FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14


Камила Валиева. Часть #14

Сообщений 61 страница 90 из 1979

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #12

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #13

+1

61

#p3658548,katerinovna написал(а):

РУСАДА будет просить сохранить конфиденциальность мотивировочной части по делу Валиевой

«РУСАДА с уважением относится к правам спортсменов. В данном случае мы сделали все, чтобы сохранить конфиденциальность информации о деле защищенного лица. Мы получили полный текст решения, юристы с ним знакомятся. С большой долей вероятности мы будем просить CAS сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения»

https://t.me/figure_skating_24_7/13909

Постойте, Этери же так и останется в неведении.
Очень волнуюсь за нее теперь.

+97

62

#p3658582,zhuzhik написал(а):
#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

аналогично. Мне нравится Камила, как спортсменка.

Но последние 2 года болеть за неё я не могу. В первую очередь из-за того, как её позиционируют. Ну и то, что она сама себя, очевидно, считает тем самым агнцем, тоже симпатии не прибавляет. Хотя я прекрасно отдаю себе отчёт, что это влияние взрослых, а она всего лишь подросток.

Но вот так вот.

А я вот никогда не умела отделять фигуриста спортсмена от фигуриста человека.

+9

63

#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

Подозреваю, что её убедительно попросили не давать пока никаких комментариев.

+11

64

#p3658586,ZenderMIlan написал(а):

Подозреваю, что её убедительно попросили не давать пока никаких комментариев.

Вполне возможно.
Но называть себя олимпийской чемпионкой её кто научил?

+38

65

#p3658581,Nezabudka написал(а):

Очень уж ее возносили. Я вообще не помню ничего похожего в отношении фигуристов. Да и вообще спортсменов. И уж тем более дико, что такое случилось с фигуристкой во время расследования по факту применения допинга.

Да секрет прост, Камила получает все шишки и молчит, в обмен остальные причастные все в белом, невинно оклеветаны западной пропагандой, и на международке не ущемлены. Впрочем, это не меняет того, что человеку испортили карьеру и юность, а теперь доламывают психику. Не все можно купить за деньги.

Надеюсь, РУСАДА не удастся фортель с мотивировочной частью.

+23

66

#p3658586,ZenderMIlan написал(а):
#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

Подозреваю, что её убедительно попросили не давать пока никаких комментариев.

Тут уже писали, что можно просто выразить сожаление по поводу всего происходящего.

+3

67

Фетисов:
«Мне очень жалко. Я встречал Камилу с Олимпиады, не совсем правильное решение было – вернуться не с командой, а одной. Помню ее глаза, девочки, которая пострадала ни за что.
Годы спустя это повторный удар. Нужно сделать все, чтобы поддержать ее. Она должна быть на публике, среди людей, не закрываться. Все делать, чтобы она не чувствовала себя виноватой.
Наверное, сразу не смогли найти аргументов, когда все это произошло. Шанс побороться есть, апелляционные моменты. 15‑летняя девочка не отвечала за происходящее на подготовке.
У нее есть понимание, как это могло произойти»

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … zojti.html
Интересно, это просто фигура речи или он что-то конкретное имел в виду насчёт понимания произошедшего?

Отредактировано Каролина (02.02.2024 18:33:19)

+3

68

То есть космос  еще и на анаболиках вырос? Чудеса чудесные.

+41

69

#p3658580,Suzy написал(а):

Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

А что тут не понимать? Ей испортили вообще всё, и 100% не по её вине. Не до заявлений, видимо

+4

70

РУСАДА не будет, скорее всего, в открытом доступе публиковать мотивировочную часть. Вот так номер. Не ожидала такого решения.

0

71

#p3658581,Nezabudka написал(а):
#p3658580,Suzy написал(а):

Nezabudka
мне нравится Камила-спортсменка, она невероятно талантливая.
Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

Мне кажется, девочка словила конкретную звезду за прошедшие два года. Очень уж ее возносили. Я вообще не помню ничего похожего в отношении фигуристов. Да и вообще спортсменов. И уж тем более дико, что такое случилось с фигуристкой во время расследования по факту применения допинга.

