FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1201

#p3742322,Idtdic написал(а):

Все же именно у нее уровень очень высокий

В чем это выражается?

#p3742322,Idtdic написал(а):

ей возвратиться в спорт легче чем большинству.

Почему ей легче?

0

1202


Камила на проекте 500 страниц ответов (проект Павла Копмана, где известные люди отвечают на ряд вопросов), будет выпущена книга, 100 экземпляров на предпродаже.

И Камила на съемке 1/4 КВН.
https://i.imgur.com/Kj7Udpnl.jpeg
Ссылка

Обязательно посмотрю этот выпуск ради Камилы, хотя КВН давно забросила.

Отредактировано Ray (30.05.2024 14:19:18)

+4

1203

https://i.imgur.com/D8ig5Jgl.jpeg
https://i.imgur.com/kYcUM7Tl.jpeg

Ссылка

Камила на званом вечере Промсвязьбанка.

+9

1204

Красивая очень Камила

+4

1205

Наконец платье по фигуре. Ужасен этот оверсайз на юных хрупких девушках.

+2

1206

#p3742846,Ray написал(а):

Камила на проекте 500 страниц ответов (проект Павла Копмана, где известные люди отвечают на ряд вопросов),

Ужасная прическа, ужасный мейк. Кто это придумал? И странно в описании называть Камилу олимпийской чемпионкой.

+10

1207

Шикарная прическа и цвет волос. Камиле очень к лицу.

+2

1208

#p3742875,November написал(а):
#p3742846,Ray написал(а):

Камила на проекте 500 страниц ответов (проект Павла Копмана, где известные люди отвечают на ряд вопросов),

Ужасная прическа, ужасный мейк. Кто это придумал? И странно в описании называть Камилу олимпийской чемпионкой.

Мне кажется, такую юную и красивую девушку, как Камила, никакой мейк и прическа испортить не могут.

Вот имена героев, ответственных за съемку.

Макияж: Светлана Шайда
Волосы: Сергей Маслов
Стиль: Павел Компан, Игорь Ерин
Орг: Ольга Закатова

Кто хочет посмотреть онлайн - трансляцию фестиваля, посвященного празднованию Дня города Санкт-Петербург "Петровские ассамблеи 3.2.1"

2 июня, 18.20
Ссылка

0

1209

#p3742849,Евгений написал(а):

Красивая очень Камила

Фотошоп безбожный.

+7

1210

#p3742889,Сакура написал(а):

Фотошоп безбожный.

Стилисты мне тоже не очень нравятся,  в какие-то дамские наряды ее одевают.

Отредактировано MLidia0912 (30.05.2024 19:19:15)

+1

1211

#p3742322,Idtdic написал(а):

Интересно, Валиева себя держит в форме.
Может у нее реально хватит сил и настырности вернуться?
Все же именно у нее уровень очень высокий и она атлетичная, ей возвратиться в спорт легче чем большинству.

Многие давно закончившие фигуристки держат себя в форме. Посмотрите на Волосожар, Радионову, Константинову и многих других. Выглядят прекрасно. Но я сомневаюсь, что хоть кто-то из них бы восстановил соревновательный контент. Да, Камила моложе. Но это ничего не значит. Тройные, думаю, восстановит, но не у-си. И на фото из жизни это одно.  А на льду в таких кондициях, это другое.

+12

1212

Ссылка
Кружочек с тгк Камилы
Покрасила и подстригла волосы. Ну красотка. :love:

0

1213

#p3742903,katerinovna написал(а):

Многие давно закончившие фигуристки держат себя в форме. Посмотрите на Волосожар, Радионову, Константинову и многих других. Выглядят прекрасно. Но я сомневаюсь, что хоть кто-то из них бы восстановил соревновательный контент. Да, Камила моложе. Но это ничего не значит. Тройные, думаю, восстановит, но не у-си. И на фото из жизни это одно.  А на льду в таких кондициях, это другое.

Да все держат. Погорилая, Сотникова, Липницкая, все с детьми, вес идеальный. У некоторых двое-трое. И все катаются (в перерывах  между декретами) уверена, что Таню Волосожар осенью увидим. Но не в спорте же. И Камила будет не в спорте.

Отредактировано MLidia0912 (30.05.2024 19:35:44)

+6

1214

#p3742903,katerinovna написал(а):
#p3742322,Idtdic написал(а):

Интересно, Валиева себя держит в форме.
Может у нее реально хватит сил и настырности вернуться?
Все же именно у нее уровень очень высокий и она атлетичная, ей возвратиться в спорт легче чем большинству.

Многие давно закончившие фигуристки держат себя в форме. Да, Камила моложе. Но это ничего не значит. Тройные, думаю, восстановит, но не у-си. И на фото из жизни это одно.  А на льду в таких кондициях, это другое.

