FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

271

#p3669973,Тодес написал(а):
#p3669938,Ht_hu написал(а):

Правила допуска несовершеннолетних

Вот именно благодаря ( :D ) ей таких в ФК больше не будет. Вот вам Коган и Сихарулидзе ещё одна невыгода.
Тянули-тянули и не вытянули.

Неужто? А кабы не Камила, так и выходили бы в 15, что ли? К чему набрасывать совсем посторонние вещи-то?

+5

272

Свернутый текст
#p3669927,Impulse написал(а):

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

А я могу предположить, что такие намеки не должны появляться в теме несовершеннолетней спортсменки, где установлен особый режим модерирования. Такие инсинуации охотно переводятся и размножаются на зарубежных медиа.
Когда свои же бьют лежачего, это за гранью добра и зла.

Бан на 3 суток по п. 4.12 Правил.

+9

273

#p3669996,riviere написал(а):
#p3669927,Impulse написал(а):

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

А я могу предположить, что такие намеки не должны появляться в теме несовершеннолетней спортсменки, где установлен особый режим модерирования. Такие инсинуации охотно переводятся и размножаются на зарубежных медиа.
Когда свои же бьют лежачего, это за гранью добра и зла.

Какие намёки, пардон?
Я имею в виду многомиллионные заработки на шоу, которыми Камила была обеспечена после игр, ничего более. А вы что подумали?

+21

274

#p3669997,Impulse написал(а):
#p3669996,riviere написал(а):
#p3669927,Impulse написал(а):

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

А я могу предположить, что такие намеки не должны появляться в теме несовершеннолетней спортсменки, где установлен особый режим модерирования. Такие инсинуации охотно переводятся и размножаются на зарубежных медиа.
Когда свои же бьют лежачего, это за гранью добра и зла.

Какие намёки, пардон?
Я имею в виду многомиллионные заработки на шоу, которыми Камила была обеспечена после игр, ничего более. А вы что подумали?

А перешибают эмпатию, это о чем?
Еще раз, прошу хотя бы здесь учитывать, что мы говорим о несовершеннолетней спортсменке и ее близких. Давайте не забывать о милосердии.

+2

275

#p3670001,riviere написал(а):
#p3669997,Impulse написал(а):
#p3669996,riviere написал(а):

А я могу предположить, что такие намеки не должны появляться в теме несовершеннолетней спортсменки, где установлен особый режим модерирования. Такие инсинуации охотно переводятся и размножаются на зарубежных медиа.
Когда свои же бьют лежачего, это за гранью добра и зла.

Какие намёки, пардон?
Я имею в виду многомиллионные заработки на шоу, которыми Камила была обеспечена после игр, ничего более. А вы что подумали?

А перешибают эмпатию, это о чем?
Еще раз, прошу хотя бы здесь учитывать, что мы говорим о несовершеннолетней спортсменке и ее близких. Давайте не забывать о милосердии.

Об обещаниях этих самых шоу.
"Сейчас промолчите - внакладе не останетесь, гарантируем.
Пойдёте против системы - пеняйте на себя".
Я не понимаю, о каком милосердии может идти речь в ситуации, когда толпа взрослых променяла спортивную судьбу несовершеннолетней спортсменки на что-то своё: кто на карьеру, кто на деньги, кто на что-то ещё...

+20

276

#p3669997,Impulse написал(а):
#p3669996,riviere написал(а):
#p3669927,Impulse написал(а):

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

А я могу предположить, что такие намеки не должны появляться в теме несовершеннолетней спортсменки, где установлен особый режим модерирования. Такие инсинуации охотно переводятся и размножаются на зарубежных медиа.
Когда свои же бьют лежачего, это за гранью добра и зла.

Какие намёки, пардон?
Я имею в виду многомиллионные заработки на шоу, которыми Камила была обеспечена после игр, ничего более. А вы что подумали?

Да, кстати. Можно сравнить с Машей Сотсковой, выкинутой из профессии.

+9

277

#p3670004,Impulse написал(а):
#p3670001,riviere написал(а):
#p3669997,Impulse написал(а):

Какие намёки, пардон?
Я имею в виду многомиллионные заработки на шоу, которыми Камила была обеспечена после игр, ничего более. А вы что подумали?

А перешибают эмпатию, это о чем?
Еще раз, прошу хотя бы здесь учитывать, что мы говорим о несовершеннолетней спортсменке и ее близких. Давайте не забывать о милосердии.