Более того синей в одной лодке (я имею ввиду соревновательный отрезок времени) были и куда более титулованные девушки. Те же ТЩК. Но им и с титулами досталось в разы меньше пиара чем Валиевой еще даже до того, как она попала на ОИ. Ну и сюда же СК, ТМ, МГ и БК. Первые ветераны еще на ои 2014 выступали, вторые тоже не один сезон защищали честь флага успешно, да и молодежь хорошо шла по сезонам.

+16

72

#p3658595,Каролина написал(а):

или он что-то конкретное имел в виду насчёт понимания произошедшего

Это уже совершенно неважно. Было два пути. Выбрали тот, который позволил участвовать в личке. Всё. Точка.

0

73

#p3658599,M.Kerelyuk написал(а):
#p3658580,Suzy написал(а):

Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

А что тут не понимать? Ей испортили вообще всё, и 100% не по её вине. Не до заявлений, видимо

Ничего ей не испортили. Не найди допинг у нее все было бы все еще более шоколадно, и готовить ее к этому начали еще до того как она официально вышла на первый взрослый старт.

+21

74

#p3658338,Suzy написал(а):

Ну их позиция-то, что они не знают, как это все произошло

Это как? А про кондитера тогда что было?

+4

75

#p3658583,RubyRub написал(а):
#p3658548,katerinovna написал(а):

РУСАДА будет просить сохранить конфиденциальность мотивировочной части по делу Валиевой

«РУСАДА с уважением относится к правам спортсменов. В данном случае мы сделали все, чтобы сохранить конфиденциальность информации о деле защищенного лица. Мы получили полный текст решения, юристы с ним знакомятся. С большой долей вероятности мы будем просить CAS сохранить конфиденциальность мотивировочный части решения»

https://t.me/figure_skating_24_7/13909

Постойте, Этери же так и останется в неведении.
Очень волнуюсь за нее теперь.

Ага, получится как в анекдоте: Опять эта мучительная неопределенность!

+3

76

#p3658361,Мери написал(а):

чую, самый сок наши потребуют не публиковать. Но поскорее бы, чтобы понять, что слив, а что вброс. А то уже и финны отметились)

А эти с чем?

0

77

#p3658599,M.Kerelyuk написал(а):
#p3658580,Suzy написал(а):

Но в этой ситуации я ее не понимаю, почему не написать/ сказать, что разделяешь разочарование Марка, СК, МГ, что больно, даже сказать, что не понимаешь и дизориертирована и тд.
Ну это нормально, это часть того, что ожидаешь от публичного человека имхо. Дать некую обратную связь.

А что тут не понимать? Ей испортили вообще всё, и 100% не по её вине. Не до заявлений, видимо

Я же не предлагаю Ками публичную исповедь. Это совершенно не нужно.

+2

78

#p3658583,RubyRub написал(а):

Постойте, Этери же так и останется в неведении.

Ей Глейхенгауз расскажет, он в курсе)

+12

79

#p3658584,Nezabudka написал(а):

А я вот никогда не умела отделять фигуриста спортсмена от фигуриста человека.

я наученная Ягудиным)))

Но всё равно гораздо лучше, когда и там и там человек хорош, вроде того же Юзуру.

+5

80

Свернутый текст

Нормально так, Таймс полощит несовершенолетнее лицо. Кто им вообще дал права накидываться на ребёнка. И кто вообще дал права Вада и судье CAS  чтр либо говорить об этом деле. Грошь цена их кодексу. Ямайку и др. это конечно не касается. Я так поняла, отвлечение внимания от проблем в стране.
Не поможет им это, не поможет.
Ками сил терпения. Попал ребёнок в эпоху столкновения двух держав.

Бан на 3 суток по п.  4.14, 4.13 Правил.

