FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

361

Закрывали, мне повезло в секторе 2 фигуристок посидеть. Даже не знаю где было интереснее.

0

362

Помнится, на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.
А болельщиков Камилы не понимаю, и так ее баннеры везде, зачем было тащить на Спратакиаду. Если вы покупали билеты на нее, надо было сдать и не ехать.

+9

363

#p3676670,Ray написал(а):

болельщиков Камилы не понимаю,

А их не нужно понимать, просто нужно их простить))) Собственно, как и  фанатов других спортсменов, вывешивающих баннеры.
Это конечно проблема для обычных зрителей, не состоящих во всякого рода фан-клубах, но все-таки не нужно забывать, что это спорт и спортивное мероприятие, а не Большой театр.

+3

364

#p3676678,Анна П написал(а):
#p3676670,Ray написал(а):

болельщиков Камилы не понимаю,

А их не нужно понимать, просто нужно их простить))) Собственно, как и  фанатов других спортсменов, вывешивающих баннеры.
Это конечно проблема для обычных зрителей, не состоящих во всякого рода фан-клубах, но все-таки не нужно забывать, что это спорт и спортивное мероприятие, а не Большой театр.

Ну то есть ты покупаешь билет за 4 тыщи и должен не забывать, что если тебе закроют баннером обзор, то это не БТ? Оригинально. Они дождутся там драки в конце-концов. Я, например, люблю смотреть разминку, с какой стати кто-то перекрывает вид?

+50

365

#p3676670,Ray написал(а):

на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.

Семикратного ЧЕ и осужденную из-за допинга и безмедальную сравниваете o.O?

+47

366

#p3676682,Klaus написал(а):
#p3676670,Ray написал(а):

на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.

Семикратного ЧЕ и осужденную из-за допинга и безмедальную сравниваете o.O?

Баннеры сравнивают.

+2

367

#p3676681,Алексдоттир написал(а):
#p3676678,Анна П написал(а):
#p3676670,Ray написал(а):

болельщиков Камилы не понимаю,

А их не нужно понимать, просто нужно их простить))) Собственно, как и  фанатов других спортсменов, вывешивающих баннеры.
Это конечно проблема для обычных зрителей, не состоящих во всякого рода фан-клубах, но все-таки не нужно забывать, что это спорт и спортивное мероприятие, а не Большой театр.

Ну то есть ты покупаешь билет за 4 тыщи и должен не забывать, что если тебе закроют баннером обзор, то это не БТ? Оригинально. Они дождутся там драки в конце-концов. Я, например, люблю смотреть разминку, с какой стати кто-то перекрывает вид?

Ну я более проще к этому отношусь)) Зачем тратить время и нервы на бессмысленные возмущения?
В принципе можно написать петицию ( правда не знаю, на какой адрес)), чтобы запретили всякого рода баннеры. Но, блин, это спорт, и во всех видах есть фанаты с баннерами, дудками, трещетками и другими раздражителями.
Я для себя сделала выбор - смотрю любимый спорт дома, на диване.
И да, раньше всё таки было более чинно и благородно, цветочки и мягкие игрушки, не более.
Что же касается баннера для Камилы - ну любят, не смотря ни на что, и признались в этом на всю страну. Виноваты ли в этом Камила и Федерация? Думаю, что нет. Ни кому не известно, что там у фанатов в голове. Возможно, после этого случая поговорят с фан-клубом.

+3

368

#p3676685,Анна П написал(а):
#p3676681,Алексдоттир написал(а):
#p3676678,Анна П написал(а):

А их не нужно понимать, просто нужно их простить))) Собственно, как и  фанатов других спортсменов, вывешивающих баннеры.
Это конечно проблема для обычных зрителей, не состоящих во всякого рода фан-клубах, но все-таки не нужно забывать, что это спорт и спортивное мероприятие, а не Большой театр.

Ну то есть ты покупаешь билет за 4 тыщи и должен не забывать, что если тебе закроют баннером обзор, то это не БТ? Оригинально. Они дождутся там драки в конце-концов. Я, например, люблю смотреть разминку, с какой стати кто-то перекрывает вид?

Ну я более проще к этому отношусь)) Зачем тратить время и нервы на бессмысленные возмущения?
В принципе можно написать петицию ( правда не знаю, на какой адрес)), чтобы запретили всякого рода баннеры. Но, блин, это спорт, и во всех видах есть фанаты с баннерами, дудками, трещетками и другими раздражителями.
Я для себя сделала выбор - смотрю любимый спорт дома, на диване.
И да, раньше всё таки было более чинно и благородно, цветочки и мягкие игрушки, не более.
Что же касается баннера для Камилы - ну любят, не смотря ни на что, и признались в этом на всю страну. Виноваты ли в этом Камила и Федерация? Думаю, что нет. Ни кому не известно, что там у фанатов в голове. Возможно, после этого случая поговорят с фан-клубом.

Уверяю вас, люди любят смотреть вживую. И любят смотреть разминки, я не одна такая - поэтому и покупают дорогие билеты. Вы сейчас лукавите, все прекрасно понимают, что баннер этот был согласован со всеми, а может даже и организован не фанатами, скажем так. Я как-то сталкивалась с этими тетками из фансектора, там такие хабалки и хамки, что создаётся впечатление они туда не поддерживать фигуристов ходят, а размяться. Вот увидите, когда-нибудь это закончится скандалищем.

+47

369

#p3676688,Алексдоттир написал(а):

Вы сейчас лукавите,

Вообще не лукавлю)) Я не знаю, поэтому не занимаюсь домыслами.
Что же касается хабалок и хамок - я вообще против любого рода такого фанатизма. Не сотвори себе кумира. Может и нужен какой-нибудь скандал на трибунах, чтобы устроители наконец обратили внимание на эту проблему, и запретили вообще баннеры, или хотя бы какие-нибудь стандартные размеры установили. А тех кто нарушил, в чёрный список.

+7

370

#p3676696,Анна П написал(а):
#p3676688,Алексдоттир написал(а):

Вы сейчас лукавите,

Вообще не лукавлю)) Я не знаю, поэтому не занимаюсь домыслами.
Что же касается хабалок и хамок - я вообще против любого рода такого фанатизма. Не сотвори себе кумира. Может и нужен какой-нибудь скандал на трибунах, чтобы устроители наконец обратили внимание на эту проблему, и запретили вообще баннеры, или хотя бы какие-нибудь стандартные размеры установили. А тех кто нарушил, в чёрный список.

А что тут знать, такой баннер невозможно пронести на арену без согласования. У этих теток есть аккредитации. Первый показывает баннер на весь экран довольно долгое время, два раза, причём второй раз вставляет в прямой эфир кусок с этим баннером с разминки. Ну и надпись под этим всем "самые лучшие зрители". Конечно ничего не согласовано )))

+45

371

#p3676701,Алексдоттир написал(а):
#p3676696,Анна П написал(а):
#p3676688,Алексдоттир написал(а):

Вы сейчас лукавите,

Вообще не лукавлю)) Я не знаю, поэтому не занимаюсь домыслами.
Что же касается хабалок и хамок - я вообще против любого рода такого фанатизма. Не сотвори себе кумира. Может и нужен какой-нибудь скандал на трибунах, чтобы устроители наконец обратили внимание на эту проблему, и запретили вообще баннеры, или хотя бы какие-нибудь стандартные размеры установили. А тех кто нарушил, в чёрный список.

А что тут знать, такой баннер невозможно пронести на арену без согласования. У этих теток есть аккредитации. Первый показывает баннер на весь экран довольно долгое время, два раза, причём второй раз вставляет в прямой эфир кусок с этим баннером с разминки. Ну и надпись под этим всем "самые лучшие зрители". Конечно ничего не согласовано )))

Всё возможно, не спорю.
С другой стороны, баннер сделан из ткани, не думаю, что в сложенном виде он занимает много места.
Ну и после такого возмущения со стороны общественности, возможно это была одноразовая акция. Хотя ничему не удивлюсь))

+3

372

#p3676682,Klaus написал(а):
#p3676670,Ray написал(а):

на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.

Семикратного ЧЕ и осужденную из-за допинга и безмедальную сравниваете o.O?

И что теперь, если он семикратный, так к нему отношение особое?
Ранжированием спортсменов занялись?
Я к Камиле отношусь ровно, но ее травлю не поддерживаю.
Возможно, баннер был единоразовой акцией, посмотрим.
Людям перекрывать обзор не надо. Мне тоже интересно смотреть разминки, как и многим.
Я помню, как все жаловались, что Юдзуру устраивают пухопад, мешают разминаться следующему спортсмену и цветочные дети портят лед.
Возможно, стоит запретить кидать игрушки и держать огромные баннеры?

+8

373

#p3676707,Ray написал(а):

но ее травлю не поддерживаю.

Это где же на это посмотреть?

+20

374

#p3676716,Тодес написал(а):
#p3676707,Ray написал(а):

но ее травлю не поддерживаю.

Это где же на это посмотреть?

Хотя бы в этой теме.
Что это за выражение "безмедальная допингистка"?
Медали-то у нее есть. Не все отобрали.

