FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14


Камила Валиева. Часть #14

Сообщений 1951 страница 1979 из 1979

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #12

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #13

+1

1951

#p3665963,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое преимущество дает? И без статуса защищенного лица при доказанной незначительной вине срок дисквалификации можно сильно снизить.Примером был китайский спортсмен тоже с тмз, ему 3 месяца дали без всякого статуса, хотя там просто врача, по-моему, слили

Вот так с Сунь Яном дело было:
В 2014 году Сунь Ян сдал положительную допинг-пробу на стимулятор триметазидин, только что включенный в запрещенный список WADA, – китайское антидопинговое агентство среагировало баном всего лишь на 3 месяца.
Его директор Жао Дзянь объяснил, что спортсмен принял препарат случайно: «На слушаниях по делу Сунь Ян выступил в свою защиту, заявив, что запрещенный препарат триметазидин содержался в лекарстве для сердца, которое он принимал в терапевтических целях.
Триметазидин стал запрещенным только в этом году, и Ян заявил, что не знал об этом. Если бы он предупредил антидопинговые службы о том, что будет принимать лекарство, то избежал бы наказания».
Тренер Сунь Яна по имени Ба Жень тогда пострадал сильнее – за положительную пробу ученика его дисквалифицировали на год.
WADA поначалу не понравилось слишком мягкое наказание пловца. К тому же Китайское антидопинговое агентство долго тянуло с объявлением о положительной пробе – Сунь Ян сдал тест в мае, а результаты стали известны только в ноябре. Но позже WADA пересмотрело детали дела и отказалось от апелляции на удивительно короткий бан.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/strea … 6739976522

+2

1952

#p3665972,katerinovna написал(а):
#p3665963,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое преимущество дает? И без статуса защищенного лица при доказанной незначительной вине срок дисквалификации можно сильно снизить.Примером был китайский спортсмен тоже с тмз, ему 3 месяца дали без всякого статуса, хотя там просто врача, по-моему, слили

Вот так с Сунь Яном дело было:
В 2014 году Сунь Ян сдал положительную допинг-пробу на стимулятор триметазидин, только что включенный в запрещенный список WADA, – китайское антидопинговое агентство среагировало баном всего лишь на 3 месяца.
Его директор Жао Дзянь объяснил, что спортсмен принял препарат случайно: «На слушаниях по делу Сунь Ян выступил в свою защиту, заявив, что запрещенный препарат триметазидин содержался в лекарстве для сердца, которое он принимал в терапевтических целях.
Триметазидин стал запрещенным только в этом году, и Ян заявил, что не знал об этом. Если бы он предупредил антидопинговые службы о том, что будет принимать лекарство, то избежал бы наказания».
Тренер Сунь Яна по имени Ба Жень тогда пострадал сильнее – за положительную пробу ученика его дисквалифицировали на год.
WADA поначалу не понравилось слишком мягкое наказание пловца. К тому же Китайское антидопинговое агентство долго тянуло с объявлением о положительной пробе – Сунь Ян сдал тест в мае, а результаты стали известны только в ноябре. Но позже WADA пересмотрело детали дела и отказалось от апелляции на удивительно короткий бан.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/strea … 6739976522

Да это даже непринципиально, чтот конкретно там у него было. Речь о том, что статус защищенного лица дает ровно 0.

0

1953

#p3665970,Malvina написал(а):

Это ужасно, когда судьбу твоих медалей решает кто-то, кому до них дела нет. Если так - Валиеву это не красит

На самом деле не вижу ничего предосудительного, что адвокаты и подсудимый защищают прежде всего свои интересы. От всех лозунгом в стиле "Я - ничто, коллектив - все" попахивает фальшью.
А вот позиция чиновников, которые возвели Камилу в культ, забыв про команду, про упущенное золото РФ и Ффкр - действительно странная.

+7

1954

#p3665974,ЕвгенияГринева написал(а):

Да это даже непринципиально, чтот конкретно там у него было. Речь о том, что статус защищенного лица дает ровно 0.

Статус защищенности не означает автоматического смягчения санкций. Но означает пониженный стандарт доказывания. Но нельзя просто сказать «не знаю». Все равно нужно привести убедительную версию. И, как я поняла, в случае расследования дела защищенного лица, срок расследования увеличивается. Так как защита меняла версию и не предоставила никаких доказательств толком, то что тут может сделать статус защищенного лица? Не могли же в суде на слово поверить? Тем более, что даже дедушку, основного свидетеля, не допросили и он не участвовал в процессе. И тренера. Вот у Сунь Яна тренера на год отстранили из-за этого случая. Но у несовершеннолетней Камилы ни один взрослый человек из ее команды не понес никакого наказания, хотя, в силу «защищенности» (в определении термина делается упор, что несовершеннолетний спортсмен, в силу возраста может не понимать до конца серьезности действий и последствий, связанных с допингом) с рядом присутствующих взрослых должен быть хоть какой-то спрос.