Об обещаниях этих самых шоу.
"Сейчас промолчите - внакладе не останетесь, гарантируем.
Пойдёте против системы - пеняйте на себя".
Я не понимаю, о каком милосердии может идти речь в ситуации, когда толпа взрослых променяла спортивную судьбу несовершеннолетней спортсменки на что-то своё: кто на карьеру, кто на деньги, кто на что-то ещё...

Кто и когда из организаторов шоу сделал такое заявление?
О милосердии речь может идти всегда, тем более когда негативные предположения высказываютмся в адрес самой Камилы и ее близких, а толпа взрослых, которые так или иначе могли быть причастны к этому кошмару остаются за кадром

+3

278

#p3670009,riviere написал(а):

Кто и когда из организаторов шоу сделал такое заявление?
О милосердии речь может идти всегда, тем более когда негативные предположения высказываютмся в адрес самой Камилы и ее близких, а толпа взрослых, которые так или иначе могли быть причастны к этому кошмару остаются за кадром

Вы шутите насчёт заявления, я надеюсь?  :rolleyes: Это моё предположение.

Я лично своё предположение высказала в адрес матери Камилы, потому что я не понимаю, чем ещё можно объяснить бездействие самого близкого человека в такой ужасной ситуации. Не самого глупого, замечу, человека, и далеко не беспомощного.

+19

279

#p3670004,Impulse написал(а):

Об обещаниях этих самых шоу.
"Сейчас промолчите - внакладе не останетесь, гарантируем.
Пойдёте против системы - пеняйте на себя".
Я не понимаю, о каком милосердии может идти речь в ситуации, когда толпа взрослых променяла спортивную судьбу несовершеннолетней спортсменки на что-то своё: кто на карьеру, кто на деньги, кто на что-то ещё...

Я бы ещё добавила, что это не просто какие-то абстрактные взрослые с форума, а те кто должны были быть заинтересованы в её успешной спортивной судьбе

+8

280

#p3670015,Audrey написал(а):
#p3670004,Impulse написал(а):

Об обещаниях этих самых шоу.
"Сейчас промолчите - внакладе не останетесь, гарантируем.
Пойдёте против системы - пеняйте на себя".
Я не понимаю, о каком милосердии может идти речь в ситуации, когда толпа взрослых променяла спортивную судьбу несовершеннолетней спортсменки на что-то своё: кто на карьеру, кто на деньги, кто на что-то ещё...

Я бы ещё добавила, что это не просто какие-то абстрактные взрослые с форума, а те кто должны были быть заинтересованы в её успешной спортивной судьбе

Они даже адвокатов-специалистов в спортивном праве не смогли найти. Что тут говорить.
Никто имхо не был заинтересован, чтобы выяснить что и как было, да никто по сути и не защищал Камилу.

+2

281

#p3669903,galosha написал(а):

Подростку это  гораздо естественнее.

Естественнее перед мамой, папой и ближайшем хорошо знакомом окружении.
А вот в той ситуации, когда скандал вышел мирового масштаба, очень вряд ли подросток всерьёз что-то напротестует.
Поэтому не уверена, что сильно много Камила могла решать в той ситуации. Её надо было снимать с личных соревнований волевым решением ТШ и ФФКР.

+12

282

Мери
да все к тому и шло. Камила и ее случай ничего не поменяли. И без нее было бы так.
Но, если случай с Камилой как-то этому поспособствовал, то нахожу это единственным позитивным во всей ситуации для себя.

+3

283

#p3670048,Каролина написал(а):

. Её надо было снимать с личных соревнований волевым решением ТШ и ФФКР.

Более того, особой воли не надо было проявлять. Получили отстранение - отстранились.

+17

284

#p3669759,Tintoretto написал(а):

А таланта этой девочки жаль.
Как-то карьера обещанных блистательных  ВУХ, которые должны были вынести ТЩК, благо годом рождения вышли, не сложилась от слова совсем. Одна травмировалась и закончила, другая так и не смогла стабилизироваться, а третья и вовсе - допинг-героиня с весьма скудным набором взрослых медалей, пара ЭГП да серебро ЧР, и это при ее таланте.