Ну я и вовсе не уверен что она вернется.
Но у нее пока всё получилось скомканно. А форму она умеет держать.
Плюс она действительно от природы очень атлетичная,
а это огромный плюс благодаря которому можно очень долго работать на высочайший уровень.
Для нее в отличии от большинства девушек фигуристок восстановление у-си не столь неподъемная задача.

+2

1215

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457313074/wall-185544959_159662
https://i.imgur.com/SnCtvIZl.jpeg

+3

1216

#p3742960,Idtdic написал(а):
#p3742903,katerinovna написал(а):
#p3742322,Idtdic написал(а):

Интересно, Валиева себя держит в форме.
Может у нее реально хватит сил и настырности вернуться?
Все же именно у нее уровень очень высокий и она атлетичная, ей возвратиться в спорт легче чем большинству.

Многие давно закончившие фигуристки держат себя в форме. Посмотрите на Волосажар, Радионову, Константинову и многих других. Выглядят прекрасно. Но я сомневаюсь, что хоть кто-то из них бы восстановил соревновательный контент. Да, Камила моложе. Но это ничего не значит. Тройные, думаю, восстановит, но не у-си. И на фото из жизни это одно.  А на льду в таких кондициях, это другое.

Ну я и вовсе не уверен что она вернется.
Но у нее пока всё получилось скомканно. А форму она умеет держать.
Плюс она действительно от природы очень атлетичная,
а это огромный плюс благодаря которому можно очень долго работать на высочайший уровень.
Для нее в отличии от большинства девушек фигуристок восстановление у-си не столь неподъемная задача.

Уж какая атлетичная была Трусова, атлетичнее Камилы и что, где ее у-си?

+3

1217

#p3742993,November написал(а):

что, где ее у-си?

А она что, тренирует их? Участвует в соревнованиях? Готовится к сезону? Проходит сборы?
Уже почти 2 года как нет)))
И в чем смысл ваших слов?

+5

1218

#p3743000,di-21 написал(а):
#p3742993,November написал(а):

что, где ее у-си?

А она что, тренирует их? Участвует в соревнованиях? Готовится к сезону? Проходит сборы?
Уже почти 2 года как нет)))
И в чем смысл ваших слов?

А Валиева что, тренирует у-си, участвует в соревнованиях, готовится к сезону, проходит сборы? Вроде тоже нет. В этом смысл моих слов.

+5

1219

#p3743002,November написал(а):

В этом смысл моих слов.

Ставить в пример фигуристку, вышедшую 2 года назад из соревновательной практики без планов возвращения обратно - ну такое себе)

+1

1220

#p3743003,di-21 написал(а):
#p3743002,November написал(а):

В этом смысл моих слов.

Ставить в пример фигуристку, вышедшую 2 года назад из соревновательной практики без планов возвращения обратно - ну такое себе)

Так и Валиева сможет вернуться только через два года.

0

1221

#p3743004,November написал(а):

Валиева сможет вернуться только через два года.

А что, Трусова собирается через 2 года возвращаться? Я не знал)))
Очевидно, вам для дискуссии нужны примеры "вернувшихся", у которых получилось или не получилось восстановить контент.

Например, Жилина и Акатьева год не соревновались. Но они тренируются.
Самоделкина год пропустила. Но она тренируется.
Посмотрим на них в новом сезоне.

Аня Фролова вернулась после перерыва. Но у нее не было УСИ.

+1

1222

Да вопрос в данном случае даже не в возможности восстановления контента, а первоначально в мотивации. Вернуться через два года убившись восстанавливая контент, хотя бы даже и с тройными - вот чтобы что? Я еще могу понять, если допустят до международных стартов, но об этом пока речи не идет. Мое махровое ИМХО - никто не будет возвращаться ради условных Мордовских узоров, ни хозяйка темы, ни кто бы то ни было еще из завершивших, ну или условно завершивших. Просто потому, что в этом нет никакого смысла. Так что сейчас мы так и не узнаем есть ли жизнь на Марсе реально ли восстановить у-си после пубертата, потому что пока это просто никому не нужно.

+8

1223

#p3742903,katerinovna написал(а):
#p3742322,Idtdic написал(а):

Интересно, Валиева себя держит в форме.
Может у нее реально хватит сил и настырности вернуться?
Все же именно у нее уровень очень высокий и она атлетичная, ей возвратиться в спорт легче чем большинству.

Многие давно закончившие фигуристки держат себя в форме. Посмотрите на Волосожар, Радионову, Константинову и многих других. Выглядят прекрасно. Но я сомневаюсь, что хоть кто-то из них бы восстановил соревновательный контент. Да, Камила моложе. Но это ничего не значит. Тройные, думаю, восстановит, но не у-си. И на фото из жизни это одно.  А на льду в таких кондициях, это другое.