+33

1955

#p3665974,ЕвгенияГринева написал(а):

Да это даже непринципиально, чтот конкретно там у него было. Речь о том, что статус защищенного лица дает ровно 0.

Не всегда и не для всех. Но в случае с Камилой он не работал с самого начала, когда обнародовали результы пробы, и судили ее как взрослую спортсменку.
Насколько я понимаю, она могла отказаться объяснять, как вещество оказалось у нее в организме, воспользовавшись статусом защищённого лица, это автоматом означало расследование в отношении окружения, ну и временное отстранение не сняли бы. А так взяла все на себя фактически ещё на ОИ 2 года назад, когда добивались допуска к личным соревнованиям.

+4

1956

А интервью Шветского в той ситуации вообще за гранью: и загрязнение исключил, и предложенную версию подверг сомнению, признав, что слеплена на ходу из ничего. С таким окружением и врагов не надо.

Отредактировано Ignis (10.02.2024 12:01:04)

+14

1957

Очень жаль Камилу. Просто загубили. И защитить некому. Отдали на съедение😡

+6

1958

#p3665951,Мери написал(а):

Ну скажем так, при дисквале с момента пробы точно бы не сохранились. С даты решения - был шанс и неплохой.

Какой неплохой? Если признали виновной, то кто оставить результаты полученный с допингом?

0

1959

#p3666015,mick написал(а):
#p3665951,Мери написал(а):

Ну скажем так, при дисквале с момента пробы точно бы не сохранились. С даты решения - был шанс и неплохой.

Какой неплохой? Если признали виновной, то кто оставить результаты полученный с допингом?

На ЧЕ и Олимпиаде Камила была чистой

+1

1960

#стопицот страниц всех обсудили, виновных/пострадавших/непричастных назначили подогрели обобрали ©
Чесслово, имеет больший смысл почитать умного человека

здесь

Отредактировано olgal (10.02.2024 12:23:03)

+6

1961

#p3665960,Камо Грядеши написал(а):

Весь сведущий мир в курсе, что золото по праву у спортсменов из России. Именно они были самыми сильными в команднике, с чистыми пробами на период состязаний. Точка. Самим ребятам, понятное дело, все это тяжело переносить, но они знают, что они чемпионы. Де-факто. И знают, что все об этом знают. Даже члены сборной США об этом знают.

Не совсем убедительно. Многие ли сейчас помнят, какие из своих золотых медалей Льюис выиграл на финише, а какие - из-за дисквалификации Джонсона. А ведь не так давно это было

+4

1962

#p3666021,olgal написал(а):

#стопицот страниц всех обсудили, виновных/пострадавших/непричастных назначили [s[подогрели обобрали[/s] ©
Чесслово, имеет больший смысл почитать умного человека

здесь

Единственное нормальное интервью по этой ситуации, спасибо,что поделились

+3

1963

#p3666018,mahatma_gandi написал(а):
#p3666015,mick написал(а):
#p3665951,Мери написал(а):

Ну скажем так, при дисквале с момента пробы точно бы не сохранились. С даты решения - был шанс и неплохой.

Какой неплохой? Если признали виновной, то кто оставить результаты полученный с допингом?

На ЧЕ и Олимпиаде Камила была чистой

Камилы вообще не должно было быть на ЧЕ и ОИ после грязной пробы на ЧР. Если бы всебыло во время, ее бы отстранили.

+27

1964

#p3666026,dariya19 написал(а):
#p3666021,olgal написал(а):

#стопицот страниц всех обсудили, виновных/пострадавших/непричастных назначили [s[подогрели обобрали[/s] ©
Чесслово, имеет больший смысл почитать умного человека

здесь

Единственное нормальное интервью по этой ситуации, спасибо,что поделились

Эта ссылка есть в "Новостях", но, похоже, там мало кто видит. Поэтому принесла сюда (авось, не прилетит мне :D)

+1

1965

  написал(а):

Кто в таком случае пример для подражания подрастающему поколению? Послушный и трудолюбивый второй номер, ноунейм, вчерашняя юниорка у которой получилось? Или послушная и трудолюбивая двукратная ЧМ и ЧЕ, непререкаемый мировой лидер у которой не вышло?

