FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

571

#p3689118,MLidia0912 написал(а):

А китайское государство может шоу  финансировать? Это не считается нарушением?

Со слов Анцелиович - не может

«Есть ли какие-то препятствия для участия Валиевой в шоу в Китае, учитывая, что ее вычеркнули из шоу Тутберидзе в России? Ну, зависит от того, какое шоу. Если это чисто коммерческое шоу, организуемое на деньги спонсоров, то такое участие возможно. Это не является нарушением условий дисквалификации.

Если же есть там какая-то поддержка со стороны государства, одним из соорганизаторов, например, или информационным партнером является департамент спорта, то такое участие запрещено, действительно. Но если чисто коммерческий проект, то участие разрешено

+2

572

#p3689112,omms написал(а):
#p3688136,RubyRub написал(а):

Навка все таки поедет в Китай? Или это не ее шоу будет?

Не Навкино как я понимаю

Свернутый текст

"Мы сейчас разрабатываем очень интересное шоу в Китае. Нескромно скажу, что роль главной героини на льду катать буду я, а все остальное действо будет происходить вокруг меня. Будут потрясающие танцоры, артисты, музыканты, все это будет на сцене. Готовим очень масштабное действие, надеюсь, у нас все получится и будет интересно", - сказала Валиева.

То есть китайское шоу где фигуристка одна Валиева - я так поняла.

Навка сегодня сказала

Свернутый текст

«Пока нет никаких решений по участию Камилы в шоу. Решение обязательно будет, но пока конкретики нет», - сказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Навка.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … o-pok.html

Спасибо.
Одна Камила на льду. Хмммм, ну ладно. Мне кажется, будет что-то наподобие шатра, где будет часть льда и часть паркета для артистов. Не ледовый дворец.

0

573

Фестиваль в Сочи
https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457265664/album-102588254_00/rev
https://i.imgur.com/0KVdBmUl.jpeg

+7

574

Фигуристку Валиеву исключили из состава сборной России

Фигуристка Камила Валиева была исключена из состава сборной России. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

https://tass.ru/sport/20183303

+1

575

#p3689663,masyanya написал(а):

Фигуристку Валиеву исключили из состава сборной России

Фигуристка Камила Валиева была исключена из состава сборной России. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

https://tass.ru/sport/20183303

Наконец-то. Вот бы еще и весь ТШТ оттуда исключили.

+15

576

Камила в жюри КВН
https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457265877/wall-102588254_93896
https://i.imgur.com/EZsfcByl.jpeg

+7

577

Тарасова - первая весточка? Кто еще прямо обвинит ТШТ в использовании допинга?

+6

578

#p3689674,aleksey71 написал(а):
#p3689663,masyanya написал(а):

Фигуристку Валиеву исключили из состава сборной России

Фигуристка Камила Валиева была исключена из состава сборной России. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

https://tass.ru/sport/20183303

Наконец-то. Вот бы еще и весь ТШТ оттуда исключили.

Я честно говоря смысл этой сборной вообще не понимаю. Что она дает?
А уж вы условиях отсутствия турниров и подавно
Это дает федерации, чтобы получать отчисления с доходов, а фигуристам ? Они за один вечер в шоу получают куда больше годовой зарплаты члена сборной.

0

579

#p3697080,MLidia0912 написал(а):
#p3689674,aleksey71 написал(а):
#p3689663,masyanya написал(а):

Фигуристку Валиеву исключили из состава сборной России

Фигуристка Камила Валиева была исключена из состава сборной России. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

https://tass.ru/sport/20183303

Наконец-то. Вот бы еще и весь ТШТ оттуда исключили.

Я честно говоря смысл этой сборной вообще не понимаю. Что она дает?
А уж вы условиях отсутствия турниров и подавно
Это дает федерации, чтобы получать отчисления с доходов, а фигуристам ? Они за один вечер в шоу получают куда больше годовой зарплаты члена сборной.

А лед, тренеры, постановки, костюмы?

0

580

#p3697082,aleksey71 написал(а):

А лед, тренеры, постановки, костюмы?

Ну бывшие как-то с этим справляются, и лед арендуют при необходимости, и коньки с костюмами могут себе позволить. Да и тренер им не особо нужен. Ну и в ТШТ наверное бесплатно можно своим тренироваться? Гордость же штаба.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2024 12:03:50)

0

581

#p3697088,MLidia0912 написал(а):

Ну и в ТШТ наверное бесплатно можно своим тренироваться? Гордость же штаба.

эт вы смешно пошутили)))

+2

582

#p3689133,omms написал(а):
#p3689118,MLidia0912 написал(а):

А китайское государство может шоу  финансировать? Это не считается нарушением?

Со слов Анцелиович - не может

«Есть ли какие-то препятствия для участия Валиевой в шоу в Китае, учитывая, что ее вычеркнули из шоу Тутберидзе в России? Ну, зависит от того, какое шоу. Если это чисто коммерческое шоу, организуемое на деньги спонсоров, то такое участие возможно. Это не является нарушением условий дисквалификации.

Если же есть там какая-то поддержка со стороны государства, одним из соорганизаторов, например, или информационным партнером является департамент спорта, то такое участие запрещено, действительно. Но если чисто коммерческий проект, то участие разрешено

Вот интересно:
1. Не может быть спонсором шоу страна, гражданином которой является спортсмен?
2. Не может быть спонсором страна, являющаяся членом ISU?
3. Не может быть спонсором шоу ни одно государство, признанное ООН (193 штуки) или спорные территории, которых по миру около 70 образований, тоже не могут быть спонсорами шоу?
Логику во всей этой истории с допингом искать, на мой взгляд, бессмысленно, так хотя бы конкретики побольше...

+1

583

#p3697864,Erwins cat написал(а):

Вот интересно:
1. Не может быть спонсором шоу страна, гражданином которой является спортсмен?
2. Не может быть спонсором страна, являющаяся членом ISU?
3. Не может быть спонсором шоу ни одно государство, признанное ООН (193 штуки) или спорные территории, которых по миру около 70 образований, тоже не могут быть спонсорами шоу?
Логику во всей этой истории с допингом искать, на мой взгляд, бессмысленно, так хотя бы конкретики побольше...

Я уже спрашивала. Получается, что другое государство может финансироваить. Или это частный китайский капитал. Что так команда Камилы уперлась в эти шоу, не понимаю, неужели это самое важное? Уже скоро срок дисквлификации закончится, катайся с полным андуласьоном.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2024 15:24:51)

0

584

#p3697079,aleksey71 написал(а):

Тарасова - первая весточка? Кто еще прямо обвинит ТШТ в использовании допинга?

Кто захочет судебные издержки и компенсации платить, тот и обвинит :D

+2

585

#p3697974,MLidia0912 написал(а):

Что так команда Камилы уперлась в эти шоу, не понимаю, неужели это самое важное? Уже скоро срок дисквлификации закончится, катайся с полным андуласьоном.

В смысле скоро?

+1

586

Сириус
https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457265909/album-102588254_00/rev
https://i.imgur.com/oGozsyxl.jpeg

+4

587

#p3698204,Каролина написал(а):

В смысле скоро?

Время быстро идет. Полтора года пролетят в момент.

Отредактировано MLidia0912 (14.03.2024 08:42:31)

+5

588

#p3698110,olgal написал(а):

Кто захочет судебные издержки и компенсации платить, тот и обвинит :D

Судов тоже не будет, потому что Этери в суд не подаст. Все это обычное : поговорить.
С ТАТ такое регулярно: она может хвалить  просто теряя берега, а на следующий день того же человека поливать. А потом опять хвалить. Это нет смысла анализировать.

+15

589

Станет Журовой номер два. Только первая хотя бы настоящая ОЧ…

+11

590

#p3698371,MLidia0912 написал(а):
#p3698204,Каролина написал(а):

В смысле скоро?

Время быстро идет. Полтора года пролетят в момент.

В большом спорте, а тем более в фигурном катании, и для девушки, - полтора года это почти вечность. Да и не полтора, больше... Честно говоря, не верю, что после такого можно вернуться...

+4

591

#p3701053,Erwins cat написал(а):

Честно говоря, не верю, что после такого можно вернуться...

А я не верю, что она планирует это сделать.

+14

592

Мне не верится, что россиян пустят куда-то ближайшие годы, увы. А зачем Валиевой возвращаться? Она упакована на всю жизнь вперед. В России она героиня, гордость нации, символ нации (господи, какой стыд) и конечно чемпионка всего. Пока идет дисквалификация, она будет во всех ТВ проектах, будет потихоньку еще больше в другие сферы уходить, если вы понимаете о чем я. Когда вернется на лед, будет в шоу кататься. Она в шоколаде. С какой целью ей возвращаться? Тем более такой срок это просто огромный регресс и тд. У нее то итак не самые стабильные прыжки уже были в этом сезоне, я даже не о 4Т, так о каком возвращении тогда речь?

+19

593

#p3701053,Erwins cat написал(а):

В большом спорте, а тем более в фигурном катании, и для девушки, - полтора года это почти вечность. Да и не полтора, больше... Честно говоря, не верю, что после такого можно вернуться...

Я про шоу. Но фигуристки и в спорт после родов возвращались ( Роднина, Гордееа, Навка)  и ОИ выигрывали. В женском сложнее, я согласна. Но у Камилы запрет на шоу, уж в шоу-то вернуться дело нехитрое. И после пропусков, и после тяжелых травм и болезней возвращались, и после рождения детей, даже ни одного. И в совсем другом возрасте. А тут 17 лет, здоровье в порядке. Ну будет 19.

Отредактировано MLidia0912 (18.03.2024 14:19:46)

+1

594

#p3701101,MLidia0912 написал(а):
#p3701053,Erwins cat написал(а):
#p3698371,MLidia0912 написал(а):

Время быстро идет. Полтора года пролетят в момент.

В большом спорте, а тем более в фигурном катании, и для девушки, - полтора года это почти вечность. Да и не полтора, больше... Честно говоря, не верю, что после такого можно вернуться...

Я про шоу. Но фигуристки и в спорт после родов возвращались ( Роднина, Гордееа, Навка)  и ОИ выигрывали. В женском сложнее, я согласна. Но у Камилы запрет на шоу, уж в шоу-то вернуться дело нехитрое. И после пропусков, и после тяжелых травм и болезней возвращались, и после рождения детей, даже ни одного. И в совсем другом возрасте. А тут 17 лет, здоровье в порядке.

Навка все же в танцах, ей не нужно было восстанавливать прыжки. А катание во времена Родниной и Гордеевой было тоже другим, да и они парницы. Куда Валиевой возвращаться? У меня больше сомнение, что она каскады 3-3 восстановит после такого перерыва, что говорить о квад тулупе

+1

595

#p3701103,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Навка все же в танцах, ей не нужно было восстанавливать прыжки. А катание во времена Родниной и Гордеевой было тоже другим, да и они парницы. Куда Валиевой возвращаться? У меня больше сомнение, что она каскады 3-3 восстановит после такого перерыва, что говорить о квад тулупе

Более того, я не думаю, что она изначально планировала продолжать. И если бы планировала, все равно быстро перестала бы соревноваться, проходили неоднократно, в российском женском это нереально. Но я написала про шоу. Отстранение на такой срок - не большая проблема.

Отредактировано MLidia0912 (18.03.2024 14:31:20)

+1

596

#p3701110,MLidia0912 написал(а):

И если бы планировала, все равно быстро перестала бы соревноваться, проходили неоднократно, в российском женском это нереально. Но я написала про шоу. Отстранение на такой срок - не большая проблема.

Это как раз и есть основная проблема для любого спортсмена - она не может тренироваться в том режиме, который нужен, и со своим тренерским штабом. Через полтора года там уже невозможно будет вернуться в ту форму, которая нужна для соревнований имхо.
Все рано или поздно перестают соревноваться. Камила после ОИ соревновалась еще два года и продолжила бы, если бы не решение КАС. А долго или нет, уже не узнаем.

+2

597

#p3701131,Suzy написал(а):
#p3701110,MLidia0912 написал(а):

И если бы планировала, все равно быстро перестала бы соревноваться, проходили неоднократно, в российском женском это нереально. Но я написала про шоу. Отстранение на такой срок - не большая проблема.

Это как раз и есть основная проблема для любого спортсмена - она не может тренироваться в том режиме, который нужен, и со своим тренерским штабом.

Так речь же про шоу, уж для шоу можно один тройной восстановить.
Костнер вернулась в спорт через почти полтора года отстранения.

0

598

#p3701142,Lika написал(а):
#p3701131,Suzy написал(а):
#p3701110,MLidia0912 написал(а):

И если бы планировала, все равно быстро перестала бы соревноваться, проходили неоднократно, в российском женском это нереально. Но я написала про шоу. Отстранение на такой срок - не большая проблема.

Это как раз и есть основная проблема для любого спортсмена - она не может тренироваться в том режиме, который нужен, и со своим тренерским штабом.

Так речь же про шоу, уж для шоу можно один тройной восстановить.
Костнер вернулась в спорт через почти полтора года отстранения.

Все так, но есть нюансы) У Каролины не было конкуренции в Италии и она могла спокойно восстановиться. У нас конкуренция иная.
Для шоу да, восстановит, конечно

+3

599

#p3701131,Suzy написал(а):

Камила после ОИ соревновалась еще два года и продолжила бы, если бы не решение КАС. А долго или нет, уже не узнаем.

Не уверена, она уже в этом сезоне выходила на старты, будто заставили. У нее было столько внеледовых активностей, что не удивительно, что она ПП еле доезжала.
Только не надо про пубертат говорить, у Этери в группе много девочек катались в пубертат, Этери им спуску не давала, все пахали так, что выезжали без отдышки.

+1

600

#p3701161,RubyRub написал(а):
#p3701131,Suzy написал(а):

Камила после ОИ соревновалась еще два года и продолжила бы, если бы не решение КАС. А долго или нет, уже не узнаем.

Не уверена, она уже в этом сезоне выходила на старты, будто заставили. У нее было столько внеледовых активностей, что не удивительно, что она ПП еле доезжала.
Только не надо про пубертат говорить, у Этери в группе много девочек катались в пубертат, Этери им спуску не давала, все пахали так, что выезжали без отдышки.

Не видела, чтобы она выходила на старты будто заставили. Были свои сложности, но они у многих девушек. Активностей и шоу много было, но у того же Марка не меньше, у него еще и шоу в Китае было.
А я думаю, что Камила бы соревновалась бы, смысла заканчивать не было имхо.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15