Ну фигура Стаси все-таки не для фк, ей для возвращения пришлось бы худеть сильнее природной комплекции, даже если без ультра-си. У Лены форма пришла в порядок как раз после завершения карьеры и почти полного прекращения фк-тренировок (кататься катается, но элементы после завершения почти не тренирует, кроме, наверное, каких-нибудь спиралей, еще 2С выкладывала как-то, но не более). Причем это не единичный случай. Такое впечатление, что у нас в женском одиночном почти все разучились работать с взрослеющими или взрослыми настолько, что для приведения формы в порядок им приходится из фк уходить. При этом в парном полно партнерш, которые прекрасно проходят пубертат, никуда не уходят и даже улучшаются в т.ч. в плане прыжков после этого.

Отредактировано vaprol (31.05.2024 10:15:46)

+6

1224

Как держит форму и держит ли вообще, скоро узнаем. По сказкам на льду заметно, по вращениям, к примеру.
Может прокачает перед шоу какие-то элементарные вещи, только когда?  :D
Непонятно даже как Камила собирается ЕГЭ сдавать. Понятно конечно как :rofl:

+1

1225

#p3743012,vaprol написал(а):

Ну фигура Стаси все-таки не для фк, ей для возвращения пришлось бы худеть сильнее природной комплекции, даже если без ультра-си. У Лены форма пришла в порядок как раз после завершения карьеры и почти полного прекращения фк-тренировок (кататься катается, но элементы после завершения почти не тренирует, кроме, наверное, каких-нибудь спиралей, еще 2С выкладывала как-то, но не более). Причем это не единичный случай. Такое впечатление, что у нас в женском одиночном почти все разучились работать с взрослеющими или взрослыми настолько, что для приведения формы в порядок им приходится из фк уходить. При этом в парном полно партнерш, которые прекрасно проходят пубертат, никуда не уходят и даже улучшаются в т.ч. в плане прыжков после этого.

Будем честны, Камила для фк тоже выросла довольно высокой и крупной. Мне было бы интересно их со Станиславой сравнить на фото, где они были бы рядом. С парным сравнивать сложно, потому что в парное идут изначально девушки миниатюрные хотя бы даже по росту. Ну и прыжковый контент сальховы да тулупы и прыжков меньше. Это сейчас пытаются усложняться, будет видно, как смогут такое взрослые парницы выкатывать. Просто я лично не верю ни в какое возвращение Камилы на соревнования. И уж тем более не верю в восстановление контента и у-си тем более. Даже в текущем сезоне было понятно, что ПП выкатывать ей тяжело. Поэтому рассуждения про уникальную атлетичность меня обескураживают.

+17

1226

Даже парник Галлямов, кажется, сказал, что для старших зубцовых одной силы мало, нужна ещё и техника, а с этим там (у Камилы) явные проблемы...

+3

1227

Мне бы хотелось,чтобы Камила вернулась, но это нереально. Здесь и отсутствие международных стартов, большая конкуренция внутри страны и деятельность вне льда. Смысл ей возвращаться, когда и так все прекрасно, у неё все плюшки реальных чемпионок, если не больше.

+4

1228

#p3743027,dariya19 написал(а):

Мне бы хотелось,чтобы Камила вернулась, но это нереально. Здесь и отсутствие международных стартов, большая конкуренция внутри страны и деятельность вне льда. Смысл ей возвращаться, когда и так все прекрасно, у неё все плюшки реальных чемпионок, если не больше.

Можно подумать при возможности международных турниров кому-то удалось вернуться на прежний уровень. Те, кто бились за возвращение , получили серьезные проблемы со здоровьем.
Мне кажется, окружение Камилы более чем рационально, и ей реальное возвращение не грозит.
Тем более фактура проблемная. 

Девочеи, ушедшие из спорта насовсем, действительно вернули идеальную форму, ни грамма лишнего веса, тонкие-звонкие. Как в 14.  Думаю, все же это связано с тем, что к 20-22-м заканчиваются все фазы пубертата.

+4

1229

#p3743023,R_21 написал(а):

Даже парник Галлямов, кажется, сказал, что для старших зубцовых одной силы мало, нужна ещё и техника, а с этим там (у Камилы) явные проблемы...

Какие у Камилы проблемы с техникой?

Отредактировано Suzy (31.05.2024 13:14:28)

+3

1230

#p3743029,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется, окружение Камилы более чем рационально, и ей реальное возвращение не грозит.
Тем более фактура проблемная. 

Да, Камиле нет смысла возвращаться. Имхо ТШТ ей пожелал удачи в жизни, а другой топовый тренер ее вряд ли возьмет после такого перерыва. В квады после возвращения я не верю, в тройные и каскады она вполне могла бы прыгать.
Камила мышечная, у нее фигура похожа на фигуру Саши Трусовой, которая не соревнуясь больше 1 сезона, легко прыгает и несколько тройных, и каскады в одной показалке.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15