%-)

+3

1966

#p3665963,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое преимущество дает? И без статуса защищенного лица при доказанной незначительной вине срок дисквалификации можно сильно снизить.Примером был китайский спортсмен тоже с тмз, ему 3 месяца дали без всякого статуса, хотя там просто врача, по-моему, слили

Там диалог был. Ответ про то,что статус защищенного лица не предполагает,что можно есть запрещенку безнаказанно.

0

1967

#p3665896,Malvina написал(а):
#p3665895,juls написал(а):

Если не захотели проводить тотальное расследование и не подключили версию про загрязненный бад, то точно знали, откуда взялся препарат…

Даже если точно знали - все равно можно было биться за случайное попадание. Клевер консалт говорили, что не надо доказать 100% невиновности, надо только 51%.
Ок. Виновна. Но просите с момента решения диквалификацию и сохраните медали ребятам. Нет. Попросили с момента обнаружения.
Почему совершенно посторонние люди решают быть конкретным людям олимпийскими чемпионами ли нет?
Могут ли ребята подать в суд на этих "юристов" из за лишения медалей, интересно?

Так тогда вдруг 4 года дадут и сиди, а так 2 года уже прошло  осталось всего 2.
Мне вообще интересно возмущение про 4 года.  Можно подумать,  2 года Камила хоть в чем-то была ограничена. Всё брали,  что только можно, все плюшки собрали.

Отредактировано KROK (10.02.2024 13:16:01)

+36

1968

#p3666023,Мыш написал(а):
#p3665960,Камо Грядеши написал(а):

Весь сведущий мир в курсе, что золото по праву у спортсменов из России. Именно они были самыми сильными в команднике, с чистыми пробами на период состязаний. Точка. Самим ребятам, понятное дело, все это тяжело переносить, но они знают, что они чемпионы. Де-факто. И знают, что все об этом знают. Даже члены сборной США об этом знают.

Не совсем убедительно. Многие ли сейчас помнят, какие из своих золотых медалей Льюис выиграл на финише, а какие - из-за дисквалификации Джонсона. А ведь не так давно это было

Извиняюсь за оффтоп. Вы, конечно, правы по-своему. Если говорить в такой обобщающей тональности, с такой точки зрения, то можно договориться до того, что Льюис абсолют, он победитель, тем более, что он не сдавал (по-моему) никакие коробочки в Музей спорта  o.O , а бойцы из фигурнокатательной команды США, получается, самоподставились,  :rolleyes: взяли и сдали коробочки от серебряных (внимание) серебряных медалей в исторический музей спорта ( как докьюмент в архив) на всеобщее обозрение. Вот пусть теперь это будет зафиксировано: их золотые медали ( когда и если они их получат) не совсем как бы и золотые.. а как бы не состоявшиеся первопричинные серебряные. Но это все не серьезно. Понятно, что это все шутки. 
Во временном горизонте через 100 лет никому не интересно золото командника ОИ 2022, а в ближайшие десятилетия сведущие знают что к чему, да и обожаемый нами Чен вряд ли сможет гордо и громко провозглашать свою чемпионскую именно двоекратность. Даже себе самому. Он умный, наверное. Естественно-научное мышление, наверное, логика.. левое полушарие развито и все такое.. :love: ( ну.. разве что ещё раз повысится стоимость его контрактов, а так будет просто в медальнице на чердаке висеть). А что до остальных членов команд, мне лично не интересно совсем.
Вообще, сейчас, в исторической ретроспективе, разве народу интересно, какой, например, кратности ОЧ Роднина. Не интересно, думаю.  Хотя я знаю, конечно. Недавно вот, снова  пересматривала ее проги на ОИ. Но мы живём знаниями и впечатлениями-эмоциями плюс-минус лет десять, пятнадцать.

Отредактировано Камо Грядеши (10.02.2024 13:40:39)

+1

1969

#p3666043,KROK написал(а):

Так тогда вдруг 4 года дадут и сиди, а так 2 года уже прошло  осталось всего 2.
Мне вообще интересно возмущение про 4 года.  Можно подумать,  2 года Камила хоть в чем-то была ограничена. Всё брали,  что только можно.

А кто-то верит в то, что Камилла пусть и через два года смогла бы вернуться? На высокий уровень? Я вижу, она ушла в шоу, в ТВ и прочие светскости. Не все ли равно 2 года или четыре? Зато медали бы с большой вероятностью можно было бы оставить (судя по тому как распорядились с бронзой). То есть ИСУ больше позаботился о КОМАНДЕ нашей, чем Камилла и её представители. Командный игрок, что уж сказать...