А потому что не надо предсказывать! предугадывать, предполагать и прочие "пред" пока не "прыгнешь". Никто ж не знает, как сложится в будущем, в случае Камилы - крайне неудачно получилось, но в текущих обстоятельствах, в целом, неплохо для нее, да... А какое будущее строилось для неё! Эх...

+4

285

#p3669875,Suzy написал(а):

Ёлочка
как можно забыть поо спорт, если речь о КП и ПП, а не показательных?
Для меня вау эффект был в потрясающей растяжке, вращеях, высоченном тулупе, красивом трикселе. Все это при длинных ногах смотрелось очень красиво.

Именно. Потрясающие данные, потрясающая выучка, тренированность, отработано все до блеска. Физические данные и их демонстрация. ФК требует хоть какого-то образа и в КП, и в ПП. Хоть какого-то отражения характера, сюжета. У Камилы было единственное гениальное отражение образа, характера, сюжета в ДнШ. В остальных программах растяжка, тулуп, триксель. Чемпионат по прыжкам. Имеет право на существование.

0

286

#p3669882,ice написал(а):

Подставили её не внешние враги, а собственный ТШ, что поделать если приоритетом для российской стороны стало сохранение белого пальто величайшей, а сама Камилла и её родители приняли эти правила игры и не сделали ничего для того, чтобы себя защитить, предпочитая врать и изворачиваться, придумывая бредовые версии.

Каким образом бредовые версии сохраняют "пальто"?

Загрязненный бад снимал бы ответствeнность с "пальто". Больная ковидом мама, в стрессе перепутавшая таблетки (с задокументированным рецептом), -"пальто" работает дальше.

Из материалов суда ясно, что арбитры по балансу вероятностей не приняли ни одну из версий. При этом Камила характеризуется как "умная, заслуживающая доверия молодая женщина".

Вопрос- что помешает ВАДА продолжить/возобновить расследование окружения Валиевой, особенно, учитывая факт, что при употреблении запрещенных веществ несовершеннолетними, это расследование проводится в обязательном порядке.

Отредактировано Mihailovich (15.02.2024 22:37:06)

+1

287

#p3670128,Mihailovich написал(а):

Каким образом бредовые версии сохраняют "пальто"?

Таким, что топят Валиеву, оставляя за скобками тренершу. Мало стаканов и десертов мифического дедушки, так ещё и набросили на питерский след :sceptic:  и только в своём честнейшем ТШ сторона Валиевой полностью уверена, ага.

#p3670128,Mihailovich написал(а):

Загрязненный бад снимал бы ответствeнность с "пальто". Больная ковидом мама, в стрессе перепутавшая таблетки с задокументированным рецептом, -"пальто" работает дальше.

Значит не было возможности доказать эти версии.

#p3670128,Mihailovich написал(а):

Вопрос- что помешает ВАДА продолжить/возобновить расследование окружения Валиевой, особенно, учитывая факт, что при употреблении запрещенных веществ несовершеннолетними, это расследование проводится в обязательном порядке.

Надеюсь, что ничего и расследование проведут, другое дело, что это небыстрый процесс, сколько ещё воды утечёт пока что-то там расследуют.

+3

288

#p3670138,ice написал(а):

Таким, что топят Валиеву, оставляя за скобками тренершу. Мало стаканов и десертов мифического дедушки, так ещё и набросили на питерский след :sceptic:  и только в своём честнейшем ТШ сторона Валиевой полностью уверена, ага.

Каким образом, если они (версии) не проходят по балансу вероятностей?

Вы не доверяете способности ВАДА проводить антидопинговые расследования?

Отредактировано Mihailovich (15.02.2024 23:00:29)

0

289

#p3670149,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вышли они бы не в 15, а в 17

Ну и с чем бы вышла Валиева в 17? С растяжкой и 3Т?

+8

290

#p3670128,Mihailovich написал(а):

Больная ковидом мама, в стрессе перепутавшая таблетки (с задокументированным рецептом), -"пальто" работает дальше

Допинг обнаружен в пробе с ЧР (декабрь 2021), мама заболела ковидом на предолимпийских сборах (январь 2022).

+4

291

#p3670183,Eydis написал(а):

Допинг обнаружен в пробе с ЧР (декабрь 2021), мама заболела ковидом на предолимпийских сборах (январь 2022).

Я просто приводил примеры версий, которые могли бы пройти по балансу вероятностей при условии наличия реальных людей/рецептов/загрязненных бадов. Мама могла быть в стрессовом состоянии  и без ковида.

