечатлилась) разве такое можно пить?

Да уж, это вам не мельдоний, как так ВАДА лоханулась :sceptic:

0

41

#p3658529,ksulala написал(а):

ага, я тоже впечатлилась) разве такое можно пить?

Вот, кстати, старенькая новость
https://www.sport-express.ru/doping/rev … o-1790432/

+2

42

И да, на экспертизу Илюкова, учитывая причины его ухода из набсовета РУСАДА:

«Мое решение продиктовано личными причинами, но я также заявляю, что оно связано с ситуацией на Украине».

нужно было заявлять отвод на основании его возможной предвзятости. Дело тут не в том, считает Сергей себя непредвзятым или как. Дело в основаниях и фактах. А неудовлетворение этого отвода панелью — повод для похода в федеральный суд Швейцарии.

Для меня его присутствие в роли эксперта в данном деле так же удивительно, как Винер за судейским столом на ОИ в Пекине в 2008. У нее там была роль члена техкома FIG, она, таким образом, не представляла РФ, но все прекрасно понимали, какую сборную она тренирует.
https://t.me/fyiwdwytm/8201

+9

43

#p3658529,ksulala написал(а):
#p3658526,juls написал(а):

Какой интересный этот экдистерон...

ага, я тоже впечатлилась) разве такое можно пить?

Пил. Выжил.  :glasses:

+1

44

РУСАДА будет просить сохранить конфиденциальность мотивировочной части по делу Валиевой

«РУСАДА с уважением относится к правам спортсменов. В данном случае мы сделали все, чтобы сохранить конфиденциальность информации о деле защищенного лица. Мы получили полный текст решения, юристы с ним знакомятся. С большой долей вероятности мы будем просить CAS сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения»

https://t.me/figure_skating_24_7/13909

0

45

Спортивный юрист Анна Анцелиович: «Для того чтобы решение CAS осталось конфиденциальным, недостаточно, чтобы лишь одна из сторон выступала с такой просьбой. Для этого нужно, что все были с этим согласны»

▪Иногда поступают просьбы скрыть от общественности отдельные моменты - вроде подробностей о здоровье, диагнозы и так далее. И то необходимо обоснование, причины

▪Не исключаю, что с учетом статуса Камилы как защищенного лица, РУСАДА пойдут навстречу. С другой стороны, интерес к этому делу слишком велик, и решение в связи с этим может быть опубликовано полностью

▪К тому же, судя по степени жесткости наказания, статус Валиевой не так уж и учитывается

https://t.me/figure_skating_24_7/13910

0

46

Если у Камилы было столько легальных препаратов, какой смысл мог бы быть для специального приёма запрещённого?

+12

47

#p3658553,Каролина написал(а):

Если у Камилы было столько легальных препаратов, какой смысл мог бы быть для специального приёма запрещённого?

В теории, например, могли решить что уже нет времени оформлять ТИ.

0

48

#p3658549,katerinovna написал(а):

Не исключаю, что с учетом статуса Камилы как защищенного лица, РУСАДА пойдут навстречу

Не могу, защищённому лицу впаяли столько, сколько не каждому незащищённому дают. Не говоря уже о том, как перетирали это защищённое лицо с момента пояаления информации о допинге.

Отредактировано Ht_hu (02.02.2024 17:50:42)

+10

49

#p3658556,MyWay написал(а):

В теории, например, могли решить что уже нет времени оформлять ТИ.

Так зачем ТИ, если все три других препарата разрешены?
Разве действия этих трёх препаратов не компенсировали невозможности принятия триметазидина?

+4

50

#p3658559,Каролина написал(а):
#p3658556,MyWay написал(а):

В теории, например, могли решить что уже нет времени оформлять ТИ.

Так зачем ТИ, если все три других препарата разрешены?
Разве действия этих трёх препаратов не компенсировали невозможности принятия триметазидина?

Я не фармаколог, но могли посчитать, что их недостаточно, они же не дублируют все друг друга.

Отредактировано MyWay (02.02.2024 18:11:03)

0

51

#p3658548,katerinovna написал(а):

РУСАДА будет просить сохранить конфиденциальность мотивировочной части по делу Валиевой

«РУСАДА с уважением относится к правам спортсменов. В данном случае мы сделали все, чтобы сохранить конфиденциальность информации о деле защищенного лица. Мы получили полный текст решения, юристы с ним знакомятся. С большой долей вероятности мы будем просить CAS сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения»

https://t.me/figure_skating_24_7/13909

То есть, стыдно обнародовать мотивировочную часть, потому что тогда для всех станет очевидно, как работали наши специалисты?

+26

52

#p3658352,Suzy написал(а):

Честно говоря, я бы тоже хотела прочитать или услышать от Камилы хоть что-то.
Хотя бы, что она разделяет грусть и разочарование остальных участников команды, что ее опыт будет примером для других спортсменов тщательно за всем следить, что сейчас ей больно и тяжело, но она благодарна всем, кто ее поддерживает.
Для этого даже не обязательно извиняться или признавать себя виноватой.

Ну вот поэтому не вызывает она у меня особой симпатии чисто по человечески. Есть она - звезда космоса и есть все остальные смертные.

+19

53

#p3658565,Nezabudka написал(а):

То есть, стыдно обнародовать

Я думаю, там про фарму много. Обнародуют - как потом "норвежских астматиков" клеймить?

+17

54

#p3658574,Тодес написал(а):
#p3658565,Nezabudka написал(а):

То есть, стыдно обнародовать

Я думаю, там про фарму много. Обнародуют - как потом "норвежских астматиков" клеймить?

Я думаю, там вообще полнейший треш и позор. Один дедушка с пирожкой чего стоит.

Отредактировано Nezabudka (02.02.2024 18:05:48)

+11

55

что, было еще больше чем три сердечных препарата?

+3

56

#p3658464,Black Lily написал(а):

то Марк успел подзабить и не расстроен? Вы его лицо видели, когда он этот комментарий про исход дела давал?

я, к сожалению, только текстовую версию видела..

Тогда тем более. И мы будем говорить после этого, что ребятам из командника окнорм.. угу. 20 раз.

+2

57

#p3658548,katerinovna написал(а):

Мы получили полный текст решения, юристы с ним знакомятся. С большой долей вероятности мы будем просить CAS сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения

ну ещё бы было по-другому. Если даже без мотивировочной части понятно, как "качественно" защищали Камилу.

+3

58

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

+23

59

#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

Мне кажется, девочка словила конкретную звезду за прошедшие два года. Очень уж ее возносили. Я вообще не помню ничего похожего в отношении фигуристов. Да и вообще спортсменов. И уж тем более дико, что такое случилось с фигуристкой во время расследования по факту применения допинга.

Отредактировано Nezabudka (02.02.2024 18:19:59)

+56

60

#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

аналогично. Мне нравится Камила, как спортсменка.

Но последние 2 года болеть за неё я не могу. В первую очередь из-за того, как её позиционируют. Ну и то, что она сама себя, очевидно, считает тем самым агнцем, тоже симпатии не прибавляет. Хотя я прекрасно отдаю себе отчёт, что это влияние взрослых, а она всего лишь подросток.

Но вот так вот.

+28


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14