+13

1970

#p3666048,Natalia!23 написал(а):

Командный игрок, что уж сказать...

Почему не командный? Очень даже. Просто играет за другую команду

+8

1971

#p3666026,dariya19 написал(а):
#p3666021,olgal написал(а):

#стопицот страниц всех обсудили, виновных/пострадавших/непричастных назначили [s[подогрели обобрали[/s] ©
Чесслово, имеет больший смысл почитать умного человека

здесь

Единственное нормальное интервью по этой ситуации, спасибо,что поделились

А не тот ли это Лисин , который сам дисквалифицирован на 8 лет и который пустил типа инсайд про марихуану К , а потом «Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали».
Если он , то пофиг на его размышления.

+12

1972

#p3666046,Камо Грядеши написал(а):

Чен вряд ли сможет гордо и громко провозглашать свою чемпионскую именно двоекратность. Даже себе самому. Он умный, наверное.

:D)))

+1

1973

#p3665984,Marla написал(а):
#p3665970,Malvina написал(а):

Это ужасно, когда судьбу твоих медалей решает кто-то, кому до них дела нет. Если так - Валиеву это не красит

На самом деле не вижу ничего предосудительного, что адвокаты и подсудимый защищают прежде всего свои интересы. От всех лозунгом в стиле "Я - ничто, коллектив - все" попахивает фальшью.
А вот позиция чиновников, которые возвели Камилу в культ, забыв про команду, про упущенное золото РФ и Ффкр - действительно странная.

Только все хором рассказывали что команда - это здорово. Плечо соратника, дух команды и все такое. Кубок 1 канала, красные и синие, командник олимпиады.

Я сама переживаю за коллектив. Могу помочь на работе, хотя мне никак не компенсируют, и мне помогут. И сижу решаю ночью чужую задачу, хотя могла бы уйти. И мне помогут.
А уж в 15 лет точно бегали и прыгали "за команду"
Печально, если вы правы

+2

1974

#p3666048,Natalia!23 написал(а):

А кто-то верит в то, что Камилла пусть и через два года смогла бы вернуться? На высокий уровень? Я вижу, она ушла в шоу, в ТВ и прочие светскости.

Так сейчас тренировки закрыты, часть шоу закрыты доя неё.

+3

1975

#p3666048,Natalia!23 написал(а):

А кто-то верит в то, что Камилла пусть и через два года смогла бы вернуться? На высокий уровень? Я вижу, она ушла в шоу, в ТВ и прочие светскости. Не все ли равно 2 года или четыре?

  Ну вот, в шоу и показалках сможет, например, участвовать, меньше двух лет осталось. Другого объяснения у меня нет. Видимо, этот аргумент перевесил призрачную возможность сохранить золото ОИ и ЧЕ. И ещё. Это мы сейчас слушаем мнение спортивных юристов, профессионалов, а вот знали ли о таких возможностях юристы Камилы-вопрос. Мутное это дело, очень.

0

1976

#p3665999,Ignis написал(а):

автоматом означало расследование в отношении окружения

Это ключевое в версии дедушки и отсутствии нормального расследования и защиты. Перед штабом стояла задача отвести подозрение от себя, хотя наказать на 4 года надо было именно тренеров, а не несовершеннолетнюю спортсменку.

+8

1977

Результаты Валиевой по любому бы аннулировали, каким боком бы сохранилось золото? Кто-то серьёзно рассчитывал что Валиевой выдали бы золото? И да, я считаю, что пили курсами, потому и не боролись.

+18

1978

#p3666061,omms написал(а):
#p3666026,dariya19 написал(а):
#p3666021,olgal написал(а):

#стопицот страниц всех обсудили, виновных/пострадавших/непричастных назначили [s[подогрели обобрали[/s] ©
Чесслово, имеет больший смысл почитать умного человека

здесь

Единственное нормальное интервью по этой ситуации, спасибо,что поделились

А не тот ли это Лисин , который сам дисквалифицирован на 8 лет и который пустил типа инсайд про марихуану К , а потом «Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали».
Если он , то пофиг на его размышления.

Ага, #сначаладобейся :D
И пофиг, что человек в стопицот раз компетентнее нас всех, интереснее плодить бесконечные дилетантские сущности, причитать/клеймить/делать выводы. Ну, вольному воля.
Бан на 3 суток по п.  4.14,  4.4.

+1

1979

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #15

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #14