FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

511

#p3677906,peregrine_falcon написал(а):
#p3677905,Триксель написал(а):
#p3677900,peregrine_falcon написал(а):

Да уж, прямо завидное сейчас у Камилы положение. Все прямо мечтают в такое попасть.

Да-да, как будто не понимаете, к чему тут относится слово "зависть".

Нет, не понимаю. Не могу в вашу голову влезть, чтобы истолковать слово именно в той семантике, которую пытаетесь подать вы.
На мой взгляд, вообще нечему завидовать. Абсолютно.

Ну раз у нас настолько разная вербализация этого концепта, то и расшифровывать не буду. Кто понял, тот понял.

+1

512

#p3677900,peregrine_falcon написал(а):
#p3677897,mint написал(а):
#p3677888,Триксель написал(а):

Вот кстати да, многим, как я вижу, очень хочется, чтобы Камила просто исчезла. Банальная зависть.

o.O o.O o.O

Да уж, прямо завидное сейчас у Камилы положение. Все прямо мечтают в такое попасть.

Упаси Ктулху от этого  :rolleyes: врагу бы такого не пожелала

+15

513

#p3677910,Триксель написал(а):
#p3677906,peregrine_falcon написал(а):
#p3677905,Триксель написал(а):

Да-да, как будто не понимаете, к чему тут относится слово "зависть".

Нет, не понимаю. Не могу в вашу голову влезть, чтобы истолковать слово именно в той семантике, которую пытаетесь подать вы.
На мой взгляд, вообще нечему завидовать. Абсолютно.

Ну раз у нас настолько разная вербализация этого концепта, то и расшифровывать не буду. Кто понял, тот понял.

Ну так тогда мне нечему завидовать, правда? Так что применение «зависти» мне кажется сугубо искусственным.

+3

514

#p3677912,peregrine_falcon написал(а):

Ну так тогда мне нечему завидовать, правда? Так что применение «зависти» мне кажется сугубо искусственным

Считайте так, если хотите. Зависть всегда ходит рука об руку с талантом, потому что, к сожалению или к счастью, не всем даны одинаковые способности. А так хочется, чтобы именно любимый спортсмен был ими наделён, а не его соперник.

+5

515

#p3677916,Триксель написал(а):
#p3677912,peregrine_falcon написал(а):

Ну так тогда мне нечему завидовать, правда? Так что применение «зависти» мне кажется сугубо искусственным

Считайте так, если хотите. Зависть всегда ходит рука об руку с талантом, потому что, к сожалению или к счастью, не всем даны одинаковые способности. А так хочется, чтобы именно любимый спортсмен был ими наделён, а не его соперник.

Мой любимый спортсмен - Юзуру Ханю. Скажите, вот чему мне как его поклоннице завидовать Камиле Валиевой?
Жду развернутой аргументации.

+23

516

#p3677918,peregrine_falcon написал(а):
#p3677916,Триксель написал(а):
#p3677912,peregrine_falcon написал(а):

Ну так тогда мне нечему завидовать, правда? Так что применение «зависти» мне кажется сугубо искусственным

Считайте так, если хотите. Зависть всегда ходит рука об руку с талантом, потому что, к сожалению или к счастью, не всем даны одинаковые способности. А так хочется, чтобы именно любимый спортсмен был ими наделён, а не его соперник.

Мой любимый спортсмен - Юзуру Ханю. Скажите, вот чему мне как его поклоннице завидовать Камиле Валиевой?
Жду развернутой аргументации.

Вы же интересуетесь женским катанием тоже, судя по всему?)) Ибо тема фигуристки из женской одиночки.
А значит не только Ханю.

+2

517

#p3677919,Триксель написал(а):
#p3677918,peregrine_falcon написал(а):
#p3677916,Триксель написал(а):

Считайте так, если хотите. Зависть всегда ходит рука об руку с талантом, потому что, к сожалению или к счастью, не всем даны одинаковые способности. А так хочется, чтобы именно любимый спортсмен был ими наделён, а не его соперник.

Мой любимый спортсмен - Юзуру Ханю. Скажите, вот чему мне как его поклоннице завидовать Камиле Валиевой?
Жду развернутой аргументации.

Вы же интересуетесь женским катанием тоже, судя по всему?)) Ибо тема фигуристки из женской одиночки.
А значит не только Ханю.

Абсолютно равнодушно смотрю на всех. Интересно узнать, что для того, чтобы у меня появилось мнение о чем-то или ком-то, я обязательно должна болеть за кого-то в этом разряде.
Ну же, чему завидовать-то?

+1

518

+9

519

#p3677878,Impulse написал(а):

И по поводу баннеров,

+++

+10

520

#p3677920,peregrine_falcon написал(а):

Абсолютно равнодушно смотрю на всех. Интересно узнать, что для того, чтобы у меня появилось мнение о чем-то или ком-то, я обязательно должна болеть за кого-то в этом разряде.
Ну же, чему завидовать-то?

Я не буду продолжать этот оффтоп в связи с  рамками форума по поводу обсуждений болельщиков. Потому что без этого никак.

А завидовать, если кратко и отстраненно, можно сочетанию пластичности и техничности, артистизму, музыкальности, известности, тому, что перед спортсменкой открывался быстрый путь к победам, когда кому-то надо идти до них дольше.

Сейчас это всё с радостью можно списать на "допинг". И да, я не считаю, что Камила в чём-либо виновата.

+4

521

Если бы Камила уважала спортсменов, она бы не пошла на открытие.

+33

522

#p3677934,Триксель написал(а):
#p3677920,peregrine_falcon написал(а):

Абсолютно равнодушно смотрю на всех. Интересно узнать, что для того, чтобы у меня появилось мнение о чем-то или ком-то, я обязательно должна болеть за кого-то в этом разряде.
Ну же, чему завидовать-то?

Я не буду продолжать этот оффтоп в связи с  рамками форума по поводу обсуждений болельщиков. Потому что без этого никак.

А завидовать, если кратко и отстраненно, можно сочетанию пластичности и техничности, артистизму, музыкальности, известности, тому, что перед спортсменкой открывался быстрый путь к победам, когда кому-то надо идти до них дольше.

Сейчас это всё с радостью можно списать на "допинг". И да, я не считаю, что Камила в чём-либо виновата.

Угу, при этом всем сразу запрещается видеть откровенную гротескную уродливость той ситуации, в которой находится фигуристка. Прямо начиная с окончания командника. Так как если они это замечают, они откровенно завидуют. Другого объяснения просто не может быть. Вообще.
В организме Валиевой обнаружено запрещенное вещество, вот хотите вы того, или нет. Она как-то его приняла. Покуда она не дала внятного объяснения, как оно туда попало, так что оказалась в том достаточно незавидном положении, в которое находится сейчас.
А так, конечно, удобно все объяснить простой «завистью». Вы же заранее знаете, что там думает ваш оппонент. И какой ситуация представляется ему.
Гротескно упрощенная картина мира у вас получается.

+42

523

#p3677928,ksulala написал(а):
#p3677878,Impulse написал(а):

И по поводу баннеров,

Свернутый текст

Мда.
Мем смешной, ситуация страшная (с)

+17

524

peregrine_falcon
Думайте, как хотите. Каждый останется при своём мнении.

+2

525

#p3677907,Триксель написал(а):

Загитова и Медведева тоже по левую и правую руку того же самого президента стояли. И Липницкая. И вроде Сотникова. Их видимо тоже в космос ради этого запускали.

Ну во-первых , их как Валиеву не пиарили.
Во -вторых посыл моего комментария несколько иной.

+12

526

#p3677934,Триксель написал(а):

А завидовать, если кратко и отстраненно, можно сочетанию пластичности и техничности, артистизму, музыкальности,

Чьему ?

+10

527

#p3677947,Триксель написал(а):

peregrine_falcon
Думайте, как хотите. Каждый останется при своём мнении.

Пожалуйста. Только не приписывайте другим людям чувства, которые вам лично угодно в них видеть.

+5

528

#p3677954,Сакура написал(а):
#p3677934,Триксель написал(а):

А завидовать, если кратко и отстраненно, можно сочетанию пластичности и техничности, артистизму, музыкальности,

Чьему ?

Чьему угодно)))

+1

529

#p3677955,peregrine_falcon написал(а):
#p3677947,Триксель написал(а):

peregrine_falcon
Думайте, как хотите. Каждый останется при своём мнении.

Пожалуйста. Только не приписывайте другим людям чувства, которые вам лично угодно в них видеть.

Я пишу то, что думаю и считаю нужным писать. И советов не прошу))

+1

530

#p3677959,Триксель написал(а):
#p3677955,peregrine_falcon написал(а):
#p3677947,Триксель написал(а):

peregrine_falcon
Думайте, как хотите. Каждый останется при своём мнении.

Пожалуйста. Только не приписывайте другим людям чувства, которые вам лично угодно в них видеть.

Я пишу то, что думаю и считаю нужным писать. И советов не прошу))

Ну и я тогда буду писать о том, что вам угодно видеть эти чувства. А это не свидетельствует о том, что они есть. Это вам угодно.

0

531

#p3677956,Триксель написал(а):
#p3677954,Сакура написал(а):
#p3677934,Триксель написал(а):

А завидовать, если кратко и отстраненно, можно сочетанию пластичности и техничности, артистизму, музыкальности,

Чьему ?

Чьему угодно)))

А при чём тогда тут Валиева ?

+6

532

#p3677960,peregrine_falcon написал(а):
#p3677959,Триксель написал(а):
#p3677955,peregrine_falcon написал(а):

Пожалуйста. Только не приписывайте другим людям чувства, которые вам лично угодно в них видеть.

Я пишу то, что думаю и считаю нужным писать. И советов не прошу))

Ну и я тогда буду писать о том, что вам угодно видеть эти чувства. А это не свидетельствует о том, что они есть. Это вам угодно.