+11

375

#p3676707,Ray написал(а):

И что теперь, если он семикратный, так к нему отношение особое?

Конечно. Для Европы, во всяком случае, он такой единственный.

+9

376

#p3676735,marina58 написал(а):
#p3676707,Ray написал(а):

И что теперь, если он семикратный, так к нему отношение особое?

Конечно. Для Европы, во всяком случае, он такой единственный.

Если по медалям судить, Плющенко же.
А вообще, это печально.
В ЧЧК с чемпионами погуще.

+3

377

#p3676737,Ray написал(а):

Если по медалям судить, Плющенко же.

В этом смысле оба - семикратные.

+5

378

#p3676707,Ray написал(а):

И что теперь, если он семикратный, так к нему отношение особое?

Представьте себе.

#p3676707,Ray написал(а):

Ранжированием спортсменов занялись?

Да. А такую как Валиева и упоминать на официальных соревнованиях стыдно, не то, что баннеры вывешивать. Позорище.
Бан на 3 суток по п. 4.14,  4.2 Правил.

+22

379

Кто-нибудь подскажет, плюс проставлен по ошибке, его можно снять?

Отредактировано Камо Грядеши (20.02.2024 15:37:56)

0

380

#p3676878,Камо Грядеши написал(а):

Кто-нибудь подскажет, плюс проставлен по ошибке, его можно снять?

Нельзя.

+3

381

Слушайте, ну если из-за такой глупости как баннер, прилетят дополнительные санкции уже федерации, то это будет смешно. И не жалко. Жалко только чистых спортсменов, которые и так страдают не по собственной воле уже не первый год. Хотят поддерживать Камилу? Вперед и с песней к ее дому, на шоу, фан-встречу. На официальных соревнованиях, где ее нет, это неуместно.

+47

382

#p3676913,katerinovna написал(а):

Слушайте, ну если из-за такой глупости как баннер, прилетят дополнительные санкции уже федерации, то это будет смешно. И не жалко. Жалко только чистых спортсменов, которые и так страдают не по собственной воле уже не первый год. Хотят поддерживать Камилу? Вперед и с песней к ее дому, на шоу, фан-встречу. На официальных соревнованиях, где ее нет, это неуместно.

   Люди обладают собственным интеллектом, собственными суждениями, собственным взглядом на ситуацию и личного пониманием того, кого, как и почему они хотят поддержать в спорте, независимо от всех странных обстоятельств и т.д. !

Например : сходите на футбольный матч и оцените "этический кодекс" болельщиков каждой команд.🤣

Отредактировано Fgrommash (20.02.2024 16:50:04)

+3

383

#p3676921,Fgrommash написал(а):

   Люди обладают собственным интеллектом, собственными суждениями, собственным взглядом на ситуацию и личного пониманием того, кого, как и почему они хотят поддержать в спорте, независимо от всех странных обстоятельств и т.д. !

Например : сходите на футбольный матч и оцените "этический кодекс" болельщиков каждой команд.🤣

Ее там даже не было. Это неуважение к участникам соревнований. Ну давайте в поддержку Камилы файерами махать как на футболе, это ж по любви. Пусть введут Fan-ID как футбольным болельщикам еще и фигурнокатательным….

+28

384

#p3676934,katerinovna написал(а):
#p3676921,Fgrommash написал(а):

   Люди обладают собственным интеллектом, собственными суждениями, собственным взглядом на ситуацию и личного пониманием того, кого, как и почему они хотят поддержать в спорте, независимо от всех странных обстоятельств и т.д. !

Например : сходите на футбольный матч и оцените "этический кодекс" болельщиков каждой команд.🤣

Ее там даже не было. Это неуважение к участникам соревнований. Ну давайте в поддержку Камилы файерами махать как на футболе, это ж по любви. Пусть введут Fan-ID как футбольным болельщикам еще и фигурнокатательным….

  Хмм ! Вы хотите этику , мораль и ищете удобную философию для того, что фанаты выразили поддержку? 
И где ваша этика, мораль или философия по отношению к 15-летней девочке , которую вы называете и судите как взрослого , и да, то, что я говорю, не является оправданием, и кажется странным приводить эту девушку в философию "законов джунглей" и т.д. !!!

  Неужели вы не видите: вы заставляете людей на этом форуме, не задумываясь, выбирать между уважением и ненавистью и т.д. к молодому человеку и т.д. !

Отредактировано Fgrommash (20.02.2024 17:18:55)

+4

385

#p3676670,Ray написал(а):

Помнится, на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.

Хави принимал допинг???