+9

81

#p3658595,Каролина написал(а):

Фетисов:
«Мне очень жалко. Я встречал Камилу с Олимпиады, не совсем правильное решение было – вернуться не с командой, а одной. Помню ее глаза, девочки, которая пострадала ни за что.
Годы спустя это повторный удар. Нужно сделать все, чтобы поддержать ее. Она должна быть на публике, среди людей, не закрываться. Все делать, чтобы она не чувствовала себя виноватой.
Наверное, сразу не смогли найти аргументов, когда все это произошло. Шанс побороться есть, апелляционные моменты. 15‑летняя девочка не отвечала за происходящее на подготовке.
У нее есть понимание, как это могло произойти»

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … zojti.html
Интересно, это просто фигура речи или он что-то конкретное имел в виду насчёт понимания произошедшего?

Или так, ну или как и прочие сочувствующие и поддерживающие в стиле держитесь там

0

82

Свернутый текст
#p3658613,zhuzhik написал(а):

Но всё равно гораздо лучше, когда и там и там человек хорош, вроде того же Юзуру.

А ТИ? Никто не знает, что он употреблял от астмы. Помнится, в юном возрасте падал после выступлений, а потом как огурчик

#p3658614,Лола написал(а):

Ками сил терпения

+++

+2

83

#p3658613,zhuzhik написал(а):
#p3658584,Nezabudka написал(а):

А я вот никогда не умела отделять фигуриста спортсмена от фигуриста человека.

я наученная Ягудиным)))

Но всё равно гораздо лучше, когда и там и там человек хорош, вроде того же Юзуру.

Не думаю, что Ягудин так уж плох, каким кажется иногда.

+17

84

#p3658614,Лола написал(а):

Нормально так, Таймс полощит несовершенолетнее лицо. Кто им вообще дал права накидываться на ребёнка. И кто вообще дал права Вада и судье CAS  чтр либо говорить об этом деле. Грошь цена их кодексу. Ямайку и др. это конечно не касается. Я так поняла, отвлечение внимания от проблем в стране.
Не поможет им это, не поможет.
Ками сил терпения. Попал ребёнок в эпоху столкновения двух держав.

Что вас смущает? У нас несовершеннолетние лица только что на колени на Первом канале не становились, извиняясь. Но, конечно, "это другое".  :D

+47

85

#p3658614,Лола написал(а):

Ками сил терпения. Попал ребёнок в эпоху столкновения двух держав.

Ребенку скорее уж сильно повезло попасть в эпоху столкновения.
В условном 2007 (хотя о чем я - в любом до 2014 г.) году этого ребенка с положительной пробой бы выставили вон из спорта вместе с тренерами, и зарихтовали аки Мавзолей на 9 мая. Без всяких баннеров, утешений и заработков на шоу. Чтобы на глаза дорогим партнерам на Западе не смела даже попадаться. А сейчас ей "хочу пряники ем, хочу халву". Твори, что хочешь, бан и СВО все спишут. Уж кто выиграл от ситуации противостояния так это Камила.

Отредактировано 18273645 (02.02.2024 19:03:58)

+76

86

Что делал ребёнок на взрослых соревнованиях?

+40

87

#p3658614,Лола написал(а):

Нормально так, Таймс полощит несовершенолетнее лицо. Кто им вообще дал права накидываться на ребёнка.

Ну она на олимпиаде выступала, обладая теми же правами, что и взрослая спортсменка. Золотую медаль себе на шею повесила бы как взрослая, контракты заключала как взрослая, почему в остальном к ней должно быть какое-то исключительное отношение? Если это выплыло, то почему у журналистов нет права писать об этом?

+72

88

#p3658614,Лола написал(а):

Ками сил терпения. Попал ребёнок в эпоху столкновения двух держав

Ребенок не мог мониторить свою страницу в адамс на предмет наличия отметок о проверке проб? Или ее мама? И на уши поставить федру что не хватает чего-то? Какая-то ответственность вообще должна была иметь место? Видимо настолько уверовали что золото ОИ в кармане, что ни о чем не думали. Мне было жалко Камилу раньше как жертву деяний взрослых людей, но и личная ответственность должна иметься у спортсменов выступающих на взрослых ОИ.

+51

89

#p3658619,M.Kerelyuk написал(а):
Свернутый текст
#p3658614,Лола написал(а):

Ками сил терпения

+++

Докатились, простите.

+6

90

https://i.imgur.com/BLMqQeD.jpg

https://www.instagram.com/stories/kamilavalieva26/

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14