На здоровье))

0

533

#p3677961,Сакура написал(а):
#p3677956,Триксель написал(а):
#p3677954,Сакура написал(а):

Чьему ?

Чьему угодно)))

А при чём тогда тут Валиева ?

При том, что у Валиевой всё это есть))))

Отредактировано Триксель (22.02.2024 16:19:26)

+3

534

#p3677774,M.Kerelyuk написал(а):

Кто виноват, тот пусть и извиняется. И так всех собак повесили. Не верю ни на один процент, что это её вина

Так она взяла вину на себя.

#p3677819,Анна П написал(а):

А вы думаете, что за два года, что длится эта история, Камила не общалась и не извинялась перед своими коллегами по команде? Или вы хотите, чтобы она сделала это публично?

Да, хочу, чтобы публично выразила свое сожаление, что подвела команду и страну, а все остальное только предположения.

#p3677907,Триксель написал(а):

Загитова и Медведева тоже по левую и правую руку того же самого президента стояли. И Липницкая. И вроде Сотникова.

Вы действительно не понимаете разницы? %-)

+29

535

#p3677963,Триксель написал(а):
#p3677960,peregrine_falcon написал(а):
#p3677959,Триксель написал(а):

Я пишу то, что думаю и считаю нужным писать. И советов не прошу))

Ну и я тогда буду писать о том, что вам угодно видеть эти чувства. А это не свидетельствует о том, что они есть. Это вам угодно.

На здоровье))

Прекрасно. Ваш аргумент про зависть сегодня не состоялся.

+8

536

#p3677758,North написал(а):

Я в шоке от поддержки допингистки.

Вы нашли такое определение в заключении CAS? Я нашла совершенно иные слова.
422. The Panel has decided that the Athlete did not discharge her burden of proving, pursuant
to Clause 12.2.1 of the Russian ADR, that her ADRV was not intentional on the balance
of probabilities. It is, as the Panel has said, difficult to prove a negative and so it has
been the case here. It does not follow, and the Panel most certainly has not concluded,
that Ms Valieva is a cheat or that she cheated on 25 December 2021 at the Russian
National Championships or that she cheated when she won gold at the Beijing Olympics
(or at any other time).
424.The Panel is aware that some may think that a four-year ban imposed on a 15-year old
Athlete in circumstances where it has not been established that she committed the
ADRV intentionally i

Подерживают не "допингистку", а несовершеннолетнюю спортсменку, которая является трагической жертвой обстоятельств вне зоны ее контроля.
Дисквалификация закончится, а вот как жить дальше, если, как сказала Этери, "она теперь никому не верит", это более серьезный вопрос.

+14

537

#p3677818,MyWay написал(а):
#p3677808,LGG написал(а):
#p3677774,M.Kerelyuk написал(а):

Кто виноват, тот пусть и извиняется. И так всех собак повесили. Не верю ни на один процент, что это её вина

Мне любопытно, хоть один пользователь ФСО и других площадок извинился перед Кацалаповым и Кондратюком за голословные обвинения в приеме аж наркотиков? Но правда же, как старались с обвинениями, как многие злорадствовали, как выдумывали  небылицы.
Я думаю Камила извинялась ещё там, в Пекине. И неоднократно. Наверняка и сейчас извинялась. Но почему то все хотят публичного покаяния. Зачем? Что это даст сейчас?

Да вообще-то это не только члены команды попали под раздачу. Команда России оказалась опозорена. Я до сих пор помню как Юля извинялась когда личку завалила. Личку! Хотя ей было не за что извиняться, не допингом она Россию прославила. А тут команду страны подвели под историю и хоть бы хны. Да, могла бы хоть как выразить сожаление.

Каким образом ей это было делать?
И кому в сущности нужно ее сожаление...
Спортсменам? Федерации? Им все равно.
Дело сделано, суд прошел. Дело проиграно.

До суда ее извинения наверняка расценили бы как признание вины. Увы.

+5

538

#p3677964,Триксель написал(а):
#p3677961,Сакура написал(а):
#p3677956,Триксель написал(а):

Чьему угодно)))

А при чём тогда тут Валиева ?

При том, что у Валиевой всё это есть))))

Ага, особенно музыкальность и артистичность  :D

+13

539

#p3677980,Сакура написал(а):

Ага, особенно музыкальность и артистичность  :D

Она из общего ряда хрусталят не выделяется

+2

540

Просто, Камила уже не про спорт.
Многие спортсмены бывшие, олимпийские чемпионы спустя время оседают в чем-то подобном.
И уже не ассоциируются со спортом.
Просто у них вот этот отрезок был в спорте- стал представителем уже не спортивного сообщества- этот переход может занять годы.

А тут это очень резко. Буквально вчера рассуждали прыгнет она свой тулуп или нет...а сегодня совершенно другая тематика обсуждения.

А кстати, какие мысли насчёт тренировок?
Может она тренироваться в том же тшт, типа секретно.
Ну а что- въезда сейчас под землей, лёд там не один, отдельная раздевалке...просто интересно, навыки, даже не уси очень быстро потеряются

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15