0

292

#p3670184,Mihailovich написал(а):
#p3670183,Eydis написал(а):

Допинг обнаружен в пробе с ЧР (декабрь 2021), мама заболела ковидом на предолимпийских сборах (январь 2022).

Я просто приводил примеры версий, которые могли бы пройти по балансу вероятностей при условии наличия реальных людей/рецептов/загрязненных бадов. Мама могла быть в стрессовом состоянии  и без ковида.

А я просто пояснила, почему эта версия совсем не подходит.
Сторона защиты предоставила версию с дедушкой, существование которого не смогла доказать. Реальных рецептом, людей и анализов БАДов представлено не было, неудивительно, что суд вынес то решение, которое вынес.
Не обвинение же должно было выспрашивать у Камилы, насколько там стрессовала еë мама и не завалялся ли где-то чек, ну вы ищите, а мы подождём.

Отредактировано Eydis (16.02.2024 01:39:49)

+1

293

#p3670186,Eydis написал(а):

А я просто пояснила, почему эта версия совсем не подходит.

Она подошла бы, если бы были рецепты или какое-то другое объяснение нахождения ТМZ в доме (ковид не критичен; перепутать коробки могут и здоровые люди).

Отредактировано Mihailovich (16.02.2024 01:46:47)

+1

294

#p3670188,Mihailovich написал(а):
#p3670186,Eydis написал(а):

А я просто пояснила, почему эта версия совсем не подходит.

Она подошла бы, если бы были рецепты или какое-то другое объяснение нахождения ТМZ в доме (ковид не критичен; перепутать коробки могут и здоровые люди).

Ну так не смогли никаких доказательств предоставить. Ну а на нет, и суда нет, вернее, есть.
По-моему, когда выложили мотивировочную часть, все вопросы (если у кого-то ещё были), почему виновна и почему такой большой срок, точно отпали

+12

295

#p3669957,ir-mars написал(а):

У Камиллы сочетание растяжка+прыжок - это довольно редко бывает в ФК, обычно либо-либо.

Редко, но БЫВАЕТ.  Просто не хочу оффтопить примерами.
И прыгали многие тройные выше ее квадов. И она далеко не самая растянутая. И проблемы с музыкальностью. И только одна удивительная программа в карьере. И раскат, скольжение хорошие, но далеко не божественные.
Вот что было «ух», так это сочетание квадов и трикселей. Но недолго. Антропометрия изменилась, долгая карьера вряд ли получилась бы . Тем более вроде и не планировала кататься до 30-ти.

Отредактировано MLidia0912 (16.02.2024 08:59:04)

+6

296

Сколько бы чинуши ни кричали про «политическое решение», по факту от имени Камилы шарахаются все организаторы шоу и спортивных состязаний даже не под эгидой МОК, ИСУ и прочих. Я на самом деле этого прикола с запретом чуть ли не везде участвовать (в обычных шоу) и даже тренироваться не понимаю. Для фигуриста 2 года такого простоя — это почти что верная смерть. Как-то это слишком. Имхо, наказание даже близко не соответствует «преступлению» :(

Отредактировано Asya1993 (16.02.2024 09:42:31)

+7

297

#p3670277,Asya1993 написал(а):

Я на самом деле этого прикола с запретом чуть ли не везде участвовать (в обычных шоу) и даже тренироваться не понимаю. Для фигуриста 2 года такого простоя — это почти что верная смерть. Как-то это слишком. Имхо, наказание даже близко не соответствует «преступлению» :(

Норматив скорее всего. Это же не персональная мера.

+2

298

#p3670277,Asya1993 написал(а):

Для фигуриста 2 года такого простоя — это почти что верная смерть. Как-то это слишком. Имхо, наказание даже близко не соответствует «преступлению» :(

Где-то икнула Сотскова. Без пафосной "поддержки", баннеров и клятвенных обещаний взять в сове шоу. 10лет!!! И не рассказывайте про обман со справкой. У нас за умышленное убийство меньше дают - 6-8 лет. И сделало это РУСАДА.

+35

299

#p3670312,marina58 написал(а):

У нас за умышленное убийство меньше дают - 6-8 лет.

Кто дает? РУСАДА? Щас бы отстранение от спорта с тюрьмой сравнить)

+3

300

Давайте с поднятием возраста и прочим подобным в Женское одиночное, там открыто

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15