+30

386

#p3676938,Fgrommash написал(а):

  Хмм ! Вы хотите этику , мораль и ищете удобную философию для того, что фанаты выразили поддержку? 
И где ваша этика, мораль или философия по отношению к 15-летней девочке , которую вы называете и судите как взрослого , и да, то, что я говорю, не является оправданием, и кажется странным приводить эту девушку в философию "законов джунглей" и т.д. !!!

1) ей почти 18
2) пусть судят ее тренеров и врачей. Явно не по вине 15летней
ТМЗ оказался в ее организме
3) выступала по взрослым, разбирались как со взрослой почти. Ее нормально не защитили, после драки кулаками не машут.
4) зачем смешивать все в одно? Поддерживать можно где угодно, если убеждения такие. Но не где выступают чистые спортсмены и где в принципе не присутствует Камила.
5) такая «поддержка» грозит серьезными последствиями федерации ФККР от WADA, ISU, МОК. И Камиле будет на это все равно, потому что после бана она вряд ли вернется. А грядущие поколения пострадают.

+40

387

#p3676945,katerinovna написал(а):

такая «поддержка» грозит серьезными последствиями федерации ФККР от WADA, ISU, МОК. И Камиле будет на это все равно, потому что после бана она вряд ли вернется. А грядущие поколения пострадают

С одной стороны да, фанатские выходки могут выйти боком спортсменам.
Только какие ещё последствия возможны в нынешней ситуации, просто интересно.
Сборная забанена, национальной олимпийский комитет забанен, заодно правила перехода, вон, предлагают упростить.
Никаких реальных предпосылок, что в обозримом будущем куда-то допустят, нет. А если ситуация настолько изменится, что допустят, то и история Камилы значения иметь не будет.

+7

388

#p3676940,zhuzhik написал(а):
#p3676670,Ray написал(а):

Помнится, на ЧЕ годами висел баннер с Хави после его ухода. Кринжово, но никто не возмущался же.

Хави принимал допинг???

Откуда я знаю? И причем тут допинг вообще?

+3

389

#p3676945,katerinovna написал(а):
#p3676938,Fgrommash написал(а):

  Хмм ! Вы хотите этику , мораль и ищете удобную философию для того, что фанаты выразили поддержку? 
И где ваша этика, мораль или философия по отношению к 15-летней девочке , которую вы называете и судите как взрослого , и да, то, что я говорю, не является оправданием, и кажется странным приводить эту девушку в философию "законов джунглей" и т.д. !!!

1) ей почти 18
2) пусть судят ее тренеров и врачей. Явно не по вине 15летней
ТМЗ оказался в ее организме
3) выступала по взрослым, разбирались как со взрослой почти. Ее нормально не защитили, после драки кулаками не машут.
4) зачем смешивать все в одно? Поддерживать можно где угодно, если убеждения такие. Но не где выступают чистые спортсмены и где в принципе не присутствует Камила.
5) такая «поддержка» грозит серьезными последствиями федерации ФККР от WADA, ISU, МОК. И Камиле будет на это все равно, потому что после бана она вряд ли вернется. А грядущие поколения пострадают.

   1- Проблема в том, что ситуация применима даже и сейчас -  "защищенное лицо", фактически даже и через 50 лет так и будет!
   2, 3 , 4 , 5 - Сколько раз одно и то же?

Камила не устанавливала правила, по которым 15-летние спортсмены могут участвовать в МС !

Камила - 15-летняя девушка, и она не указывала , кто из спортсменов будут участвовать в команде в Пекине. 

Почитайте и "мелкий шрифт" в законе (ВАК) , возможно, вы узнаете там кое-что !
   
     Еще немного, и вы прогоните поклонников различных фигуристов . Я привел вам пример с футбольных команд, например, когда Барселона атакует, выгоняют фанатов Ливерпуля, например  за размахивание флагом Ливерпуля и наоборот , это было бы смешно и странно🤣
  - 2019 бросили столько игрушек после выступления Ханю и т.д.  спросите, что чувствовал Чен перед свое выступлением  🤔 и все же он выиграл !

Отредактировано Fgrommash (20.02.2024 18:20:46)

+1

390

#p3676957,Ray написал(а):

Откуда я знаю? И причем тут допинг вообще?

при том что вы сравниваете чистого спортсмена с прекрасной репутацией (про титулы не будем) с девочкой, у которой нашли допинг. Мне кажется, это очень такая себе история.

Фернандес - легенда в мире ФК, Камила, к сожалению, уже тоже. Но с противоположным знаком. Потому да, плакаты с Хави - это совсем другое.

+32


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15